«Первый канал HD», «Первый канал» - общероссийский телеканал

Обзор общероссийских телеканалов.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Федеральный телеканал «Первый HD». Уже с 24 декабря, несмотря на тестовый период, большая часть контента канала-лидера отечественного телевидения идет в режиме native HD: «Доброе утро», «КВН», «Голос», «Пусть говорят», «Поле чудес», «Познер», «Золотой граммофон», «Вечерний Ургант» и кинопоказ. Прежнее уникальное наполнение качественным контентом – это только новые и интереснейшие фильмы, обсуждение актуальных тем в разнообразных ток-шоу с приглашением знаменитых лиц страны, торжественные концерты и церемонии, трансляции важнейших спортивных событий, таких как чемпионаты мира, Олимпийские игры и прочее. Самые свежие новости страны и мира, программы о здоровье и для здоровья, сериалы и мультсериалы и многое другое новом формате HDTV.

"Первый канал HD" и "Первый канал" имеют одинаковую программу передач.
"Первый канал HD" отличается от "Первый канал" только качеством сигнала.


ИзображениеИзображение

Изображение

Сайт телеканала - https://tricolor.x-tk.ru/static.php?p=1tv
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

В пятницу, 16 декабря, Первый канал объявил о том, что отказывается от трансляции матчей Кубка Первого канала в связи с низкими рейтингами. Права на трансляцию матчей переданы телеканалу "Матч ТВ"

По словам представителя телеканала, отмена трансляции игры связана с низким интересом у аудитории.
Первый канал отменил прямую трансляцию Кубка Первого канала, в частности матч между сборными России и Чехии. Вместо хоккейной игры теперь в телепрограмме указана передача "Давай поженимся!". Как пояснили представители телеканала, это связано с низким рейтингом.

— Мы вынуждены отменить сегодняшнюю прямую трансляцию Кубка Первого канала по хоккею. К сожалению, существующий измеритель показывает утрату интереса аудитории к спортивным трансляциям, — указано в сообщении телеканала на странице в "Фейсбуке".

Отмечается, что все права на прямые трансляции матчей Кубка Первого канала переданы другому телеканалу, причём сама игра между Россией и Чехией будет показана только с третьего периода.
Аватара пользователя
Клакк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:57

ПОДСКАЖИТЕ КАК ВКЛЮЧИТЬ 1 КАНАЛ ДЛЯ ПРОСМОТРА
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Клакк, для начала неплохо бы написать название ресивера. Как включить? Берёте пульт и набираете номер 1 (в общем списке каналов) или номер 101 (HD канал в общем списке). Возможность просмотра HD канала зависит от вашего ресивера о котором ни слова.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Программу "Жди меня" закрыли из-за конфликта телекомпании "ВИD" с Первым каналом

Программа "Жди меня" прекращает своё существование. Как удалось выяснить изданию Super, телекомпания "ВИD" отказалась продлевать контракт с ведущим Александром Галибиным, предложив заменить его на Сергея Жигунова или Андрея Соколова. Представители Первого были против увольнения ведущего, поэтому в ходе конфликта было решено закрыть программу полностью.
инфо
Аватара пользователя
влад демин
Гость форума

Вопрос: приехал на дачу после зимы, не работают каналы, настройка не даёт результатов нет федеральных каналов. Оплата да августа. Что мне делать?
Модель оборудования: g's b520
Версия ПО:3.7.304
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

влад демин писал(а): приехал на дачу после зимы, не работают каналы, настройка не даёт результатов нет федеральных каналов. Оплата да августа. Что мне делать?
Модель оборудования: GS B520
Версия ПО:3.7.304
У приёмника должно быть установлено актуальное ПО, обновите до до версии 3.11.303 и модуля вер. 0.0.106 .

Потом поиск каналов триколор.

