Приостановка приёма/просмотра на время отсутствия.

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Вячеслав Александрович
Гость форума
Можно - ли приостановить вещание на период отсутствия, и будет-ли продлена подписка на время приостановки пользования услугами?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Вячеслав Александрович писал(а):Можно - ли приостановить вещание на период отсутствия, и будет-ли продлена подписка на время приостановки пользования услугами?
Да можно.
igor68 писал(а):
ТАСЯ писал(а):как можно приостановить (заблокировать) предоставление услуг на 6 месяцев? где найти полную инструкцию по этим действиям? где скачать заявление на приостановку?
Модель оборудования: GSU510V
Версия ПО: не знаю
Надо зайти в офис к официальному дилеру триколор со своим паспортом РФ и написать заявление (бланк там выдадут).
Фыдержка из договора с триколор:
3.11. Абонент имеет право на приостановку услуг на основании его письменного заявления. Приостановка услуг производится на срок не более 6 месяцев с даты, указанной в заявлении, но не ранее чем в течение 3-х рабочих дней с момента получения заявления НСК, либо, если дата в заявлении не указана, в течение 3-х рабочих дней с момента получения заявления НСК. Возобновление оказания услуг производится по истечении 6 месяцев с момента приостановки либо в более ранние сроки, указанные в заявлении абонента, либо, если дата в заявлении не указана, в течение 3-х рабочих дней с момента получения заявления о возобновлении НСК.
Или второй вариант:

Скачиваем бланк заявления по ссылке:

"триколор. Заявление на приостановку/активацию услуг" >>>ТУТ<<<

Шаг 2

Заполняем заявление по образцу. Указываем все необходимые данные и причину, по которой желаем остановить просмотр. В первом пункте "приостановить все услуги..." ставим "галочку". Обратите внимание на второй пункт "активировать все услуги". Не заполняйте его. Этот пункт понадобится, если вы захотите возобновить просмотр спутникового раньше указанной даты. Но об этом - чуть позже.
Это старый образец. Сейчас шапка поменялась (Генеральному директору:
НАО «Национальная спутниковая компания» Полозовой Е.А.)
ссылка на бланк с фамилией нового генерального.
Изображение
Образец заполнения бланка заявления на приостановку/активацию услуг триколор

В заявлении укажите номер вашего ID или вместо ID укажите номер Абонентского договора.

Шаг 3

Отправляем оригинал заявления по адресу: 197022, г. Санкт-Петербург, а/я 170, НАО «Национальная спутниковая компания». Прилагаем копию паспора с пропиской.

Время в пути будет зависеть от возможностей Почты России. Имейте в виду, что между получением заявления и приостановкой проходит до трех дней. То есть, метод подходит для тех, у кого достаточно времени для ожидания.

После истечения указанного срока показ возобновится самостоятельно.

Дольше, чем 6 месяцев, приостановка не действует, и через полгода ваше телевидение заработает автоматически. Если хотите вернуть спутниковое телевидение раньше, чем написано в заявлении, просто распечатайте бланк и заполните еще раз, но отметьте пункт 2: "активировать все услуги" и укажите желаемую дату.
Оригинал - https://tricolor.x-tk.ru/post20253.html#p20253
Аватара пользователя
петров лев николаевич
Гость форума

Вопрос: Как приостановить вещание на полгода
Модель оборудования: GS 8306 --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

петров лев николаевич писал(а):Вопрос: Как приостановить вещание на полгода
Модель оборудования: GS 8306
Такое невозможно.
Аватара пользователя
Белова Лариса Вячеслаовна
Гость форума

Вопрос: Как приостановить действие договора на 6 мес. ?
Модель оборудования: --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Белова Лариса Вячеслаовна писал(а):Вопрос: Как приостановить действие договора на 6 мес. ?
Модель оборудования: --- Скрытый текст ---
Обратитесь в фирменный офис продаж триколор или отправьте запрос в службу поддержки. Временно приостановить договор невозможно, т.к. смарт карта будет заблокирована и просмотр каналов будет невозможен. На некоторых приемниках смарт карта встроенная - значит приемник можно сразу выкинуть.

Если не хотите пользоваться - не оплачивайте услуги. Можно не оплачивать любое время 1, 2 года и т.д. для возобновления просмотра достаточно оплатить пакет единый включить приемник и подождать до 8 часов пока активируется подписка.

