Ошибка 10 - Триколор ТВ, как исправить

Как решить проблему если у вас появляется ошибка. Обзор кодов и решение проблемы. Кодированный канал / Нет доступа / Сообщение об ошибке / Нет сигнала / Пустой список и др.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Изображение

Ошибка 10 - Нет доступа к просмотру.
Для возобновления просмотра необходимо оплатить услугу Триколор ТВ.


Что означает ошибка 10 в Триколор ТВ
Ошибка 10 в триколор означает, что у вас нет доступа для просмотра каналов. Возникает она в том случае, если не проведена оплата за просмотр каналов. Или вы оплатили просмотр, но ресивер не получил ключей активации и не может раскодировать платные каналы. Также эта ошибка может появится в результате сбоя программного обеспечения.

Что делать?
Проверить срок действия вашей подписки, если подписка закончилась оплатите и оставьте ресивер включенным на срок до 8 часов на платном закодированном канале. Сам телевизор можно выключить. Обычно каналы начинают работать в течении часа. Проверьте наличие денег в личном кабинете, если вы оплатили но каналы не работают - возможно вы ошиблись когда оплачивали. Если вы ошиблись - инструкция. Бывают задержки. Если хотите максимально ускорить этот процесс - необходимо отправить ключи активации из личного кабинета. Повтор команд активации, ключи, раскодировать каналы

Что делать если Все Оплачено?
Если ошибка появилась в результате программного сбоя, следуйте прилагаемой инструкции.
  • Сначала нужно выключить ресивер, обязательно выньте вилку из розетки.
  • Подождите около 2-5 минут и включите ресивер.
  • Откройте меню и сбросьте настройки на заводские - инструкция
  • Настройте ресивер следуя подсказкам на экране.
  • Откройте личный кабинет на официальном сайте триколор. На главной страниуе личного кабинета нажмите красною кнопку и отправьте ключи активации - инструкция
  • Оставьте ресивер включенным на срок до 8 часов на платном закодированном канале.
Проблема с ПО.
Ошибка может появится из-за устаревшей версии программного обеспечения. Проверьте актуальность вашей версии ПО ресивера и ПО модуля. Для обновления подключите приёмник к интернету либо перейдите на канал под номером 333. При необходимости обновите ПО. Что делать если ваше ПО устарело, а новое не устанавливается. Обновите ПО через флешку.

Как Сбросить настройки на заводские
Повтор команд активации, ключи, раскодировать каналы
Коды ошибок триколор, что они означают
FAQ обновлен
Аватара пользователя
Сергей1978
Универсальный телепат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:17

Александр Павлович писал(а):Вопрос: Оплатил пакет Единый пришло СМС что в течении 8часов активируют просмотр 'прошло 3 дня пишет ошибка 10 мой приемник ключите ,а то деньги уплочены а смотреть не могу !!!!!!
Fedor писал(а):Вопрос: каналы оплачены до ноября 2016 года, но выходит ошибка 10
Модель оборудования: GS E501
Стрцева Светлана писал(а):Вопрос:У меня комплект на два приемника. На основном приемнике есть изображение, а на втором код ошибки 10. 20.08 обращалась к оператору. Версия ПО приемника и модуля корректны. № id 36024******7362
Модель оборудования: С501-С591
Из личного кабинета триколор сделайте повтор команд активации - Повтор команд активации, ключи, раскодировать каналы
Ошибка 10 - Нет доступа к просмотру.
Причина: Отсутствует подписка на основную услугу.
Ошибки в триколор
Коды ошибок триколор, что они означают

Что значит Ошибка 10 и как убрать, если всё оплачено
Если вы уверены, что внесли оплату, но ошибка 10 всё равно появилась, то есть ещё несколько причин для этого. Проблемы с программным обеспечением. Мог произойти сбой, и оно стало неактивным. В этом случае его можно установить с официального сайта. Оплата могла поступить на личный счет, но не за конкретную услугу. Для этого необходимо перейти в «Личный кабинет» на официальный сайт оператора и отправить ключи активации. Вам стоит перевести оплату за услугу и ошибка 10 исчезнет. Если вы проделали все эти шаги, но ничего не произошло, то вам придется прибегнуть к помощи технической поддержи триколор.

