«GS B520» Приемник, триколор, Прошивки, ПО, Скачать

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «триколор». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Ответить
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06
СергейШ писал(а):Почему ресивер GS B520 в режиме "МУЛЬТИМЕДИА" не видит с накопителя USB (флэшки форматированной в NTFS), записанные на ней с помощью компьютера файлы форматов МП-4, AVI, mkv и других, которые согласно пункта 4,11 можно просматривать???
Какая версия ПО вашего приёмника?
Сбросьте настройки на заводские и попробуйте еще раз.
Флешку надо форматировать на этом же приёмнике на котором собираетесь смотреть и попробуйте другой формат FAT32 , а для записи передач с тв в формат EXT4.
Рекомендуется использовать HDD USB-накопители потребляющие не более 500 мА, для использования накопителей требующих питание выше 500 мА, необходимо подключение собственного источника питания.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Вышло новое ПО на приемники моделей:
GS B520, GS B521, GS B521H, GS B521HL, GS E521L, GS B522, GS B531M, GS B531N, GS B532M, GS B533M, GS B534M, GS B5310, GS B5311, GS C592.

Изменения по сравнению с предыдущей версией программного обеспечения:
-Добавлена поддержка функциональности "Умный Дом";
-Небольшие изменения UI приложения "Главный экран".

Скачать ПО можно на оф. сайте компании GS.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Доступна новая версия программного обеспечения для USB-обновления приемников GS B520, GS B521, GS B522, GS E521L, GS C592.

Перед обновлением, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией в файле «readme.txt» в архиве с программным обеспечением приемника. Последовательность шагов обновления ПО, указанную в инструкции, изменять запрещено! Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!

В этом релизе:

Добавлено приложение «Синематека» вместо приложения «Лучшее на ТВ».

Приложение «Кинозалы» переименовано в «Кино».

Убрана лента «Советуем посмотреть» из главного меню.

Расширены возможности настройки работы возрастного ограничения.

Выполнена калибровка шкал «Сила» и «Качество» сигнала.

Добавлен выход из режима просмотра по кнопке «Выход» пульта ДУ.

Добавлены подсказки по управлению в главном меню.

Произведены незначительные изменения пользовательского интерфейса.

>>>СКАЧАТЬ<<<
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
NO_NAME
Гость форума

Вопроc: после полугодовалого простоя решил оплатить триколор и продолжить просмотр каналов. Включаю приемник, и нужно было заново делать "мастер настроек", и когда я дохожу до пункта оператора(триколор, триколор сибирь и тд), и при переключении с "не выбрано" на "триколор" приемник вырубается и делает перезагрузку. Приемник накрылся?
Модель оборудования: GS B520
Версия ПО: 4.3.366
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

NO_NAME, Накрылся блок питания и обязательно обновите ПО приёмника и модуля до актуальной версии.
Лучше обратитесь к ближайшему специалисту с вашей проблемой.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

igor68 писал(а):NO_NAME, Накрылся блок питания и обязательно обновите ПО приёмника и модуля до актуальной версии.
Обновлял до последней версии, вроде. Брал прошивку с сайта, в общем, должна быть последней.
А если блок питания накрылся, то приемник нужно нести в ближайших центр триколора, правильно понимаю?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Гость писал(а):Обновлял до последней версии, вроде. Брал прошивку с сайта, в общем, должна быть последней.
Вот актуальная вер. 4.3.366, GS1 вер. 0.0.175
Гость писал(а):А если блок питания накрылся, то приемник нужно нести в ближайших центр триколора, правильно понимаю?Спасибо
Зачем? Блок питания - это адаптер что в розетку включаете. Можно и самому купить, только с такими же параметрами (возьмите с собой для образца в магазине показать).
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
mrsteb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:26

Проблема один в один как у автора поста выше - при выборе триколор-ТВ приемник выключается. Так же обновление прошивки на последнюю не помогло. Вопрос - что делать? И почему в ответах упоминали блок питания? Разве подобное может быть из-за него?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

mrsteb писал(а):Разве подобное может быть из-за него?
Очень даже может быть... У приёмников этой серии обычно с блока питания всё и начинается.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
mrsteb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:26

