Модуль условного доступа Conditional Access Module CI+ 4КUHD

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «триколор». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Ответить
Аватара пользователя
ЕленаМО
Гость форума
Это все понятно, что Вы говорите. Смущает, что проблема плавающая.
Вчера вечером - черный экран с цветными полосами понизу, квакающий голос. А сегодня смотрели эти каналы, снукер показывали,-великолепная картинка! С самого утра все замечательно работало. И ровно в 22:00 -как будто выключили - сигнал пропал. Ничего не изменилось, ни в природе, ни в доме, а сигнал кончился 😀
Кабель без скруток, проложен качественно, САМ модуль.
Ну вот не похоже совсем на проблему тарелки, провода, контактов...
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ЕленаМО, Если ПО у тв и модуля установлено актуальное, то нельзя исключать и помеху со стороны, например от антирадара автомобиля и т.п.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ЕленаМО
Гость форума

Не,не,не! Нет радара. Загородный дом. Погода тоже не менялась, ну, на взгляд. И резкое прекращение показа очень похоже на выключение 😀 Сейчас, кстати, опять великолепно показывает. Интересно было бы сделать какую-нить тему-опрос 🙂 Может, не только у меня сигнал вчера пропал в 22:00. Может, он массово отключается, просто мы про других пользователей не знаем... 🙂
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ЕленаМО писал(а): И резкое прекращение показа очень похоже на выключение
Нет такой проблемы у меня (все каналы идут от оператора ), а значит оператор ничего не отключает, да и не может он отключить сигнал со спутника только вам. А ваша проблема очень похожа на не точную настройку антенны на спутник. Поэтому сигнал то есть, то нет и особенно если это в одно и то же время происходит, раз нет других причин таких как погода или посторонние помехи.
Ну и так для подстраховки проверьте ПО у тв и модуля установлено актуальное и ещё попробуйте сделать сброс к заводским установкам и тв и у модуля (именно в такой последовательности).
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
oromsmol
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 06:31

Здравствуйте!

на антенне стоит 2 приемных конвектора. К одному кабелю подключен Cl+ модуль, другому кабелю подключен приемник В5310. К качеству изображения от приемника В5310 у меня претензий нет. На примере канала Эврика HD:
1. Cl+ модуль - Изображение почти все в квадратах, звука нет
2. приемник В5310 - изображение отличное, все хорошо.

На примере Ultra HD каналов.
1. Cl+ модуль канал ULTRA HD CINEMA - прием отличный, картинка и звук отличные.
2. Cl+ модуль канал КИНО UHD - картинки нет, все в квадратах.
Значит к кабелю на модуле Cl+ вопросов нет. Он выдает нормальный сигнал для отображения Ultra HD канала.

Еще одна проверка. Подключаем к этому же кабелю и этому же ТВ, где проблемы с картинкой, приемник В5310. На тестовом канале, который показывал плохо
Эврика HD мы видим отличную картинку.

Т.е. плохо показывают каналы на этом кабеле и этом ТВ только через Cl+ модуль. Используя приемник В5310 на этом же кабеле и ТВ проблем нет.
Проблемы через Cl+ модуль наблюдаются только на отдельных каналах, т.е Cl+ модуль технически исправен. ТВ так же исправен, он показывает канал ULTRA HD
CINEMA отлично, поддержка Н.265 имеется. Впрочем проблемы наблюдаются массово и на обычных HD каналах, которые к оборудованию уже практически не
требовательны.

