Распространенные неисправности приемников.

Как решить проблему если у вас появляется ошибка. Обзор кодов и решение проблемы. Кодированный канал / Нет доступа / Сообщение об ошибке / Нет сигнала / Пустой список и др.
Ответить
Аватара пользователя
виктортим57
Продвинутый
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:18
igor68,
добрый день. подскажите какая актуальная версия ПО на ресивер GS b521?
скачал на флешку . ставлю флешку в ресивер а он определяет что диск подключен и все читать файлы с флехи даже не начинает. Может что о делаю не так? ПО качал с сайта GS.Написано,что вроде как последнее для этой модели.
Да ,о самой проблеме. На антенне стоит конвертер на 2 выхода.На одном подключен телевизор с кан модулем.Все работает без проблем. На втором стоит мой GS b521. Не могу настроить каналы. Да даже не каналы а сигнал. ТО сигнал 100% качество 37.Но не ищет регионы,то сигнал 100,качество 46 находит московский +0 регион и отыскивает 55 каналов,но после записи каналов не открывает ни один,даже инфо . пытался подстраивать антенной с использованием программ сат финдер от разных производителей,но все 3 показали разное расположение спутника.голова уже лопается от всего этого. Может что то посоветуете?
с обновлением понял свою ошибку :boom: .Это ж надо доверился инструкции с сайта. На этом сайте она более подробная и доходчивая. Сегодня буду пробовать обновлять по инструкции триколор.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

виктортим57 писал(а):подскажите какая актуальная версия ПО на ресивер GS b521?
Для GS B521 вер. 4.6.310, GS1 вер. модуля 0.0.185
Перед установкой ПО и по окончании сделайте сброс к заводским установкам.
виктортим57 писал(а):скачал на флешку . ставлю флешку в ресивер а он определяет что диск подключен и все читать файлы с флехи даже не начинает. Может что о делаю не так? ПО качал с сайта GS.Написано,что вроде как последнее для этой модели.
Откуда скачали? С cайта компании GS?
Сделайте форматирование флешки на компьютере.
Перед обновлением прочтите инструкцию в архиве.
виктортим57 писал(а):Не могу настроить каналы. Да даже не каналы а сигнал. ТО сигнал 100% качество 37.Но не ищет регионы,то сигнал 100,качество 46 находит московский +0 регион и отыскивает 55 каналов,но после записи каналов не открывает ни один,даже инфо .
Проверьте соединения кабеля и сам кабель что идёт к приёмнику (может окислились контакты или кабель с трещинами), поменяйте сам кабель местами и если приёмник заработает, а на тв появятся проблемы с просмотром, то меняйте кабель. Если всё останется по прежнему - пробуйте другой конвертор.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
виктортим57
Продвинутый
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:18

igor68 писал(а):пробуйте другой конвертор
конвертор новый в триколоровском магазине взятый 3 мес .назад.
на флешку надо поочередно записывать файлы прошивки и потом прошивать ресивер или сначала скачать и прошить b521_upd а потом скачать туда же B521_gs1.upd и повторить манипуляции. При этом b521_upd удалять с флехи я так понимаю не надо? Или же все таки сразу из зип файла файлы на флешку?Забыл уже порядок,хотя пару раз обновлял удачно. Все таки думаю,что тут замешана прошивка. Попытаю счастья, :rgu: помолясь и перекрестившись.
igor68 писал(а): Игорь ,и еще один вопрос стоит ли перенастраивать антенну.я имею ввиду изменять частоты при настройке каналов,учитывая,что у меня конвертер на два выхода. При настройке есть три варианта антены ...1,...2 и своя в которой есть возможность вводить свои значения. я так понимаю десикс -нет,поляризация автоматически,питание антенны -включено,а вот частоты там обычно нижняя 9650,верхняя 10650. Может стоит поменять эти значения?Поэкспериментировать так сказать.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

