«GS Burner» - программа для прошивки (обновления ПО)

Важная информация для абонентов триколор. Что делать если "Нет Доступа" или "Кодированный канал" Оказание помощи абонентам.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
GS Burner

Изображение

Утилита предназначена для загрузки и копирования программного обеспечения и базы данных ресиверов GS
GS Burner.zip
(1.6 МБ) 1607 скачиваний
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Инструкция к утилите GS Burner

Инструкция по копированию базы и софта ресивера на компьютер.
Для выполнения копирования базы с ресивера на РС используется программа GS Burner. Она разработана под операционные системы Windows 2000 и Windows XP.

Последовательность действий:
  1. Выключить питание приемника.
  2. Подсоединить кабель RS-232 к приёмнику и к РС.
  3. Установить и запустить на РС программу GS Burner, выбрать кнопку Download и задать название файла (например, “Basa”).
  4. Включить ресивер и войти в пункт меню “Передача данных”.
  5. Для передачи только базы каналов необходимо нажать на пульте кнопку “0”, а затем синюю кнопку “UHF” на пульте управляя ресивером. Для передачи базы и софта требуется нажать только синюю кнопку “UHF”. На экране отразиться процесс сжатия данных (“Data transfer”)
  6. После окончания процесса сжатия данных программа переходит к передаче сжатого файла из ресивера в компьютер. Этот процесс отражается на интерфейсе программы GS Burner в виде сообщения о количестве переданных килобайт информации.
При успешном завершении процесса передачи файла на интерфейсе GS Burner в левом окне будет сообщение "663 Kb are written down. Download complete." В правом окне отразятся сообщения порта RS-232:
  • File is opened.
    COM1 is open.
    Trying to connect to the receiver.
    Connected.
    Start receiving file.
    679250 bytes are written down.
File is closed.
Аватара пользователя
moscowalex
Гость форума

Скажите я смогу прошить ноутом с Windows 7?
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

moscowalex писал(а):Скажите я смогу прошить ноутом с Windows 7?
Если у вас есть кабель RS-232 для подключения - да. Но я советую обратится к специалисту.
Аватара пользователя
moscowalex
Гость форума

дело в том что я из Беларуси, я когда то родителям привез спутн. систему триколор родителям оригинальную с ID картой, родители опоздали с обновлением через спутник в октябре ноябре приемника GS 8300N, нульмодемный кабель RS232 я купил. Программа GS Burner не хочет работать на WIN 7... И WIN 7 не видит устройство через порт USB, а с другой стороны провода штекер RS232 вставлен в тюнер... А так если следовать инструкции как обновить то вроде все понятно. Но не работает... Может что то я не так делаю?
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

moscowalex писал(а):дело в том что я из Беларуси, я когда то родителям привез спутн. систему триколор родителям оригинальную с ID картой, родители опоздали с обновлением через спутник в октябре ноябре приемника GS 8300N, нульмодемный кабель RS232 я купил. Программа GS Burner не хочет работать на WIN 7... И WIN 7 не видит устройство через порт USB, а с другой стороны провода штекер RS232 вставлен в тюнер... А так если следовать инструкции как обновить то вроде все понятно. Но не работает... Может что то я не так делаю?
К местному продавцу обратитесь ( больно уж ваш 8300 на * антиквариатную коробочку * смахивает . да и в списке по обмену они не случайно висят ) .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

так в том то и дело что в Беларуси авторизированных продавцов Трикалор нет, я родителям 5,5 лет назад привез его из Москвы...
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Гость писал(а):так в том то и дело что в Беларуси авторизированных продавцов Трикалор нет, я родителям 5,5 лет назад привез его из Москвы...
Пусть посмотрят объявления установщиков спутникового тв в местной газете и обратятся к ним.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

Триколор ТВ писал(а):
Гость писал(а):так в том то и дело что в Беларуси авторизированных продавцов Трикалор нет, я родителям 5,5 лет назад привез его из Москвы...
Пусть посмотрят объявления установщиков спутникового тв в местной газете и обратятся к ним.
В поисковике компьютера вбейте , поисковик найдёт их там море или как выше коллега сказал , с помощью местной газеты .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Анна Р.Г.
Гость форума

Спасибо за программу и за инструкцию :drink: Хороший форум. :good:
Аватара пользователя
марина111
Гость форума

триколор,
File is opened.
COM1 is open.
Trying to connect to the receiver.
что значит
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

марина111 писал(а):File is opened.
COM1 is open.
Trying to connect to the receiver.
что значит
Открыл файл.
СОМ1 открыт.
Пытаюсь подключиться к приемнику.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Александр новый
Гость форума

Можно ли с помощью этой программы прошить GSB-211 через компьютер?
Если да, то через какие кабели. HDMI подойдёт или нет.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Александр новый писал(а):Можно ли с помощью этой программы прошить GSB-211 через компьютер?
Если да, то через какие кабели. HDMI подойдёт или нет.
Обновиться можно только через usb с помощью флэшки или со спутника, когла оператор запускает обновление.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Александр новый,
Эта улита для прошивки через кабель RS-232.
Аватара пользователя
Александр новый
Гость форума

Когда я менял ресивер в дилерском центре триколор, мне налаживали gsb-211 через компьютер (Ноутбук). Так, что какая-то программа есть.
Да а распайки концов у Вас этого кабеля нет случаем?
И концы у него должны быть как я понимаю,
один COM1, а другой USB. Так или нет?
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

igor68,
У МЕНЯ ЭТО ЖЕ СООБЩЕНИЕ НО ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ НЕ ИДЕТ.КОМП ПРОСТО НЕ СВЯЗЫВАЕТСЯ С РЕСИВЕРОМ И РЕСИВЕР ТОЖЕ НЕ ВИДИТ КОМПЬЮТЕР
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Гость писал(а):У МЕНЯ ЭТО ЖЕ СООБЩЕНИЕ НО ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ НЕ ИДЕТ.КОМП ПРОСТО НЕ СВЯЗЫВАЕТСЯ С РЕСИВЕРОМ И РЕСИВЕР ТОЖЕ НЕ ВИДИТ КОМПЬЮТЕР
Какой приёмник собираетесь прошить, каким кабелем?
Вероятно не совпадает распайка контактов кабеля, советую обратится к специалисту.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
aspol1971@mail.ru
Гость форума

Подскажите, могу я с помощью этой программы перепрошить 8300, если у меня WIN7, но COM порт на железе есть?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

aspol1971@mail.ru писал(а):могу я с помощью этой программы перепрошить 8300, если у меня WIN7
Если у вас есть эта программа для 7-ки, то пробуйте.
Только вот зачем?
Приёмники GS 8300 морально устарели и оператор возможно уже в этом году отключит их совсем, некоторые дилеры даже перестали принимать платежи за просмотр на эти модели.
Так что не надо заморачиваться с его прошивкой, просто отнесите его на обмен.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Ответить

Вернуться в «Абонентам. FAQ, Инструкции, Помощь»