Версия ПО Cl+ модуля соответствуют требуемым 1.2.0 r8166

Почему наблюдается проблема с изображением на многих каналах? Уже хочу выкинуть этот модуль и заменить на в527...
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

oromsmol писал(а): Почему наблюдается проблема с изображением на многих каналах? Уже хочу выкинуть этот модуль и заменить на в527...
Выкинуть это самый лёгкий выход, но и на в527 будет то же самое... Скорее всего требуется точная настройка антенны на спутник или замена конвертора на новый, а лучше всего это вызвать специалиста для настройки, если не хватает своих знаний.
oromsmol писал(а): Версия ПО Cl+ модуля соответствуют требуемым 1.2.0 r8166
Версия ПО у тв так же актуальная?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
rd1176
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2019, 14:21

У меня схожая проблема(и не только у меня!!!!) с модулем CI+ /Также сыпет сигнал иногда- причём в ясную погоду( у меня зеркало 1 м!!!!). Сразу смотрю , что с сигналом на телевизоре: 100 % уровень , 100 % качество на этом канале и продолжает сыпать. Переключив на другой канал и вернувшись снова -всё нормально или тупо модуль извлечь и снова вставить.Если включить кабель в прибор для настройки (когда сигал посыпался-мало ли...) - ну прям всё идеально и сигнал на транспондере на котором "сыпет" и конвертер исправен.Антенна настроена просто идеально, постоянно проверяю прибором по разным транспондерам. Так что проблема тут не в настройке антенны, не в конвертере, Не в версии ПО телевизора(у меня крайнее обновление)?, не в помехе!!!(Даже если заменить Телевизор-купил новый :D ) Бывает кодируется платный канал,частенько при переключении ну допустим с ютуба на трансляцию или закодирован сигнал при включении ТВ,( Инфо канал при этом показывает!!!!т) - Помогает "Вкл выкл"телевизора или опять"переткнуть" модуль. Тут проблема в модуле - в его "кривом" контроллере- это ошибка модуля при работе с кодированным сигналом. Моё мнение - CI плюс модуль триколор как и их приставки - просто глючные дешёвки(подробности не буду писать).
Я очень лоялен к триколору, но если модуль и дальше будет продолжать увеличивать ошибки буду думать чем заменить спутникове ТВ( МТС и НТВ тоже не вариант, особенно МТС), В марте заканчивается подписка.
Аватара пользователя
oromsmol
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 06:31

igor68 писал(а): Версия ПО у тв так же актуальная?
конечно, 10 раз проверил
igor68 писал(а): Выкинуть это самый лёгкий выход, но и на в527 будет то же самое...
я уже всю голову сломал, в чем же дело. Ведь так было не всегда. В сентябре мне ставили антенну и UHD каналы все показывали это абсолютно точно. Потом в октябре не было возможности смотреть ТВ и в ноябре я обнаружил подвох. Сейчас изучил немного форум и понял, что все сломалось в октябре после:
Триколор писал(а): 11766 L, 12054 R, 12360 R и 12380 L была произведена смена SR с 27500 на 30000 и FEC с 3/4 на 5/6
И правда. Если посмотреть UHD каналы, то они как раз и приходятся на частоты 12054, 12360. UHD каналы, которых проблема не коснулась и они показывают отлично Ultra HD Cinema и Russian Extreme ULTRA на других частотах. К сожалению, проверить на В5310 это я по понятным причинам не могу.

Но есть и HD каналы. Шокирующее HD, Комедийное HD, Любимое HD. Там проблемы не такие, как на проблемных UHD каналах, но проблема присутствует. И какая это частота? Вуаля. Опять затронутая 11766...

Есть правда и каналы HD, где ни изображения ни звука нет. Эврика HD, Приключения HD, Охотник и рыболов HD. Тут частота другая 12418. Но тут и проблема другого масштаба - каналы практически совсем не показывают. Здесь бы я и поверил, что не совсем точная настройка антенны. НО, почему все эти каналы без проблем показывает В5310??? Вот почему я задумываюсь о смене Cl модуля на приемник В527. Как проверить мою теорию я не знаю, приемник то взять негде для проверки.

