Отзывы о триколор

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить

Как вы оцениваете триколор

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
тагил
Гость форума
да триколор жульё и ещё какое, на официальном сайте одно пишут по жизни другое,а сотрудники отдела поддержки вообще или тупые или хитрозадые, дурака включают на каждом шагу,а может это их начальство так учит,главное чтоб украсть побольше а потом на клиента всё валить мол сам дурак, а мы такие все белые и пушистые,чтоб не быть голословным и чтоб народ знал что такое триколор пример привожу жизненный: 7 июня 2017года человек оплатил услугу 1500 рубликов за пакет на который его развели в этом гадюжнике,а 15 июля смс пришла если не доплатите ещё 500 то вам 28 июля отключат всё,а пакет то единый мульти на год у них на сайте 1500 р. обозначен,а так как человек в больнице лежит а жена в этом вопросе не разбирается и не доплатила а 28 июля как и обещали что отключат так и сделали, вот и объясните а за что он раньше заплатил 1500
Аватара пользователя
Вовка
Оф. Дилер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:33

тагил писал(а):да триколор жульё и ещё какое, на официальном сайте одно пишут по жизни другое,а сотрудники отдела поддержки вообще или тупые или хитрозадые, дурака включают на каждом шагу,а может это их начальство так учит,главное чтоб украсть побольше а потом на клиента всё валить мол сам дурак, а мы такие все белые и пушистые,чтоб не быть голословным и чтоб народ знал что такое триколор пример привожу жизненный: 7 июня 2017года человек оплатил услугу 1500 рубликов за пакет на который его развели в этом гадюжнике,а 15 июля смс пришла если не доплатите ещё 500 то вам 28 июля отключат всё,а пакет то единый мульти на год у них на сайте 1500 р. обозначен,а так как человек в больнице лежит а жена в этом вопросе не разбирается и не доплатила а 28 июля как и обещали что отключат так и сделали, вот и объясните а за что он раньше заплатил 1500
На сайте ЕдиныйМульти 2000руб. (не путайте с ЕдиныйМультиЛайт 1500руб.) Видимо кто-то что-то неправильно понял https://www.tricolor.tv/channelpackages/ediniy_/
Аватара пользователя
AlexS
Гость форума

Пришлось обменять оборудование gs8306. Не буду описывать причины, все и так прекрасно знают из за чего. Компания триколор через своих дилеров предложила gs533. Ну что ж, все, как говорится познается в сравнении. Так вот предыдущая модель 8306 по качеству изображения с обновленным вариантом это как небо и земля! Да, он был тормозной, долго соображал, часто требовал перезагрузки, но картинка была просто супер! Я конечно же говорю об hd. В динамике ничего не скакало на экране, все плавненько, как и нужно. Никаких рывков при панорамной сьемке, это когда камера быстро идет по горизонту или вертикали не было, как это присутствует на дешевых телевизорах из за слабых процессоров. У меня Филипс 9-й серии, уже не новый, но процессор там очень достойный. Так вот с новым ресивером gs533, теперь с точностью наоборот. Картинка hd, тут далеко от того что было раньше, ну и динамические сцены, вообще смотреть не возможно. Это особенно касается трансляций спортивных програм и т.д. Короче, после того что я смотрел 4 года на 8306, я не хочу смотреть 533 ни одного дня. Место его на помойке. Деньги выброшены на ветер. Кто посоветует достойную модель на сегодняшний день, буду очень благодарен. Нужна идеальная картинка, функционал другой не так важен. Прошу совет от знающих людей, спасибо. триколором разочарован.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

AlexS писал(а):Компания триколор через своих дилеров предложила gs533
Это хороший ресивер.
AlexS писал(а):Так вот с новым ресивером gs533, теперь с точностью наоборот. Картинка hd, тут далеко от того что было раньше
В настройках установите максимальное разрешение. По умолчанию в "рекомендованном"
оборудовании установлено "авто" (не FULL HD и автоматически оно не переключается).
Аватара пользователя
Виктор Орищенко
Гость форума

