«Discovery Channel HD» - познавательный канал

Каналы о природе, науке, технике и окружающем мире вокруг нас.
Ответить
Аватара пользователя
Ночной сторож
Гость форума
Не знаю, читают ли этот форум ответственные лица из триколора.
И возможно это крик в никуда, но...
Вы не представляете, СКОЛЬКО проблем вы создали вот этим отключением Дискавери! Домашние дергают вопросами - когда будет канал, потому что там, видите ли, идут какие-то программы про выживальщиков, которых нигде больше нет, и сын не согласен ни на какие замены. И теперь придется параллельно с годовыми отчетами, покупкой подарков на НГ, и прочей "праздничной" беготней заморачиваться на подключение к другому оператору, на что денег в семейном бюджете предусмотрено не было...
И к тому же наш супер-приемник, обновленный по выгодной акции, но с бешенной доплатой теперь стал просто коробкой с железом, и денег нам за него не вернут. В общем... вы поняли, как я сейчас отношусь к триколору... И было бы проще для всех, чтобы Дискавери вернули!
Аватара пользователя
Medvedeva
Гость форума

Буду оочень признательна за внятную информацию о судьбе канала Дискавери в составе триколор. Мне нужен ответ достаточно полный и адекватный для того, чтобы как-то объяснить ребенку, почему пропал любимый канал и когда мы снова сможем его смотреть?
Надеюсь, что ответ не будет односложным вроде "нет информации про это".
Аватара пользователя
#дрюнька
Гость форума

Верните Discovery!!!!! :reed: :reed: :reed:
Аватара пользователя
Афина Доран
Гость форума

Ночной сторож писал(а):Не знаю, читают ли этот форум ответственные лица из триколора.
И возможно это крик в никуда, но...
по заверениям админов, это увы, именно крик вникуда, потому что это неофициальный форум триколора(( но хочется верить, что крик все же дойдет, потому что отключение Дисквери это просто как квинтэссенция того, что и так происходит с обществом - вокруг одни любители отечественных сериалов, на которые без слез не взглянешь, а когда хочется посмотреть нормальную и интересную передачу - днем с огнем не сыскать((
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Афина Доран писал(а):
Ночной сторож писал(а):Не знаю, читают ли этот форум ответственные лица из триколора.
И возможно это крик в никуда, но...
по заверениям админов, это увы, именно крик вникуда, потому что это неофициальный форум триколора(( но хочется верить, что крик все же дойдет, потому что отключение Дисквери это просто как квинтэссенция того, что и так происходит с обществом - вокруг одни любители отечественных сериалов, на которые без слез не взглянешь, а когда хочется посмотреть нормальную и интересную передачу - днем с огнем не сыскать((
У триколора нет официального форума для абонентов. Есть только засекреченный форум для дилеров, просматривать его и отвечать могут только дилеры.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

Триколор ТВ писал(а): У триколора нет официального форума для абонентов. Есть только засекреченный форум для дилеров, просматривать его и отвечать могут только дилеры.
Его поэтому и закрыли ( раньше открыт был ) потому что после ухода того или иного канала на нём начиналась истерика .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Афина Доран
Гость форума

Триколор ТВ писал(а):У триколора нет официального форума для абонентов. Есть только засекреченный форум для дилеров, просматривать его и отвечать могут только дилеры.
да-да, я это и пыталась сказать - это единственный форум, где есть нормальная инфа, но представителей триколора тут не сидит, так что можно не надеяться, что они нчнут тут отвечать. С другой стороны, может быть как-то отреагируют на жалобы, я сама по ссылке из другой темы ходила писала про то, чтобы вернули Дискавери и ТЛС, как говорится - вряд ли, ну а ВДРУГ.
Аватара пользователя
фон барон
Гость форума

Триколор ТВ писал(а):
У триколора нет официального форума для абонентов. Есть только засекреченный форум для дилеров, просматривать его и отвечать могут только дилеры.
Интересно, о чем там тайно общаются дилеры триколора? Может, делают ставки вроде: а если верхние боссы им дискавери отключат, они побегут или как? А если им глючное ПО навялить, они побегут или как?
А они - то есть мы, абоненты, все держатся и не бегут, заразы такие. Все на что-то хорошее надеются. И что Дискавери вернут. И что дыры в ПО пофиксят...
Аватара пользователя
фон барон
Гость форума

plazma72 писал(а):
Триколор ТВ писал(а): У триколора нет официального форума для абонентов. Есть только засекреченный форум для дилеров, просматривать его и отвечать могут только дилеры.
Его поэтому и закрыли ( раньше открыт был ) потому что после ухода того или иного канала на нём начиналась истерика .
Ага, отлично, то есть уходы тех или иных каналов и последующая реакция абонентов, которые имеют наглость быть недовольными - это НОРМАЛЬНО для триколора??? много становится ясным в таком случае. Мне казалось , что случай с Дискавери, когда оператор отказался от мегаизвестного канала - это из ряда вон. А оказывается, такое сплошь и рядом...
хорошо что я недавний абонент...
Аватара пользователя
НастЯ
Гость форума

