[Архив] Акция «РОССИЯ ГЛАЗАМИ ДРОНОВ»

Акции от триколор. Следите за новыми акциями от крупнейшего в Европе оператора платного спутникового телевидения.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
«РОССИЯ ГЛАЗАМИ ДРОНОВ» — масштабный всероссийский видеоконкурс. Покажи город с высоты!

Сделай видео с помощью дрона или квадрокоптера с достопримечательностями или любыми красивыми местами города, с помощью приложения LIFECORR, выложи на сайте с 1 декабря 2016 по 1 февраля 2017 года, и выиграй один из трех суперпризов.

Самые живописные уголки нашей страны, бескрайние озера, моря и леса, памятники культуры и любимые улицы, нарядно украшенные в предвкушении новогодних праздников, фейерверки и вечерние огоньки — поделись красотой города со всей Россией.

Победители будут определены путем зрительского голосования на сайте конкурса. Каждую неделю лучшее видео будет показано в эфире новостной программы на федеральном телеканале Life и на Инфоканале «триколор».

Стать участником
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Россияне показали свои города с высоты птичьего полета

Подведены итоги первого месяца проведения всероссийского конкурса «Россия глазами дронов», который стартовал 1 декабря 2016 года. Объявлены имена четырех финалистов, чьи работы становились лучшими по итогам еженедельного зрительского голосования на сайте dron.tricolor.tv.

В рамках конкурса жителям России предложили показать самые живописные места своих городов, снятые с помощью дронов и квадракоптеров. На суд общественного жюри уже выставлено около 100 работ из различных уголков нашей страны, начиная от Калининграда и до самого Дальнего Востока, есть видеоролики от участников из Чеченской республики и Осетии. Самая высокая активность со стороны участников пришлась на новогодние праздники, россияне выкладывали заснеженные города в праздничном убранстве.

Прием работ продлится до 1 февраля 2017 года. Любой желающий может стать участником конкурса. Для этого нужно с помощью дрона создать видео с достопримечательностями или любыми красивыми уголками своего города и с помощью приложения LIFECORR выложить его на сайт dron.tricolor.tv. Каждую неделю лучшее видео выходит в эфире новостной программы на федеральном телеканале Life и на Инфоканале «триколор».

На сайте конкурса проводится голосование, в котором зрители принимают активное участие. На сегодняшний день, максимальное число лайков превышает 4 тысячи. Зрители могут насладиться чарующими пейзажами Кольского полуострова (видео Ивана Прыткова), прекрасными видами ночного Ижевска (работа Альберта Минигареева), подсвеченной вечерними огнями Казанью (Марат Хуснутдинов), благодаря работе Александра Лихачева, встретить закат и полюбоваться разведением мостов в Санкт-Петербурге, перенестись на Дальний Восток или под аккомпанемент гуслей насладиться видами Кремля и природы Новгородской области (видеоработа Аркадия Королева). Эти и другие работы участников конкурса дают возможность увидеть всю красоту и разнообразие России.

На сегодняшний день уже объявлены имена четырех финалистов, которые стали победителями четырех недель и чьи работы были показаны в эфире новостной программы телеканала Life и на Инфоканале «триколор»: Игорь Колесников (20 лет, Краснодарский край), Семен Левин (27 лет, Калужская область), Станислав Навоев (43 года, Хабаровский край) и Павел Бухарин (28 лет, Республика Удмуртия).

Имена победителей и другая информация о конкурсе и событиях в дрон-индустрии публикуется в новостях на сайте конкурса и в социальных сетях. Видеоработы принимаются с 1 декабря 2016 года по 1 февраля 2017 года. Финальный этап конкурса пройдет с 1 февраля по 1 марта 2017 года, а уже 15 марта на крупнейшем в России событии высоких технологий SMIT 2017 состоится торжественное награждение тройки победителей, которые будут определены путем зрительского голосования на сайте dron.tricolor.tv.

Организаторами проекта выступили крупнейший российский оператор цифрового телевидения «триколор», НП «ГЛОНАСС» и телеканал Life. Целью конкурса является популяризация в России современных технологий видеосъемок с использованием дронов и квадрокоптеров.

Применение дронов для создания интересного и качественного видеоконтента — новое и перспективное направление для телеиндустрии. С начала 2016 года в России активно ведется работа по созданию национальных правил применения беспилотных авиационных систем (БАС).
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Определены победители всероссийского конкурса «Россия глазами дронов» Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса «Россия глазами дронов», целью которого является популяризация съемки видеоконтента с использованием беспилотных технологий — дронов и квадрокоптеров. За победу в финале боролись 15 участников. Конкурс вызвал широкий общественный резонанс: участников приглашали в эфиры региональных телеканалов, публиковали призывы поддержать того или иного участника в прессе и социальных сетях. На протяжении трех месяцев россияне следили за результатами конкурса, а самые активные — голосовали на сайте dron.tricolor.tv. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 15 марта 2017 года в рамках выставки высоких технологий SMIT.

