Ошибка 2 на триколор что значит и что делать

Как решить проблему если у вас появляется ошибка. Обзор кодов и решение проблемы. Кодированный канал / Нет доступа / Сообщение об ошибке / Нет сигнала / Пустой список и др.
Ответить
Аватара пользователя
Макс_S7
Гость форума
Ошибка 2 на триколор что значит и что делать.

Ошибка 2 на триколор – одна из самых редких и сложных в устранении, она указывает на то, что ресивер не может прочитать установленную в нем смарт-карту. Чтобы проверить корректность установки карты, необходимо зажать кнопку NoID на пульте. На экране должен появиться ID. Он состоит из 12-14 цифр. Если информация не отображается – вероятно, что smart-карта была установлена неверно. Она может быть перевернута или не до конца вставлена в слот. Реже встречается неисправность или повреждение принимающего слота. Если триколор выдает ошибку 2, а на пульте нет требуемой кнопки, нужно воспользоваться инструкцией:
  1. Включить приемник (перезапустить, если он был отключен) и телевизор.
  2. Зайти в меню – выбрать «Статус». В нижней части экрана появится набор цифр. Стоит учесть, что не все модели ресиверов обладают смарт-картой. Новые версии работают без нее, так как идентификатор уже встроен в устройство. При этом, информация должна отображаться в любом случае, что говорит об исправности самого приемника. Примечание: в моделях u510, u210, e212 карта размещается чипом вверх. Для всех остальных – чипом вниз. Чтобы установить правильно, нужно посмотреть на стрелочку, которая соответствует направлению слота. Особые условия для проверки устройств типа триколор GS 8306, GS 8300, 9303 – предварительно отключают приемник от сети, вынимают карту и смотрят на правильность установки.
  3. Вставить обратно и включить в сеть питания.
Изображение
Аватара пользователя
rasg55
Гость форума

Макс_S7, Благодарю милый друг, мне помогло.
Ответить

Вернуться в «Ошибки, Неисправности и Коды ошибок триколор»