Обновления ПО приемников GS 8305, GS 8306

Обновление ПО со спутника на рекомендованном оборудовании триколор. Подробные наглядные инструкции с фотографиями по обновлению ПО модулей, ПО приёмников для приема триколор.
igor68 (Модератор конференции) писал(а):ПО при обновлении со спутника длится примерно 10-20 минут.
Если приемник завис на обновлении пока "загружаю" то ещё возможно остановить процесс,но если "устанавливаю" то не стоит ничего делать вообще,иначе в сервис только и готовить свои денежки.
Обновление с флешки, инструкция, файлы ПО:
Ответить
Аватара пользователя
djo
Гость форума
Когда появиться новая прошивка на 8306 ? Сколько Я должен ждать ? Я за что плачю деньги ?
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

djo писал(а):Когда появиться новая прошивка на 8306 ? Сколько Я должен ждать ? Я за что плачю деньги ?
Cледите за новостями на сайте оператора триколор .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Владимир Volodin
Гость форума

А может быть новое ПО выпустить, не кривое, правильное. Дело в том, что приемник 8306 он уже HD и до обновления этого ПО всем меня устраивал. Зачем мне его менять? Причем за копейки, как какой-то 8300, который HD не имеет. Я с детства, с 8-ми лет радиоэлектроникой занимаюсь, опыт есть. И в данном, конкретном случае не вижу никакого смысла обмена.
Аватара пользователя
Сергей1978
Универсальный телепат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:17

Владимир Volodin писал(а):И в данном, конкретном случае не вижу никакого смысла обмена.
Смысл в том, что меняя приемник вы платите деньги которые получает оператор. Значит зарабатывает. А то что получает потребитель мало-кого видимо интересует.
Аватара пользователя
Надежда Шевелева
Гость форума

После обновления приёмник стал постоянно перезагружаться . Каналы , то показывает , то нет . Например зоо тв , наш кинороман , и ещё есть другие . Пропадает звук . Меню переключение каналов стало очень мелкое . Людям с плохим зрением очень не удобно . До установки обновления приёмник работал отлично . Исправьте свои ошибки . Сделайте новое обновление . Вы же понимаете что поступая так вы совершаете уголовное преступление , портя оборудование своим пользователям .
Аватара пользователя
Надежда Шевелева
Гость форума

Призываю всех пострадавших после обновления приемника GS 8306 обратиться в прокуратуру . И написать петицию на сайте
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

Надежда Шевелева писал(а):Призываю всех пострадавших после обновления приемника GS 8306 обратиться в прокуратуру . И написать петицию на сайте .
Надежда , не занимайтесь полнейшей ерундой , это сайт зарегистрированный на территории США в индейской резервации и владелец сайта слёзно просил ( частично нецензурно , не писать ему больше , если админ разрешит тут подобное , могу выложить ссылку , он понятия не имеет про никакой триколор и ему нет дела ни какого до вашего приёмника , надеюсь понятно объяснил ) . Тут то чего пишите свои слёзные петиции , это тоже не официальный сайт оператора , это форум общения таких же абонентов как и Вы , тут нет ни кого из руководства и представителей оператора . Как то так .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Дмитрий122
Гость форума

Вопрос: после последнего обновления через спутник приёмник стал работать медленнее и сам включается после включения сети что не желательно часто стал пропадать сигнал
Модель оборудования: 8306 id-44002316064877 --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Дмитрий122 писал(а):Вопрос: после последнего обновления через спутник приёмник стал работать медленнее и сам включается после включения сети что не желательно часто стал пропадать сигнал
Модель оборудования: 8306 id-44002316064877
https://tricolor.x-tk.ru/post5543.html#p5543
Аватара пользователя
али8826
Гость форума

Триколор ТВ писал(а):
Людмила Дмитриевна писал(а):После обновления 8306, каждый, раз как включаю телевизор звука нет, цвета отвратительные мутно-сиреневые, и каждый раз приходится перезагружать на заводские установки, что теперь так и будет???? Прежде чем предлагать обновление, все должно быть чётко отработано, а это что такое? - БАРДАК!!!!!!!!
К сожалению ни чего поделать нельзя, нужно дождаться нового обновления. Либо обратится в сервисный центр.
такая же ситуация. думал что у меня одного. я так понял что это специально сделано, что бы абоненты покупали новые приемники.
Аватара пользователя
Банк России
Гость форума