Большое спасибо за совет с блоком питания, помогло
Аватара пользователя
igaril
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 23:04

Здравствуйте. Есть такая проблема.
У отца есть приставка триколор gs b520. Попросил он ему фильмы записать. В телеке у него нет usb. Я увидел, что в приставке есть. И понеслось. Вставляешь флешку с фильмами. Все, приставка видео видит. Смотришь кино. Но стоит вытащить флешку или выключить приставку, все, не видит видео. Сбрасываешь к заводским настройкам, опять видит. Я уже всю голову сломал. Может подскажите где копать?
Аватара пользователя
igaril
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 23:04

igor68, Здравствуйте. Есть такая проблема.
У отца есть приставка триколор gs b520. Попросил он ему фильмы записать. В телеке у него нет usb. Я увидел, что в приставке есть. И понеслось. Вставляешь флешку с фильмами. Все, приставка видео видит. Смотришь кино. Но стоит вытащить флешку или выключить приставку, все, не видит видео. Сбрасываешь к заводским настройкам, опять видит. Я уже всю голову сломал. Может подскажите где копать?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

igaril писал(а): igor68, Здравствуйте. Есть такая проблема.
У отца есть приставка триколор gs b520. Попросил он ему фильмы записать. В телеке у него нет usb. Я увидел, что в приставке есть. И понеслось. Вставляешь флешку с фильмами. Все, приставка видео видит. Смотришь кино. Но стоит вытащить флешку или выключить приставку, все, не видит видео. Сбрасываешь к заводским настройкам, опять видит. Я уже всю голову сломал. Может подскажите где копать?
попробуйте отформатировать влешку в приемнике, потом записывать на нее фильмы.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

igaril писал(а): igor68, Здравствуйте. Есть такая проблема.
У отца есть приставка триколор gs b520. Попросил он ему фильмы записать. В телеке у него нет usb. Я увидел, что в приставке есть. И понеслось. Вставляешь флешку с фильмами. Все, приставка видео видит. Смотришь кино. Но стоит вытащить флешку или выключить приставку, все, не видит видео. Сбрасываешь к заводским настройкам, опять видит. Я уже всю голову сломал. Может подскажите где копать?
попробуйте отформатировать флешку в приемнике, потом записывать на нее фильмы.
Аватара пользователя
igaril
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 23:04

Это я сразу попробовал. Не помогло.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

igaril писал(а): Это я сразу попробовал. Не помогло.
Напишите сюда - https://public.tricolor.tv/#Cases/create/sub2
Возможно исправят проблему в новой версии ПО.
Аватара пользователя
Ацетон Ацетонов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 15:52

Такой вопрос. Заказал новую приставку по обмену. Эта модель останется на руках.
Что с ней можно сделать в последствии? Или только смотреть открытые каналы через ручной поиск? Если продать - возможно ли ее будет снова использовать через дилера?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Ацетон Ацетонов писал(а): Такой вопрос. Заказал новую приставку по обмену. Эта модель останется на руках.
Что с ней можно сделать в последствии? Или только смотреть открытые каналы через ручной поиск? Если продать - возможно ли ее будет снова использовать через дилера?
Вам нужно уточнить у дилера (где покупали) что будет со старым id. Если со старым id ничего не будет, делайте что хотите. Возможно его заблокируют. Если у вас карта встроенная - тогда только на запчасти. Если карту можно вынуть и заменить на другую - купите карту совместимою с ресивером (неофициально, могу подсказать где в лс).
Аватара пользователя
Ацетон Ацетонов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 15:52

Админ писал(а): Вам нужно уточнить у дилера (где покупали) что будет со старым id. Если со старым id ничего не будет, делайте что хотите. Возможно его заблокируют. Если у вас карта встроенная - тогда только на запчасти. Если карту можно вынуть и заменить на другую - купите карту совместимою с ресивером (неофициально, могу подсказать где в лс).
Да боюсь уже и дилера нет, там где ее брал. Тоже брал по обмену.
Карта встроенная. Посмотрим что будет в современных реалиях.
Ответить

Вернуться в «Приемное оборудование «триколор» / GS, DRE и т.п.»