Не работают некоторые каналы в триколор - пакеты единый, детский, ночной и др.

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Вопросы и обсуждение работы телеканалов в Составе триколор. Почему не работает канал. Почему пропали каналы после оплаты, как восстановить просмотр. Помогаем решить проблему.
петухов писал(а):Добрый вечер. Поменял оборудование на новое, около месяца работали все каналы. Потом перестали работать некоторые HD каналы. Например: MGM HD, КиноПремиум Остросюжетное, Семейное, Наше HD. Пишет нет данных о передаче после "Нет сигнала" или "кодированный канал". Что случилось??? У меня подписка до октября месяца. Какой то обман??? Объясните пожалуйста. Спасибо.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

igor68,
Доброе утро.
Видел эту инструкцию.
Если следовать данному способу, тогда пишет что найдено 200 -с чем-то каналов + 50 радиостанций. Только из этого множества якобы найденных каналов показывают только 70, а остальные пишет либо "заблокирован", либо "только аудио".
Как только не пробовал, результат один и тот же. :mad:
Аватара пользователя
Vaskniaz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 20:04

Приветстствую Всех!
Только что общался с триколор и LGшниками.
Первые говорят, что у них все нормально, никаких проблем нет, и что скорее всего это что-то с телевизором, произошли какие-то изменения в прошивке.
Вторые говорят, что это триколоровцы поменяли прошивку, но об этом умалчивают. Говорят, что их технические специалисты на этой проблемой сейчас работают, но когда она будет разрешена неизвестно.
Вообщем все как всегда, купили, деньги свои кровные заплатили, а дальше все проблемы только наши проблемы, но только не тех, кто это нам все продал.
Аватара пользователя
Александр-173
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 21:43

Vaskniaz писал(а):Здравствуйте!
Помогите решить проблему! В техподдержку триколор написано два письма, но проблема не решена. В ответ присланы стандартные отписки по настройке каналов, Антенны, качества соединений. Выкладываю мои обращения с описанием проблемы, может кто сталкивался с этим и знает решение.
У меня точно такая же проблема. Тоже телевизор LG, тоже 70 теле и 5 радио каналов.
ПО модуля и телевизора - актуальны.
Помогло обращение и по телефону и в личном кабинете на официальном сайте триколор.
Оказывается я не совсем верно делал поиск каналов в ручном режиме. Кнопка "обновить" была не активна. Для того, чтобы она стала активной я зашел в меню частот и сначала переключил на неправильные, а затем опять на правильные частоты. Кнопка обновить стала активной (в ручном поиске) и нашлось много каналов. Номера сильно изменились. Так и осталось 0, 1, 2, 3, 4, 19 и т.д, но появились другие до 1190 канала ТВ и 50 каналов радио. Появились каналы +1, +3, -1, которых раньше не было.Только все старые расположены на других номерах. Вот выдержка из письма по ручным настройкам:
"Если потребуется осуществить ручную настройку, то для поиска каналов «триколор» необходимо установить следующие параметры:
Частота: 12226;
Скорость потока: 27500 Симв/с;
FEC: 3/4;
Поляризация: Левая;
Сетевой поиск: Включен."
___________
Так что у меня все получилось. Чего и вам желаю.
Аватара пользователя
Vaskniaz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 20:04

Всех с Наступающим!
Александр-173, да я все эти способы уже 1000-у раз испробовал))) и имею теже 1190 каналов.
Но!!!!! Должно же быть не так, и было не так!!!
Все каналы должны искаться в автоматическом режиме и каждый канал должен быть на своём месте, согласно телевизионной сетке заявленной триколором, каждый на своей кнопке.
Что же, я теперь должен по всем этим 1190 каналам бегать в поисках своих любимых?!
Нет, так не годиться!!!
Надо всем, кто имеет подобные проблемы, писать, звонить, вообщем долбить триколор всеми способами, чтобы они решали данную проблему.
Аватара пользователя
ChizaNerve
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 17:27

Что то до сих пор нет никаких действий? Когда уже можно будет смотреть все Канады как и раньше, а не искать среди миллиона мусора нужный канал???
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ChizaNerve писал(а):Что то до сих пор нет никаких действий? Когда уже можно будет смотреть все Канады как и раньше, а не искать среди миллиона мусора нужный канал???
Не скоро! Впереди длинные выходные.
Vall писал(а):Вот ответ техподдержки LG на проблему
[Анастасия] Компания триколор провела обновление программного обеспечения своего оборудования, не учитывая параметров некоторых ТВ.
Если телевизор показывает хотя бы один канал, то это говорит о том, что он работает корректно.
То, что он не транслирует некоторые каналы провайдера, это вопрос к триколору, к их оборудованию и совместимости программного обеспечения.
Модуль условного доступа Conditional Access Module CI+ 4КUHD
Инструкция по настройке списка каналов для телевизоров с CI+
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Александр-173
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 21:43

