Модуль условного доступа Conditional Access Module CI+ 4КUHD

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «триколор». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Ответить
Аватара пользователя
Слава78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:23
Eвгений Коршиков писал(а):Вопрос: Добрый день! Телевизор Samsung 2016 UHD. CAM модуль CI+ ТРИКОЛОР. Запись программ через USB на FLASH-носитель осуществляется нормально. Но! Буквально через несколько часов блокируется просмотр записи и на экране появляется сообщение: "Срок действия содержимого на карте истек." В чем причина? Как можно это либо убрать совсем, либо увеличить период просмотра записи до разумного? Официальный Samsung сообщил, что никаких ограничений по периоду просмотра записи на его телевизорах нет.
у меня такая же ситуация. как можно все-таки это исправить?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Слава78 писал(а):
Eвгений Коршиков писал(а):Вопрос: Добрый день! Телевизор Samsung 2016 UHD. CAM модуль CI+ ТРИКОЛОР. Запись программ через USB на FLASH-носитель осуществляется нормально. Но! Буквально через несколько часов блокируется просмотр записи и на экране появляется сообщение: "Срок действия содержимого на карте истек." В чем причина? Как можно это либо убрать совсем, либо увеличить период просмотра записи до разумного? Официальный Samsung сообщил, что никаких ограничений по периоду просмотра записи на его телевизорах нет.
у меня такая же ситуация. как можно все-таки это исправить?
Обратитесь сюда
Аватара пользователя
904012917171
Гость форума

Вопрос: Здравствуйте. У меня телевизор fhilips Мой телевизор поддерживает стандарты DVS-S2 и CI+ версии 1.3.
Как мне определить: произошло ли декодирование каналов или нет поскольку из 650 каналов некоторые находятся в закодированной зоне?
Модель оборудования:Модуль условного доступа Conditional Access Module CI+ --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

904012917171 писал(а):Вопрос: Здравствуйте. У меня телевизор fhilips Мой телевизор поддерживает стандарты DVS-S2 и CI+ версии 1.3.
Как мне определить: произошло ли декодирование каналов или нет поскольку из 650 каналов некоторые находятся в закодированной зоне?
Модель оборудования:Модуль условного доступа Conditional Access Module CI+
Если канал работает - значит все нормально.
Зависит от оплаченных пакетов.
Проверьте каналы по этому списку каналов, порядок расположения каналов у вас будет другой. 650 каналов - слишком много, наверное вместе с каналами триколор вы нашли все каналы со спутника (включая НТВ+) Если каналы не работают - https://tricolor.x-tk.ru/topic1474.html

Рекомендуем произвести поиск каналов по этому списку частот триколор
Аватара пользователя
904012917171
Гость форума

Полный список частот на триколор Сибирь пожалуйста
904012917171 писал(а):904012917171
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

904012917171 писал(а):Полный список частот на триколор Сибирь пожалуйста
904012917171 писал(а):904012917171
11881 L 27500 3/4
11919 L 27500 3/4
11958 L 27500 3/4
11996 L 27500 3/4
12034 L 27500 3/4
12073 L 27500 3/4
12111 L 27500 3/4
12149 L 27500 3/4
12188 L 27500 3/4
12226 L 27500 3/4
12265 L 27500 3/4
12303 L 27500 3/4
12341 L 27500 3/4
Аватара пользователя
Petrovich74
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:06

