«Нано ТВ» - познавательный канал

Каналы о природе, науке, технике и окружающем мире вокруг нас.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Телеканал - Нано ТВ

"Нано ТВ" - телеканал, посвященный нанотехнологиям и инновациям. Кинопоказ представлен высокобюджетными фильмами BBC (Би-Би-Си) и многими другими, а также фильмами, снятыми о высокотехнологичных зарубежных компаниях и об инновационных разработках.

Изображение

Сетка вещания: Линейка документальных фильмов, как зарубежных, так и российских. Кинопоказ представлен крупнобюджетными фильмами BBC, а также фильмами, снятыми о высокотехнологичных зарубежных компаниях и об инновационных разработках. Также в сетку вошли интервью с российскими экспертами в области нанотехнологий и инноваций. Снят собственный цикл программ о российских компаниях.
Программы собственного производства расcчитаны на различную целевую аудиторию и делают интересным к просмотру канал для разных групп аудитории.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

NANOtech — цикл передач о том, что такое нанотехнологии, об истории развития науки, о сферах применения нанотехнологий. Программы о нанотехнологиях в авиационной и космической отраслях, в сельском хозяйстве и в медицине, в оптике и в текстильной промышленности, о сверхминиатюрных и «супербыстродействующих» системах обработки информации и о рентгеновском излучении. Что такое нанобиотехнологии и бионанотехнологии? Что такое аналитическое приборостроение?

KNOW HOW — это цикл программ о том, как устроены многие высокотехнологичные вещи. Каким будет телевидение в будущем? Как оно изменится? Станет ли телевидение трехмерным, сможем ли мы управлять эфиром, изменится ли наш привычный способ взаимодействия с телевизором? Что ждать нам от мобильной связи в будущем? Какие новые поколения сетей появятся и как изменятся ставшие привычными устройства для общения? Что такое сенсорные и оптоволоконные сети? Что такое нанокомпьютер и существует ли искусственный интеллект?

Лаборатория красоты — серия программ для женской аудитории. Это передачи о нанотехнологиях, применяемых в сфере красоты и здоровья. В программах рассказывается о российских и западных разработках в области косметики и различных салонных процедур. Например, о нанокератине, о различных нанокремах и лаках. Телезрители получат ответ на вопросы: Можно ли пользоваться одним и тем же кремом? Миф или реальность привыкание и постоянная смена продукта? Насколько проверена и безопасна российская нанокосметика? Вредны ли консерванты, которые содержатся в креме, для кожи и для организма в целом?

Нанотехнологии в России — цикл программ о новейших российских разработках и исследованиях. В программах также рассказывается о новых западных технологиях, недавно появившихся в России. Сердечные клапаны и искусственные суставы, нанокератин, мобильная автомойка с нано частицами – все это будет интересно зрителю любого возраста.
Инновации сегодня - это информационный цикл короткометражных, от 5 до 15 минут, программ о новостях в сфере высоких технологий и инноваций.

Изображение
Сайт телеканала - перейти
Ответить

Вернуться в «Познавательные каналы»