Подлила мне еще и масла в огонь СП. По их утверждениям проблем на приемнике нет, потому что грубо говоря у разных моделей приемников разный как бы так сказать входной порог уровня (или силы или качества) сигнала. Одним достаточно 70%, другим 50%, третьим 30%. Вот отсюда, видимо и весь вывод, что приемнику достаточно моего уровня, а модулю нет...
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

oromsmol писал(а): Подлила мне еще и масла в огонь СП. По их утверждениям проблем на приемнике нет, потому что грубо говоря у разных моделей приемников разный как бы так сказать входной порог уровня (или силы или качества) сигнала. Одним достаточно 70%, другим 50%, третьим 30%.
Верно. И с каналами в различных форматах так же, для формата мреg 2 хватало и плохой настройки антенны и слабого сигнала, для мреg 4 требуется более точная настройка, HD каналы ещё требовательнее к силе сигнала, а про UHD и говорить не о чем - особенно после смены скорости потока на 30000... + новый формат сжатия видеосигнала HEVC...
oromsmol писал(а): Вот отсюда, видимо и весь вывод, что приемнику достаточно моего уровня, а модулю нет...
Приёмнику достаточно, а вот модуль отвечает только за раскодирование каналов - всё остальное делает встроенный тюнер самого тв. Вот видимо для тюнера модели вашего тв (название неизвестно) надо более сильный сигнал для нормального просмотра.
oromsmol писал(а): Есть правда и каналы HD, где ни изображения ни звука нет. Эврика HD, Приключения HD, Охотник и рыболов HD. Тут частота другая 12418. Но тут и проблема другого масштаба - каналы практически совсем не показывают.
И какой уровень силы и качества на этой частоте?
oromsmol писал(а): Вот почему я задумываюсь о смене Cl модуля на приемник В527.
Шило на мыло...
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
rd1176
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2019, 14:21

Вот мои уровни сигналов:
Транспондер 12054/R/30000: ТВ -качество 93-94%. Прибор для настройки 91%
Транспондер 12360/R/30000: ТВ -качество 100% Прибор для настройки 95%
Транспондер 12418/L/30000: ТВ -качество 100% Прибор для настройки 94-95%
На других транспондерах везде 100% и по прибору 94-95%.
Конвертер исправен,кабель не резан, разъёмы идеальны . Антенна(зеркало) 1 м.
Что ещё нужно для приятного просмотра триколор?
На других транспондерах везде 100% и по прибору 94-95%.
Вчера мне жена жаловалась , что не смогли смотреть детские каналы - модуль тупо отказался работать- переткнули модуль всё заработало, через полчаса начал сыпать канал Мульт.
Вечером пришёл домой Переключил на другой ТВ - карта также зглючила.... :(
Подключил прибор(ну может всё же у меня неисправность), данные написал выше.
Теперь уж точно выяснили- брак карты. Техподдержка сказала что проблемы у меня с телевизором и антенна плохая нужно вызывать мастера :yes: . Интересно было что скажет техподдержка :sarc: . (Обращался первый раз).
Утром сегодня снова платные каналы кодированы. Заплатили за подписку на M....O(ребёнок доволен и снова смотрим группу каналов Дискавери )
Вывод: Модуль CI + Брак, триколор массовую проблему не признаёт.Очень жаль......
Карта красная.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

rd1176, название тв? Модули триколор замечены в некорректной работе с тв sony, panasonic, philips.., отлично работают в тв lg или Samsung.
rd1176 писал(а): Заплатили за подписку на M....O(ребёнок доволен и снова смотрим группу каналов Дискавери )
У триколора всё равно нет этих каналов. Купите модуль другого оператора (нтв+) и смотрите с этого же спутника без проблем.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