виктортим57 писал(а):конвертор новый в триколоровском магазине взятый 3 мес .назад.
Это ни о чём не говорит, брака много идёт...ну или тогда кабель проверяйте.
виктортим57 писал(а):сначала скачать и прошить b521_upd а потом скачать туда же B521_gs1.upd и повторить манипуляции.
Да.
Вам я уже сказал Перед обновлением прочтите инструкцию в архиве.
виктортим57 писал(а):При этом b521_upd удалять с флехи я так понимаю не надо?
ДА. Никаких других файлов в корневом каталоге флешки быть не должно!!!
Перед обновлением прочтите инструкцию в архиве.
Это если не хотите убить приёмник, а если вам всё равно, то можете и не читать....
виктортим57 писал(а):стоит ли перенастраивать антенну.я имею ввиду изменять частоты при настройке каналов,учитывая,что у меня конвертер на два выхода. При настройке есть три варианта антены ...1,...2 и своя в которой есть возможность вводить свои значения. я так понимаю десикс -нет,поляризация автоматически,питание антенны -включено,а вот частоты там обычно нижняя 9650,верхняя 10650. Может стоит поменять эти значения?Поэкспериментировать так сказать.
Ничего там делать вам не надо, особенно если нет опыта в настройке.
После обновления ПО и сброса (обязательно) приёмника к заводским настройкам следуйте подсказкам мастера настройки и всё само настроится.
это при условии что с всё в порядке с кабелем и антенной.

пробуйте менять кабель местами или подключите приёмник к тому кабелю что идёт на тв - впрочем об этом я уже выше говорил...
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
виктортим57
Продвинутый
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:18

igor68 писал(а):то можете и не читать...
как же,как же прочту обязательно прежде чем начать обновление.Вы не обижайтесь за мою назойливость,но узнать больше как бы и негде. Работники офиса дают два однообразных совета: менять конвертер или менять приставку. А делать ни того ни другого не хочется,когда все работает.Успехов вам и еще раз большое спасибо.
Аватара пользователя
Чистянин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 20:37

igor68 писал(а):
Чистянин писал(а):Начались постоянные самопроизвольные перезагрузки. Каждые 15 секунд. При отключении кабеля от рессивера перезагрузка самопроизвольная пропала. Сила сигнала 100 качество 70
сброс к заводским настройкам сначала перезагрузку убрал. Правда все каналы кроме 0 и 333 перестали работать. Но потом снова всё стало перезагружаться? В чём причина? В кабеле?
Блок питания...
Вы так считаете? А тогда почему при отключении антенны (кабеля) всё работает без перезагрузок. Понятно, что конечно сигнал при этом отсутствует.
Аватара пользователя
Чистянин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 20:37

Гость писал(а):Чистянин,
Скорее всего ПО.
Не думаю. Версия ПО последняя. Регулярно обновлял.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Чистянин писал(а):Вы так считаете? А тогда почему при отключении антенны (кабеля) всё работает без перезагрузок. Понятно, что конечно сигнал при этом отсутствует.
Потому что на антенну (на конвертор) так же подаётся напряжение и блок питания не тянет при подключении к конвертору кабеля. А вот то что виноват кабель - это маловероятно. Про ПО то же ерунда... Если только попробуйте к заводским сбросить. но это надо регулярно делать до и после завершения обновления ПО и при всяких глюках приёмника.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Чистянин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 20:37

Нашёл повреждение кабеля. в 40 см от антенны. Убрал участок и подключил повторно. Всё заработало. Надеюсь ещё посмотрим. Спасибо за участие и помощь.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Чистянин, Лучше заменить кабель полностью, что бы не было соединений. Ведь со временем на местах соединений появится окисление и даже вода по кабелю может попасть в приёмник.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Саня 173
Гость форума

Приёмник клиент не подключается к серверу. Кабель подключён пишет а где выбирать сервер там написано занят в чем причина
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Саня 173 писал(а): Приёмник клиент не подключается к серверу. Кабель подключён пишет а где выбирать сервер там написано занят в чем причина
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Саня173
Гость форума

Я имел ввиду напрямую когда соединены приемники между собой на прямую то на приемнике клиенте в списке когда он находит сервер для подключения пишет сервер занят
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Попробуйте сделать сброс к заводским настройкам.