Триколор ТВ писал(а):
Слава78 писал(а):
Eвгений Коршиков писал(а):Вопрос: Добрый день! Телевизор Samsung 2016 UHD. CAM модуль CI+ ТРИКОЛОР. Запись программ через USB на FLASH-носитель осуществляется нормально. Но! Буквально через несколько часов блокируется просмотр записи и на экране появляется сообщение: "Срок действия содержимого на карте истек." В чем причина? Как можно это либо убрать совсем, либо увеличить период просмотра записи до разумного? Официальный Samsung сообщил, что никаких ограничений по периоду просмотра записи на его телевизорах нет.
у меня такая же ситуация. как можно все-таки это исправить?
Обратитесь сюда
Данный вопрос я задавал на горячей линии , и похоже , не я один. Ответ был: " Кодирование каналов правообладателями. триколор не кодирует запись эфира, только транслирует".
Сегодня утром в 8-00 произвел такой эксперимент: записал по несколько секунд все эфирные каналы ( с 0 по 31) и 55 (Телеинструктор). Проверил воспроизведение - все работает. Значит правообладатель не кодирует от записи!
В 11-11 посмотрел файлы и вот незадача : все файлы, кроме открытых каналов, были закрыты. Открытые 0, 22, 23 , 25,26 , 55. То есть сменились ключи в эфире и записи на внешнем носителе не читаются. И не надо людей вводить в заблуждение своей рекламой. Пора писать коллективное заявление в Роспотребнадзор.
Аватара пользователя
Flugleiter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:26

Здравствуйте!
Имеется модуль условного доступа CI+триколор. ПО модуля 1.0.0 (r7516-r7467) версия библиотек 4.071.02.r. Телевизор LG 27MT58VF-PZ, версия прошивки последняя, 03.04.02. ID 58025504779838. При обновлении ПО CI+ модуля выводится сообщение об актуальной версии.
В личном кабинете писАл обращение, получил ответ: "Версия ПО 1.0.0 (r7516-r7467) также является актуальной"
Вопрос: где правда, какая версия ПО модуля актуальная, 1.0.0 или 1.2.0?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Flugleiter писал(а):Здравствуйте!
Имеется модуль условного доступа CI+триколор. ПО модуля 1.0.0 (r7516-r7467) версия библиотек 4.071.02.r. Телевизор LG 27MT58VF-PZ, версия прошивки последняя, 03.04.02. ID 58025504779838. При обновлении ПО CI+ модуля выводится сообщение об актуальной версии.
В личном кабинете писАл обращение, получил ответ: "Версия ПО 1.0.0 (r7516-r7467) также является актуальной"
Вопрос: где правда, какая версия ПО модуля актуальная, 1.0.0 или 1.2.0?
На версии 1.2.0 решается проблема со звуком и изображением - значит желательно обновить.
Аватара пользователя
Александр0210
Гость форума

Почему при попытке записи на телевизоре с вашим модулем ысвечивается уведомление - запись невозможна, так как передача защищена от копирования
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Александр0210 писал(а):Почему при попытке записи на телевизоре с вашим модулем ысвечивается уведомление - запись невозможна, так как передача защищена от копирования
Вы сами дали ответ:
запись невозможна, так как передача защищена от копирования правообладателем
Обращайтесь в службу поддержки каналов запрещающих запись.
Аватара пользователя
Flugleiter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:26

Александр0210 писал(а):Почему при попытке записи на телевизоре с вашим модулем ысвечивается уведомление - запись невозможна, так как передача защищена от копирования
С САМ-модулем сервис не работает. Функция работает только на ресиверах и то не на всех.
https://www.tricolor.tv/upload/pdf/KINO ... RUKCIA.pdf
https://www.tricolor.tv/channelpackages ... ay-efirom/
Аватара пользователя
Petrovich74
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:06

Flugleiter писал(а):
Александр0210 писал(а):Почему при попытке записи на телевизоре с вашим модулем ысвечивается уведомление - запись невозможна, так как передача защищена от копирования
С САМ-модулем сервис не работает. Функция работает только на ресиверах и то не на всех......
У меня samsung 16 года. Произвел такой эксперимент: записал эфир триколор всех каналов сначала ( до 55го) по несколько секунд. Проверил, все воспроизводятся. Через два часа проверил - записи кодированных каналов "закрылись", остались в доступе только те записи каналов , которые не кодируются ВЫТАЩИТЬ САМ модуль И КАНАЛ РАБОТАЕТ. Вывод один - на внешний носитель ТВ запись идет кодированная ключами провайдера(триколор) и при смене ключей запись блокируется! А смысл в записи телегида я не вижу. И тут получается неравноправие: почему через рессивер со скартом записать передачи можно а с современным ТВ нет?
Аватара пользователя
Роман Харламов
Гость форума

