НТВ ПЛЮС переходит на MPEG 4, вещание MPEG 2 закрывает

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
НТВ ПЛЮС полностью переходит на MPEG 4, закрывая вещание в формате MPEG 2

Очень важная новость для абонентов НТВ+.
НТВ ПЛЮС закрывает все каналы в формате MPEG 2.
Абоненты НТВ+ со старыми приемниками больше не смогут смотреть ТВ.

НТВ-ПЛЮС реализует программу по переводу телеканалов с формата распространения MPEG-2 на формат MPEG-4. Преимущества нового формата позволят высвободить спутниковые мощности для расширения пакетного предложения, а также значительно улучшить качество услуг. В период с 3 марта по 25 июня 2016 года поэтапно мы полностью переведем вещание в формат MPEG-4.

Доля оборудования, работающего только в формате MPEG-2, у пользователей услуг НТВ-ПЛЮС сегодня не превышает 20%. Сохраняя лояльность к нашим абонентам, мы продолжали поддерживать устаревший формат. Однако необходимость повышения качества услуг требует перехода на современный MPEG 4.

Как проверить, готово ли ваше оборудование принимать телеканалы в формате MPEG-4?
  1. зайдите на специальную страницу;
  2. введите номер вашего договора или карты;
  3. выберите марку используемого оборудования.
Если оборудование требует замены, мы подготовили для вас специальные выгодные предложения.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Вот и еще один оператор решился на серьезный шаг, оператор НТВ ПЛЮС подсчитав всех своих абонентов вычислил, что абонентов, у которых сегодня имеются приемники, способные работать только в формате MPEG 2 осталось очень мало и поэтому пришло время отказаться от этого формата вещания полностью.

И так, есть приемники, которые могут работать только в формате MPEG 2 и они уже не являются рекомендованными для просмотра телеканалов оператора НТВ ПЛЮС , оператор уже не один день реализует программу по переводу всех абонентов с одного стандарта в другой и поэтому телеканалов в этом формате все меньше и меньше. Процесс перехода с одного формата распространения MPEG 2 на другой формат MPEG 4 проходит по определенным правилам и плану. Конечно, несомненно присутствуют преимущества нового формата MPEG 4. Об этом уже неоднократно говорилось, вот например часть из них, позволят высвободить спутниковые транспондеры, из этого появляются дополнительные мощности как для расширения количества телеканалов, так и для увеличение качества трансляции. Можно говорить много, но все эти прелести в первую очередь нужны операторам и выигрывают от этих изменений операторы. Оператор НТВ ПЛЮС достиг уровня среди своих абонентов, которые формально принимают сигнал в формате MPEG 2 менее 20%, это как раз та цифра, при которой им уже можно объявить что в скором времени они полностью уходят со старого стандарта. И тут можно сказать пару слов о соседе по спутнику операторе триколор, как уже вы наверно знаете, они провели масштабные обновления, формально для того что, бы улучшить работу, но тут есть еще одно во время замены п.о. со спутника, можно подсчитать и формально обосновать сколько приемников еще работает и получает обновление. Так что ждем от соседа подобного официального заявления, мы же знаем как оператор триколор не любит делать все прозрачно, но об этом уже мы говорили (можете почитать об этом). Ладно , вернемся к оператору НТВ ПЛЮС, как будет проходить переход, переход будет проходить поэтапно, но в четко оговоренные сроки, начнут переводить телеканалы с 3 марта 2016 и всю работу должны завершить 25 июня 2016 года .

Вот… 25 июня 2016 года все должно закончиться, если у вас сейчас используется оборудование , которое способно принимать сигнал только формате MPEG 2, вам стоит поторопиться и решить как вы будете смотреть телевизор в ближайшее время, есть несколько вариантов о которых вы уже знаете, поэтому подумайте и для себя решите еще раз посмотрев и проверив кто из операторов для вас будет более интересен, принимая во внимания, что сейчас цифровое телевидение есть как спутниковое так и эфирное.

Предупредите своих родственников, друзей и знакомых!
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»