«Единый Ultra HD» пакет каналов триколор

Список действующих, доступных для подключения услуг и пакетов каналов Трико
Ответить
Аватара пользователя
Nike997
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 20:51
триколор,
Самое смешное это то, что ни у Самсунга, ни у LG, ни у Сони я не нашёл телевизоров с поддержкой HEVC профиля 5.2. Бардак какой то.
Аватара пользователя
ivp
Гость форума

триколор,
Уважаемые! Так запутаться окончательно можно! У меня Samsung с поддержкой HEVC (H.265)профиля 5.1, у знакомого LG с той же поддержкой. Как же мы смотрим ваши UHD каналы?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

ivp писал(а):триколор,
Уважаемые! Так запутаться окончательно можно! У меня Samsung с поддержкой HEVC (H.265)профиля 5.1, у знакомого LG с той же поддержкой. Как же мы смотрим ваши UHD каналы?
Каналы в стандарте видеосжатия HEVC [H.265 / триколор] мы недавно исправили информацию о поддержке хевка. Как вы смотрите мы не знаем, мы не разработчики ПО, а такие же абоненты как ВЫ. А форум на котором вы пишите, - Неофициальный форум технической поддержки и взаимопомощи абонентов tricolor.tv
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

igor68, подключал единый ультра хд,почему подключили единый?
Аватара пользователя
icy
Оф. Дилер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:51

Гость писал(а): подключал единый ультра хд,почему подключили единый?
Перенос / возврат - ошибочный платеж. Неправильно оплатил
Аватара пользователя
yaroslav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:38

Приветствую.
Подскажите п-та назначение каналов у меня.
44. U210Cl
47. Neoton Update Service.
48. DRE2.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

yaroslav писал(а):Подскажите п-та назначение каналов у меня.
44. U210Cl
47. Neoton Update Service.
48. DRE2.
Это сервисные каналы ( ключи, ПО и т.д) для оборудования оператора.
Владимир Г. писал(а):На каком канале лучше ждать раскодирования?
Можно на любом закодированном из активируемого пакета. Если активируется базовый пакет "Единый...", то я включаю канал "Россия".
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
yaroslav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:38

Приветствую. Сегодня неожиданно пропали все каналы 4К. Повторный поиск результатов не дал. Обновления модуля CI+ (4К) и тв Samsung все последние. Сброс и отключение профиля и повторный поиск, положительных результатов не дал.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

yaroslav писал(а):Приветствую. Сегодня неожиданно пропали все каналы 4К. Повторный поиск результатов не дал. Обновления модуля CI+ (4К) и тв Samsung все последние. Сброс и отключение профиля и повторный поиск, положительных результатов не дал.
Компания триколор провела обновление программного обеспечения своего оборудования, не учитывая параметров некоторых ТВ.
Если телевизор показывает хотя бы один канал, то это говорит о том, что он работает корректно.
То, что он не транслирует некоторые каналы провайдера, это вопрос к триколору, к их оборудованию и совместимости программного обеспечения.
Попробуйте так, но это для LG:
Сергей101 писал(а):
Вчера вынул кам модуль и сделал сброс тв на заводские настройки. После настроил язык, регион и тд. Кам не вставлен!! После картинки тв готов к просмотру)) я вставил кам модуль и зашел в ручной поиск. Найдено 22 транспондера и 405 каналов это с радио и какими то скриптовыми нерабочими. И порядковые номера стали от 0 до 200 с чемто! Заработала функция изменения номеров каналов в редакторе тв. Я выстроил вс е как мне надо и вздохнул с облегчением))) Все что написано это для LG
На модулях Cam Dre Crypt MPEG-4 то же с начала отключили HD каналы, а потом сказали - всё, оборудование не рекомендованное к просмотру, несите на обмен.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
yaroslav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:38