Если каналы всё равно не появились, то значит у вас нет сигнала на частоте 11881 L 27500 и надо настроить антенну точнее на спутник. Эта частота самая слабая у оператора.
Вывод один если на частоте 11881 L 27500 нет сигнала, то и федеральных каналов не будет. Т.к. они находятся там.
Требуется более точная настройка антенны.
Если не хватает своих сил и знаний, обратитесь к ближайшему специалисту.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Фирия
Гость форума

Вопрос: почему в режиме +2 исчезли каналы первый hd и россияhd
Модель оборудования:
Версия ПО:
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Фирия писал(а): почему в режиме +2 исчезли каналы первый hd и россияhd
Их и не было там в режиме +2...
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Фирия
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:01

Вопрос: Здравствуйте.Почему в режиме триколор сибирь исчезли каналы первый hd и россия hd?.Спасибо.
Модель оборудования: GS B533M
Версия ПО:3.15.448
Аватара пользователя
Фирия
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:01

Почему в режиме триколор сибирь исчезли каналы hd?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Фирия писал(а):Почему в режиме триколор сибирь исчезли каналы первый hd и россия hd?
Все каналы на месте, попробуйте сделать сброс приёмника на заводские настройки и выполнить повторно поиск каналов.
А может у вас просто антенну снегом засыпало, проверьте.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Игорь Лепёхин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:34

Здравствуйте!
Уже 21,5 года, как я стал инвалидом 1 группы. Но, иногда, хожу. Хотя, в основном смотрю ТВ, все каналы, в том числе и ваш!
Мои выводы, как и большинства населения РФ.
Со времен СССР абсолютно ни чего не изменилось в тематике всех общероссийских сообщений. Каждый канал добавляет только свои «краски», суть не меняется — РФ самое успешное государство для жизни любого человека!
В принципе, так и должно быть. Но при этом СМИ напрочь «забыл» о «касте» самых «униженных и оскорбленных» граждан РФ — ПРОСТЫХ ПЕСИОНЕРАХ И ИНВАЛИДАХ РФ пенсии которых ниже 20000 рублей, а ведь нам, кроме того, что бы как то просто прожить, зачастую, необходим ещё, и медицинский, и социальный, и прочие уходы. Я, как и многие, остро ощущаем это на себе! Попросту — крайне низкий уровень наших пенсий — самый низкий из всех развитых стран мира!
Тоже самое и по социальным вопросам. Например, очереди на получение, улучшению жилья, как бы и существуют, но их нет. Или, по закону каждый из нас должен ежегодно БЕСПЛАТНО, С ПРЕЗДОМ В ОБА КОНЦА, ПОСЕЩАТЬ КУРОРТНО-САНАТОРНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РФ по профилю своего заболевания, на самом же деле этого нет. Мой пример показателен!!! За всё время моей инвалидности я был там только 8 раз, причем ни разу по профиль — НИ РАЗУ — и каждый раз приходилось платить за проезд, так как я отказался от бесплатного проезд по РФ, не должно входить лечение человека. Таких как я миллионы, н власть нас не видит. И т.п.
По медицине. Нам недоступно высокоэффективное лечение! Лечит стали каждый год, но «по старинке», лишь бы человек не умер. Для отчетности перед Властями.
Или вопрос с индексацией наших пенсий. По всем СМИ раструбили о повышении пенсии, аж на 3,8%. Моя пенсия была 13400 р., стала 13800 р. Инфляция же — около 7;5. Браво — «умереть-не встать!
Это только мизер в недостатках социальной политике в РФ!
И такая «котовасия» по всем социальным вопросам для пенсионеров с пенсией до 20 000 рублей.

Для своего интереса — по изучайте этот вопрос, и сделайте ежеквартальную программу!
Если вы, конечно независимы от кого то, чего то, вы прислушиваетесь к мнению простых граждан РФ и у вас есть свое мнение!

Интересна ваша реакция!

С уважением,
Игорь Лепёхин
iglep61@mail.ru
купить регистрацию спб.
Ответить

Вернуться в «Основные российские каналы»