Не могу обновить ПО

Обновление ПО со спутника на рекомендованном оборудовании триколор. Подробные наглядные инструкции с фотографиями по обновлению ПО модулей, ПО приёмников для приема триколор.
igor68 (Модератор конференции) писал(а):ПО при обновлении со спутника длится примерно 10-20 минут.
Если приемник завис на обновлении пока "загружаю" то ещё возможно остановить процесс,но если "устанавливаю" то не стоит ничего делать вообще,иначе в сервис только и готовить свои денежки.
Обновление с флешки, инструкция, файлы ПО:
Ответить
Аватара пользователя
Паыел
Гость форума
на 333 канале не появляется окошко обновить ПО, что делать ??? приемник GS B 210
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Паыел писал(а):на 333 канале не появляется окошко обновить ПО, что делать ??? приемник GS B 210
Можно обновить с Первый канал HD
Включите канал и через несколько секунд появится вопрос с предложением обновить. Или обновите с флешки.

GS B210 Вер. 2.5.157, LCS1-0.1.1 триколор и триколор-Сибирь
Скачать: Скачать
Аватара пользователя
я Любовь
Гость форума

не смогли обновть ПО на GS B210, выдал только 48 каналов в списке нет 333 канала, в службу поддержки не дозвонились
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

я Любовь писал(а):не смогли обновть ПО на GS B210, выдал только 48 каналов в списке нет 333 канала, в службу поддержки не дозвонились
Обновите с флешки
GS B210 Вер. 2.5.157, LCS1-0.1.1 триколор и триколор-Сибирь
Скачать: Скачать
У вас возможно неточно настроена антенна - обратитесь к дилеру.
Сила и качество не должны быть менее 80%
Аватара пользователя
lukhsa
Гость форума

не включается кнопка меню на пульте приемника
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

lukhsa писал(а):не включается кнопка меню на пульте приемника
Возможно сели батарейки.
Скорее всего пульт неисправен.
Возможно на путь что то пролили.
Если вы разбираетесь то откройте пульт (почти у всех моделей нет болтов, нижняя часть пульта держится на защелках)
На плате и на кнопках наверное есть жидкость, возможно она вязкая - все нужно аккуратно удалить, протереть очень мягкой тканью и оставит подсохнуть при комнатной температуре на ночь в разобранном виде.
Утром собрать пульт и он должен работать.
Если не разбираетесь то просто купите новый пульт у дилера. Пульт стоит от 200 до 500 руб в зависимости от жадности и наглости дилера.


Аватара пользователя
sky2000
Гость форума

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что делать?
На экране надпись нет сигнала , до этого была надпись внизу экрана "короткое замыкание антенного кабеля" . Я проверил ресивер в сервисном центре -работает, купил новый кабель и конвектор, антенну понемножку поворачивал под разными углами, на экране есть рамка со списком каналов, шкала чистота и сила сигнала(кнопка F3F4 ), но сигнал так и не появляется.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

sky2000 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что делать?
На экране надпись нет сигнала , до этого была надпись внизу экрана "короткое замыкание антенного кабеля" . Я проверил ресивер в сервисном центре -работает, купил новый кабель и конвектор, антенну понемножку поворачивал под разными углами, на экране есть рамка со списком каналов, шкала чистота и сила сигнала(кнопка F3F4 ), но сигнал так и не появляется.
Заранее спасибо.
Настроить антенну без прибора для настройки спутниковых антенн практически невозможно.
Нужен хотя-бы вот такой приборчик - ссылка
Вам лучше обратится у дилеру.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Не обновляется по на приёмнике GS 8308 S. На втором этапе обновления обновляется до 75% и сбрасывается. Появляется надпись обновление не обнаружено. И всё начинается сначала. Уже второй час это идет. Что делать то надо?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Гость писал(а):Не обновляется по на приёмнике GS 8308 S. На втором этапе обновления обновляется до 75% и сбрасывается. Появляется надпись обновление не обнаружено. И всё начинается сначала. Уже второй час это идет. Что делать то надо?
Обратитесь в онлайн поддержку - контакты
Аватара пользователя
Дмитрий 12
Гость форума

Добрый день, с лета 2016 года выскакивает окошко обновить ПО, начинаем обновлять не обновляется, у нас смарт-карта, в ручную также ПО не обновляется, карту проверили здесь на сайте она действительна.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Дмитрий 12 писал(а):Добрый день, с лета 2016 года выскакивает окошко обновить ПО, начинаем обновлять не обновляется, у нас смарт-карта, в ручную также ПО не обновляется, карту проверили здесь на сайте она действительна.
Уточните:
  • Модель приемника:
    Версия ПО:
    Версия ПО модуля:
Аватара пользователя
YURIYY
Гость форума