igor68 писал(а):Компания триколор провела обновление программного обеспечения своего оборудования, не учитывая параметров некоторых ТВ.
Если телевизор показывает хотя бы один канал, то это говорит о том, что он работает корректно.
То, что он не транслирует некоторые каналы провайдера, это вопрос к триколору, к их оборудованию и совместимости программного обеспечения.
Попробуйте так, но это для LG:
Сергей101 писал(а):
Вчера вынул кам модуль и сделал сброс тв на заводские настройки. После настроил язык, регион и тд. Кам не вставлен!! После картинки тв готов к просмотру)) я вставил кам модуль и зашел в ручной поиск. Найдено 22 транспондера и 405 каналов это с радио и какими то скриптовыми нерабочими. И порядковые номера стали от 0 до 200 с чемто! Заработала функция изменения номеров каналов в редакторе тв. Я выстроил вс е как мне надо и вздохнул с облегчением))) Все что написано это для LG
ТВ каналы все абсолютно показывает кроме 4к, в службу поддержки звонил рекомендовали ручной поиск с параметрами, ок, попробовал, итог найден 40 с чем-то каналов!!! Глаза мои на лоб вылезли :O Снова автопоиск и снова все кроме 4к. Молодец триколор!
Осталось попробовать рекомендацию по LG.
На модулях Cam Dre Crypt MPEG-4 то же с начала отключили HD каналы, а потом сказали - всё, оборудование не рекомендованное к просмотру, несите на обмен.
Только контракт заключил в последних числах декабря, модуль со светодиодом, продован говорил самый новый, самый свежий :O
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

yaroslav писал(а):Только контракт заключил в последних числах декабря, модуль со светодиодом, продован говорил самый новый, самый свежий
А что ему делать, их продать надо. Я покупал модуль Dre Crypt MPEG-4 когда HD каналы на них уже не показывали (официально), но дилер слова не сказал про это.
Это только моё мнение, но очень странно почему оператор официально не признаётся о своей проблеме с модулями. И в течение месяца это уже вторая проблема.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
yaroslav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:38

igor68 писал(а):
yaroslav писал(а):Только контракт заключил в последних числах декабря, модуль со светодиодом, продован говорил самый новый, самый свежий
А что ему делать, их продать надо. Я покупал модуль Dre Crypt MPEG-4 когда HD каналы на них уже не показывали (официально), но дилер слова не сказал про это.
Т.Е. вы хотите сказать что это оборудование https://shop.tricolor.tv/catalog/komple ... module-ci/ , а у меня именно он, которое в данный момент висит в магазе триколор на продажу, уже устарело? :O
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

yaroslav писал(а):вы хотите сказать что это оборудование https://shop.tricolor.tv/catalog/komple ... module-ci/ , а у меня именно он, которое в данный момент висит в магазе триколор на продажу, уже устарело?
Нет официально никаких новостей -то нет (оператор даже не признаёт о 2 проблемах с просмотром на данный момент). Я просто говорю как оператор постепенно подходил к выводу из обращения старых CI MPEG-4 модулей. А у вас CI+ модуль.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
yaroslav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:38

В тех поддержке мне сказали что версия программного обеспечения у меня устарело. Подскажи-те п-та как правильно обновлять его из меню самсунга или на 333 кнопке? У меня сейчас 1.1.0 (r7940-r7748) мне сказали что последняя цифра в скобках изменилась, ну и разумеется во все виноват самсунг, кто ж в своих косяках признается-то? :) Это надо мужество иметь! Изображение
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

yaroslav писал(а):Подскажи-те п-та как правильно обновлять его из меню самсунга или на 333 кнопке?
Включить канал «Телемастер», он под номером 333.
Почитайте инструкцию, она для LG, но примерно будете знать что делать >>>ТУТ<<<, на номер ПО не обращайте внимания, информация устарела.
Если на канале «Телемастер» обновление не пойдёт, то попробуйте включить любой канал на частоте 11766 L 27500 . Каналы Russkij Extreme HD - Iskushenie HD
Kinopokaz HD-2 - Eda Premium HD - Kinopokaz HD-1 - Nashe Lyubimoe HD
. Люди иногда обновляли ПО модуля и на одном из этих каналов, если на «Телемастере» не получалось.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
yaroslav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:38