То, что каналы разбросаны - это проблема. Но они, по крайней мере есть! Есть 50 радио и более 200 ТВ, а не как было 5 и 70.
В тех поддержке сказали, что с модулем так. А с приемниками они раскидывают по группам. Причем самое неприятное, что смена номеров проходит уже не первый раз. Только привыкнешь - уже опять сменили настройки....
А заблокированы каналы, которые требуют дополнительной оплаты: Футбол, детский, и т.д. Кроме того некоторые открытые каналы могут не проходить, если приемник не поддерживает тип сигнала, например UHD.
Аватара пользователя
Дмитрий Зубарев
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 13:35

Добрый день! У меня перед Новым годом из пакета каналов "Единый" пропал канал "Карусель". CAM модуль - ID 510255020*****, пакет оплачен и активен. Что делать для восстановления работы канала?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Дмитрий Зубарев писал(а):У меня перед Новым годом из пакета каналов "Единый" пропал канал "Карусель". CAM модуль - ID 510255020*****, пакет оплачен и активен. Что делать для восстановления работы канала?
За неделю до Нового года у абонентов с модулями пропали каналы из-за обновления ПО у оператора. Ищите каналы в ручном поиске или проверьте актуальность ПО вашего тв.
Если у вас простой CI модуль (не CI+), то несите его на обмен, т.к. он является не рекомендованным к просмотру у оператора.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Жора13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 15:05

igor68 писал(а):
Жора13 писал(а): Подскажите в пакете Единый ..какой номер канала Кинопремьера ? что то ну ни как не найду в общем списке
Такого канала нет у оператора в списке >>>Общий список каналов триколор<<<
ну да/// нет в списке ....а смотрю некоторые каналы именно по триколору ..там идет реклама что на канале Кинопремьера будет такой то или такой то фильм ...вот потом у и спрашивал ..а вот на НТВ + есть такой канал ..у меня 2 ресивера ..иногда меняю их ...
вот интересно , накой рекламировать ..если такого канала нет ?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Жора13 писал(а):вот интересно , накой рекламировать ..если такого канала нет ?
Реклама на канале идёт не от оператора, а от создателя этого канала - Red Media и реклама идёт оттуда.
У него есть целая линия каналов:

Кинопремьера
Киносемья
Мужское кино
Наше новое кино
Кинокомедия
Киносерия
Кинохит
Киномикс
Киносвидание
Родное кино
Индийское кино

Список каналов триколор - все доступные каналы
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ing535
Гость форума

Подскажите, плз, как настроить КУХНЯ ТВ. На частоте 12476 сигнала нет
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ing535 писал(а):Подскажите, плз, как настроить КУХНЯ ТВ. На частоте 12476 сигнала нет
Эта частота у оператора идёт в правой поляризации и в новом формате HEVC. Сигнал может отсутствовать из за неточной настройки антенны или у вас устаревший приёмник который этот формат не поддерживает.
Просмотр телеканала возможен на таком приемном оборудовании: GS B520, GS B521, GS B522, GS B531M, GS B532M, GS B533M, GS E521L, GS A230, приемник-клиент GS C592, связка: Модуль условного доступа электронный Conditional Access Module CI+ и ТВ с поддержкой формата "HEVC"
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Azhgireeva
Гость форума