igor68 писал(а): У триколора всё равно нет этих каналов. Купите модуль другого оператора (нтв+) и смотрите с этого же спутника без проблем.
Купил недавно новый тв LG смарт 55" Там мне дали бесплатный просмотр каналов и фильмов в приложении мегого на подписке Максимальная 397 руб/мес. сроком на 3 месяца. Далее можно продлить за 199 руб/мес при оплате за 1 год или 397 руб/мес помесячно. Каналов огромное количество, ТЛС, Дискавери, Nat Geo Wild HD и т.п. все есть в отличии от триколора, детских каналов в разы больше. Это очень дешего. В ростелекоме такие каналы как в мегого стоят 1500руб./мес. Есть минусы - 2 раза тормоза были вечером на мегого. Те же самые каналы можно смотреть в приложении LG TV (если есть подписка на мегого). В приложении LG TV на мой взгляд смотреть удобнее и само приложение быстрее чем мегого. Когда мегого тормозил в приложении LG TV все работало без тормозов. Ну а в приложении ForkPlayer (через ДНС) вообще все каналы бесплатно - 700 шт. включая украинские и армянские, ForkPlayer - наверное самое крутое ТВ. Много спортивных каналов )))) Качество вроде норм, пару раз проверял. Насчет ночных каналов в ForkPlayer не знаю не проверял. В Приложении Лайм ТВ огромное количество каналов и почти все бесплатные, например детские, спортивные, качество среднее.

Смарт ТВ очень хорошая вещь. Но нужен хороший интернет. У меня сейчас 100мб (реально выдает 110-120мб)
Если у кого хороший интернет - смотрите IP TV на смарт тв или купите приставку на андроиде.
Аватара пользователя
oromsmol
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 06:31

igor68 писал(а): модели вашего тв (название неизвестно) надо более сильный сигнал для нормального просмотра.
у меня Haier LE55Q6500U. Провел еще один эксперимент. Всунул модуль от этого же кабеля в LG 28LF491U и мой тестовый канал Эврика HD отлично показывает... :( Значит, действительно, проблема в тюнере ТВ... Не понимаю, конечно, как можно по-разному обрабатывать цифровой сигнал. Что уже тут сложного то. Но от этого конечно не легче, ибо в линейке устройств проблемным оказывается самое дорогое.

Вообще конечно, еще установщик заметил, что с самого начала все прошло через жопу - никаких настроек от самого модуля, все пришлось делать руками. В итоге ловится куча НТВшных каналов. Вообще, что такое "профиль триколор"? Телик при каждом включении предлагает обновить информацию из этого профиля, что ужасно раздражает. Только вот, что устанавливай этот профиль, что не устанавливай, что обновляй, что не обновляй по сути ничего не меняется. Когда пробовал на LG все конечно намного удобнее и нагляднее.
igor68 писал(а): И какой уровень силы и качества на этой частоте?
Наверное будете ржать, типа и чего ты еще хочешь. Короче параметры следующие, например:
1. ТНТ HD - качество 32% уровень 100%. Картинка хорошая
2. Ultra HD cinema - качество 32% уровень 100%. Картинка хорошая
3. Russian Extreme HD - качество 28% уровень 100%. Картинка периодически распадается на квадраты
4. Сериал UHD - качество 27% уровень 100%. Картинка постоянно с разными дефектами
5. Эврика HD - качество 22% уровень 100%. Картинка эпизодически немного появляется, звука нет. :D

Да, конечно в СП меня бы первым делом послали добиваться 80% качества. Но ведь сочетания других девайсов от этого уровня работает и хорошо! :D
igor68 писал(а): Шило на мыло...
Скажите, если я не смогу изменить качества сигнала и все таки решу найти приемник В527, то смогу ли я использовать смарт карту с подпиской Единый Ultra HD в приемнике В527? Я так понял, что там тоже карта, но формата мини сим. У меня вот эта здоровая смарт карта, можно ли ее обрезать/обменять на эту мини сим. Все таки у меня еще более полугода подписки остается....
Аватара пользователя
oromsmol
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 06:31