igor68 писал(а):
yaroslav писал(а):Подскажи-те п-та как правильно обновлять его из меню самсунга или на 333 кнопке?
Включить канал «Телемастер», он под номером 333.
Почитайте инструкцию, она для LG, но примерно будете знать что делать >>>ТУТ<<<, на номер ПО не обращайте внимания, информация устарела.
Если на канале «Телемастер» обновление не пойдёт, то попробуйте включить любой канал на частоте 11766 L 27500 . Каналы Russkij Extreme HD - Iskushenie HD
Kinopokaz HD-2 - Eda Premium HD - Kinopokaz HD-1 - Nashe Lyubimoe HD
. Люди иногда обновляли ПО модуля и на одном из этих каналов, если на «Телемастере» не получалось.
После продолжительных игрищь с тв и и CI модулем ( полные сбросы и переустановки профилей) терзанием поддержки по телефону, все осталось без изменений. Последняя рекомендация поддержки, сходить к своему продавану или любому другому для замены модуля.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

yaroslav писал(а):После продолжительных игрищь с тв и и CI модулем ( полные сбросы и переустановки профилей) терзанием поддержки по телефону, все осталось без изменений. Последняя рекомендация поддержки, сходить к своему продавану или любому другому для замены модуля.
Что и требовалось доказать, что оператор не признаёт своих ошибок и старается свалить все проблемы на кого-то другого.
cheltam писал(а):Сегодня обращался по Вотсапе в службу поддержки триколор. Вот что написали:

НАО «Национальная спутниковая компания» предоставляет услуги спутникового телевидения и не является производителем, поставщиком, продавцом или агентом по распространению приемного оборудования, необходимого для просмотра пакетов телепрограмм «триколор», в связи с чем, не осуществляет гарантийное обслуживание приемного оборудования, а также не устанавливает и не определяет ценовую политику по его продаже.

Согласно пункту 2.4 абонентского договора: Абонент самостоятельно несет ответственность за приобретение и эксплуатацию ПО, необходимого для получения Услуг, а также берет на себя все связанные с этим расходы. В целях обеспечения условий надлежащего оказания Услуг Абонент обязуется содержать ПО в исправном состоянии, и так же за свой счет предпринимать меры по защите ПО от вредоносного программного обеспечения.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
yaroslav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:38

igor68 писал(а):
yaroslav писал(а):После продолжительных игрищь с тв и и CI модулем ( полные сбросы и переустановки профилей) терзанием поддержки по телефону, все осталось без изменений. Последняя рекомендация поддержки, сходить к своему продавану или любому другому для замены модуля.
Что и требовалось доказать, что оператор не признаёт своих ошибок и старается свалить все проблемы на кого-то другого.
cheltam писал(а):Сегодня обращался по Вотсапе в службу поддержки триколор. Вот что написали:

НАО «Национальная спутниковая компания» предоставляет услуги спутникового телевидения и не является производителем, поставщиком, продавцом или агентом по распространению приемного оборудования, необходимого для просмотра пакетов телепрограмм «триколор», в связи с чем, не осуществляет гарантийное обслуживание приемного оборудования, а также не устанавливает и не определяет ценовую политику по его продаже.

Согласно пункту 2.4 абонентского договора: Абонент самостоятельно несет ответственность за приобретение и эксплуатацию ПО, необходимого для получения Услуг, а также берет на себя все связанные с этим расходы. В целях обеспечения условий надлежащего оказания Услуг Абонент обязуется содержать ПО в исправном состоянии, и так же за свой счет предпринимать меры по защите ПО от вредоносного программного обеспечения.
Да-а-а, однако! А гарантия существует на модуль? У меня договор и покупка оборудования от 27 декабря 2017 года.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

yaroslav писал(а):Да-а-а, однако! А гарантия существует на модуль? У меня договор и покупка оборудования от 27 декабря 2017 года.
А что гарантия? Модуль рабочий, 14 дней с момента покупки прошло...
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
yaroslav
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:38

igor68 писал(а):
yaroslav писал(а):Да-а-а, однако! А гарантия существует на модуль? У меня договор и покупка оборудования от 27 декабря 2017 года.
А что гарантия? Модуль рабочий, 14 дней с момента покупки прошло...
Т.Е. новый покупать? :O
Ответить

Вернуться в «Действующие пакеты каналов и услуги»