Уже 46 каналов показывает.У меня модель Cl+ и телевизорLG(55LH604,пакет Единый.Что делать?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Azhgireeva писал(а):Уже 46 каналов показывает.У меня модель Cl+ и телевизорLG(55LH604,пакет Единый.Что делать?
Для начала внимательно почитать сайт:
Компания триколор провела обновление программного обеспечения своего оборудования, не учитывая параметров некоторых ТВ.
Если телевизор показывает хотя бы один канал, то это говорит о том, что он работает корректно.
То, что он не транслирует некоторые каналы провайдера, это вопрос к триколору, к их оборудованию и совместимости программного обеспечения.
Lisovoy писал(а):У меня LG с картой CI+ . Не работали каналы триколор! Всего находила 44 канала и 5 радио.! Друзья выход нашёл !!!!!!!!! Сперва настроил в ручную спутник!! И именно частота LNB 10750 далее Транспондер 12226,L,27500 питание LNB включено !! Потом Авто поиск нашёл 44 тв и 5 радио . Далее захожу в меню Настройки ручная настройка там галочку поиск сети и на транспондер выходу и заново ставлю 12226 /27500. Опять снимаю и ставлю галочку поиск сети и обновить.!! И опа!!! Все каналы!!! Все!!! Может и вам поможет
Сергей101 писал(а):
Вчера вынул кам модуль и сделал сброс тв на заводские настройки. После настроил язык, регион и тд. Кам не вставлен!! После картинки тв готов к просмотру)) я вставил кам модуль и зашел в ручной поиск. Найдено 22 транспондера и 405 каналов это с радио и какими то скриптовыми нерабочими. И порядковые номера стали от 0 до 200 с чемто! Заработала функция изменения номеров каналов в редакторе тв. Я выстроил вс е как мне надо и вздохнул с облегчением))) Все что написано это для LG
Модуль условного доступа Conditional Access Module CI+ 4КUHD
Инструкция по настройке списка каналов для телевизоров с CI+
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Vaskniaz писал(а):Всех с Наступающим!
Александр-173, да я все эти способы уже 1000-у раз испробовал))) и имею теже 1190 каналов.
Но!!!!! Должно же быть не так, и было не так!!!
Все каналы должны искаться в автоматическом режиме и каждый канал должен быть на своём месте, согласно телевизионной сетке заявленной триколором, каждый на своей кнопке.
Что же, я теперь должен по всем этим 1190 каналам бегать в поисках своих любимых?!
Нет, так не годиться!!!
Надо всем, кто имеет подобные проблемы, писать, звонить, вообщем долбить триколор всеми способами, чтобы они решали данную проблему.
Добрый день!
Совершенно согласен с высказыванием выше.
У меня тоже за неделю до НГ такая же неразбериха с каналами на телевизоре LG.
В триколор звонил раз 20, писал обращения в службу поддержки, на этом сайте обращался.
Всем все равно. Никто не чешется. Стандартные отговорки и рекомендации по настройке вручную, но меня т оже не устраивает 1000 с лишним каналов с половиной нерабочих. Как все вернуть к нормальному расположению и человеческому виду? Не покупать же ресивер? У меня CI+ модуль, все было замечательно, только 23 декабра продлил подписку и все. Что за отношение к своим абонентам? Как в доисторические времена, главное плати, а проблемы сам разгребай или и так сойдет, погавкают и заткнутся. ОЧЕНЬ неприятно.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Гость писал(а):Совершенно согласен с высказыванием выше.
У меня тоже за неделю до НГ такая же неразбериха с каналами на телевизоре LG.
В триколор звонил раз 20, писал обращения в службу поддержки, на этом сайте обращался.
Всем все равно. Никто не чешется. Стандартные отговорки и рекомендации по настройке вручную, но меня т оже не устраивает 1000 с лишним каналов с половиной нерабочих. Как все вернуть к нормальному расположению и человеческому виду? Не покупать же ресивер? У меня CI+ модуль, все было замечательно, только 23 декабра продлил подписку и все. Что за отношение к своим абонентам? Как в доисторические времена, главное плати, а проблемы сам разгребай или и так сойдет, погавкают и заткнутся. ОЧЕНЬ неприятно.
Ждите профилактику в среду с 2.00 до 10.00, может оператор исправит эту проблему.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Сергей1956
Гость форума

Уважаемые господа, Победа!
Сегодня воспользовался http://www.lg.com/ru/support/product-he ... 813-others

Сначала в автопоиске только удалил все каналы!(автопоиск не включал) Затем в ручном провел поиск . Все хорошо ,все каналы по порядку и их 281+радио. Всем удачи.
Аватара пользователя
Sash153
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:05

Сделал файл каналов через программу Chansort для телевизора LG с CI+ тариф Единый Ultra Hd, если вы добились ручным поиском расположение большинства каналов после 900-го
https://drive.google.com/file/d/1meOJlr ... p=drivesdk
P.S. нет взрослых каналов, нет каналов с часовым поясом +2. Кинозалы начиная с 288 (не помню где были). Возможны неточности.
Если кто переделает (скроет или удалит каналы в файле) под тариф Единый, может кому и облегчит сортировку.
Аватара пользователя
пискунов александр
Гость форума

что бы заработали все каналы снимите галочку с быстрого поиска каналов и 500 + в вашем распоряжении
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»