Ошибка «boot» - что делать?

Как решить проблему если у вас появляется ошибка. Обзор кодов и решение проблемы. Кодированный канал / Нет доступа / Сообщение об ошибке / Нет сигнала / Пустой список и др.
Ответить
Аватара пользователя
сергей 123
Гость форума
Boot на ресивере триколор
Вопрос: Добрый день. У меня не включается приемник. Когда я включаю его, то на пишет ошибку boot и не включаться. Пробовал несколько раз, не включается. Что мне делать?
Аватара пользователя
davletbaev.alex
Гость форума

сергей 123 писал(а):Boot на ресивере триколор
Вопрос: Добрый день. У меня не включается приемник. Когда я включаю его, то на пишет ошибку boot и не включаться. Пробовал несколько раз, не включается. Что мне делать?
Почему возникает ошибка boot и что делать.

Ошибка boot может возникать в следующих случаях:
  1. По какой либо причине произошел сбой в работе ПО приемника. Обычно такое бывает после короткого замыкания. Лечится перепрошивкой приемника программатором - инструкция.
  2. Неисправен блок питания. Если блок питания внешний - просто купить новый, если блок питания внутренний - ремонт у дилера.
  3. Неисправность материнской платы - ремонт у дилера.
Изображение
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

сергей 123 писал(а):Вопрос: Добрый день из за чего при вкл второго приемника пишет boot и не включаться
Приемник неисправен, обратитесь к дилеру.
davletbaev.alex писал(а):Вопрос: Добрый день! после отключения питания на приёмнике GSE501, он перестал включаться. На дисплее отображается надпись "boot". Перезагрузка и отключение питания минут на 10 не помогло. На пульт не реагирует. Помогите, пожалуйста.Что мне делать? Может ПО полетело?
Обратитесь к дилеру или в сервис-центр.
Самостоятельно решить проблему не получится.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

davletbaev.alex писал(а):Вопрос: Добрый день! после отключения питания на приёмнике GSE501, он перестал включаться. На дисплее отображается надпись "boot". Перезагрузка и отключение питания минут на 10 не помогло. На пульт не реагирует. Помогите, пожалуйста.Что мне делать? Может ПО полетело?
Наиль хасанов писал(а):Вопрос: после отключения на дисплее пишет boot.на пульт не реагирует
Власенко Виктор Анатольевич писал(а):Здравствуйте! Объясните пожалуйста, почему после отключения питания на приёмнике GSE501, он включаться в течении двух и более часов? И на дисплее отображается надпись "boot". Раньше такого не было.
Обратитесь к дилеру или в центр обслуживания триколор.
Аватара пользователя
муравьева юля
Гость форума

Вопрос: Здравствуйте у нас пропал звук на ресивере, Что делать?
Модель оборудования: GSE501
Мой контактный адрес e-mail: ******@mail.ru
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

муравьева юля писал(а):Вопрос: Здравствуйте у нас пропал звук на ресивере, Что делать?
Модель оборудования: GSE501
Сбросьте настройки на заводские.
Уточните как подключен приемник.

Проверьте есть ли звук на телевизоре если подключить другое устройство, например DVD проигрыватель.
Аватара пользователя
Абдуллин@
Гость форума

После обновление не работает приёмник всегда пишет boot
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Абдуллин@ писал(а):После обновление не работает приёмник всегда пишет boot
Неисправен, ремонт у дилера.
1. неисправно ПО
2. неисправен блок питания.
Аватара пользователя
SHARAPMSK
Гость форума

Вопрос:На дисплее надпись boot непрерывно тюнер неуправляем что делать
Модель оборудования: GS-8307
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

SHARAPMSK писал(а):Вопрос:На дисплее надпись boot непрерывно тюнер неуправляем что делать. Модель оборудования: GS-8307
Ошибка «boot» - что делать?
Аватара пользователя
артём
Гость форума

я выключил электричество в доме,причём сказал ребёнку отключить тв и антенну(которую так и не отключили) в итоге boot ,грузится,но не подхватывает.(дальше танцы с бубном:отключение - включение ВСЕХ проводов с выдержкой по времени(иногда помогает !),вытаскивание карты,повторная активация,Хорошо ,что комплект с 2 приставками- лично у меня причина - блок питания !!!(поменял от второго)... :wink:
Аватара пользователя
valerij-khomin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:02

Вопрос: проблемы начались 3 месяца назад- после нажатия любой кнопки на пульте приемник сервер думал секунд 10, а сейчас горит boot, обе антены исправны отключение питания не помогает версию по прочитать не могу ,но обновление делал. мой id4100**********429
Модель оборудования: gs e501
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

valerij-khomin писал(а):Вопрос: проблемы начались 3 месяца назад- после нажатия любой кнопки на пульте приемник сервер думал секунд 10, а сейчас горит boot, обе антены исправны отключение питания не помогает версию по прочитать не могу ,но обновление делал. мой id410024***
Модель оборудования: gs e501
Требуется ремонт, подробнее - Ошибка «boot» - что делать?
Аватара пользователя
маша
Гость форума

после отключения от сети на приемнике появилась надпись байбай. приемник не запускается.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

маша писал(а):после отключения от сети на приемнике появилась надпись байбай. приемник не запускается.
Требуется ремонт, подробнее -topic921
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Colombo85
Гость форума

Вопрос: После отключения света, возникла проблема с ресивером С591(клиент). Горит надпись boot. выдергивание вилки на 5-10 минут не помогает. Обновление с флешки не помогает.
Модель оборудования: Е501/С591
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Colombo85 писал(а): После отключения света, возникла проблема с ресивером С591(клиент). Горит надпись boot. выдергивание вилки на 5-10 минут не помогает. Обновление с флешки не помогает.
Модель оборудования: Е501/С591
В ремонт к специалисту.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Dlnar
Гость форума

Можно ли устранить ошибку boot всего лишь поменяв блок питания???
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Dlnar писал(а):Можно ли устранить ошибку boot всего лишь поменяв блок питания???
Какой ресивер?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Dlnar,
При условии что проблема в блоке питания и ваш блок питания внешний, а не внутренний тогда можно.
источник
Домен deruibo.ru: купить в магазине доменных имен Рег.ру . постоянная прописка в спб.
Ответить

Вернуться в «Ошибки, Неисправности и Коды ошибок триколор»