Как зарегистрировать приемник триколор

Важная информация для абонентов триколор. Что делать если "Нет Доступа" или "Кодированный канал" Оказание помощи абонентам.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Инструкция о том как правильно зарегистрировать приемник триколор

Все поля заполняются русскими буквами, кроме адреса электронной почты.
Адрес электронной почты заполняется английскими буквами.

Перед тем как приступить к регистрации узнайте не зарегистрирован ли ваш приемник. Его мог зарегистрировать ваш дилер. Узнать можно так - инструкция

Если ваш приемник не зарегистрирован можно приступить к регистрации. Откройте страницу регистрации приемника - registration.tricolor.tv

Смотрите ниже под инструкцией рисунок (картинку) образец.

Инструкция:
№1 (на рисунке). ID приёмника.
  • Номер ID должен состоять из 12 или 14 цифр, цифры указываются подряд, без разделительных пробелов или иных символов. После введения номера ID следует нажать на кнопку «Проверить возможность регистрации». Если номер ID введен верно, вы увидите сообщение «Для продолжения регистрации заполните поля регистрационной формы». Если номер ID введен неверно, вы увидите одно из следующих сообщений:
    • «Абонент с ID ‘введенный номер ID’ уже зарегистрирован в системе, для получения пароля от Личного кабинета воспользуйтесь формой "Получить пароль"» Данное сообщение означает, что абонент с указанным номером ID уже был зарегистрирован в системе «триколор».
№2 (на рисунке). Серийный номер приемника.
  • Поле «Серийный номер приемника» Допустимо оставить это поле пустым, если вам не известен серийный номер приемного оборудования, и заполнить только поле "Модель приемника"
№3 (на рисунке). Модель приёмника.
  • Поле «Модель приёмника» выберите из списка предложенных моделей. Наименование модели указано на передней панели приёмника, 2-3 латинские буквы и 4 цифры, далее так же возможно наличие латинских букв.
    Пример: GS 8307; GS 8306S
№4 (на рисунке). Информация о дилере. Идентификатор .
  • Данное поле заполняется в случае, если регистрация абонента на сайте производится самим дилером. Не заполняется, если оборудование было приобретено в сетевом магазине электроники, и вы самостоятельно производите установку и регистрацию.
№5, №6 (на рисунке). Адрес установки оборудования / Контактный адрес.
  • Разделы «Адрес установки оборудования»/ «Контактный адрес» Ввод адреса возможен либо по индексу, либо по названию населенного пункта. Если найти населенный пункт, в котором установлено приемное оборудование, не удалось, нажмите кнопку «расширенный поиск» и последовательно заполните поля от названия региона до населенного пункта. Адрес установки оборудования обязательно должен находиться на территории Российской Федерации.
    1. Поле «Индекс».
      Введите индекс населенного пункта. Индекс должен состоять из 6 цифр. Если вы затрудняетесь в указании индекса, вы можете уточнить его, воспользовавшись ссылкой pochta.ru/post-index , раздел «Поиск адреса»
    2. Поле «Адрес»
      Адрес должен состоять только из русских букв, цифр и символов. Введите несколько первых букв названия населенного пункта и выберите нужный из выпадающего списка. Поиск начнется после ввода первых 3-х букв. Если по названию населенного пункта поиск не удался, воспользуйтесь формой «расширенный поиск», где последовательно заполните все поля при вводе адреса (регион, район, населенный пункт) или вернитесь к предыдущему режиму поиска по населенному пункту, нажав на кнопку «вернуться к строке поиска».
    3. Поле «Улица»
      Введите первые несколько букв названия улицы. Поиск начинается после ввода первых 3-х букв названия улицы. Если в результате поиска вы не нашли нужное название улицы, выберите из списка последнее значение «в списке нет моей улицы». Выберете тип улицы из списка и рядом введите название улицы вручную. Если в вашем населенном пункте нет улицы, введите «нет улицы».
    4. Если адрес установки приемного оборудования совпадает с контактным адресом, для автозаполнения всех атрибутов контактного адреса достаточно нажать кнопку «Скопировать адрес установки». Если адрес установки и контактный адрес отличаются – блок «контактный адрес» необходимо заполнить.
№7 (на рисунке). Данные владельца приёмника .
  • Поля «Данные абонента» (Фамилия/Имя/Отчество)
    Введите Фамилию/Имя/Отчество абонента русскими буквами в именительном падеже, начиная с заглавной буквы. Пример: Иванов Иван Иванович. ВНИМАНИЕ! Если Фамилия/Имя/Отчество являются двойными, то можно их указать через дефис «-», например: Иванов-Петров /Иван-Петр.
№8 (на рисунке). Паспортные данные.
  • Поля «Паспортные данные»
    1. Поле «Серия и номер паспорта» Серия и номер паспорта указываются без разделительного пробела или других символов. Пример: 4008786435
    2. Поле «Дата выдачи паспорта»
      Для ввода даты воспользуйтесь календарем в этом поле или введите ее самостоятельно. Дата выдачи документа должна быть указана в формате ДД.ММ.ГГГГ. Допускается использование только точек и цифр (0-9). При появлении сообщения о некорректно заполненной дате, проверьте, возможно, вы поставили запятую. Год необходимо указать полностью. Пример: "23.05.2008".
    3. Поле «Место выдачи паспорта» Допустимо использовать федеральные сокращения (УФМС, ТП, СПб).
№9 (на рисунке). Раздел «Введите контактную информацию».
  • Поле «Домашний телефон»
    1. Номер телефона должен начинаться с кода города, затем остальные 7 цифр телефонного номера. Пример: 9151122333.
    2. Поле «Номер мобильного телефона»
      Для регистрации в качестве абонента необходимо ввести номер вашего мобильного телефона с кодом мобильного оператора в формате: 9ХХХХХХХХХ (всего 10 цифр) и далее нажать на кнопку «Получить код подтверждения». На этот номер вам поступит код подтверждения в течение нескольких минут после нажатия кнопки «Получить код подтверждения». Код подтверждения необходим для завершения регистрации и содержит 8 цифр. После завершения регистрации на этот же номер поступит пароль для доступа в Личный кабинет абонента из 8 символов (цифр). С помощью этого сервиса самообслуживания вы сможете самостоятельно управлять услугами
№10 (на рисунке). Код подтверждения / E-mail.
  • Поле «Код подтверждения»
    В поле введите значение «Код подтверждения» - 8 цифр, который поступил на ваш мобильный номер телефона после нажатия кнопки «Получить код подтверждения»
  • Поле «E-mail»
    Адрес электронной почты необходимо указать в формате mycompany@mail.ru. Если у вас отсутствует электронная почта, пожалуйста, укажите в данной графе адрес: 1@1.ru
№10 (на рисунке). Завершение регистрации.
  • Поле «Я ознакомлен с информацией и даю согласие на сбор, хранение и обработку указанных мною персональных данных» Пожалуйста, внимательно прочитайте «Соглашение об оказании услуг «триколор», нажав на слово «информацией», и отметьте галочкой данный пункт, если у вас не возникло возражений. Нажмите на кнопку «Продолжить»