ВСё одно и тоже.Смотреть каждый раз одно и тоже надоело.Люблю смотреть бокс.Но там одно повторение.Сейчас включил опять Майвезер.И так на всех каналах.Не интересно.На любом канале одно повторение.Полный отстой
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Виктор Орищенко писал(а):ВСё одно и тоже.Смотреть каждый раз одно и тоже надоело.Люблю смотреть бокс.Но там одно повторение.Сейчас включил опять Майвезер.И так на всех каналах.Не интересно.На любом канале одно повторение.Полный отстой
В августе каждый год так. Все в отпусках и на каналах идут одни повторы. Осенью начнётся новый сезон, вот тогда и будут премьеры.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
AlexS
Гость форума

Триколор писал(а):
AlexS писал(а):Компания триколор через своих дилеров предложила gs533
Это хороший ресивер.
AlexS писал(а):Так вот с новым ресивером gs533, теперь с точностью наоборот. Картинка hd, тут далеко от того что было раньше
В настройках установите максимальное разрешение. По умолчанию в "рекомендованном"
оборудовании установлено "авто" (не FULL HD и автоматически оно не переключается).
Если вы на это оборудование gs533 говорите, что это хороший ресивер, то о чём тогда можно обсуждать. Я подробно описал, что изображение намного хуже 8306 и это видят все. Насчёт поставить макс разрешение, ну так наивно думать , что я не влез в настройки и не сделал этого! Сразу за Авто и стоит максимальное разрешение. Его и выставил, результат тот что и в Авто, разницы нет. В динамике картинку вообще противно смотреть через скачки изображения.
Это получается, как бы в дорогую хорошую машину мы заливем очень плохое топливо и машина еле едет. Ну а зачем тогда такой сервис? Я задал вопрос конкретный, имеется ли оборудование, которое дает картинку такую же как 8306 как по разрешению, так и по динамичной картинке? Ответа не услышал, увы. Как ползёт черепаха покажет 533 без скачков, а как летит мяч, копье? ЧМ по лёгкой атлетике смотреть противно просто после того что было до замены оборудования. Ну так какая модель имеется? Если нет никакой, то дальше смысла не вижу быть подписчиком.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

AlexS,
Обратитесь к дилеру и попросите его настроить вам приемник и телевизор.
AlexS писал(а):Если вы на это оборудование gs533 говорите, что это хороший ресивер, то о чём тогда можно обсуждать.
И еще раз. GS B531M, GS B532M, GS B533M - самые лучшие модели поддерживающие все "функции" оператора. Возможно ваш приемник неисправен. Вы пробовали менять разрешение? Я вам писал, что по умолчанию оно очень низкое (авто).

[youtube]https://youtu.be/rbLNIYmGoP4[/youtube]
Аватара пользователя
Guanaki
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:35

Уже достало. Купил подключился. Уже года три, а может и больше. Всё нормально показывало месяц. Акция типа. Потом абонентская плата и вдруг половина каналов исчезает. В рекламе говорят, что надо заменить оборудование. Причём бесплатно. При выполнении заявки требуют денег. На каком основании? Я заплатил за оборудование, плачу абонентскую плату. Почему я должен платить снова и снова за обмен оборудования? Надо было поменять всего-то модуль. Согласен, всё течёт, всё меняется. Меняются стандарты и оборудование. Но почему какой-то модуль замениить с MPEG4 на новый надо платить ещё 4800 р.? Абонентской платы мало? Терпел, не менял. Наконец решил сделать подарок себе. Позвонил, сказали, что 3999 р. и дали адрес в СПб на ул. Ярослава Гашека, 5. Найти не так просто. У бедного ТРИКОЛОР нет денег повесить рекламный щит или, хотя бы, поставить указатель на асфальт. Найти смог только под чутким руководством, ответевшего на телефонный звонок. В итоге: модулей нет и цена не такая, а 4800р. Иди опять в ж_пу. Ищи в другом месте, "Вас обманули". Есть юристы тут? Можно на них управу найти?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Guanaki писал(а):Можно на них управу найти?
Практически нет - https://tricolor.x-tk.ru/post12393.html#p12393
Аватара пользователя
AlexS
Гость форума

Уважаемый администратор форума триколор! Вы издеваетесь, когда советуете мне настроить на максимальное разрешение? Вы не читаете мои сообщения? прежде чем написать данную претензию, я Зашёл в меню и изменил разрешение с Авто на:Изображение
Максимальное разрешение. Я качество картинки сужу по прямому эфиру, а не по старым плёночным фильмам, там с разрешением все понятно. Так вот в данном случае, качество картинки в формате hd, хуже чем на 8306. А про динамическую картинку даже и сравнивать не приходится, футбол смотреть невозможно, мяч не летает а "скачет" по воздуху :O . В gs 8306 было всё идеально. К какому еще мне настройщику вы советуете обратиться? Какую функцию в меню должен настроить? Я был вашим подписчиком более 5 лет, очень жаль.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