Для восстановления доступа к просмотру каналов последовательно выполните указанные ниже действия:
  1. На сайте tricolor.tv на странице проверки подписок или в Личном кабинете убедитесь, что подписка на пакет каналов оплачена и активна.
  2. При необходимости оплатите подписку. Подробная информация о способах оплаты находится в разделе «Оплата» на tricolor.tv.
  3. Если подписка оплачена и активна, проверьте доступность новой версии ПО. Для этого подключите приёмник к интернету либо перейдите на канал под номером 333. При необходимости обновите ПО.
  4. Если ПО актуально, отключите приёмник от сети питания на 5 секунд и включите повторно.
  5. Далее подключите приёмник к интернету и в приложении «Личный кабинет» в меню приемника отправьте ключи активации. Изображение появится в течение 10 минут. Если нет возможности подключить оборудование к интернету, повторите ключи активации в Личном кабинете на tricolor.tv. Оставьте приёмник включённым, доступ восстановится не позднее чем через 8 часов.
  6. Если указанные действия не помогли, обратитесь в Фирменный салон, к авторизованному дилеру триколора или в сервисный центр.
    Была ли полезна данная информация?
Аватара пользователя
Наталья Несмеянова
Гость форума

Вопрос: здравствуйте.приёмник выдаёт ошибку 10,оборудование было обменено 05.01.2016г.,на старом оборудовании оставалась оплата, в дилерском центре сказали что остаток оплаты перейдёт на новый приёмник.половина каналов до этого не работало,а сейчас вообще ни один не работает
Модель оборудования: ID приёмника 3802********2615
Аватара пользователя
Толяныч
Гость форума

Приемник GS8300N id2800********05 Пожалуйста проверьте оборудование оплатил неделю назад а на экране ошибка 10
версия по приемника 1.2.460 версия по модуля 0.9.04 мой адрес почты millennium3016@mail.ru.Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Сергей1978
Универсальный телепат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:17

Толяныч писал(а):Приемник GS8300N id280-------1405 Пожалуйста проверьте оборудование оплатил неделю назад а на экране ошибка 10
версия по приемника 1.2.460 версия по модуля 0.9.04.Заранее благодарен.
Ваш приемник зарегистрирован
Пакет - Единый
Дата окончания - 04.07.2017

Сбросьте настройки на заводские.
Выключите приемник и выньте вилку из розетки на 5-10 минут.
Включите на платном канале на срок до 8 часов.
Желательно сделать повтор команд активации - инструкция
Если вам не поможет, проделайте все еще раз и обязательно сделайте повтор команд активации.
Напишите о результатах

Рекомендуемая версия программного обеспечения
Приемника: 1.2.460
Встроенного модуля условного доступа: 0.9.04

Как исправить Ошибку 10 через сброс настроек ресивера
Если вы оплатили, но ошибка 10 не исчезла, то устранить её может помочь ручной сброс настроек и возврат ресивера к заводским настройкам. Для этого необходимо проделать следующие действия:
  • Зайти в меню и выбрать пункт «Настройки».
  • В зависимости от ресивера, этот пункт может отличаться. Вам необходимо найти надпись «Заводские настройки» или «Сброс настроек» и выбрать его.
  • После выбора операция начнет выполнение, что займет некоторое время. После потребуется перезагрузка оборудования.
  • После сброса вам необходимо провести настройку и ввести корректные данные.
Аватара пользователя
Andrey.Parshin@vnukovo.ru
Гость форума

Вопрос: нет доступа к просмотру
Модель оборудования: GS-8307
Здравствуйте!
Пакет "Единый" оплачен, услуга активна, действует до 16.09.2017г., но к просмотру нет доступа, выдает ошибку 10. Помогите разобраться, пожалуйста.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
anna5kotova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:27

У меня комплект на два приемника. На основном приемнике есть изображение, а на втором код ошибки 10. 14.10 обращалась к оператору. Версия ПО приемника и модуля корректны. № id 4602********59
Модель оборудования: GS C5911.
На ночи оставляла включённым. Через личный кабинет повторную активацию сделала. Что делать?
Аватара пользователя
Natais
Гость форума

Вопрос: Добрый день, я оплатила 2000 рублей за услугу "единый мульти" за неделю до окончания подписки. Услуга активировалась на основном приемнике, а на втором телевизоре нет доступа к просмотру, просит оплатить и выдает ошибку 10. Как активировать второй ресивер?
Модель оборудования: основной GS E 501 и второй GS C 591
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Andrey.Parshin@vnukovo.ru писал(а):Вопрос: нет доступа к просмотру
Модель оборудования: GS-8307
Здравствуйте! Пакет "Единый" оплачен, услуга активна, действует до 16.09.2017г., но к просмотру нет доступа, выдает ошибку 10. Помогите разобраться, пожалуйста. С уважением, Андрей.
anna5kotova писал(а):У меня комплект на два приемника. На основном приемнике есть изображение, а на втором код ошибки 10. 14.10 обращалась к оператору. Версия ПО приемника и модуля корректны. № id 460***********2959
Модель оборудования: GS C5911.
На ночи оставляла включённым. Через личный кабинет повторную активацию сделала. Что делать?
Natais писал(а):Вопрос: Добрый день, я оплатила 2000 рублей за услугу "единый мульти" за неделю до окончания подписки. Услуга активировалась на основном приемнике, а на втором телевизоре нет доступа к просмотру, просит оплатить и выдает ошибку 10. Как активировать второй ресивер?
Модель оборудования: основной GS E 501 и второй GS C 591
Сделайте повтор команд активации из личного кабинета на сайте триколор, потом оставьте приемник включенным на срок до 8 часов. Если не поможет - сбросьте настройки на заводские и еще раз сделайте повтор команд активации.