Раздел «Секретный код»
Поле «Индивидуальный код»
После нажатия кнопки «Продолжить» появится поле «Индивидуальный код». В поле введите индивидуальный код смарт-карты. Индивидуальный код состоит из латинских букв и цифр, расположен на обратной стороне смарт-карты, внизу, под фразой «Индивидуальный код».

Для завершения регистрации нажмите на кнопку «Продолжить»
На экране появится номер вашего договора. Для просмотра и сохранения заполненного бланка вашего договора нажмите на номер договора. Пароль для входа в Личный кабинет абонента был отправлен на ваш e-mail и мобильный телефон СМС-сообщением. Войти в Личный кабинет можно на сайте «триколор»: lk-subscr.tricolor
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Изображение

Как и зачем регистрироваться?

Обязательным условием получения услуг по вещанию (распространению) теле- и/или радиоканалов «триколор» и «триколор-Сибирь» является регистрация пользователя в качестве абонента «триколор».

Перед регистрацией, пожалуйста, убедитесь, что выполнены следующие условия:
1. Приёмное оборудование установлено и настроено.
2. Инфоканал «триколор» (кнопка «0» на пульте дистанционного управления вашего приёмного оборудования) доступен для просмотра. Оставьте телеканал включенным до появления картинки вещания. В это время приёмник должен оставаться включенным, телевизор можно выключить. Изображение появится не позднее, чем через 8 часов с момента регистрации в качестве абонента.

Возврат Абонентского договора

Регистрация считается завершенной только при наличии оригинала вашей подписи на Абонентском договоре, отправленном в НАО «Национальная спутниковая компания» по адресу: 197022, г. Санкт-Петербург, а/я 170, НАО «Национальная спутниковая компания».