Триколор писал(а): Смарт ТВ очень хорошая вещь. Но нужен хороший интернет. У меня сейчас 100мб (реально выдает 110-120мб)
Если у кого хороший интернет - смотрите IP TV на смарт тв или купите приставку на андроиде.
Я хотел подвязаться на замануху триколор с онлайн ТВ. У меня все 4 ТВ - смарт, все с WiFi, но и в принципе точки доступа к ТВ имеют Lan розетки от роутера, раздающего 250Мбит. Я вообще думал отказаться от тарелки, сильно много с ней гемора - то настрой ее, то спутника не видит, то непогода, то ядерная война какая. Было бы шоколадно и главное недорого - 4 устройства смотреть с одного ID. Но оказалось, триколор по интернету, выдает сигнал заведомо худшего качества. Кроме того, оказалось, что приложение работает только на андройд и Samsung... А у меня 2 LG, Haier и только на кухне андройд KIVI - кстати прекрасно показывает триколор по WiFi. Вот так вот триколор меня и кинул :( Пришлось купить CL+ модуль для просмотра UHD, а с ним проблема...

Может и перешел бы НТВ, но слишком уж я завязался на триколор. Может быть кто-то посоветует в личке или тему для решения подобных задач. Итак у меня:
Антенна с головой на 4 конвектора, использую 3 кабеля.
1. 55" 4К Haeir + модуль CL+ Ultra HD - один кабель. Подключен пакет Единый Ultra HD
2. 24" KIVI андройд работает бесплатно через приложение триколор Онлайн. Чисто технически для контроля к нему подключен В5310 (сервер) с 2 кабелями, который передает сигнал на приемник. По сути тюнер самого ресивера я не использую
3. 43" LG с приставкой АС790 в режиме "клиент", на который приходит сигнал от сервера. То приходит, то не приходит - работает ужасно
4. 28" LG с приставкой АС790 в режиме "онлайн ТВ" с пакетом Детский. Самый беспроблемный и надежный узел как оказалось
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

oromsmol писал(а): Скажите, если я не смогу изменить качества сигнала и все таки решу найти приемник В527
И что, на приёмнике качество само поднимется? Будут такие же проблемы с приёмом...
rd1176 писал(а): у меня зеркало 1 м!!!!
На такую антенну должны быть показатели силы качества под 100%, так что ищите проблему у себя в антенном хозяйстве...
oromsmol писал(а): параметры следующие, например:
1. ТНТ HD - качество 32% уровень 100%. Картинка хорошая
2. Ultra HD cinema - качество 32% уровень 100%. Картинка хорошая
3. Russian Extreme HD - качество 28% уровень 100%. Картинка периодически распадается на квадраты
4. Сериал UHD - качество 27% уровень 100%. Картинка постоянно с разными дефектами
5. Эврика HD - качество 22% уровень 100%. Картинка эпизодически немного появляется, звука нет.

Да, конечно в СП меня бы первым делом послали добиваться 80% качества. Но ведь сочетания других девайсов от этого уровня работает и хорошо!
У каждого тюнера разная чувствительность. Короче, если есть желание смотреть тв, то настраивайте свою метровую антенну точнее на спутник .... качество на такие размеры должно быть под 100%, а сила сигнала и в стенку под 100% будет. Добивайтесь при настройки именно увеличения показателей качества..
oromsmol писал(а): приемник В527, то смогу ли я использовать смарт карту с подпиской Единый Ultra HD в приемнике В527? Я так понял, что там тоже карта, но формата мини сим. У меня вот эта здоровая смарт карта, можно ли ее обрезать/обменять на эту мини сим.
Это безкарточный приёмник и слот под мини-сим карту сделан не понятно для чего, может какая-то задумка на будущее есть...
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
oromsmol
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 06:31

igor68 писал(а): И что, на приёмнике качество само поднимется? Будут такие же проблемы с приёмом...
ну если HD канал имеющегося качества, обрабатывается другими тюнерами (что проверено на практике), но с ним не справляется тюнер моего ТВ, то у меня просто нет другого выхода, как заменить Cl+4К модуль на 4К ресивер. Не ТВ же менять :gyi:
igor68 писал(а): Это безкарточный приёмник и слот под мини-сим карту сделан не понятно для чего, может какая-то задумка на будущее есть...
т.е перенести свою подписку Единый Ultra HD на другой ID я никогда не смогу? придется либо добивать до конца, либо забить?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

oromsmol писал(а): т.е перенести свою подписку Единый Ultra HD на другой ID я никогда не смогу? придется либо добивать до конца, либо забить?
Перенести можно, только в вашем случае вам перенесут не то, что вы ожидаете.

