«Моя школа в online» - образовательный канал

Каналы о природе, науке, технике и окружающем мире вокруг нас.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Изображение

«Моя школа в online» - образовательный канал

«МОЯ ШКОЛА в online» — образовательный телепроект от лучших учителей России для всех старшеклассников страны. В прямой трансляции доступны ключевые занятия по школьным предметам.

Урок длится всего полчаса. Не понял тему? Хочешь повторить пройденный материал? Подключайся к нам! Вместе освоим текущую программу, подготовимся к ОГЭ и ЕГЭ. С нами легко и нескучно! «МОЯ ШКОЛА в online» — твой помощник в учебе.

Изображение

Министерство просвещения РФ в партнерстве с телекомпанией «триколор» запускает образовательное вещание «Моя школа в online», которое поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту», - говорится в сообщении.

Отмечается, что занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящен двум обязательным предметам: русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока - 30 минут.

«Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что использование телевидения для проведения занятий со старшеклассниками позволит сделать уроки доступными по всей территории России, обеспечит равные возможности со сверстниками тем, кто живет в отделенных районах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.

«Мы считаем, очень важно помочь ученикам выпускных классов освоить материал общеобразовательной программы, который необходим им для сдачи выпускных экзаменов. Для этого мы привлекли ресурсы телевидения и запустили образовательное вещание с огромным охватом. Министерство совместно с представителями группы компаний «Просвещение» активно занимается работой по подбору контента для телевидения», - приводятся в сообщении слова министра просвещения Сергея Кравцова.

По словам президента группы компаний «Просвещение» Михаила Кожевникова, сочетание Российской электронной школы, платформы «Моя школа в online», телевидения и привычных всем педагогам и школьникам учебников и рабочих тетрадей максимально разнообразит и приблизит образовательный процесс к формату blended learning.

«В перспективе создаваемая система может быть использована и в штатном режиме», - подчеркнул Кожевников.

В эфире телепроекта также покажут обучающие ролики, которые подготовили участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia, чтобы школьники смогли познакомиться с особенностями разных профессий и, возможно, определиться с выбором своего профессионального пути. В числе первых будут продемонстрированы видеоуроки по компетенциям «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка» и «Веб-дизайн и разработка».

«Мы в партнерстве с министерством просвещения включились в создание образовательного телепроекта, так как это, безусловно, расширение возможностей как для нас, так и для зрителей. Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» активно разрабатывает и внедряет методики, с помощью которых каждый желающий может овладеть передовыми профессиональными навыками из любой точки страны. Мы считаем, что особенно важно сейчас поддержать учеников старших классов. Они готовятся к экзаменам и одновременно делают серьезный выбор, определяются со своей будущей профессией», - приводятся в сообщении слова генерального директора союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова.

По его словам, участники национальной сборной и эксперты «Ворлдскиллс Россия» могут оказать им в этом серьезную поддержку, продемонстрировать, что из себя представляет та или иная компетенция, в чем заключается ее практическая составляющая, какие навыки необходимо приобретать, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела. Он добавил, что ребята, которые будут давать уроки, - сами вчерашние школьники, а сегодня – признанные чемпионы профессионального мастерства. https://www.mskagency.ru/materials/2995769
Ответить

Вернуться в «Познавательные каналы»