«MGM HD» - фильмовый телеканал

Фильмовые ТВ каналы. Здесь вы можете смотреть каналы, транслирующие фильмы, мультфильмы, сериалы и другое кино.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Телеканал - MGM HD

«MGM HD» – это круглосуточный показ художественных фильмов в формате высокой четкости, снятых на легендарной голливудской киностудии Metro-Goldwyn-Mayer. Телеканал предлагает разнообразие художественных фильмов от голливудской классики и культовых кинолент до редких фильмов.

Изображение

«Metro-Goldwyn-Mayer» (сокр. «MGM», произносится эм-джи-эм) — американская медиакомпания, специализирующаяся на производстве и прокате кино- и видеопродукции. С 1925 по 1942 годы — безоговорочный лидер голливудской киноиндустрии. Вслед за крушением студийной системы MGM не смогла приспособиться к реалиям Нового Голливуда и после многократной смены собственников объявила в 2010 году о банкротстве.
Со времени образования студии до 1970-х гг. основная съёмочная площадка была расположена в городке Калвер-Сити (Калифорния). В «копилке» кинокомпании по состоянию на март 2009 года — 205 наград «Оскар», из них 15 — за лучший фильм.

Компания «Metro-Goldwyn-Mayer» была основана в апреле 1924 года владельцем крупной сети кинотеатров, Маркусом Ловом, организовавшим слияние трёх кинопроизводителей — «Metro Pictures», «Goldwyn Pictures» С. Голдвина и «Louis B. Mayer Pictures» Л. Б. Майера. Поскольку Николас Шенк, компаньон Лова, был занят обустройством кинотеатров на восточном побережье, в качестве заведующего кинопроизводством в Калифорнии был назначен Л. Б. Майер (в ранге вице-президента).
Логотипом новой компании стал рычащий лев студии Голдвина, впервые появившийся на киноэкранах в 1916 году. У той же студии был позаимствован девиз «Искусство ради искусства». С 1932 г. рекламная стратегия компании базировалась на утверждении, что в её фильмах «больше звёзд, чем на небе».

Афиша к фильму «Унесённые ветром» (1939)
Первой задачей Майера было завершение съёмок самого крупнобюджетного фильма в истории немого кино, «Бен-Гур: история Христа»; этот проект достался ему в наследство от студии Голдвина. Триумф этого фильма позволил MGM обойти Universal Studios в качестве крупнейшей по выручке студии США. Звание «локомотива Голливуда» и первое место в «большой пятёрке» кинопроизводетелей MGM сохранит на протяжении последующих 30 лет.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

В 2005 владение MGM перешло к Sony Pictures. С этого времени студия становится фактическим сателлитом Columbia Pictures, «жемчужины» в короне Sony.
В ноябре 2010 года MGM объявляет себя банкротом при долге в 4 млрд долл. Однако уже 20 декабря MGM заявила, что выходит из банкротства и даже совместно с Columbiа производит фильм «Мой парень из зоопарка».

26 октября 2012 года вышел самый кассовый фильм за всю историю киностудии: «007: Координаты «Скайфолл»», собравший в прокате более 1 млрд долл.

Изображение

Сайт телеканала: https://tricolor.x-tk.ru/static.php?p=mgmhd
Аватара пользователя
43002415558472
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:40

триколор,
Сейчас подключен "Единый" но этого канала нет. Как его подключить?
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

43002415558472,
канал вышел из состава триколор и вещает сейчас с этой же тарелки у оператора НТВ ПЛЮС в пакете * Базовый * . Если есть такая необходимость , то подключайте ( я его могу лицезреть 5 договорах в разных комнатах ) .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Ответить

Вернуться в «Фильмовые каналы»