Если вы приобрели комплект оборудования для просмотра «триколор» в магазинах электроники и бытовой техники, вы можете распечатать заполненный бланк Абонентского договора (2 экземпляра) после завершения процедуры онлайн-регистрации или из Личного кабинета абонента. Один экземпляр Абонентского договора необходимо самостоятельно отправить в НАО «Национальная спутниковая компания», второй экземпляр хранится у абонента в течение всего срока оказания услуг «триколор».

Если у вас нет возможности распечатать бланк Абонентского договора самостоятельно, вы можете вручную заполнить самокопирующийся бланк Абонентского договора, входящий в комплект приёмного оборудования или обратиться к авторизованному дилеру или в офис продаж «триколор».

Если вы приобрели комплект оборудования для просмотра «триколор» у авторизованного дилера или в офисе продаж «триколор», бланк Абонентского договора (3 экземпляра) вам предоставят на месте установки оборудования «триколор». После подписания Абонентского договора один экземпляр остается у абонента, 2-й и 3-й экземпляры необходимо передать дилеру или сотруднику офиса продаж.

Обращаем ваше внимание, что согласно последнему абзацу п. 4.5 Условий оказания услуг «триколор» и п. 4.5.10 Соглашения об оказании услуг «триколор» оригинал Абонентского договора должен быть направлен в адрес НАО «Национальная спутниковая компания» в течение 60 (Шестидесяти) дней с момента первичной активации услуги, предусмотренной п. 1.5.1. Соглашения об оказании услуг «триколор».
Аватара пользователя
Гизатуллина Людмила
Гость форума

Я купила антену триколор .ранее он зарегистрирован. мне теперь нужно перерегистрировать на себя,каким образом это можно сделать?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Гизатуллина Людмила писал(а):Я купила антену триколор .ранее он зарегистрирован. мне теперь нужно перерегистрировать на себя,каким образом это можно сделать?
1. Подтвердите данные - указывайте новые, СВОИ. Как правильно ПОДТВЕРДИТЬ персональные данные
2. Получите пароль от личного кабинета. Как Получить или Восстановить пароль от Личного кабинета
3. В личном кабинете подайте заявку на изменение регистрационных данных.

Также можно написать заявку тут
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

ибрагимова любовь васильевна писал(а):Вопрос: Здравствуйте тарелку перевезли в другой город, не могу зарегистрировать личный кабинет.
1 подтвердите данные (укажите новые) Как правильно ПОДТВЕРДИТЬ персональные данные
2 запросите новый пароль Как Получить или Восстановить пароль от Личного кабинета
все
Аватара пользователя
Алексей22
Гость форума

Потерял скретч карту регистрации для приемника gs b522. Как ее восстановить.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Алексей22 писал(а):Потерял скретч карту регистрации для приемника gs b522. Как ее восстановить.
Ни как. Скретч-карту так же как и смарт-карту восстановить невозможно. В случае утери смарт-карты нужно обратится к дилеру за новой совместимой с приемником.
Аватара пользователя
Алексей22
Гость форума

А можно поставить скретч карту с аналогичного приемника, который уже был зарегистрирован,но сломался?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Алексей22 писал(а):А можно поставить скретч карту с аналогичного приемника, который уже был зарегистрирован,но сломался?
Что вы подразумеваете под названием "Скретч-карта"?

Если на Вашем приемнике предусмотрена смарт-карта которая имеет возможность извлечения из него, то в этом случае, скретч-карта не требуется.

Скретч-карта необходимо для того, если на Вашем приемнике смарт-карта встроенна, и не имеет возможности извлечения из него. При помощи скрет-карты Вы можете активировать подписку на основной пакет.

Вам этот вопрос лучше уточнить у ближайшего дилера (возьмите с собой оборудование).
Можете попробовать вставить карту от другого приемника.
Аватара пользователя
Алексей22
Гость форума

Я приобрел несколько приемники gs b522 у дилера триколор .

В комплекте шел сам приемник (на нем написан id + номер над штрих кодом). Плюс в комплекте шла карта активации с доступом на 31 день просмотра. Вставлять в приемник ее не нужно. Я отправлял данные дилеру по почте и он регистрировал приемник.
Я карту потерял. Без карты я так понял не получится пользоваться приемником?
У меня есть сломанный аналогичный приемник с картой и оплатой на год. Можно пере зарегистрировать карту на другой приемник?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Алексей22 писал(а):Я приобрел несколько приемники gs b522 у дилера триколор .

