Love Radio

Российские радиостанции. Слушать радио онлайн, интернет радио, Самое популярное русское радио. Найди свою радиостанцию.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Радио канал - Love Radio

Love Radio – одна из самых популярных музыкальных радиостанций России. Формат радиостанции отвечает всем требованиям прогрессивного жителя мегаполиса, предлагая самую современную и позитивную музыку от ведущих мировых и российских исполнителей, самые актуальные музыкальные и информационно-развлекательные программы, всегда свежие новости и интерактивные шоу в эфире.

Входит в пакеты телеканалов триколор:
  • Во все основные пакеты бесплатно
Начало вещания — 28 июля 2000 года, основателем выступил композитор Игорь Крутой.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

В 2005 году было создано утреннее шоу «Лёгкий завтрак» продолжительностью в три часа. Позже шоу увеличило хронометраж до четырёх часов и сменило название на «Большой завтрак». Ведущим шоу стал Александр Заболотный, которому помогала Ирина Фёдорова.

В 2006—2007 году у станции новый слоган «У каждого своя любовь, Love Radio — одно на всех», что означало расширение аудитории, хотя фактически Love Radio стало позиционироваться как молодёжная радиостанция, о чём мог сказать изменившийся музыкальный формат, заметное преобладание r’n’b над поп-ритмами. С сентября 2006 года утреннее шоу переходит в руки Максима Привалова, а Александр Заболотный становится ведущим «Love Radio Chart Show» — субботний хит-парад. В этот же период в эфире Love Radio присутствуют проекты «Дольче Вита» с Витой Самойловой, «Magic Collection» с Юлией Устиновой, «Декольте» — ночное радиошоу в стиле chill-out со стихотворными вставками о любви. Текст читали Владимир Набоков и Юлия Устинова.

На протяжении трёх лет с 2007 по 2010 Love Radio полностью обновляет логотип, слоганы, часто меняет оформление и ведущих. В июле 2007 года происходит ребрендинг радиостанции. Появляются новые слоганы — «Живи в удовольствие!», «Потому что Love Radio», «Упругая POP-Музыка». Программа Кадриль покидает эфир, позже её заменяет интерактив Open Air, а с сентября 2009 года — Big Love Message и рубрика Love Message. Запускаются новые танцевальные вечерние проекты. Ежегодный фестиваль Love Story переезжает из Кремлёвского дворца в СК «Олимпийский» и меняет своё название на «Big Love Show».

С сентября 2011 года Love Radio снова начинает постепенно возвращаться к любовной концепции. Новый слоган радиостанции «Радио твоей мечты!». Появляются программы: «Sweet Dreams», напоминающая «Декольте» (только без стихотворных вставок), и программа о новой русской музыке «Новые русские». В марте 2012 года в музыкальный эфир были добавлены лучшие композиции 90-х годов прошлого столетия.

В сентябре 2012 года Love Radio проводит ребрендинг, представляет новый логотип и запускает масштабную рекламную кампанию «Love! Радио твоей мечты!».

30 января 2013 года стало известно о том, что 75 % акций холдинга Krutoy Media (Love Radio, «Радио Дача» и «Такси FM») были приобретены структурами миллиардера Михаила Гуцериева, а 25 % остаются во владении Игоря Крутого. К моменту сделки предприниматель уже владел двумя радиостанциями: "Весна FM" и "Восток FM". Новые владельцы объявили о сохранении прежней программной политики холдинга. С 19 февраля 2013 года на радиостанциях холдинга Krutoy Media начали звучать песни на стихи нового владельца Михаила Гуцериева, в частности, на Love Radio появились песни Кристины Орбакайте — Маски и Стаса Пьехи — Зелёный Омут.

1 июня 2014 года Love Radio представило новую формулу эфира и новый слоган — Super Mix. Слоган Super Mix полностью отражает обновлённую концепцию радиостанции. 24 часа в сутки в эфире Super Love Radio звучат только свежие и актуальные хиты от самых топовых исполнителей мировой музыкальной индустрии. Каждый день — новая любовь в актуальном разрешении.

С 1 января 2015, после боя курантов, Love Radio вернулось к прежнему оформлению эфира и слогану «Радио Твоей Мечты» и отказалось от слогана концепции Super Mix. Из лексикона подводок ведущих радиостанции также исчезла приставка «super».
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Программы
  • Красавцы
    • Утреннее шоу, которое разбудит в нужный момент, сообщит все самое важное, подарит каждому слушателю возможность проявить себя в прямом эфире, угостит отличной музыкальной подборкой, развеселит в оптимальных пропорциях и воздушным поцелуем отправит совершать благородные поступки и невероятные подвиги в течение дня. Ведущие — Денис Курочкин и Александр Соколов.
      Время выхода: понедельник — пятница, 07:00 — 11:00.
    Мечтаю познакомиться
    • Специально для всех и эксклюзивно для каждого — любимое вечернее развлечение слушателей Love Radio! Каждый вечер на волнах Радио Твоей Мечты — знакомства в режиме онлайн, игры и подарки, новости шоу-бизнеса в сопровождении самых горячих хитов. Ведущий – специалист по чувствам Максим Привалов.
      Время выхода: понедельник — пятница, 20:00 — 22:00.
    Пара Напрокат
    • Новое шоу про любовь и отношения. Только в эфире Love Radio слушатели могут посоветоваться со звездными экспертами на самые личные темы. Компетентная точка зрения, как с мужской стороны, так и с женской, поможет влюбленным найти выход даже из самой пикантной ситуации. подарки, новости шоу-бизнеса в сопровождении самых горячих хитов. Ведущие – Лена Темникова и Максим Привалов.
      Время выхода: понедельник, 21:00.
    Love Message
    • Рубрика для всех, кто хочет признаться в любви, передать приветы друзьям, поздравить родных, близких и просто хороших людей. Выразить свои самые феерические эмоции в эфире можно, оставив сообщение на главной странице сайта loveradio.ru.
      Время выхода: ежедневно, каждый час.
    Love Power
    • Двадцать минут эксклюзивного Mash-up микса. Музыкальный ответ Джеймсу Бонду от ведущего Love Radio. Dj Light предлагает свой коктейль — смешивает и взбалтывает все, что попадается под руку, и угощает невероятно бодрящим миксом.
      Время выхода: понедельник — пятница, 07:00 и 18:00.
    Big Love 20
    • Музыкальные итоги за неделю в официальном чарте радиостанции. Двадцать треков по версии слушателей Love Radio.
      Время выхода: воскресенье, 17:00.
    Новости, о которых говорят
    • Главные события и факты из мира политики, шоу-бизнеса, спорта, музыки, интернета, киноиндустрии и не только.
      Время выхода: каждый час, Будни: 08:00-10:00, 12:00-19:00; выходные: 12:00-19:00.
    Погода
    • Самый актуальный прогноз погоды.
      Время выхода: будни — 07:35, 08:35, 09:35, 10:35, 16:35, 17:35, 18:35, 19:35, 20:35, 21:35. Выходные — 09:35, 10:35, 11:35, 12:35, 13:35, 17:35, 18:35, 19:35.
Ответить

Вернуться в «Радио»