Ошибка 3 на триколор что значит и что делать

Как решить проблему если у вас появляется ошибка. Обзор кодов и решение проблемы. Кодированный канал / Нет доступа / Сообщение об ошибке / Нет сигнала / Пустой список и др.
Ответить
Аватара пользователя
Макс_S7
Гость форума
Ошибка 3 на триколор что значит и что делать

Ошибка 3 в триколор возникает при блокировке каналов, отсутствии сигнала. Такой тип проблем можно решить стандартной перезагрузкой, установкой нового ПО и повторной командой ключей активации.
  1. триколор ошибка 3 сообщает, что пропал доступ к данному телеканалу. То есть, ваш ресивер не смог подобрать ключи, либо же кодировка на данный момент не поддерживается приемником. Попробуйте обновить ресивер на последнюю версию ПО.
  2. Ещё одной причиной проблемы, может быть то, что ваш приемник случайно поймал волну другого провайдера и тем самым сбил все стандартные для вас настройки. Если проблема заключается именно в этом, то вам стоит произвести сброс настроек до заводских, далее произвести поиск каналов по новой.
  3. Такая ошибка ещё может сопровождаться сообщением: «раскодировка займет до 8 часов». Что делать в этом случае? Такое сообщение может говорить о том, что вышла из строя ваша смарт-карта. При поломке смарт-карты, данная ошибка возникает с завидной регулярностью, возможно, даже ежедневно. При этом, в момент выдачи сообщения о сбое, уровень сигнала уходит практически в ноль. Проверить это можно, нажав на пульте кнопку i в момент сбоя. Восстановление вещания в этом случае происходит самостоятельно, но до этого момента может пройти как 5 минут, так и несколько часов.
Самостоятельно попробовать решить проблему с ошибкой 3 можно так:
  1. проверить, плотно ли карта установлена в разъем;
  2. переподключить смарт-карты к ресиверу;
  3. проверить, не засорен ли разъем, не нуждаются ли в чистке контакты (при необходимости – почистить).
Если же данные операции не помогли, и ошибка продолжает появляться, единственным выходом из данной проблемы, станет замена её на новую. Для этого обратитесь в сервисный центр триколор и объясните проблему. Специалисты компании должны решить её в кратчайшие сроки.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ошибки, Неисправности и Коды ошибок триколор»