Ошибка 10 не указывает ни на какой программный сбой или неполадки в приеме сигнала. Ее появление – прямой знак, что со стороны триколорТВ передача сигналов заблокирована. Обычно это происходит по причине отсутствия оплаты за выбранные сервисы или за новый расчетный период. Также, ошибка 10 может просто указывать, что на ресивере все еще не было активировано ни одного из доступных пакетов телепередач, и подписки, как бы, нет вовсе.
Аватара пользователя
anna5kotova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:27

Триколор ТВ писал(а):
anna5kotova писал(а):У меня комплект на два приемника. На основном приемнике есть изображение, а на втором код ошибки 10. 14.10 обращалась к оператору. Версия ПО приемника и модуля корректны. № id 4602******32959
Модель оборудования: GS C5911.
На ночи оставляла включённым. Через личный кабинет повторную активацию сделала. Что делать?
Сбросьте настройки на заводские на обоих приемниках. Сделайте повтор команд активации из личного кабинета на сайте триколор.
Была уже у дилера который продал комплект. У них тоже ничего не получилось! Предают в сервис-центр ехать! Катаюсь по всему городу!! Что это такое вообще??!! У вас глюк почему я должна тратить деньги на поездки. Где служба поддержки?
Аватара пользователя
igor68
Гость форума

Влад пробуждение писал(а):Здравствуйте,приёмник gs-b 520,id 290***********2010,не работают каналы,хотя оплачено,прошло 12 часов с момента включения,что делать?
Вот https://public.tricolor.tv/#Cases/create/sub2 ссылка . В теме обращения выбираете "Надпись Кодированный канал .....', заполняете анкету. В окне "Опишите как можно подробнее Ваш вопрос:" пишите: "Ошибка 10". И включаете ресивер на кодированный канал триколор. Только что так делал, каналы открылись минут через 15. :good:
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

igor68 писал(а):
Влад пробуждение писал(а):Здравствуйте,приёмник gs-b 520,id 290**********10,не работают каналы,хотя оплачено,прошло 12 часов с момента включения,что делать?
Вот ссылка . В теме обращения выбираете "Надпись Кодированный канал .....', заполняете анкету. В окне "Опишите как можно подробнее Ваш вопрос:" пишите: "Ошибка 10". И включаете ресивер на кодированный канал триколор. Только что так делал, каналы открылись минут через 15. :good:
Сообщения отправляемые таким образом в службу поддержки рассматриваются в течении 3 рабочих дней. Но не как не мгновенно. Ваш приемник просто в данный момент обновил ключи активации - так совпало по времени.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

440245031**** писал(а):Ошибка10
карфагенянин писал(а):ошибка 10 триколор-всё оплачено две недели назад и показывало.А вчера выдало ошибку 10
Komkorn18@mail.ru писал(а):Вопрос: Оплатил 15.11 пакеты Единый и 200р пакета Ночной. Единый подключился и в статусе окончание до 19.11.17 г ,а Ночной нет подключения: Ошибка 10. Оплата прошла через РайфайзенБанк, приемник (карта)
Терминатор писал(а):Я оплатил обонент но мне показивает што:
Нет доступа к просмотру. Продолжения просмотра необходимо оплатить услугу << триколор >>. Подробнее об услугах в приложении << Личныи кабинет >> (ошибка 10)
Каналыи непоказивает. Што делать? ИД : 460........... Но мне надо было заплатить до Нояабря 11 дня а заплатил толко Нояабря 19 дня. Просто уже всё испробовал и нечё. Пакет Единыи. Прислите пожалуста на почту ernestas.mackevic@gmail.com как я могу это поченить!
Надршина Элиза Римовна писал(а):Вопрос: здравствуйте.приёмник выдаёт ошибку 10,оборудование было обменено в октябре 2016г.,на старом оборудовании оставалась оплата, в дилерском центре сказали что остаток оплаты перейдёт на новый приёмник.
елена малахов писал(а):Вопрос: оплачен пакет Детский 27.11.2016, но каналы не показывают (ошибка 10)
Модель оборудования: GSB520
ID 2704**********321
солнцев михаил писал(а):id33040901******* пишет ошибка 10 деньги на счету есть пробовал отправить ключ активации из личного кабинета,не получилось.
Сбросить настройки на заводские.
Выключить приемник и вынуть вилку из розетки на 5-10 минут.
Сделать повтор команд активации
Ошибки в триколор
Коды ошибок триколор, что они означают
Аватара пользователя
Happilypeppy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 14:55

Здравствуйте! Оплатила услугу, id 3900*********522. В разделе "Подписки" стоит активация до 2017/11/23. Работает только инфоканал. Система выдаёт ошибку 10, хотя все оплачена. Да, мы сбрасывали до заводских установок, отключали из сети, ждали 8 часов на платном канале. Ничего не меняется: ошибка 10 и инфоканал. Полагаю дело в другом. Есть предположение, что нужно обновить ключи. Так ли это?