У меня тоже самое на приемнике GS 8308 В -зациклился на 2 шаге из 3-х. Обновляется до 75% и уходит в перезагрузку. Что делать не знаю. У меня есть на флешке базовая прошивка (заводская). Может ее как-то можно восстановить вместо глючной. Кто знает как это сделать?
Как выйти из глючного цикла обновления ПО со спутника?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

YURIYY писал(а):У меня тоже самое на приемнике GS 8308 В -зациклился на 2 шаге из 3-х. Обновляется до 75% и уходит в перезагрузку. Что делать не знаю. У меня есть на флешке базовая прошивка (заводская). Может ее как-то можно восстановить вместо глючной. Кто знает как это сделать?
Как выйти из глючного цикла обновления ПО со спутника?
Попробуйте это по
ПО не официальное. Устанавливать запрещено. Вы его можете установить только на свой страх и риск.
Аватара пользователя
М.
Гость форума

Здравствуйте, не подскажете в чем проблема,начало обновления прошло хорошо, но потом когда загрузка 2 из 3 пишет обновление не найдено . Итак в течение часа.доходит до 75% и опять по новой-обновление не обнаружено. И выключать нельзя.и что теперь делать?
Аватара пользователя
М.L
Гость форума

Модель пиемникаGS8307 .дожен обновиться до ПО 1.8.340. Версию по модуля не знаю где смотреть
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

М.L писал(а):Модель пиемникаGS8307 .дожен обновиться до ПО 1.8.340. Версию по модуля не знаю где смотреть
Нажмите кнопку Статус или id на пульте от приемника.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

М.L писал(а):Модель пиемникаGS8307 .дожен обновиться до ПО 1.8.340. Версию по модуля не знаю где смотреть
Рекомендуемая версия программного обеспечения
  • Приемника: 1.8.340
Попробуйте с флешки.

Внимание! Перед началом обновления ПО необходимо внимательно изучить настоящую инструкцию! Отключать питание приемника во время обновления ПО недопустимо! В противном случае приемник выйдет из строя.

1. Поместить файлы flash32.bin и ssu_gsc_stb.upg в корневой каталог USB-флеш накопителя, предварительно отформатированного в файловой системе FAT32. Внимание: изменять названия файлов запрещено!
2. Выключить питание приемника путем извлечения блока питания из электрической розетки.
3. Вставить USB-флеш накопитель в приемник.
4. Включить питание приемника: вставить блок питания в розетку и включить приемник кнопкой "ВКЛ./ВЫКЛ." на передней панели.
5. После включения приемника на передней панели будет отображаться индикация "boot", которая в дальнейшем сменится на индикацию "U 1", "U 2" и так далее до "U100". Внимание: во время обновления на экран телевизора (ни через выход HDMI, ни через выход SCART) никакой информации не выводится!
6. После того, как на передней панели отобразилась индикация "U100", необходимо подождать не менее 10 секунд, после чего извлечь USB-флеш накопитель из приемника.
7. Выключить и включить питание приемника путем отключения и подключения блока питания к электрической розетке. Обновление завершено.

Длительность обновления приемника составляет примерно 15 минут.

ПО GS 8307, 8308 по USB
Скачать: Скачать
Аватара пользователя
Ярославна
Гость форума

12.09.16 пришло письмо,что 13.09.16 должна обновить программное обеспечение приемника.Перед этим надо выполнить "поиск каналов" и перезагрузить приемник,затем перейти на 333 канал и дать согласие на обновление,процесс займет 50 мин,как они сказали. Все сделала по их инструкции.Процесс пошел: на экране появилась запись,что поиск обновления производится,пошла красная полоса с процентами загрузки,дошла до 75% ,эта надпись пропадает и пишут:"обновление не обнаружено,приемник будет перезагружен,чтобы повторить поиск". Затем опять появляется предыдущая надпись с полосой,доходит до 75% и опять обновление не обнаружено.И это продолжается по настоящее время (20.09.16).Звонила в службу поддержки,писала обращения- никакого толка-говорят :"На данный момент информации о каких-либо сбоях в предоставлении услуг "триколор" нет." И никаких советов что делать дать не могут.Правда один их специалист порекомендовал перезагрузить приемник.Я перезагрузила,но все осталось как было.Посоветуйте что делать? (Приемник GS 8307)
Аватара пользователя
Марильдо4ка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:12

Киньте и мне обновление с флешки на приемник GS8307 пожалуйста, скачивала обновление выше с поста от пользователя триколор от 16 сентября, но оно не сработало версия ПО осталась таже 1.0.15. тыкаю на ссылку сегодняшнего поста для скачивания, меня выбрасыват на др и говорит что я не могу ничего получить так как я не авторизована в этом форуме.
Что, простите, происходит?!
Ответить

Вернуться в «Обновление ПО со спутника»