триколор с СI+ модулем на тв DEXP помогите настроить

Просмотр триколор на телевизорах с использованием модуля CL/CI+, а также другие вопросы касающиеся современных телевизоров. Проблемы, вопросы и ответы, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
kaban288
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:32
Решил установить себе спутниковое ТВ. После консультайий посоветовали триколор. Заказал с CI модулем, т.к. на телеке есть упомянутый разъем. Телевизор достался как подарок, неизвестной мне до селе марки DEXP 49B8100K. Решил я на это чудо установить спутниковое ТВ. При заказе оборудования продавец ничего против не имел и через день уже готов был установить это все у меня дома. По приезду в магазин для оплаты, после оплаты и регистрации модуля, продавец начал критиковать этот СI-модуль и нагонять смуту, что я намучаюсь еще с ним... деваться некуда, договорились об установке. Где-то за час все было установлено. самое трудное, как оказалось, это настройка ТВ. Т.к. до этого со спутниковым ТВ дело не имел, мало что понимал в нем. Потыкав около часа в пульт, сказали, что все готово, осталось дождаться какой-то регистрации со спутника... включили какой-то канал, вышла надпись "закодированный канал". Сказали оставить включеным до появления картинки. После 26 часов непрерывной работы телевизора, я засомневался в правильности настройки. Полез в интернет. Начал сравнивать... спутник выставлен какой-то EUTELSAT SESAT... правильно это? Спутника Eutelsat-W4/W7 в списке нет. Добавил спутник сам. прописал все, как написано тут: https://tricolor.x-tk.ru/topic874.html. Но почему-то, после выхода из настроек, опять автоматически ставится спутник EUTELSAT SESAT. Может что-то я делаю не так?
P.s несколько каналов показывает. Изображение
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

kaban288 писал(а):Решил установить себе спутниковое ТВ. После консультайий посоветовали триколор. Заказал с CI модулем, т.к. на телеке есть упомянутый разъем. Телевизор достался как подарок, неизвестной мне до селе марки DEXP 49B8100K. Решил я на это чудо установить спутниковое ТВ. При заказе оборудования продавец ничего против не имел и через день уже готов был установить это все у меня дома. По приезду в магазин для оплаты, после оплаты и регистрации модуля, продавец начал критиковать этот СI-модуль и нагонять смуту, что я намучаюсь еще с ним... деваться некуда, договорились об установке. Где-то за час все было установлено. самое трудное, как оказалось, это настройка ТВ. Т.к. до этого со спутниковым ТВ дело не имел, мало что понимал в нем. Потыкав около часа в пульт, сказали, что все готово, осталось дождаться какой-то регистрации со спутника... включили какой-то канал, вышла надпись "закодированный канал". Сказали оставить включеным до появления картинки. После 26 часов непрерывной работы телевизора, я засомневался в правильности настройки. Полез в интернет. Начал сравнивать... спутник выставлен какой-то EUTELSAT SESAT... правильно это? Спутника Eutelsat-W4/W7 в списке нет. Добавил спутник сам. прописал все, как написано тут: https://tricolor.x-tk.ru/topic874.html. Но почему-то, после выхода из настроек, опять автоматически ставится спутник EUTELSAT SESAT. Может что-то я делаю не так?
P.s несколько каналов показывает.
Актуальный список частот находится тут - https://tricolor.x-tk.ru/topic879.html
DEXP - одна из самых худших и дешевых марок ТВ и бытовой техники.
Изучите инструкцию к ТВ. Если самостоятельно настроить спутник не получится, обратитесь за помощью к продавцу-консультанту в каком либо магазине DNS. Техника DEXP продается только в магазинах DNS (это их марка).

Создайте обращение в службу поддержки тут.
Больше ни чем помочь не можем.
Аватара пользователя
slava190766
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:03

Телевизор LG 49UB830V,с CI модулем,ULTRA HD не показывает(каналы закодированы),бедет ли с новым модулем(с диодом) показывать? Если нет,то как можно?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

slava190766 писал(а):Телевизор LG 49UB830V,с CI модулем,ULTRA HD не показывает(каналы закодированы),бедет ли с новым модулем(с диодом) показывать? Если нет,то как можно?
Для просмотра надо CI+ модуль и тв поддерживающий ULTRA HD. С диодом устарел, теперь в продаже ищите с красной этикеткой.
[youtube]https://youtu.be/iq_WCuH0NUA[/youtube]
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

slava190766 писал(а):Телевизор LG 49UB830V,с CI модулем,ULTRA HD не показывает(каналы закодированы)
Aleksey_123 писал(а):
Не будет, так как указанный телевизор не может принимать 4К со спутника
Да, вот отзыв об этом:
Как выяснилось этот 4K телевизор не умеет воспроизводить это самое 4K через встроенный спутниковый тюнер (4K в тестовом режиме идет с триколора, телевизор воспроизводит только звук). Как ответила техподдержка LG 4K телевизор умеет воспроизводить только через разъем USB, через DLNA сервер тоже не воспроизводиться, а на вопрос будет ли он воспроизводить 4K через спутник они не смогли дать конкретного ответа.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
slava190766
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:03

И последний вопрос,может поможетдля просмотра 4К, ресивер GS-A230 Ultra HD? СПАСИБО!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

slava190766 писал(а):И последний вопрос,может поможетдля просмотра 4К, ресивер GS-A230 Ultra HD?
Этот ресивер принимает и передаёт 4К на тв, а вот сам тв не проигрывает некоторые форматы 4K и вам лучше позвонить в тех. поддержку оператора триколор или тех. поддержку LG и узнать всё в подробностях.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Ответить

Вернуться в «Телевизоры»