фон барон писал(а):Ага, отлично, то есть уходы тех или иных каналов и последующая реакция абонентов, которые имеют наглость быть недовольными - это НОРМАЛЬНО для триколора??? много становится ясным в таком случае. Мне казалось , что случай с Дискавери, когда оператор отказался от мегаизвестного канала - это из ряда вон. А оказывается, такое сплошь и рядом...
Ага, именно так и получается! Раз вы недовольны - то вы тупые, не читали условий договора и сами виноваты. Только вот я читала, и у триколора, и у других провайдеров когда выбирала - идеальных нет. Разумный клиент видимо должен все прочитать и решить, что он и без ТВ обойдется.
Отказываться от Дискавери, который смотрит миллионы людей - верх маразма.
Аватара пользователя
Воробушек
Гость форума

фон барон писал(а): Ага, отлично, то есть уходы тех или иных каналов и последующая реакция абонентов, которые имеют наглость быть недовольными - это НОРМАЛЬНО для триколора??? много становится ясным в таком случае. Мне казалось , что случай с Дискавери, когда оператор отказался от мегаизвестного канала - это из ряда вон. А оказывается, такое сплошь и рядом...
хорошо что я недавний абонент...
А вы еще сомневаетесь? Я все поняла, когда меня по телефону отбрил оператор, а в сообществе триколора в Вк трижды (!!!) стирали комментарии с вопросами про отключение Дискавери, так что я скоро поняла, что тут только отключение поможет( если это можно считать помощью...
Аватара пользователя
Машутка
Гость форума

Ой, увидела про "качественную замену" каналам, которые триколор убирает из вещания. Не могууу :D велосипед не изобрету, но вот замену каналу с нашими передачами, кино и сериалами найти легко, а реально ХОРОШИЙ набор передач, как был на Дискавери, крайне сложно подобрать (ну может я и не объективна, но его тупо НЕТ) :crazy:
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

фон барон писал(а): оператор отказался от мегаизвестного канала - это из ряда вон. А оказывается, такое сплошь и рядом.
О каких мегаизвестных каналах Вы тут ведёте речь , при абонентской плате ниже чем платят жители той же африки и азии ( страны третьего мира ) :D . Вам их и отключают чтоб не повышать абонентскую плату и чтоб она была даже ниже чем у африканцев . Вы когда сюда подключались хотябы делали сравнительный анализ операторов по контенту , содержанию и наполнению пакетов , или жажда вечной халявы в данном случае у Вас перевесила весы :D . Оператор изначально себя поставлял на рынке услуг как - * Оператор для дальних застав и деревень * .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

Машутка писал(а):Ой, увидела про "качественную замену" каналам, которые триколор убирает из вещания.
Какую абонентскую плату платите , таков и контент , много миллионной армии оператора не нужны эти как они выражаются * Буржуйские каналы * , за 100 р . и чтоб не повышалась из за дорогих каналов , лиш бы был малохов , дом 2 и кино посмотреть . Как то так . Большинство тут даже не заметит уход выше упомянутых каналов а пенсионеры , так вообще пользуются тремя кнопками на пульте ( первая для включения а вторая и третья это 1 канал и россия ) .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
ANGERFIST
Гость форума

Да за#r@x@л этот триколор уже! Никакого внятного ответа никто нигде не даёт вернут Дискавери или нет!! Агитирую всех кого только можно отключаться от этого долбаного провайдера и ни в коём разе к нему не подключаться!!!! :mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

"Национальная спутниковая компания" (бренд "триколор") с 1 декабря прекратит вещание каналов группы Discovery, сообщил вчера интернет-портал "Кабельщик". Представитель "Медиа альянса" (управляет группой каналов Discovery) подтвердил "Ъ" эту информацию, уточнив, что договор с "триколором" истекает 30 ноября и компания решила его не продлевать.

Стороны работали по модели разделения выручки: оператор, получая абонентскую плату с подписчиков, делился ею с "Медиа альянсом". "триколор" выдвинул "неприемлемые условия", предложение оператора "ставит его в привилегированное положение по отношению ко всему рынку", заявил "Ъ" гендиректор "Медиа альянса" Григорий Лавров. Зрители, подключаясь к цифровому телевидению, платят, прежде всего, за контент, выбирая оператора по списку каналов, рассуждает он.

Канал выведен из сети "триколора" в связи с завершением срока действия контракта с правообладателем, заявил представитель оператора. По его словам, в составе основного пакета есть аналоги с познавательным контентом.

В группу Discovery входят познавательно-развлекательный канал Discovery Channel, канал о дикой природе Animal Planet, развлекательный канал для женщин TLC и Eurosport. В России ими управляет "Медиа альянс" — совместное предприятие "Национальной медиа группы" (НМГ) и Discovery Communications. До 2015 года последняя владела российскими версиями своих каналов целиком, но закон об ограничении иностранцев в российских медиа вынудил ее уступить 80% бизнеса НМГ. "Медиа альянс" управляет также каналами группы Turner (Cartoon Network, Boomerang и CNN), но те дистрибутируются в рамках отдельного контракта.

