Поиск каналов триколора (Поиск спутниковых каналов)

Важная информация для абонентов триколор. Что делать если "Нет Доступа" или "Кодированный канал" Оказание помощи абонентам.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Поиск каналов триколора

» Как найти каналы - пошаговая инструкция с картинками

Уважаемые клиенты, мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать наши пакеты каналов максимально интересными и качественными. Если на экране телевизора возник запрос на поиск каналов, пожалуйста, подтвердите его и обязательно сохраните найденные каналы после завершения поиска. Приёмник отобразит актуальный список вещаемых каналов. Рекомендуем периодически самостоятельно обновлять список, чтобы иметь возможность просматривать все каналы, входящие в состав оплаченных вами услуг триколора.

Для чего постоянно требуется обновлять список спутниковых каналов?

Мы постоянно работаем над тем, чтобы состав наших пакетов был максимально полным, интересным и конкурентоспособным. Особенность спутникового телевидения в том, что приёмное оборудование сможет найти новые спутниковые каналы и отобразить их в списке доступных только после выполнения поиска. Пожалуйста, выполняйте поиск спутниковых каналов хотя бы один раз в месяц. Напоминаем, что если ваш приёмник подключен к интернету, то поиск каналов происходит автоматически.

Что делать, если на экране Вашего телевизора появился автоматический запрос на поиск каналов?

Пожалуйста, подтвердите начало поиска, нажав на пульте ДУ «ОК»/«Да». Приёмник начнёт поиск каналов и будет постепенно выводить все найденные каналы на экран в виде пиктограмм. По окончании поиска на экране появится информационное сообщение с количеством найденных каналов. Обязательно сохраните найденные каналы, нажав на пульте «ОК».

Что делать, если автоматический запрос на поиск каналов не появился?

Выполните поиск каналов в ручном режиме, воспользовавшись инструкцией.
Помните, что обязательно нужно сохранить найденные каналы.

Что делать, если выполнил автоматический поиск каналов, сохранил найденный список, но запрос появляется снова?
  1. Убедитесь, что сохранили найденные каналы. Для этого еще раз согласитесь на поиск каналов и обязательно подтвердите сохранение найденного списка, нажав «ОК» на пульте ДУ.
  2. Если запрос на поиск каналов появляется еще раз, проверьте актуальность версии программного обеспечения вашего приёмника и при необходимости обновите её через интернет или со спутника.
  3. Если версия программного обеспечения приёмника актуальна, выполните сброс настроек до заводских установок.
  4. Если перечисленные действия не помогли, обратитесь в Службу поддержки клиентов триколора.
Изображение

На экране телевизора может появиться запрос на поиск каналов, пожалуйста, подтвердите его и сохраните найденные каналы после завершения поиска. Обновление списка дает возможность просматривать все каналы, входящие в состав оплаченных вами услуг триколора.

Если вы хотите самостоятельно обновить список каналов, воспользуйтесь инструкцией ниже.
  • GS B527, GS B528, GS B520, GS B522, GS B521, GS B531M, GS B531N, GS B532M, GS B533M, GS B534M, GS E521L, GS B521H, GS B521HL, GS B5310, GS B5311, GS C592, GS A230, GS U510, GS E501, GS E502, GS C591, GS C5911, GS B210, GS B211, GS B212, GS E212, GS U210, GS U210C, GS 8305, DRS 8305, GS 8306, GS 8307, GS 8308, GS 6301
    • Для обновления списка каналов нажмите на пульте от приемника кнопку «MENU»/«МЕНЮ». Зайдите в раздел «Приложения», выберите пункт «Поиск «триколор», нажав на пульте «ОК».
      После определения вашего региона нажмите «ОК» для начала поиска каналов.
      Дождитесь завершения поиска каналов и сохраните найденные каналы, выбрав «ДА» и нажав «ОК» на пульте от приемника.
  • DTS 53, DTS 54, DTS 53L, DTS 54L
    • Для обновления списка каналов нажмите на пульте от приемника кнопку «MENU»/«МЕНЮ», затем выберите пункт «Поиск каналов», нажав на пульте «ОК».
      Нажмите кнопку «Вниз» для перехода на строку «Поиск «триколор» и нажмите «ОК».
      Дождитесь завершения поиска каналов. Каналы сохранятся автоматически.
  • Модуль СI+
  • Версия ПО 1.2.0 (r8166-r8116) или 1.2.0 (r8168-r8146)
    • Для обновления списка каналов произведите автоматический сетевой поиск каналов в соответствии с руководством пользователя Вашего телевизора.
  • Версия ПО 1.2.0 (r6706-6708)
    • Для обновления списка каналов перейдите в раздел настройки источников сигнала (антенн) в меню вашего телевизора. Выберите пункт «Ручная настройка». Перед запуском поиска каналов убедитесь, что установлены следующие параметры ручного поиска:

      Опция «Сетевой поиск» (Network search) включена.
      Частота (транспондера) (Frequency) — 12226 (H/L)
      Символьная скорость (Symbol rate) — 27500
      Спутник (Satellite) — Eutelsat 36E (триколор. Центр), Экспресс–АТ1 (триколор. Сибирь).

      При необходимости внесите данные параметры вручную.
      Запустите поиск каналов и следуйте инструкциям на экране вашего телевизора.
      Дождитесь завершения поиска каналов и сохраните найденные каналы (запрос может не отображаться на некоторых моделях телевизоров).
  • HD 9303, HD 9305, GS 8302
    • Для обновления списка каналов нажмите на пульте от приемника кнопку «MENU»/«МЕНЮ». Выберите пункт «Поиск каналов», нажав на пульте «ОК».
      В появившемся диалоговом окне согласитесь на обновление каналов «Произвести обновление списка каналов оператора?», выбрав «ДА» и нажав «ОК» на пульте от приемника.
      Дождитесь завершения поиска каналов и сохраните найденные каналы, выбрав «ДА» и нажав «ОК» на пульте от приемника.
  • GS 8304
    • Для обновления списка каналов нажмите на пульте от приемника кнопку «MENU»/«МЕНЮ». Выберите пункт «Поиск каналов «триколор», нажав на пульте «ОК».
      В появившемся диалоговом окне согласитесь на удаление старых каналов «Все старые каналы будут удалены. Вы уверены?», выбрав «ДА» и нажав «ОК» на пульте от приемника.
      Дождитесь завершения поиска каналов и сохраните найденные каналы, выбрав «ДА» и нажав «ОК» на пульте от приемника.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Абонентам. FAQ, Инструкции, Помощь»