жестко зависает ресивер

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
denkrok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:00
зависает ресивер-либо изображение но звук есть либо наоборот.либо сам перезагружается.в эти моменты не реагирует на пульт ду и появляется сообщение-смарт карта вставлена.намного хуже стало после обновления
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

denkrok писал(а):зависает ресивер-либо изображение но звук есть либо наоборот.либо сам перезагружается.в эти моменты не реагирует на пульт ду и появляется сообщение-смарт карта вставлена.намного хуже стало после обновления
Если на гарантии обратитесь в магазин где покупали или в сервисный центр.
Аватара пользователя
denkrok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:00

меняли старый на новый у оф.диллера
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

denkrok писал(а):меняли старый на новый у оф.диллера
Значит обратитесь к дилеру пока не закончилась гарантия.
Аватара пользователя
denkrok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:00

если приобрести си кам модуль
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

denkrok писал(а):если приобрести си кам модуль
Мы бы не рекомендовали, сейчас на модули тоже много жалоб.
Аватара пользователя
august
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:22

У меня есть вопрос по этой теме: на днях купил ресивер GS B522 , проверил при покупке, обновил ПО, показывало все нормально, но сейчас стал он периодически "виснуть" , то есть может пропасть изображение, от 1 до нескольких секунд, но надписи "Нет сигнала или канал закодирован" при этом не появляется, потом всё опять включается с надписью HDMI1 1920 x 1080 / 50i и всё опять нормально. Что делать, как это устранить?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

august писал(а):У меня есть вопрос по этой теме: на днях купил ресивер GS B522 , проверил при покупке, обновил ПО, показывало все нормально, но сейчас стал он периодически "виснуть" , то есть может пропасть изображение, от 1 до нескольких секунд, но надписи "Нет сигнала или канал закодирован" при этом не появляется, потом всё опять включается с надписью HDMI1 1920 x 1080 / 50i и всё опять нормально. Что делать, как это устранить?
Послать Оператора с его оборудованием куда подальше. Это одна из самых распостраненных "болячек" ПО Стингрей. Можно попробовать: 1) заменить кабель, 2) блок питания, 3)отключить управление по HDMIи главное - "сбросить настройки на заводские". Но шансов что это поможет очень мало. Если на гарантии то лучше обратится в сервис.

Лучший вариант - ТВ + модуль CI+. С модулем тоже проблемы бывают но не такие как с по стингрей.
Аватара пользователя
august
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:22

Послать Оператора с его оборудованием куда подальше.
Если я правильно понял , GS B522 , далеко не лучший вариант.
Лучший вариант - ТВ + модуль CI+.
Я как раз хотел себе поставить CI+ , но по инструкции у меня просто CI .
Это одна из самых распостраненных "болячек" ПО Стингрей.
А мне сказал продавец, что если ПО не обновлять регулярно, то начнут глючить некоторые каналы.
отключить управление по HDMI
Можно по подробнее?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

august писал(а):А мне сказал продавец, что если ПО не обновлять регулярно, то начнут глючить некоторые каналы.
Когда бы заглючили - тогда и обновить можно было бы.
Руководство пользователя pdf

Изображение
Аватара пользователя
august
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:22

Понял, управление по HDMI у меня не включено, а могут быть такие глюки от скачков напряжения?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

august писал(а):Понял, управление по HDMI у меня не включено, а могут быть такие глюки от скачков напряжения?
возможно.
Аватара пользователя
august
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:22

Виснет ресивер, по моим наблюдениям по 2-м причинам:
1) При включении холодильника идет резкий скачек напряжения. РЕШЕНИЕ: поставил советский стабилизатор, это решает проблему на 95%, то есть изображение гаснет вместо нескольких секунд, всего на долю секунды.
2) Я купил HDMI кабель в очень жёсткой оплётке, представьте себе, что вы вставляете в гнездо телевизора сталистую проволоку, которая ведет себя, как напряжённая, сильная пружина – конечно будут перекосы. Пришлось закреплять его с использованием скотча и прочих хитростей.
Аватара пользователя
Юрий1978
Гость форума

Если приемник постоянно пишет boot возможно неисправен приемник, или сгорел блок питание.
Аватара пользователя
Татьяна Павлова
Гость форума

После обновления ПО постоянно зависает изображение .невозможно смотреть телевизор :cry: Просто какое то издевательство . До обновления таких проблем как сейчас не было .
Аватара пользователя
Татьяна Павлова
Гость форума

Забыла сказать ,что на общероссийских каналах зависания нет ! Остальные смотреть невозможно ! :O Как решить эту проблему ?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Татьяна Павлова, может напишите название ресивера?
После обновления ресивер сбрасывали к заводским настройкам?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Вячеслав150
Гость форума

Ресивер u510 завис на инфоканале не реогировал на пульт отдал в ремонт поменяли плату каналы переключает но также зависает и перезагружаеться по обновил
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Вячеслав150 писал(а):Ресивер u510 завис на инфоканале не реогировал на пульт отдал в ремонт поменяли плату каналы переключает но также зависает и перезагружаеться по обновил
Попробуйте другой блок питания.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Анна1075
Гость форума

Приемник GS B 521. После в ключения через 2-3 мин перестает реагировать на пульт . Переключить канал можно только выключив приемник, подождав 5 минут. Потом, опять надо успеть за 3 мин выбрать то, что надо. Это ужас! Возили в магазин, где покупали, у них все работает. Привезли домой- та же проблема. Подскажите в чем дело. Уровень сигнала 85% на 34%
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»