Помимо подписки Discovery зарабатывает и на рекламе. Ее объем на кабельных и спутниковых телеканалах за первые три квартала этого года Ассоциация коммуникационных агентств России оценила в 2,45 млрд руб.— на 64% больше, чем годом ранее. Discovery — один из крупных игроков в этом сегменте. По данным TNS Russia, в январе--октябре по аудитории он занимал восьмое место среди почти трех сотен нишевых каналов с долей 0,37% (доля зрителей от всех россиян старше четырех лет с включенным телевизором).

Гендиректор "НТВ-Плюс" Михаил Демин называет Discovery "системообразующим игроком". В МТС отношения с Discovery не комментируют. В то же время споры между операторами платного ТВ и производителями контента возникают практически каждый год. Ситуация обострилась осенью 2014 года, когда резкий рост курса валюты, в которой номинированы многие контракты, привел к повсеместному пересмотру цен. В результате, например, "Акадо" отключил каналы Viasat и возобновил их вещание только в минувшем августе.

Вопросы у вещателей возникают и отдельно к "триколору". Это крупнейший в России оператор спутникового телевидения, его абонентская база по итогам 2015 года составила 11,8 млн подписчиков, это примерно треть рынка платного ТВ, подсчитал iKS-Consulting. В минувшем сентябре "триколор" начал уведомлять абонентов о "приостановке вещания" популярных тематических каналов ВГТРК, включая "Русский роман", "Мою планету", "Науку 2.0" и др., "в связи с переговорами с правообладателем по продлению сотрудничества". На своем сайте оператор сообщал, что готов предоставить "качественную замену", в том числе за счет расширения киноконтента на каналах собственного производства. Топ-менеджер ВГТРК тогда в беседе с "Ъ" выразил недоумение: госкомпания не обсуждала прекращение контракта и "не понимала, в чем проблема". Впрочем, уже через неделю представитель "триколора" заявил, что "продление контракта — штатная ситуация"; стороны ее урегулировали.
Анна Афанасьева
http://www.kommersant.ru/doc/3155888
Газета "Коммерсантъ" №221 от 29.11.2016, стр. 10
Аватара пользователя
Аджиева Аминат Юсуфовна
Гость форума

каналы телевидия не показывает . оплачен триколор по июнь месяц gs b520
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Аджиева Аминат Юсуфовна писал(а):каналы телевидия не показывает . оплачен триколор по июнь месяц gs b520
Проверьте антенну, возможно она обледенела или налип снег.
Сила и качество сигнала не должны быть менее 80%.
Сбросьте ресивер на заводские установки .
Произвести поиск каналов оператора по новой в меню ресивера . Кнопка * Меню * на пульте ресивера , далее * поиск каналов триколор *.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Машутка
Гость форума

plazma72 писал(а):Какую абонентскую плату платите , таков и контент , много миллионной армии оператора не нужны эти как они выражаются * Буржуйские каналы * , за 100 р . и чтоб не повышалась из за дорогих каналов , лиш бы был малохов , дом 2 и кино посмотреть . Как то так . Большинство тут даже не заметит уход выше упомянутых каналов а пенсионеры , так вообще пользуются тремя кнопками на пульте ( первая для включения а вторая и третья это 1 канал и россия ) .
ну уж извините! триколор пенсионеры, которые, как вы говорите, на трех кнопках пультовских сидят, не покупают , по крайней мере не самостоятельно, а те самые каналы и бесплатно можно смотреть. А те, кто Единый пакет берут, как раз хотят и то, что дед-бабка смогут посмотреть,и чтобы детям было весело, и чтобы самому не тупить в кремлевские ведомости по вечерам. А у людей это отбирают! Что касается цены, то она вполне нормальная для каналов, как было, а сейчас уже неадекват, такой набор я могу и бесплатно по телеку + контакт посмотреть. За это деньги платить не стоит.
Аватара пользователя
Машутка
Гость форума

Триколор ТВ писал(а):На своем сайте оператор сообщал, что готов предоставить "качественную замену", в том числе за счет расширения киноконтента на каналах собственного производства. Топ-менеджер ВГТРК тогда в беседе с "Ъ" выразил недоумение: госкомпания не обсуждала прекращение контракта и "не понимала, в чем проблема". Впрочем, уже через неделю представитель "триколора" заявил, что "продление контракта — штатная ситуация"; стороны ее урегулировали.
Анна Афанасьева
http://www.kommersant.ru/doc/3155888
Газета "Коммерсантъ" №221 от 29.11.2016, стр. 10
Спасибо за суперинформативную статью!! Очень характеризует работу триколора, хоть какое-то понимание теперь есть в связи с отключением Дискавери,Евроспорта и так далее... впрочем, мотивы их все равно остаются за гранью для "простых смертных" из этой самой толпы абонентов в 11 млн человек!!! :gluk:
https://belgorod.masterzamkov.pro/
Ответить

Вернуться в «Познавательные каналы»