Спасибо
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Happilypeppy писал(а):Здравствуйте! Оплатила услугу, id 3900***********522. В разделе "Подписки" стоит активация до 2017/11/23. Работает только инфоканал. Система выдаёт ошибку 10, хотя все оплачена. Да, мы сбрасывали до заводских установок, отключали из сети, ждали 8 часов на платном канале. Ничего не меняется: ошибка 10 и инфоканал. Полагаю дело в другом. Есть предположение, что нужно обновить ключи. Так ли это?
Скорее всего необходимо сделать повтор команд активации - Инструкции.
elena66 писал(а):у меня 2 приемника 1 показывает а другой показывает ошибку 10 что делать модель приемника GS 8307 I'd 2800231*****1
На данном приёмнике подписка на "Единый" заканчивается 20.07.2017. А что делать почитайте на предыдущей странице, там всё есть.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
elena66
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:33

подскажите, у меня 2 приемника оба оплачены один показывает а другой нет и высвечивает ошибку 10 нет доступа к просмотру изображение появится через 8 часов он работает 3 суток но изображение не появляется что делать?
Модель приемника :DS 8307 ID 28*********4561
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

elena66 писал(а):подскажите, у меня 2 приемника оба оплачены один показывает а другой нет и высвечивает ошибку 10 нет доступа к просмотру изображение появится через 8 часов он работает 3 суток но изображение не появляется что делать?
Модель приемника :DS 8307 ID 280************4561
Единый ДО 20.07.2017

Сбросьте настройки на заводские.
Выключите приемник и выньте вилку из розетки на 5-10 минут.

Включите на платном канале на срок до 8 часов.
Желательно сделать повтор команд активации - инструкция
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Алексей1456 писал(а):Здравствуйте я оплатил услугу детский на месяц прошло 14 часов и покет не подключился не подскажите что нужно сделать?
Бюрбю Геннадий Борисович писал(а):Выдает ошибку 10
Valentina2810 писал(а):Здравствуйте, сначала была ошибка 0, а сейчас ошибка 10, оплатили услуги заранее, что делать? Id: 390....
хедо95 писал(а):Ошибка 10. Как я поняла из-за того что нет оплаты. Только вот платила я за 1 год в феврале. А сейчас только декабрь. Тупо разводите людей.
давыдова Татьяна Николаевна писал(а):оплатила накет каналов вчера 21.12.2016г, прошло больше 8 часов, канал не активирован, написано " код ошибки 10" как активировать просмотр?
хедо95 писал(а):Ошибка 10. Как я поняла из-за того что нет оплаты. Только вот платила я за 1 год в феврале. А сейчас только декабрь. Тупо разводите людей.
Vika писал(а):Здравствуйте, оборудование показывает все каналы, а 1 канала нет, выдает ошибку 10.
dianaoven писал(а):Оплатили пакет единый/единый мульти, мой приёмник 3300........, а смотреть не могу шишет код ошибки 10
dianaoven писал(а):Оплатили пакет единый 1200р, выдаёт ошибку 10,номер ,ID 3300........, модель приемникаGF 8304
Хубенов Денис писал(а):Вопрос: Мы оплатили за триколор заранее за 2 месяца до того как закончиться предыдущая оплата. В данный момент мне показывает ошибка номер 10 сходите оплатите за тарелку. Что делать?
Модель оборудования: B211
Сбросьте настройки на заводские.
Выключите приемник и выньте вилку из розетки на 5-10 минут.
Включите на платном канале на срок до 8 часов.
Желательно сделать повтор команд активации - Повтор команд активации, ключи, раскодировать каналы
Аватара пользователя
ИиииииИгорь
Гость форума

всё оплачено просто пропустил обновление с 30 на 31,забыл оставить приёмник включённым,что делать
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Иииииииигорь писал(а):всё оплачено просто пропустил обновление с 30 на 31 сперва была ошибка 0 потом ошибка 10,забыл оставить приёмник включённым,что делать?
Над вашими сообщениями есть ссылка, пройдите по ней и читайте внимательно, что надо сделать при ошибке 10.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
mityukova80@mail.ru
Гость форума

где посмотреть ключ активации? и куда его отправить?
Домен juyun.ru: купить в магазине доменных имен Рег.ру . мясорубка Zwillon
Ответить

Вернуться в «Ошибки, Неисправности и Коды ошибок триколор»