Взято из руководства по подключеню (инструкция) пункт 3,4,5 >>>ИНСТРУКЦИЯ<<<

C помощью кнопок ПДУ «←/→», «↑/↓» переведите фокус на «Ethernet 0» и,
нажав кнопку «OK», выберите способ получения IP-адреса для сервера:
 «DHCP»
 «Link local»

DHCP не применим для схемы прямого соединения, для этой схемы подключения приемников необходимо выбрать метод Link local.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Алексей Турыгин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 16:44

Рессивер GS- B531M не ищет каналы от антенны (настроена) Пишет список регионов не доступен, Через интернет показывает.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Алексей Турыгин писал(а): Рессивер GS- B531M не ищет каналы от антенны (настроена) Пишет список регионов не доступен, Через интернет показывает.
Какая версия ПО и модуля установлена?
Попробуйте сделать сброс к заводским настройкам.
В большинстве случаев данная проблема возникает из-за низкого уровня Силы и Качества сигнала. Если уровень сигнала недостаточный, то антенну нужно настроить более качественно с помощью прибора.

Также у многих абонентов эта ошибка возникает из-за поврежденного кабеля. Если на кабеле есть скрутки, делители сигнала, кабельные розетки. Все это создает помехи и уменьшает уровень силы и качества сигнала. Особенно если антенна настроена недостаточно качественно. Необходимо заменить кабель на новый.

В некоторых случаях ошибка возникает из-за поврежденного ПО.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Вовка
Оф. Дилер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:33

igor68 писал(а):
Алексей Турыгин писал(а): Рессивер GS- B531M не ищет каналы от антенны (настроена) Пишет список регионов не доступен, Через интернет показывает.
Какая версия ПО и модуля установлена?
Попробуйте сделать сброс к заводским настройкам.
В большинстве случаев данная проблема возникает из-за низкого уровня Силы и Качества сигнала. Если уровень сигнала недостаточный, то антенну нужно настроить более качественно с помощью прибора.

Также у многих абонентов эта ошибка возникает из-за поврежденного кабеля. Если на кабеле есть скрутки, делители сигнала, кабельные розетки. Все это создает помехи и уменьшает уровень силы и качества сигнала. Особенно если антенна настроена недостаточно качественно. Необходимо заменить кабель на новый.

В некоторых случаях ошибка возникает из-за поврежденного ПО.
еще про неисправность БП забыли упомянуть
Аватара пользователя
Андрейбббб
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:43

GS- B534M подскажите, ничего не делали, выключили телевизор, на следующий день приставка горит красным и не включается, ничего не помогает и отключал и пытался файлик загрузить который сбрасывает (обновление) но я ничего не обновлял, что делать?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Андрейбббб писал(а): GS- B534M подскажите, ничего не делали, выключили телевизор, на следующий день приставка горит красным и не включается, ничего не помогает и отключал и пытался файлик загрузить который сбрасывает (обновление)
Зачем делать лишние движения, так и приёмник можно убить?
Попробуйте включить с другим блоком питания (адаптер), но только с такими же техн. параметрами.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Санёк1965
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 07:25

Здравствуйте. Проблема в белом экране при управлении по hdmi. Приёмник GS B5210, телевизор DEXP. Режим управления по hdmi включен. Телевизор и приставка включаются что от пульта от тв, что от пульта приставки. Но после включения на экране только параметры режима hdmi в правом верхнем углу на белом экране, но звук присутствует. Помогает выключение и включение приставки, или переключение входа сигнала на тв на другой hdmi и обратно. Менял кабель hdmi от дешёвого до дорогого, но не помогло. Менял входы hdmi, тоже не помогло. Раньше стоял приёмник GS B210, такой проблемы с этим же кабелем не было. Рекомендация типа "отключить кабель hdmi от тв, а потом от приставки с отключением от неё питания" помогло буквально на неделю, теперь не помогает. Может кто подскажет как быть? :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Ошибки, Неисправности и Коды ошибок триколор»