Не могу обновить ПО

Обновление ПО со спутника на рекомендованном оборудовании триколор. Подробные наглядные инструкции с фотографиями по обновлению ПО модулей, ПО приёмников для приема триколор.
igor68 (Модератор конференции) писал(а):ПО при обновлении со спутника длится примерно 10-20 минут.
Если приемник завис на обновлении пока "загружаю" то ещё возможно остановить процесс,но если "устанавливаю" то не стоит ничего делать вообще,иначе в сервис только и готовить свои денежки.
Обновление с флешки, инструкция, файлы ПО:
Ответить
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50
я писал(а):Назойловое окно "обновить по модуля" не убирается. На 333 канале пробовал.
его не надо убирать , необходимо обновить ПО модуля . После обновления окно появляться не будет , если не хватает своих сил и знаний , обратитесь к ближайшему дилеру .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
патап
Гость форума

не могу обновить GS8300N ставил и на 333 канал ничего не получается . Все равно пишет для корректной работы и т.д
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

патап писал(а):не могу обновить GS8300N ставил и на 333 канал ничего не получается . Все равно пишет для корректной работы и т.д
Ну если пишет, что надо обновить переведите пультом в сообщении на ОК и подтвердите ОК ещё раз.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

plazma72 писал(а):
Mifon писал(а): Жаль, что я не послушал Вас и не побежал обменивать свое устаревшее оборудование... :wink:

Люди, не слушайте сомнительных советов, обращайтесь в Техподдержку и будем Вам счастье!
P.S. А обмен оборудования выгоден в первую очередь самим дилерам...
Вероятно Вы уважаемый ген. директора триколор , тоже считаете сомнительной личностью ??? , Тута почитайте - две ссылки и информация для вас к размышлению - http://www.obob.tv/tekhnologii/cherez-god-vse-abonenty-trikolor-tv-bu/ , вот интервью генерального , второй абзац с верху ( так что несите ваш антиквариат на обмен ) - http://www.sat24.ru/?do=show&id=192&p=1&r=articles . Если Вы считаете что ваш антиквариат перейдёт в пользование внукам и правнукам , то оператор так не считает :D .
Уважаемый/ая plazmaXX.... Жаль, что Вы не умеете читать внимательно (или не хотите))). Про сомнительные личности я ничего не писал, я писал про сомнительные советы. Я описал свой маленький опыт по обновлению ПО модуля моего старенького оборудования. При этом я не потратил ни рубля денег, ни минуты времени, ни капельки нервов на перемещение моего антиквариата из маленькой деревни до ближайшего сервиса. И мои старенькие родители сказали мне спасибо.
Неужели Вы хотите сказать, что я поступил неправильно???? Докажите! Если не можете, то помолчите. А лучше не давайте непродуктивные советы.
А насчет гендиректора триколора.. Вы он/она самый и есть??? Простите, не узнал Вас за ником plazmaXX или как Вас там)))). Сомнительный совет дали мне ВЫ, а не гендиректор триколора.
Аватара пользователя
mifon
Гость форума

патап писал(а):не могу обновить GS8300N ставил и на 333 канал ничего не получается . Все равно пишет для корректной работы и т.д
В сообщении о чем говорится? об обновлении ПО приемника или об обновлении ПО модуля? Это, как говорится, две большие разницы.
Вопрос решился или нужна помощь?
Аватара пользователя
николай n
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:02

здраствуйте, у меня drs8305 канала под номером 333 нету. канал телемастер под номером 92 подскажите что делать
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

николай n писал(а):здраствуйте, у меня drs8305 канала под номером 333 нету. канал телемастер под номером 92 подскажите что делать
https://tricolor.x-tk.ru/post5981.html#p5981
Обновите с флешки, сначала прочитайте комментарий перейдя поссылке.
Аватара пользователя
ляхова татьяна валентиновна
Гость форума

не могу обновить програмное обеспечение модуля приемника GS8300
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

ляхова татьяна валентиновна писал(а):не могу обновить програмное обеспечение модуля приемника GS8300
Сбросьте настройки на заводские , потом откройте канал 333.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

Гость писал(а): Сомнительный совет дали мне ВЫ, а не гендиректор триколора.
Я вам дал совет и ссылки в соответствии с которыми Вы понесёте свой антиквариат всё равно
на обмен .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Татьяна Мицкевич
Гость форума

