Просмотр передач на два часа раньше

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Николай T
Продвинутый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 11:07
Добрый вечер. Скажите, как настроить приемник на просмотр каналов на два часа раньше своего времени? Знаю, что такая возможность есть, ну, или была. На моем приемнике-клиенте была.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Николай T писал(а): Добрый вечер. Скажите, как настроить приемник на просмотр каналов на два часа раньше своего времени? Знаю, что такая возможность есть, ну, или была. На моем приемнике-клиенте была.
4. Способ.
Как смотреть каналы (+2, +3 часа) со сдвигом вещания
Аватара пользователя
Николай T
Продвинутый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 11:07

Добрый день. Спасибо. Все получилось по 4 способу. Остались вопросы по 7 пункту - Удалить ненужные каналы -. Это будет удаление только из списка "Ручной поиск" или эти каналы вообще не будут приниматься? Если это только удаление из списка "Ручной поиск", тогда имеет смысл оставить только каналы +2, а с остальными вообще не заморачиваться, их можно выбрать по другим спискам? А если вообще ничего не удалять?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Николай T, Выберите редактировать список каналов, далее откройте список ручной поиск, далее удаляйте ненужные каналы. Еще можно перемещать каналы по списку вверх/вниз, добавлять канала из основного списка в список ручной поиск и т.п.

Удалить каналы из основного списка (главного) или списка радио - невозможно.
Аватара пользователя
Николай T
Продвинутый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 11:07

Правильно я понимаю, можно спокойно удалить из списка все каналы не +2, так как они есть в других списках в реальном времени? А для чего перемещать канал из основного списка в список ручного поиска?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Николай T писал(а): Правильно я понимаю, можно спокойно удалить из списка все каналы не +2, так как они есть в других списках в реальном времени? А для чего перемещать канал из основного списка в список ручного поиска?
1
Да, из списка ручной поиск можно удалить все что хотите.

2
Для создания своего списка каналов в любимой последовательности.
Например можно поступить так:
  • Сбросить настройки.
  • Настраивать ресивер следуя подсказкам на экране.
  • После того как дойдете до выбора региона - выйти из настроек.
  • Открыть: меню - настройки - поиск каналов - ручной поиск - ввести частоту - 11881 (или любую другую - Транспондерные новости триколор [список частот триколор]) остальные параметры "авто", сетевой поиск "да" и произвести поиск каналов. Сохранить найденные.
  • Открыть редактор каналов и отредактировать список. Можно удалять и перемещать каналы - настраивать под себя.
  • Не производить поиск каналов "триколор" - совсем ни как.
  • Перезагрузить ресивер.
  • Теперь у вас только один список каналов, настроенный вами под себя. Плюсы очевидны. Есть еще огромный плюс - ресивер будет включатся на том канале, который у вас работал последним до выключения, даже если отключить ресивер от сети. Больше никаких инфоканалов с рекламой при включении.
Раньше у меня было кабельное и я привык к расположению каналов в кабельной сети, а оно там раньше было гораздо удобнее. Сейчас сделали почти тоже самое что и триколор. Этот способ настройки позволяет мне настроить каналы по моему вкусу и избавиться от вездесущего инфоканала.
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»