В комплекте шел сам приемник (на нем написан id + номер над штрих кодом). Плюс в комплекте шла карта активации с доступом на 31 день просмотра. Вставлять в приемник ее не нужно. Я отправлял данные дилеру по почте и он регистрировал приемник.
Я карту потерял. Без карты я так понял не получится пользоваться приемником?
У меня есть сломанный аналогичный приемник с картой и оплатой на год. Можно пере зарегистрировать карту на другой приемник?
В настройках приемника можно посмотреть DRE ID - Например 012345678901234, оплата просмотра осуществляется на этот номер.

Аватара пользователя
aleksey22
Гость форума

В настройках приемника можно посмотреть DRE ID - Например 012345678901234, оплата просмотра осуществляется на этот номер
У меня приемник не зарегистрирован. Что бы его зарегистрировать нужен номер с карты старт.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

aleksey22 писал(а):
В настройках приемника можно посмотреть DRE ID - Например 012345678901234, оплата просмотра осуществляется на этот номер
У меня приемник не зарегистрирован. Что бы его зарегистрировать нужен номер с карты старт.
В первом сообщении инструкция.
№ id можно посмотреть в меню статус.
Серийный номер на приемнике.
Аватара пользователя
Veter
Гость форума

Вопрос:
Модель оборудования: e501
Здравствуйте.
У меня вопрос, везде пишут что я могу зарегистрировать приемник либо письмом либо онлайн, но по факту я за регистрировал онлайн, и мне опять названивает автоответчик что я еще должен отправить письмо, зачем это надо, если регистрацию я прошел онлайн, вы приняли деньги от меня, и уже не один месяц я смотрю телевизор через спутник, и даже есть номер договора, по гражданскому кодексу РФ этого хватает для того что бы, заключение договора состоялся, но вы все равно требуете письменное соглашение, при чем триколор не присылает подписанное с его стороны копию, и в договоре нет пункта о не разглашения моих данных.
Что вы можете сказать по этому поводу?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Veter писал(а):Вопрос:
Модель оборудования: e501
Здравствуйте.
У меня вопрос, везде пишут что я могу зарегистрировать приемник либо письмом либо онлайн, но по факту я за регистрировал онлайн, и мне опять названивает автоответчик что я еще должен отправить письмо, зачем это надо, если регистрацию я прошел онлайн, вы приняли деньги от меня, и уже не один месяц я смотрю телевизор через спутник, и даже есть номер договора, по гражданскому кодексу РФ этого хватает для того что бы, заключение договора состоялся, но вы все равно требуете письменное соглашение, при чем триколор не присылает подписанное с его стороны копию, и в договоре нет пункта о не разглашения моих данных.
Что вы можете сказать по этому поводу?
Регистрация необходима в соответствии с Абонентским договором и Условиями оказания услуг.

Регистрацию можно пройти у дилера или самостоятельно онлайн, в случае самостоятельной регистрации необходимо так же отправить почтой ксерокопии документов в триколор. Когда регистрацию проводит дилер, то он сам делает ксерокопии и отправляет их в триколор.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Вопрос: как получить доступ к личному кабинету триколор я смотрю его в Казахстане когда устанавливали не каких данных и договоров не оставляли как мне теперь быть может есть какие-то варианты
Модель оборудования: точно не помню комплект на два тв
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Гость писал(а):Вопрос: как получить доступ к личному кабинету триколор я смотрю его в Казахстане когда устанавливали не каких данных и договоров не оставляли как мне теперь быть может есть какие-то варианты
Модель оборудования: точно не помню комплект на два тв
Самый простой способ - обратится к любому дилеру с просьбой "Оказать помощь в доступе к личному кабинету". Для оплаты просмотра не нужен личный кабинет. У большого количества абонентов вообще нет интернета и они ни разу не заходили в личный кабинет.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

так я оплатил а статус не меняется то есть срок окончания я думаю что деньги зависли на личном счете в кабинете такое может быть или как подойдет время все заработает
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

А вы можете мне перерегистрировать чтобы я мог получить доступ к личному кабинету а то у нас тут все ушлые дилеры данные к личному кабинету не дают мол чтоб если что к ним обращались естественно за деньги
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Гость писал(а):так я оплатил а статус не меняется то есть срок окончания я думаю что деньги зависли на личном счете в кабинете такое может быть или как подойдет время все заработает
Срок не меняется до тех пор, пока не окончится старая подписка.
Осталось 5 дней, 4, ....... 0 дней, а потом активируется новая подписка.
регистрация на год в москве цена. . сколько стоит постоянная прописка. . временная регистрация санкт петербург.
Ответить

Вернуться в «Абонентам. FAQ, Инструкции, Помощь»