Конкурс стартовал 1 декабря 2016 года и проходил в два этапа. До конца января 2017 года участники присылали свои работы, а зрители активно голосовали за них на сайте dron.tricolor.tv. Было прислано более 200 работ: участники с помощью дронов и квадрокоптеров запечатлели прекраснейшие виды России — от Калининграда до Дальнего Востока и от Архангельска до Чеченской Республики. А благодаря широкому освещению конкурса более 300 000 зрителей зашли на сайт, чтобы посмотреть видеоработы участников и отдать свой голос за наиболее понравившееся видео.

1 февраля 2017 года были подведены итоги первого этапа конкурса. В финал вышли 15 работ: победители каждой из восьми конкурсных недель, которые были показаны в эфире новостных программ на федеральном телеканале Life и на Инфоканале «триколор», пять работ, набравшие максимальное число голосов по итогам зрительского голосования на сайте dron.tricolor.tv, а также две работы, выбранные экспертным жюри от организаторов конкурса.

С 1 февраля по 1 марта 2017 года проходил второй этап конкурса, по итогам которого были определены три победителя, чьи работы набрали максимальное число голосов. 15 марта 2017 года в рамках выставки высоких технологий SMIT состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Россия глазами дронов».

Первое место заняла работа Григория Колодяжного (г. Пятигорск). «триколор» вручил победителю главный приз — сертификат на поездку на международный чемпионат по дрон-рейсингу Seoul Drone Race World Cup, который пройдет 19-21 мая 2017 года в Сеуле.

Второе место заняла работа Павла Бухарина (г. Ижевск). Он получил приз от Некоммерческого партнерства «Содействие продвижению и использованию навигационных технологий» — дрон от одного из лучших производителей беспилотной техники.

Третье место — Станислав Навоев (г. Кострома). Представители телеканала Life торжественно вручили победителю приз — смартфон седьмой серии.


Запуская этот конкурс, мы хотели показать разнообразие и красоту нашей родины, показать, что благодаря современным технологиям каждый может снимать красивый и качественный контент. Одной из ключевых компетенций «триколор» является внедрение и масштабирование современных цифровых технологий. Оператор совершил на рынке Pay TV так называемую «технологическую революцию», превратив HDTV и телевидение в формате Ultra HD из премиальной услуги в продукт, доступный массовому зрителю. Поэтому как лидер рынка «триколор» видит своей целью популяризацию в России современных технологий, улучшающих качество телесмотрения. С помощью дронов и квадрокоптеров можно создавать уникальный и высококачественный контент, в том числе снимать видео с ранее труднодоступных ракурсов. Работы некоторых участников нашего конкурса уже были показаны на телевидении — в эфире федерального телеканала Life и на Инфоканале «триколор». Надеемся, это вдохновит телезрителей и представителей отрасли использовать достижения современных технологий — в частности, дронов, — и внести свой вклад в развитие телевидения.

В ближайшие годы ожидается бурный рост рынка услуг и приложений с использованием беспилотных авиационных систем (БАС) во всем мире. Развитие рынка БАС — одно из стратегических направлений деятельности Партнерства. Поэтому наша цель — формировать необходимые условия этого рынка за счет создания законодательной и регуляторной базы, экосистемы сервисов, приложений, платформ, провайдеров и поставщиков беспилотных летательных аппаратов, а также необходимой инфраструктуры. Вместе с развитием этих технологий расширяются сферы применения дронов: все чаще они используется в различных сферах нашей жизни и экономики, с их помощью создается видеоконтент, и мы, как лидеры Рабочей группы по вопросам развития беспилотных летательных аппаратов, авиационных систем и авиационных видов спорта при Комиссии при Президенте Российской Федерации, в том числе популяризируем молодой высокотехнологичный вид спорта, который стремительно набирает обороты. Так, с 25 по 27 апреля мы в третий раз проводим открытые соревнования по дрон-рейсингу на площадке выставки «Навитех». Соревнования среди пилотов коптеров в формате HD в России проводим только мы. Уверены, что они будут не только ежегодными, но и станут началом серии подобных событий.

Для современных СМИ крайне важно использование новейших технологий для создания контента, и LIFE в данном случае не является исключением. Наши корреспонденты активно используют дроны для максимально достоверного и объективного освещения новостей. Запуская проект «Россия глазами дронов» вместе с «триколор» и НП «ГЛОНАСС», мы стремились привлечь особое внимание аудитории телеканала к применению передовых технологий в повседневной жизни. Качество работ участников превзошло наши ожидания — многие из них были сняты настоящими профессионалами. Помимо этого, мы ставили перед собой задачу познакомить аудиторию с нашим мобильным приложением lifecorr, которое позволяет любому человеку стать гражданским журналистом LIFE. Надеемся, что данный проект привлечёт ещё большее внимание к активному использованию современных технологий съёмки в повседневной жизни.
Организаторами проекта выступили крупнейший российский оператор цифрового телевидения «триколор», Некоммерческое партнерство «Содействие продвижению и использованию навигационных технологий» и телеканал Life.

Применение дронов для создания интересного и качественного видеоконтента — новое и перспективное направление для телеиндустрии. С начала 2016 года в России активно ведется работа по созданию национальных правил применения беспилотных авиационных систем (БАС).
Ответить

Вернуться в «Акции»