али8826 писал(а):
Триколор ТВ писал(а):
Людмила Дмитриевна писал(а):После обновления 8306, каждый, раз как включаю телевизор звука нет, цвета отвратительные мутно-сиреневые, и каждый раз приходится перезагружать на заводские установки, что теперь так и будет???? Прежде чем предлагать обновление, все должно быть чётко отработано, а это что такое? - БАРДАК!!!!!!!!
К сожалению ни чего поделать нельзя, нужно дождаться нового обновления. Либо обратится в сервисный центр.
такая же ситуация. думал что у меня одного. я так понял что это специально сделано, что бы абоненты покупали новые приемники.
Совершенном верно. Я обновил и стало происходить всё о чём в этой теме написанно. Однако я уже стал привыкать, как вдруг в один прекрасный день, приемник просто не включился. Обратился к дилеру, как тут всем советует админ, и что? дилер откровенно сказал п...ц ему. Всё что можно сделать это либо обменять что стоит 5200р., либо откатить на прежнюю версию что стоит 2000р. Спасибо чмошному триколору! облегчили мой карман на два рубля. Дилер также сказал что сделано это специально как добровольно принудительный обмен, и ни как иначе. Поэтому хочу обратиться к тем, кто ещё не успел обновить данную модель, у меня весь город попал на этот лохотрон, Ваш приемник после обновления до следующего обновления не доживёт!!! имейте это в виду, коли деньги не лишние, оно того не стоит.
Аватара пользователя
антон ким
Гость форума

не могу открыть 333 канал приемник Gs b212 ID3502651913071 по приемника 2.3.62. по модуля 0.0.229 как обновить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

антон ким писал(а):не могу открыть 333 канал приемник Gs b212 ID3502651913071 по приемника 2.3.62. по модуля 0.0.229 как обновить
Скачать: Скачать
Аватара пользователя
Владимир, Кар.
Гость форума

После обновления GS 8306, ЕЖЕДНЕВНО В 18 ЧАСОВ отключается ресивер, потом пишет "Смарт карта вставлена" и больше каналы не включаются, приходится отключать от сети и вновь загружать. Как исправить?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Владимир, Кар. писал(а):После обновления GS 8306, ЕЖЕДНЕВНО В 18 ЧАСОВ отключается ресивер, потом пишет "Смарт карта вставлена" и больше каналы не включаются, приходится отключать от сети и вновь загружать. Как исправить?
Пока это невозможно.
Аватара пользователя
Фирсов Александр
Гость форума

Пропадает звук после включения и выключения электричества. Появляется после выключении и включения приемника. Приемник gs 8306
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Фирсов Александр писал(а):Пропадает звук после включения и выключения электричества. Появляется после выключении и включения приемника. Приемник gs 8306
Когда такое происходит перезагружать приемник. Больше сделать ничего нельзя.
Аватара пользователя
Анна Ч.
Гость форума

Здравствуйте! Я с претензиями после обновления ПО
Раньше наша семья ругалась на то, что триклор зависает, когда дует ветер, мешают деревья, тучи и грозы. Потом стали пропадать любимые каналы, т. е., например, висит мулька ТВ3, а показывает МУЗ ТВ. Я решила обновить все каналы и ,о чудо, триколору перестало всё мешать! (Раньше такие манипуляции не помогали. Да, после обращения в службу триколор, рекламу нам убрали, класс). В общем, деревья перестали рубить и каналы работали в любую грозу!
Вооооот! Вдруг стало появляться сообщение - обновите ПО приёмника 8306. Ну, думаю, всё равно же заставят. Да и хуже-то не должно быть, 21 век, должно всё лучше быть. Прошу учесть, что в старом ПО можно было упорядочить каналы, выкинуть не нужные и присвоить каналу тот номер, который нам нужен.
Воооот! Обновила, блин!
Нет, стало всё красочно и ново! НО! Опять надо писать в службу, что бы убрали рекламу, особенно с тёткой с толстыми, накрашенными губами +18 (у нас дети и её показывают далеко не после 23 час). Бегающие квадратики бесят. Анонс телепередач на синей кнопке F4 врёт. На дворе 16 час, а он показывает 9 утра и название передачи. Для того что бы узнать какая передача сейчас идёт, надо в F4 на канале нажать ОК, потом, когда появится передача и выключится анонс, нажать красную F1 и тогда появится реальное время и реальное название передачи, которая идёт. БРЕД! И теперь главное! Может, я тупая и не знаю куда залезть, помогите тогда мне, но теперь нельзя упорядочить каналы, присвоить свой номер и выкинуть тупые ненужные каналы. Теперь приходится как идиот, сидеть и "кнопкотыкать" пока не найдёшь, то что тебе нужно, да ещё тыкать во все F кнопки , пока не увидишь реальное время на канале с названием телепередачи. Ужас! Уже подумываем сменить триколор, пусть будет дороже, но лучше!
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Анна Ч. писал(а):Может, я тупая и не знаю куда залезть, помогите тогда мне, но теперь нельзя упорядочить каналы, присвоить свой номер и выкинуть тупые ненужные каналы.
По данному вопросу мы также обращались в СП, решения проблемы нет.
Напишите свою жалобу здесь Вам дадут совет сбрость настройки на заводские, вы ответите что это уже делали, вам ответят несите приемник в ремонт :mad: .Делать нечего.
Аватара пользователя
ССВ242
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 15:45

А кто нибудь в курсе как загрузить (вернуть) прежнюю версию в приёмник
деревня барвиха
Ответить

Вернуться в «Обновление ПО со спутника»