Обновления ПО приемников GS 8305, GS 8306

Обновление ПО со спутника на рекомендованном оборудовании триколор. Подробные наглядные инструкции с фотографиями по обновлению ПО модулей, ПО приёмников для приема триколор.
igor68 (Модератор конференции) писал(а):ПО при обновлении со спутника длится примерно 10-20 минут.
Если приемник завис на обновлении пока "загружаю" то ещё возможно остановить процесс,но если "устанавливаю" то не стоит ничего делать вообще,иначе в сервис только и готовить свои денежки.
Обновление с флешки, инструкция, файлы ПО:
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Владимир 81 писал(а):При этом, данное ПО находится в общем доступе до сих пор.
Оно не только висит на сайте производителя, а так же является рекомендованной версией ПО.

Сделать в общем то ничего не выйдет - https://tricolor.x-tk.ru/post4808.html#p4808
Аватара пользователя
Угадай
Гость форума

сук... развод кон-ый .... чтоб у вас руки отс-ли ... выпустили ПО чтоб заставить сук людей купить новые на обмен ... ПНХ
Аватара пользователя
Антон55
Гость форума

У меня с последним обновлением прошивки 1.9.160 каналы стали переключаться по пол часа и иногда самопроизвольно выключается и не реагирует на пульт, а чтоб реанимировать его приходится вокруг него танцы с бубном танцевать. :mad:
Аватара пользователя
валентин воронин
Гость форума

после обновления ресивер стал работать отвратительно
постоянно всплывают какие-то просьбы ждать 8 часов что-бы там что-то произошло
я не для это-го покупал тарелку
я как пользователь хочу смотреть ТВ а не постоянно влючать и выключать устройство под названием ТРИколор
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Угадай писал(а):сук... развод кон-ый .... чтоб у вас руки отс-ли ... выпустили ПО чтоб заставить сук людей купить новые на обмен ... ПНХ
Антон55 писал(а):У меня с последним обновлением прошивки 1.9.160 каналы стали переключаться по пол часа и иногда самопроизвольно выключается и не реагирует на пульт, а чтоб реанимировать его приходится вокруг него танцы с бубном танцевать. :mad:
валентин воронин писал(а):после обновления ресивер стал работать отвратительно
постоянно всплывают какие-то просьбы ждать 8 часов что-бы там что-то произошло
я не для это-го покупал тарелку
я как пользователь хочу смотреть ТВ а не постоянно влючать и выключать устройство под названием ТРИколор
Самостоятельно решить проблему невозможно.
1. вариант Сбросить настройки - может помочь.
2 - ремонт (перепрошивка микросхемы у дилера) платно и делают только некоторые дилеры.
3. замена по акции.

Отправляйте претензии по качеству ПО тут
Аватара пользователя
dream
Гость форума

Читаю и плачу :crazy: ....Да не пишите вы сюда - никому до вас нет дела. Новая прошивка корявая и работать корректно не будет. Лекарство одно - лить на программаторе старый дамп.И будет вам счастье. :drink:
Аватара пользователя
vkorvit
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:45

Триколор ТВ писал(а):
alex79 писал(а):Вопрос: После обновления программного обеспечения приемника GS 8306 до версии 1.9.160 стал пропадать звук и изменяет цвет изображение. Ресивер подключен через HDMI-кабель. Эти проблемы возникают и при включении или выключении любого электрического прибора. В чем причина?
Модель оборудования: GS 8306
Версия ПО приемника: 1.9.160
При появлении данной ситуации необходимо перезагружать приемное оборудование.
У ТРИКОЛОРА ОТВЕТ ОДИН...я перезагружаюсь теперь несколько раз в день...задолбал...
Аватара пользователя
vkorvit
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:45

Триколор ТВ писал(а):
Сергей22 писал(а):После обновления ПО приемник GS8305 при первичном включении почему то находит видеовход DVI-1 (хотя ни телевизоре такового вообще нет) и только после отключения-включения на пульте переходит на HDMI вход....До обновления ПО такого никогда не было. Что делать?
Собственно делать нечего.
Вот тут и не только, товарищу объясняли как восстановить работу приемника. Это пока единственный способ если подешевле. 2 вариант - обратится в сервис триколор. 3 вариант обменять по акции на одну из последних моделей 520,521,522
«GS B522»
именно обмена этот вороватый триколор и добивается...
Аватара пользователя
МихаилPA
Гость форума

Никто специально ресиверы не ломал, чтобы люди поменяли на новый. На новых тоже обновление прошло и тоже такое корявое. Просто триколор рукожопы.
Аватара пользователя
вениамин
Гость форума

