«ОТВ Свердловское ТВ» - региональный канал

Каналы регионов России, Эти каналы рассказывают о новостях и жизни в российских городах. Найдите свой любимый региональный канал.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Телеканал - «ОТВ Свердловское ТВ»

Изображение

Телекомпания ОТВ была основана в 1997 году. На сегодня это – единственный в Свердловской области телеканал, который имеет собственное программирование (вещает без федеральных сетевых партнёров) и самый большой охват вещания – свыше 90% населения области.

22 декабря 2012 года ОТВ отметил 15-летний юбилей в совершенно новой студии, расположенной по адресу: Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, д. 22. В этот день завершился последний этап масштабной модернизации, объявленной руководством канала в начале 2012 года.

Новый офис «Областного телевидения» был спроектирован и воплощен в реальность в кратчайшие сроки. Поставщиком и интегратором студийно-аппаратного комплекса выступила компания «ОКНО-ТВ», до этого работавшая с Russia Today, СТС и службой новостей Первого канала.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Обновленная техническая часть позволяет ОТВ в любой момент начать вещание в HD-формате, что является, к примеру, обязательным условием для включения канала в первый национальный мультиплекс цифрового телевидения. Кроме того, на новом оборудовании была инсталлирована одна из самых прогрессивных в мире информационных систем – программа «Dalet», позволяющая практически мгновенно обрабатывать любую информацию и незамедлительно выдавать ее в эфир в высоком качестве.

«Областное телевидение» вещает круглосуточно в 105 населенных пунктах Свердловской области, в 60 из них телеканал имеет собственные передающие станции.

ОТВ обеспечивает информационное сопровождение деятельности органов государственной власти Свердловской области и реализует социально-значимые проекты.

Программный продукт телеканала состоит из блоков информационного, общественно-политического, социального, художественного, спортивного и детского вещания.

Ежедневно в эфир выходят 17 выпусков программы «События».

По результатам исследования Фонда «Общественное мнение», проведенного в октябре-ноябре 2012 г., ОТВ занимает 6-е место среди всех общедоступных каналов, транслируемых на территории Свердловской области, уступая лишь пяти развлекательным федеральным каналам.

Согласно данным опроса ФОМ, «Областное телевидение» – наиболее популярный местный телеканал, регулярно его смотрят 48% свердловчан. Со слов большинства респондентов (40%), ОТВ лучше всех местных телеканалов информирует о жизни в области.

В рейтинге медиаресурсов Свердловской области за I квартал 2014 года, представленном компанией «Медиалогия», «Областное телевидение» вновь заняло первое место среди телекомпаний. Индекс цитируемости у ОТВ оказался более чем в 2,5 раза выше, чем у ближайшего соседа по ТВ-рейтингу.

Официальный сайт - obltv.ru
Yadne Надым
Ответить

Вернуться в «Региональные каналы»