некорректная работа Tricolor online в Tizen

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
s0alex@mail.ru
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:24
Вопрос: С некоторых пор (месяца два назад) на обоих моих телевизорах Samsung (один QE55Q7FAM другой UE49MU6470) приложение Tricolor online стало работать с серьезными перебоями: авторизация проходит без затруднений, но при попытке посмотреть какой-либо канал выдается сообщение: "Нет доступа. Для восстановления просмотра перегрузите устройство или попробуйте позже (ошибка 28)".
Перезагрузка телевизора, переустановка программы, перерегистрация на другое оборудование ID (у меня их 3) не помогают. Иногда помогает ручной выбор качества. Причем нельзя сказать, что при выборе низкого качества подключается чаще. Запускал из встроенного браузера тесты скорости интернет соединения: speedtest.net - 50-75 Мбит/с, интернетометр yandex - 4,5 - 15 МБит/с. Все остальные программы потокового видео работают безукоризненно. Приставка GS E521L тоже работает без сбоев.
ПО телевизоров не обновлялось (устанавливаю только вручную). Оба телевизора в личном кабинете числятся в числе подключенных.
Модель оборудования: Samsung QE55Q7FAM, Samsung UE49MU6470
Версия ПО: Tricolor online 1.0.9
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

s0alex@mail.ru,
триколор не оказывает услуг за пределами России. Поэтому тв с помощью приёмника через интернет работать не будет, если только подменить ip-адрес на российский.
Ещё на номере id по которому вы собираетесь смотреть должен быть оплачен основной пакет Единый.
Да и смотреть там нечего стало, каналы пачками уходят из Tricolor online.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
s0alex@mail.ru
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:24

igor68,
Я нахожусь в России, IP телевизоров "пробивается" как российский (г. Аксай, Ростовской обл.). Дело не в IP т.к. приемник GS работает на том же IP адресе без проблем. Интернет-провайдеров менял. Основной пакет Единый оплачен.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

s0alex@mail.ru писал(а):Я нахожусь в России, IP телевизоров "пробивается" как российский (г. Аксай, Ростовской обл.). Дело не в IP
Пост выше был отправлен из Чехии - это если смотреть по ip-адресу, следующий ваш пост уже из России.
Для телевизоров Samsung с ОС Tizen приложение «Онлайн ТВ» работает на версии 2.3 и выше.
Возможно требуется обновление ПО телевизора (сброс к заводским настройкам), приложения. Даже если всё в порядке с обновлениями, то появление проблем с просмотром Tricolor online это обычное дело.
Обратитесь в тех. поддержку компании Samsung или оф. тех. поддержку оператора.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»