Как подключить и настроить CAM-модуль триколор самостоятельно

Важная информация для абонентов триколор. Что делать если "Нет Доступа" или "Кодированный канал" Оказание помощи абонентам.
Ответить
Аватара пользователя
Сергей1978
Универсальный телепат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:17
Изображение
Как самостоятельно подключить и настроить CAM-модуль CI+ триколор. Инструкция для НТВ+ аналогичная, только нужно вводить другие частоты.Новые современные телевизоры сделали большой шаг в развитии технологий. Теперь не нужен плеер для просмотра фильмов или прослушивания музыки, достаточно проcто вставить флешку или подключить внешний накопитель (жёсткий диск - NDD, твердотельный накопитель - SSD). Так же и с телевидением, большинство телевизоров могут самостоятельно принимать и обрабатывать сигнал со спутника если подключить к ним спутниковою антенну.

Как узнать может ли ваш телевизор принимать триколор без ресивера.
1. Посмотрите на заднею стенку телевизора. Рядом с гнездом подключения обычной антенны должен быть еще один разъем с резьбой - для подключения спутниковой антенны. Если такой имеется - поздравляем.
2. Теперь проверьте наличие слота для модуля. Это большое широкое отверстие. Рядом должно быть написано CI+ - значит вы можете вставить модуль триколора или тнв+ (
или других операторов - телекарта, мтс и т.п.)
Изображение

Как подключить телевизор к спутниковой антенне.
Здесь нет ничего сложного. Спутниковая антенна подключается к телевизору и настраивается абсолютно так же как и к ресиверу. Установите Антенну на стене или на крыше дома, обязательно на твердою поверхность. Кирпичная стена или стена бревенчатого дома подойдут для этого идеально. Не нужно задирать антенну высоко, это бессмысленно, главное чтобы перед антенной не было препятствий - соседних высоких домов или деревьев. Высокая установка антенны наоборот может принести вам вред, ведь зимой на нее может налипнуть снег. Как вы его будите его с нее сметать? Есть умельцы устанавливающие антенны на высоких мачтах 10 метров и выше. У меня на соседней улице один такой установил в огороде на мачту 15 метров!!! Устанавливать антенны на деревья, деревянные постройки и заборы запрещено, со временем они могут накренится и сигнал пропадет. После установки и настройки антенны подключите кабель от антенны у телевизору в специальный разъем с резьбой и плотно закрутите гайку.
Подробная инструкция по установки антенны находится >>> здесь <<<
Карта зоны покрытия спутников триколор >>> здесь <<<

Соедините телевизор с антенной при помощи подготовленного кабеля, прикрутив кабель в соответствующий разъём на задней панели телевизора.
Изображение
Первая часть настройки окончена. Вы можете включить и настроить каналы с того спутника, на который настроена антенна в соответствии с инструкцией к телевизору. Более того, некоторые каналы у вас будут показывать совершенно бесплатно. На некоторых спутниках много бесплатный каналов, а на некоторых только несколько штук. Например на спутниках (триколор и нтв+) в европейской части России можно смотреть несколько телемагазинов, несколько радио каналов, канал союз, промо каналы операторов.

Как установить модуль.
Как я написал чуть выше, смотреть бесплатные открытые каналы можно и без модуля. Зачем тогда он нужен? Модуль нужен для просмотра платных каналов. У каждого оператора свой модуль и своя смарт карта доступа.
  1. Вставьте смарт-карту в модуль условного доступа Cl+
    Изображение
  2. Вставьте модуль условного доступа Cl+ в соответствующий слот на телевизоре до специфического щелчка
    Изображение
Как настроить каналы.
Для настройки каналов достаточно произвести автоматический поиск. Рекомендую изучить инструкцию от своего телевизора по настройки каналов, т.к. с этим могут возникнуть сложности. Если автоматический поиск нашел мало каналов или не обнаружил их совсем (при условии правильной настройки антенны) - воспользуйтесь ручным поиском.
Список каналов триколор - все доступные каналы
Список частот триколор
  1. Переведите ваш телевизор в режим настройки спутниковых каналов. Для этого необходимо перейти в раздел «Настройки источников сигнала (антенн)» в меню вашего телевизора.
  2. В разделе настроек выберите пункт «Ручная настройка» и перейдите в него.
  3. Перед запуском поиска каналов убедитесь, что установлены следующие параметры ручного поиска:
    1. Опция «Сетевой поиск» (Network search) включена.
    2. Для поиска используются следующие параметры:
      • Частота (транспондера) (Frequency) – 12226 (H/L) (для триколор центр, для других регионов смотри частоты список частот по ссылке чуть выше)
      • Символьная скорость (Symbol rate) — 27500 (для триколор центр, для других регионов смотри частоты список частот по ссылке чуть выше)
      • Спутник (Satellite) — Eutelsat 36E (для триколор центр, для других регионов смотри частоты список частот по ссылке чуть выше)
      При необходимости внесите данные параметры вручную.
  4. Запустите поиск каналов и следуйте инструкциям на экране вашего телевизора. В процессе поиска на телевизоре должна отображаться информация о ходе поиска и о найденных каналах.
  5. По окончании процесса подтвердите сохранение списка каналов (запрос может не отображаться на некоторых моделях телевизоров). Для изменения последовательности каналов в списке воспользуйтесь функцией редактирования списка каналов, которая описана в инструкции вашего телевизора.
В случае отсутствия возможности выполнить поиск каналов самостоятельно, рекомендуем обратиться в фирменный салон триколора или к авторизованному дилеру.

Вы все сделали но ничего не работает.
  • Для просмотра платных каналов необходимо оплатить основной пакет каналов (Единый, Единый Ульта HD) и подождать до 8 часов пока раскадируются каналы.
  • Антенна настроена неправильно - сила и качество менее 80%
  • Смарт карта вставлена неправильно
  • Модуль вставлен неправильно
  • Кабель неисправен
Ответить

Вернуться в «Абонентам. FAQ, Инструкции, Помощь»