После обновления 8306 пропало качество сигнала, 3 дня не мог настроить каналы.Сегодня поставил делитель на спутниковые тарелки,прямо у ресивера отрезал кабель, 20 см от приемника.Один выход подключил приемнику другой оставил пустой,все заработало, целый день не отключал.
Аватара пользователя
МихаилPA
Гость форума

вениамин писал(а):После обновления 8306 пропало качество сигнала, 3 дня не мог настроить каналы.Сегодня поставил делитель на спутниковые тарелки,прямо у ресивера отрезал кабель, 20 см от приемника.Один выход подключил приемнику другой оставил пустой,все заработало, целый день не отключал.
Это нормально когда ищешь каналы или обновляешь надо второй ресивер отключать если второй ресивер подключён через первый я всегда когда обновляю 8306 отключаю свой старый 8300M
Аватара пользователя
вениамин
Гость форума

Нет у меня только один ресивер.Раньше было два, первый DRE 5000 второй GC 3608.Первый выбросил менять не стал как то несправедливо поступили DRE 5000,а 8306 оставил пока работает.Тройник,делитель,остался с тех пор, ну я его прикрутил как дополнительное сопротивление.
Аватара пользователя
evgenyyy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 19:24

По Вашей вине после обновления ПО стали глючить приёмники, по идее Вы должны решить эту проблему, а Вы извините за выражение посылаете менять приёмник или в сервис-центр где услуга по ремонту будет платной.
По идее Вы должны извиниться перед Вашими клиентами которые Вам платят за просмотр и чтоб не было таких косяков, чё решили денег подзаработать, так сейчас приставка к телевизору чтобы смотреть цифровые каналы стоит около 1500руб. и просмотр бесплатный и качество не хуже Вашего.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

evgenyyy писал(а):По Вашей вине , Вы должны , Вы
Тут нет нашей вины , это форум таких же абонентов как Вы . Этот сайт был создан для помощи таким же абонентам , руководства компании и её представителей тут нет .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Владимир/
Гость форума

После обновления ПО приемник так и не обновился.Теперь постоянно горят оба индикатора.Пробовали обновить с флешки-результат тот-же.
Скажите пожалуйста почему теперь я должен ехать за пятьсот километров в сервис центр.,после вашей поганой прошивки.Мало того что мы платим не малые деньги за эти комплекты,так вы еше нас та деньги ставите непроверенными официальными прошивками.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

Владимир/ писал(а):после вашей поганой прошивки , мы платим ,так вы ещё
Чуть выше прочитайте моё сообщение ( прямо над вашим сегодняшним постом ) . Свои эмоции можете написать сюда , вот по этой ссылке - https://public.tricolor.tv/#Cases/create/sub1
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
evgenyyy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 19:24

Давайте все вместе пойдём напишем заявление в комитет по защите прав потребителей, например в какой нибудь вторник в часов 11-00, или расскажем нашу ситуацию на телевидение, позвоним сразу все кого заставили обновить приёмники.
Аватара пользователя
Svetik303
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 00:13

Владимир/ писал(а):После обновления ПО приемник так и не обновился.Теперь постоянно горят оба индикатора.Пробовали обновить с флешки-результат тот-же.
Скажите пожалуйста почему теперь я должен ехать за пятьсот километров в сервис центр.,после вашей поганой прошивки.Мало того что мы платим не малые деньги за эти комплекты,так вы еше нас та деньги ставите непроверенными официальными прошивками.
Попробуйте переключить HDMI кабель от приемника в HDMI (DVI) разъём телевизора. У меня на телевизоре он под номером 1. Потом выключите приёмник из розетки, затем снова включите. Загрузится.
Аватара пользователя
Мария Перминова
Гость форума

Вопрос: Почему после обновления ПО сам по себе стал перезагружаться ресирвер?
Модель оборудования: GS 8306 --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Мария Перминова писал(а):Вопрос: Почему после обновления ПО сам по себе стал перезагружаться ресирвер?
Модель оборудования: GS 8306
ПО ужасно глючное и нестабильно, то что у вас приемник обновился и к тому же включается после этого и как то работает - уже хорошо. Абоненты считают что ПО специально сделали таким что-бы стимулировать обмен.

1 - смирится и ждать выхода новой версии ПО, если она будет
2 - обратится к специалисту по ремонту приемников и вернуть старою версию ПО.
Ответить

Вернуться в «Обновление ПО со спутника»