Приостановка приёма/просмотра на время отсутствия.
Аватара пользователя
Илона
Гость форума

Вопрос: Как приостановить на некоторое время действие пакетов триколор?
Модель оборудования: --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Илона писал(а):Вопрос: Как приостановить на некоторое время действие пакетов триколор?
Модель оборудования:
Технически невозможно.
Триколор ТВ писал(а):Временно приостановить договор невозможно, т.к. смарт карта будет заблокирована и просмотр каналов будет невозможен. На некоторых приемниках смарт карта встроенная - значит приемник можно сразу выкинуть.

Если не хотите пользоваться - не оплачивайте услуги. Можно не оплачивать любое время 1, 2 года и т.д. для возобновления просмотра достаточно оплатить пакет единый включить приемник и подождать до 8 часов пока активируется подписка.
Аватара пользователя
GALINAFIALKA
Гость форума

Хочу оплатить пакет услуг за год (1200 руб). Но на даче бываю с мая по сентябрь, я пенсионер. Смогу ли я по заявлению в офисе приостановить трансляцию, а в мае 2018 года возобновить, также по заявлению
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

GALINAFIALKA писал(а):Хочу оплатить пакет услуг за год (1200 руб). Но на даче бываю с мая по сентябрь, я пенсионер. Смогу ли я по заявлению в офисе приостановить трансляцию, а в мае 2018 года возобновить, также по заявлению
Нет. Если бы расторгнете договор - смарт карта будет заблокирована навсегда, а если она встроена - и приемник. Временно расторгнуть договор нельзя.
Аватара пользователя
Evgenii
Гость форума

Можно приостановить услугу Единый на срок не более чем полгода. Так и сделал. Причем, через полгода и два дня я опять приостановил на два месяца. Нет проблем. Причем тут приостановка договора... Все это в рамках действия контракта.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Evgenii писал(а):Можно приостановить услугу Единый на срок не более чем полгода. Так и сделал. Причем, через полгода и два дня я опять приостановил на два месяца. Нет проблем. Причем тут приостановка договора... Все это в рамках действия контракта.
Уточните как вы это делали. Вы ИП ?
Аватара пользователя
Evgenii
Гость форума

триколор, Нет, не ИП. Физическое лицо. Приехал к официальному дилеру триколор со своим паспортом РФ. Написал заявление (бланк там выдали).
Минимальный срок приостановки оказания услуг - один календарный месяц, максимальный срок приостановки eслуг - шесть календарных месяцев.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Вот и выдержка из договора с триколор:
3.11. Абонент имеет право на приостановку услуг на основании его письменного заявления. Приостановка услуг производится на срок не более 6 месяцев с даты, указанной в заявлении, но не ранее чем в течение 3-х рабочих дней с момента получения заявления НСК, либо, если дата в заявлении не указана, в течение 3-х рабочих дней с момента получения заявления НСК. Возобновление оказания услуг производится по истечении 6 месяцев с момента приостановки либо в более ранние сроки, указанные в заявлении абонента, либо, если дата в заявлении не указана, в течение 3-х рабочих дней с момента получения заявления о возобновлении НСК.
Аватара пользователя
маргарита еремина
Гость форума

триколор,
здравствуйте можно ли заблокировать антену?у меня ее украли в месте сдокументами и теперь пользуются так как смс приходят.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

маргарита еремина писал(а):триколор,
здравствуйте можно ли заблокировать антену?у меня ее украли в месте сдокументами и теперь пользуются так как смс приходят.
Если оборудование оформлено на вас, то можно заблокировать смарт-карту приемника. Если смарт карта встроенная - приемник будет блокирован на 100% т.к. в нем нельзя ее заменить.
Обратитесь по этому вопросу сюда - https://public.tricolor.tv/#Cases/create/sub2
Аватара пользователя
Valera19670303@yndex.ru
Гость форума

с октября по апрель при остановить просмотр на время отсутствия
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Valera19670303@yndex.ru писал(а):с октября по апрель при остановить просмотр на время отсутствия
А самому не посмотреть выше пост:
Evgenii писал(а): Приехал к официальному дилеру триколор со своим паспортом РФ. Написал заявление (бланк там выдали).
Минимальный срок приостановки оказания услуг - один календарный месяц, максимальный срок приостановки услуг - шесть календарных месяцев.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Олеся1111111
Гость форума

Как преостановить оказания услуг на 6 мес
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Олеся1111111 писал(а):Как преостановить оказания услуг на 6 мес
Напишите заявление у дилера.
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»