Как перенести - Перенос / возврат - ошибочный платеж. Неправильно оплатил При ошибочном платеже переносят полностью.

Раньше можно было перенести подписку с одного на другой ресивер "в днях", то есть осталось 6 месяцев - переносили 6 месяцев. Сейчас переносят "в деньгах" из оплаченных вами 2500 вычтут примерно 50% стоимость активации подписки, далее от оставшейся части (например 1250 руб) вычтут стоимость просмотра и то что останется (например 650) перенесут. :D
Аватара пользователя
rd1176
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2019, 14:21

igor68 писал(а): На такую антенну должны быть показатели силы качества под 100%, так что ищите проблему у себя в антенном хозяйстве...
Да и так телевизоры 100 % показывают. Я ещё не видел устройства для настройки антенн , который бы показал 100 % сигнал( у меня 95 % это сто-выше не покажет) -уровни сигналов транспондеров(спектр) в dB я уж точно расписывать тут не буду(мало кому это нужно- у меня всё отлично).И сигнал у меня может посыпаться только во время очень очень сильного дождя- снегопады сильные и прочие осадки не влияют на просмотр(качество падает до 85- 75 и всё-что является нормой). Я же написал, что ошибка устраняется передёргиванием модуля+ 0 канал работает + сделал замеры.
А телевизоры кстати LG и Samsung/ И да модуль НТВ+ работает без ошибок(взял на прокат на один день)на обоих телевизорах- но НТВ+ для меня очень дорого.
Я ведь так, только описал свою проблему- я точно не пойду к дилеру трепать нервы из-за плавающей ошибки модуля, и уж точно не буду оставлять никаких обращении оператору. :gyi: - бесполезное занятие.Посмотрим до конца подписки- там видно будет.
Аватара пользователя
Андрей Воскобойник
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 20:19

Добрый вечер всем
Вчера обменял свой старый модуль на новый Изображение
использую его в телевизоре LG 49ub850v , обменял модуль(до этого был старый 2014 года) для того что бы больше не заниматься настройкой вручную каналов, в этом модуле все устанавливается из профиля
столкнулся с новой проблемой, по на модуле с браком, пробовали два штуки на обоих такая хрень, общение с поддержкой- есть заявка но сроки решения неизвестны
на модуле не правильно прописаны некоторые данные транспондера , из за этого каналы не открываются
версия прошивки модуля 1.2.0 r8166
версия тв LG 49ub850v 05.05.90

пример телеканала Russian Extreme Ultra, если просканировать спутник в автомате как предлагает модуль, то ставится частота 12475 , канал прописывается в тв, загружается программа , но не происходит раскодировка
если все выставить вручную 12476 канал открывается и работает без проблем

тех поддержка сегодня мне три часа говорила, что мой телевизор не поддерживает формат вещания, что мне нужно настраивать антенну , что у меня старое по на телевизоре, пока не добрался до старшего специалиста , который записал все данные по конкретным транспондерам , переписали все параметры и создал заявку

хотел бы спросить, у кого нибудь такое попадалось?
такая же проблема есть на 12380, 12360,

Изображение

Изображение


похоже, не поправили параметры после этого
igor68 писал(а): «триколор»: абонентов заставили обновиться

Оператор цифровой среды «триколор» (он же — бывший спутниковый оператор «триколор») продолжает регулярно рассылать своим абонентам сообщения о различных обновлениях. Далеко не все абоненты положительно воспринимают очередное предложение оператора обновить что-нибудь на своём приёмнике, но в первое число октября «триколору» пришлось принуждать абонентов к обновлению списка телеканалов. Потому что причина, на самом деле, была довольно серьёзная. Об этом и о любопытной информации издания «Деловой Петербург», которая косвенно касается всего проекта «триколор» — в нашем небольшом материале.

