National Geographic HD, National Geographic - познавательный

Каналы о природе, науке, технике и окружающем мире вокруг нас.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Телеканал - National Geographic HD / National Geographic Channel

National Geographic HD– этопознавательные программы телеканала National Geographic на абсолютно новом уровне. Программы выходят в рубриках: Культура, История, Наука, Путешествия и др. Для большинства телезрителей фильмы в режиме HD стали еще более привлекательным средством проведения досуга.

Изображение

С введением нового режима вещания HD телеканал National Geographic HD вывел все свои познавательные программы абсолютно на новый уровень. Все документальные фильмы из фондов сетевой библиотеки были переведены в этот режим, и получили новую яркую жизнь на телеэкранах. Тематика жанров этих фильмов разнообразна. Она включает рубрики: Люди и Культура, История, Наука и Техника, Путешествия и Приключения и пр., и для большинства телезрителей фильмы в режиме HD стали новым, еще более привлекательным средством проведения досуга в кругу семьи.

Канал также ведет вещание в режиме HD в США, Великобритании, Ирландии, Франции, Италии, Канаде, Сингапуре, Германии, Японии, Голландии, Бельгии, Португалии, Польше, Швеции, Норвегии, Дании, Австралии, Австрии, Швейцарии, России, Эстонии, Латвии и Литве. Ожидается, что аудитория будет расти и дальше, при этом, телеканал National Geographic HD предлагает "Видео по запросу" (VOD) и обеспечивает функции mobex

В сентябре 1997 года National Geographic Channel начал трансляцию на территории Великобритании, в Европе (кроме ФРГ) и Австралии. В июле 1998 года, National Geographic Channel пришёл в Азию, в сети оператора Star TV заменив NBC Asia Channel. То же самое произошло с кончиной NBC в Европе, в 1998 году. Сегодня канал доступен более чем в 143 странах, для более чем в 160 миллионов домов и на 25 языках.
В США National Geographic Channel появился в январе 2001 года, и является совместным предприятием Национальное географического общества и Fox Entertainment Group. 1 ноября 2004 года начата трансляция телеканала в Германии. В Канаде, канал принадлежит Canwest и каналу США, в то время как европейские версии работают в партнерстве с дочерней компанией Fox, British Sky Broadcasting (BSkyB), которая была продана Fox в 2007 году.
В Австралии, National Geographic Channel осуществляется через Foxtel, Optus, Austar, Neighbourhood Cable, TransTV, и SelecTV. Австралийская версия включает в себя местных ведущих, рекламные материалы и определенные программы.
В Новой Зеландии National Geographic Channel транслируется на SKY Network Television и TelstraClear InHomeTV.
В Южной Африке канал осуществляется с помощью цифрового спутникового телевидения (также известный как DStv) является многоканальным службы цифрового спутникового телевидения в Африке.
На Ближнем Востоке вещание идет на арабском языке из Абу-Даби
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

National Geographic Channel HD — телеканал, представляющий из себя HD версию телеканала National Geographic Channel. Трансляция была начата в 2006 году в формате 720p, но позже телеканал был переведён на Full HD (1080p). Трансляция ведётся в США, Канаде, России, Австралии, Польше, в странах Азиатско-Тихоокеансого региона, Азербайджане, Словакии, Чехии, Румынии, Латинской Америке и ФРГ.

Изображение

САЙТ ТЕЛЕКАНАЛА - https://tricolor.x-tk.ru/static.php?p=na ... ographichd
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Мировая премьера: на канале National Geographic премьера сериала «Неизвестная планета Земля»
Телеканал National Geographic доказывает, что нет ничего лучше родного дома, в новом сериале «Неизвестная планета Земля». Премьерный научно-популярный проект с участием известного актера Уилла Смита стартует на National Geographic уже 25 марта.

Ей 4,54 миллиарда лет, она третья от Солнца планета и пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Она крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди ныне известных планет ее группы. И на ней единственной есть жизнь...

Телеканал National Geographic, культовый режиссер Даррен Аронофски («мама!», «Черный лебедь», «Реквием по мечте») и продюсер Джейн Рут представляют долгожданную премьеру документального сериала «Неизвестная планета Земля», которая состоится 25 марта в 18:00 (мск) в 172 странах и на 43 языках.

Изображение

Ведущим десятисерийного познавательного проекта «Неизвестная планета Земля» (One Strange Rock) станет сам Уилл Смит. Это невероятная история нашей планеты и размышления о том, что же делает ее такой уникальной и живой.

Сериал исследует вопросы, о которых многие из нас даже не задумываются: почему Земля – это единственная планета, где есть жизнь (насколько нам известно)? Насколько хрупка эта идеально настроенная система, которая поддерживает на Земле жизнь? Каковы главные угрозы жизни на нашей планете? Одни ли мы во Вселенной и откуда мы взялись? Смит станет для зрителей проводником на пути к ответам на эти вопросы, а группа из восьми астронавтов поделится воспоминаниями о своих полетах и уникальным взглядом на Землю сверху.

«Когда вы находитесь в космосе, высоко над нашей планетой, вы видите весь мир совершенно по-новому», – говорит бывший астронавт Николь Стотт.

«В «"Неизвестной планете Земля" мы смешали астрономию, антропологию, биологию, химию и физику, чтобы показать, что наша планета – это невероятное количество систем, которые гармонично работают вместе», – отмечает Даррен Аронофски.

Сериал представляет собой полноценное эпическое повествование, снятое на шести континентах в 45 странах, а также с борта МКС.

«Объединив несравненного Уилла Смита и астронавтов, мы рассказываем историю о нашей очень сложно устроенной планете», – говорит Тим Пасторе, президент по программингу и производству National Geographic.

Изображение

Авторы уверены, что благодаря уникальным талантам Даррена Аронофски и Джейн Рут «Неизвестная планета Земля» станет настоящим пиршеством для глаз зрителей и позволит увидеть Землю такой, какой никогда не видели ее раньше.

«Наша цель – изменить представление зрителей о телевидении и дать им возможность пережить невероятный опыт, будто они находятся не дома перед своим телевизором, а в кино», – говорит Джейн Рут, продюсер сериала.

«Мы расскажем о нашей невероятной планете в развлекательной и провокационной манере. И кто сможет сделать это лучше, чем визионер Даррен Аронофски, несравненный Уилл Смит и команда легендарных астронавтов?» – уверена продюсер Джейн Рут.

Не пропустите премьеру увлекательного сериала «Неизвестная планета Земля» по воскресеньям с 25 марта в 18:00 и 22:00 (мск) на телеканале National Geographic.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Изображение
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Ответить

Вернуться в «Познавательные каналы»