Сетевой фильтр

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
КонстантинPNZ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 19:17
Вопрос: Скажите, какой сетевой фильтр выбрать для приемника и какие параметры учитывать при выборе(максимальная рассеиваемая энергия,подавление электромагнитных / радиочастотных шумов,максимальный импульсный ток помехи) и поможет ли он от перезагрузки приемника при включении света в комнате и включении холодильника?
Модель оборудования: gs8306s
Версия ПО:1.9.160
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

КонстантинPNZ писал(а):Модель оборудования: gs8306s
Версия ПО:1.9.160
Лучшим вариантом будет замена на новый нормальный приемник. И не менее важно в последнее время, ни когда не обновлять ПО приемников, пока работает - пусть работает, а обновить можно всегда с флешки если возникнут проблемы.

Если что то типо такого:
То наверное он будет малоэффективен, я бы выбрал стабилизатор напряжения.
Изображение

Максимальная нагрузка. Выбор по этому параметру зависит от мощности техники, которая будет подключаться. У большинства сетевых фильтров данное значение не превышает 3500 Вт.
Сила тока.
Количество розеток и длина провода.
КонстантинPNZ писал(а):Вопрос: Скажите, какой сетевой фильтр выбрать для приемника и какие параметры учитывать при выборе(максимальная рассеиваемая энергия,подавление электромагнитных / радиочастотных шумов,максимальный импульсный ток помехи) и поможет ли он от перезагрузки приемника при включении света в комнате и включении холодильника?
Модель оборудования: gs8306s
Версия ПО:1.9.160
Сетевой фильтр, для чего нужен.
  • Защита от всплесков напряжения. Они происходят при включении и выключении оборудования, например, перфоратора или стиральной машины в соседней квартире.
  • Защита от импульсов напряжения. Являются кратковременными, образуются в результате ударов молний или неправильной работы заземления.
  • Защита от шумовых помех. Это радиочастотные и электромагнитные помехи, которые образуются от работающих поблизости бытовых приборов и радиостанций.
[youtube]https://youtu.be/N1VgUIisei8[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/6pG8bfbuugY[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/GnydfTATYMI[/youtube]
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»