Добрый день, не проходит обновление модуля, нажимаю на 333 канал, выскакивает нформационная страница этого канала и через 3-5 минут окно с призывом обновить модуль ОК, нажимаю ОК, окно исчезает загрузка не проходит, через 3-5 минут снова появляется это же окно.
и в модеме нет разьема для USB... Как быть?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Татьяна Мицкевич писал(а):Добрый день, не проходит обновление модуля, нажимаю на 333 канал, выскакивает нформационная страница этого канала и через 3-5 минут окно с призывом обновить модуль ОК, нажимаю ОК, окно исчезает загрузка не проходит, через 3-5 минут снова появляется это же окно.
и в модеме нет разьема для USB... Как быть?
Сбросьте настройки на заводские и повторите попытку.
Аватара пользователя
Рима
Гость форума

На экране все время выскакивает окошко: Для корректной работы оборудования необходимо обновить программное обеспечение модуля.
Нажимаю ОК , окошко пропадает, но обновить оборудование по инструкции не получается,Версия ПО приемника 1.2.46, а версия ПО модуля не указана .При этом каналы переодически просто пропадают, показывает только инфо-канал. И начинают работать только после полной перезагрузки приемника.
Пробовали обновлять через 333 канал, но там все время выходит окно "Для корректной работы обновить программное обеспечение модуля" и все дальше ничего не меняется, нажимаешь Ок. опять стоит, пока снова не выйдет это сообщение.
Что делать?? --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Рима писал(а):На экране все время выскакивает окошко: Для корректной работы оборудования необходимо обновить программное обеспечение модуля.
Нажимаю ОК , окошко пропадает, но обновить оборудование по инструкции не получается,Версия ПО приемника 1.2.46, а версия ПО модуля не указана .При этом каналы переодически просто пропадают, показывает только инфо-канал. И начинают работать только после полной перезагрузки приемника.
Пробовали обновлять через 333 канал, но там все время выходит окно "Для корректной работы обновить программное обеспечение модуля" и все дальше ничего не меняется, нажимаешь Ок. опять стоит, пока снова не выйдет это сообщение.
Что делать??
Сбросьте настройки на заводские и повторите попытку.
Аватара пользователя
_Тимофей_
Гость форума

В первый раз подключил HDMI провод для просмотра фул эйчди,высветилось новое по,нажал установить,сейчас горит белый экран с красными буквами.Написано, что примерно тридцать минут обновляет,но прошло уже 5 часов,выдает , что не получается обновить,раз 20 уже заново обновляли,перезапускали,лучше бы не трогали ничего,вообе
подскажите как выйти из обновления,ничего кроме этого белого экрана не видим
приемник GS8306
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

_Тимофей_ писал(а):В первый раз подключил HDMI провод для просмотра фул эйчди,высветилось новое по,нажал установить,сейчас горит белый экран с красными буквами.Написано, что примерно тридцать минут обновляет,но прошло уже 5 часов,выдает , что не получается обновить,раз 20 уже заново обновляли,перезапускали,лучше бы не трогали ничего,вообе
подскажите как выйти из обновления,ничего кроме этого белого экрана не видим
приемник GS8306
Попробуйте с флешки - https://tricolor.x-tk.ru/post5933.html#p5933
Очень плохая идея обновлять 8306
Аватара пользователя
_Тимофей,снова_
Гость форума

Обновление по вашему совету прошло,теперь вся загвоздка в списке регионов,всю ночь простоял , так и не загрузил его.Думаю проблема в настройках антенны,так как перед тем как пошел поиск региона и сила и качество связи были 0%.Может конечно я и не прав , но какими должны быть нижняя и верхняя частота,у меня горит 9750 и 10600,DiSEqC нет.
приемник 8306
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

_Тимофей,снова_ писал(а):Обновление по вашему совету прошло,теперь вся загвоздка в списке регионов,всю ночь простоял , так и не загрузил его.Думаю проблема в настройках антенны,так как перед тем как пошел поиск региона и сила и качество связи были 0%.Может конечно я и не прав , но какими должны быть нижняя и верхняя частота,у меня горит 9750 и 10600,DiSEqC нет.
10750.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Модель приёмника GS 8300 заикаются коналы после обновления и нету версии ПО модуля а версия ПО приёмника 1.2.460 что делать
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

Гость писал(а):Модель приёмника GS 8300 заикаются коналы после обновления и нету версии ПО модуля а версия ПО приёмника 1.2.460 что делать
Дойти до ближайшего дилера , пусть смотрит , возможно придётся менять ресивер на современный , выгорела начинка от старости .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Ответить

Вернуться в «Обновление ПО со спутника»