AlexS писал(а):Я был вашим подписчиком более 5 лет, очень жаль.
А мне нет, И ВЫ не были моим подписчиком т.к. наш сайт "Неофициальный форум технической поддержки и взаимопомощи абонентов tricolor.tv" компании триколор не подчиняется. Мы свободный независимый сайт (форум) и на ЗАО НСК не работаем. https://tricolor.x-tk.ru/ucp.php?mode=terms п.№11

Возможно ваш приемник неисправен. Что вам мешает взять его с собой и проверить у дилера. Все дилеры, которых я знаю, за это денег не берут. Хотя наверняка есть и "иные".
Аватара пользователя
kic
Гость форума

в нашем городишке,.называется Егорьевск,других дилеров,кроме трикол.нет.Дерьмовый колор,фильмы одни и те же через один уже 3 недели,господи,какой же идиот пустил в люди
эту дрянное СТ
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

kic,
Купите нтв+
Дополнительно ничего настраивать не нужно, антенну менять или настраивать не нужно. Просто отсоедините приемник триколор и подсоедините вместо него приемник нтв+.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

kic,
У вас на ул. Советской , 86 А , офис 2-11 , представительство НТВ + , это не видно только лёжа с дивана :D , я про * в нашем городишке ., называется Егорьевск * .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Тассадар
Гость форума

Отвратительно стало после всех ваших обновлений. Почему я должен кучу мусорных каналов держать в приемнике? Верните услугу удалить каналы можно подумать из всего списка кто то смотрит больше 30 каналов. Остальное просто мусор. Дайте людям выбор кто хочет тот пусть и смотрит. А кому это не надо пусть удалит.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Тассадар писал(а):Отвратительно стало после всех ваших обновлений. Почему я должен кучу мусорных каналов держать в приемнике? Верните услугу удалить каналы можно подумать из всего списка кто то смотрит больше 30 каналов. Остальное просто мусор. Дайте людям выбор кто хочет тот пусть и смотрит. А кому это не надо пусть удалит.
  • Сбросьте настройки на заводские.
  • Настройте приемник следуя подсказкам на экране.
  • Внимание! Как только дойдете до выбора региона - нажать отмена и прекратить настройку.
  • Открыть меню - приложения - ручной поиск.
  • Ввести частоту 12226, все остальные параметры АВТО, сетевой поиск - ДА. Произвести поиск каналов и сохранить найденные.
  • Открыть редактор каналов (Меню - Приложения - Редактор каналов)
  • Удалить ненужные каналы (Внимание некоторые каналы повторяются но не работают, будьте внимательны и не удаляйте рабочие версии каналов)
  • Теперь можно упорядочить что у вас осталось в списке.
  • Сохраните изменения и перезагрузите приемник.
Аватара пользователя
Doberman
Гость форума

Очень печально но больше с вами не каких дел иметь не буду у нас 2 приемника у обоих одни проблемы! Дождь снег ветер тв нету!
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Doberman писал(а):Дождь снег ветер тв нету!
Настройте более качественно антенну с помощью такого прибора - https://tricolor.x-tk.ru/post3041.html#p3041
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

Doberman, вообще то на дворе 21 век и как бы на то что Вы пытаетесь принимать сигнал со спутника в условиях современных форматов , это извращение , такие тарелки были актуальны на заре создания проекта и вещания в формате MPEG - 2 . Поменяйте тарелку на чуть больший диаметр , для запаса на погоду , у меня 60 см , у вас пол метровая - https://www.youtube.com/watch?v=NWFoH8w3f3U прекрасно показывает в любую погоду , сигнал пропадает пару тройку раз и то в ливень , когда тот льёт стеной и из окна не видно ни чего на уровне вытянутой руки а так же помогает замена на качественный конвертер , тот что сейчас у вас висит на тарелке можно смело выкинуть в помойное ведро , тут посмотрите по ссылке - https://1000kanalov.ru/product/sputniko ... -122-twin/ вот этот как раз на два ресивера и лучше чем тот дешевый мусор который висит у вас , сделав то что я вам написал , Вы избавите себя от подобных проблем , раз и навсегда :thank: .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»