Приведём сначала выдержки из сообщения оператора, которое размещено на официальном сайте «триколора»:

Для чего постоянно требуется обновлять список спутниковых каналов?

Мы постоянно работаем над тем, чтобы состав наших услуг был максимально полным, интересным и конкурентоспособным. Приёмное оборудование сможет найти новые спутниковые каналы и отобразить их в списке доступных только после выполнения поиска.

1-го октября на множестве абонентских приёмников «триколора» появилось предложение обновить список телеканалов. В результате пользователям данного оборудования нужно было обязательно сделать эту операцию, потому что без неё ресивер «триколора» отказывался работать — в случае отмены операции сообщение об обновлении выскакивало снова, блокируя работу абонентской приставки. В особых случаях, абонентом пришлось пройти дополнительно процедуру очередного обновления программного обеспечения.

Почему оператор решил, в прямом смысле этого слова, принудить абонентов к обновлению списка? Оказывается, сразу на четырёх транспондерах спутника, на которых вещает оператор (речь идёт о проекте «триколор-Центр»), произошла смена параметров вещания. В частности, на частотах 11766 L, 12054 R, 12360 R и 12380 L была произведена смена SR с 27500 на 30000 и FEC с 3/4 на 5/6. Таким образом, оператор освободил некоторую часть занимаемой транспондерной ёмкости, которую будет использовать в дальнейшем в своих интересах. Что же касается абонентов, то для того чтобы стабильно принимать сигнал с указанных частот в некоторых случаях может потребоваться более точная настройка спутниковой антенны, т.к. при FEC 5/6 сигнал со спутника более неустойчив к различным помехам по сравнению с FEC 3/4. Обо всех этих нюансах на своих официальных ресурсах оператор предпочёл не рассказывать.

Параллельно в издании «Деловой Петербург» появилась информация, которую мы оставим без комментариев, но она наверняка покажется любопытной для тех, кто следит за развитием дел «триколора».

«В России и Испании одновременно проходят два судебных процесса с участием президента GS GroupАндрея Ткаченко, занимающего 14–ю позицию в Рейтинге миллиардеров «ДП» — 2018 с размером состояния 62,9 млрд рублей. С 2018 года испанский суд рассматривает заявление Ирины Ткаченко, супруги предпринимателя (она проживает в этой стране), которая просит о разводе и урегулировании материальных вопросов, говоря иначе, просит суд разделить семейное имущество. А летом этого года уже сам Андрей Ткаченко обратился с заявлением о разделе совместно нажитой недвижимости в Зеленогорский райсуд Петербурга.»
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Андрей Воскобойник писал(а): Вчера обменял свой старый модуль на новый
Шило на мыло....
Андрей Воскобойник писал(а): на модуле не правильно прописаны некоторые данные
Модуль за это не отвечает, параметры задаются в настройках тв.
Андрей Воскобойник писал(а): похоже, не поправили параметры после этого
Кто не поправил? Выставляйте на тв сетевой поиск или поиск в ручном режиме...
Андрей Воскобойник писал(а): тех поддержка сегодня мне три часа говорила, что мой телевизор не поддерживает формат вещания, что мне нужно настраивать антенну , что у меня старое по на телевизоре,
ПО у тв так же надо регулярно обновлять для корректной работы с модулем именно с ним вводятся новые параметры транспондеров оператора.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Ответить

Вернуться в «Приемное оборудование «триколор» / GS, DRE и т.п.»