Вопрос:Добрый день! Приобрел САМ Модуль CL+, настроил, определилось около 800 каналов. Все в разнобой смотреть невозможно. Как мне можно получить от Вас уже отредактированный (как в сайте) список каналов в электронном виде? Импортировать в телевизор этот файл и наслаждаться! Заранее Спасибо!
Модель оборудования: САМ Модуль CL+, телевизор: Sony KDL-65XD7505 --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Роман Харламов писал(а):Вопрос:Добрый день! Приобрел САМ Модуль CL+, настроил, определилось около 800 каналов. Все в разнобой смотреть невозможно. Как мне можно получить от Вас уже отредактированный (как в сайте) список каналов в электронном виде? Импортировать в телевизор этот файл и наслаждаться! Заранее Спасибо!
Модель оборудования: САМ Модуль CL+, телевизор: Sony KDL-65XD7505
Получить - ни как.
Только настроить самостоятельно.
Это очень хорошо что у вас модуль, а не глючные приемники.

О том как перемещать каналы в списке каналов вашего телевизора - смотрите инструкцию к телевизору.

В триколор нет такого количества каналов, видимо вы нашли все каналы в т.ч. и НТВ+ со спутника - казать все это точно не будет. Чтобы не мучить себе голову - удалите все каналы. Потом производите ручной поиск каналов по частоте. Список частот с каналами тут (можно сортировать список по частоте, чтобы все каналы на одной частоте шли по порядку)
Далее делайте несколько раз ручной поиск по частотам пока не найдете все каналы.
Согласно инструкции вашего телевизора необходимо упорядочить найденные каналы (около 250 каналов) в той последовательности, в какой вам нужно. Учтите, что некоторые каналы повторяются в низком качестве, каналы дубли можно удалить (кроме кинозалов).

Все теперь можно пользоваться и радоваться, конечно настройка каналов (под себя) займет несколько часов, но у вас не будет ужасно глючных приемников триколор.

Видео на youtube Если сами не можете настроить, попросите кого нибудь из школьников - они в этом очень хорошо разбираются.
Аватара пользователя
Сеrгей
Гость форума

Вопрос: На телевизоре Sony использую триколор cl модуль. Канал тнт HD и пару других - звук есть, а видео нет. Что делать ?
Модель оборудования: cl plus cam версия: -1.2.0; cm version r608 --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Сеrгей писал(а):Вопрос: На телевизоре Sony использую триколор cl модуль. Канал тнт HD и пару других - звук есть, а видео нет. Что делать ?
Модель оборудования: cl plus cam версия: -1.2.0; cm version r608
Возможно телевизор не поддерживает этот кодек - https://tricolor.x-tk.ru/topic1047.html
Аватара пользователя
Нил
Гость форума

Вопрос: не получается смотреть каналы через cl модуль. Телевизор Pioneer pdp-lx6090h.
Бесплатные каналы видно остальные нет. Модуль телевизор видит. Параметры видно в меню телевизора.карту тоже и подписку и провайдера. Сталкивался ли кто с этой проблемой на этом телевизоре и какое нашлось решение??? Спасибо.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Нил писал(а):Вопрос: не получается смотреть каналы через cl модуль. Телевизор Pioneer pdp-lx6090h.
Бесплатные каналы видно остальные нет. Модуль телевизор видит. Параметры видно в меню телевизора.карту тоже и подписку и провайдера. Сталкивался ли кто с этой проблемой на этом телевизоре и какое нашлось решение??? Спасибо.
У вас cl+ модуль?
Сделайте это - https://tricolor.x-tk.ru/topic1474.html
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Модуль 4020 перепаде под hd. Установщик сказал cl+ работать не будет)) .Карта официальная пакет единый 23
Ответить

Вернуться в «Приемное оборудование «триколор» / GS, DRE и т.п.»