Ошибка 0 - что делать, не работают каналы

Как решить проблему если у вас появляется ошибка. Обзор кодов и решение проблемы. Кодированный канал / Нет доступа / Сообщение об ошибке / Нет сигнала / Пустой список и др.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Изображение
Нет доступа к просмотру.
Отключите приёмник от сети питания на 3 сек. и включите телеканал повторно.
Изображение появится не позднее, чем через 8 часов (ошибка 0).


Когда происходит сбой в работе ресивера с ошибкой 0, на экране может появиться одно из следующих сообщений:
Нет доступа к просмотру. Отключите приёмник от сети питания на 3 сек. и включите телеканал повторно. Изображение появится не позднее, чем через 8 часов (ошибка 0).
Нет доступа к просмотру. Проверьте правильность настройки оборудования и оставьте приемник (приемник-сервер) включенным. Изображение появится не позднее, чем через 8 часов (ошибка 0).
Нет доступа к просмотру. Убедитесь, что регистрация пройдена и оставьте приемник включенным. Изображение появится не позднее, чем через 8 часов(ошибка 0).
Что означает ошибка 0?

Ошибка 0 обозначает, что приемник не обновил операционные ключи активации из потока поступающего сигнала. Ваш приёмник не может раскодировать каналы или получить команды активации. Нужно отметить. Если ваш ресивер был выключен продолжительное время (несколько дней)

Как решить проблему и возобновить просмотр.
Решение очень простое.
  1. Если ошибка появилась во время просмотра. В этом случае необходимо просто перезагрузить ресивер - выньте вилку из розетки на пару минут и вновь включите ресивер. Если проблема не решена - отправьте ключи активации.
  2. Если ресивер был долгое время выключен, например несколько дней на даче. Необходимо включить ресивер на каком либо закодированном канале и подождать до 8 часов. В реальности приемник получает ключи активации в течении 30 минут, но бывают и сложности с этим. Если у вас появились затруднения, то сбросьте настройки на заводские и отправьте ключи активации. Это значительно ускорит процесс.
  3. Если произошел программный сбой. Необходимо обязательно сбрасывать настройки на заводские и отправлять ключи активации.
  4. Особый случай. Как говорят "личные домыслы". Это важно, смотрите про домыслы в следующих сообщениях ниже на этой странице.
>>> Ошибки, Неисправности, Коды ошибок - что они означают
>>> Поиск каналов, как найти каналы
>>> Как узнать Номер ID приемника
>>> Как «Проверить подписки» и «Регистрацию»
>>> Как Сбросить настройки на заводские
>>> Повтор команд активации, ключи, раскодировать каналы
Это была наша инструкция основанная на опыте наших пользователей, теперь инструкция официальная.

Официальная инструкция по устранению ошибки 0
Описание ошибки: Сообщение вида «Ошибка 0. Нет доступа к просмотру» при просмотре ТВ от триколора может означать, что у оборудования возникли сложности с приёмом спутникового сигнала.

Рекомендуемые действия - как устранить:
Для восстановления доступа к просмотру каналов последовательно выполните указанные ниже действия:
  1. Проверьте антенный кабель на наличие внешних повреждений. Убедитесь, что кабель плотно подключен к приёмнику и самой антенне.
  2. Перезагрузите приёмное оборудование. Отключите приёмник от сети питания на 5 секунд и включите канал повторно.
  3. Проверьте шкалу силы и качества сигнала. Если ее значения ниже рекомендованных, воспользуйтесь инструкцией по настройке антенны на tricolor.tv.
  4. Проверьте доступность новой версии ПО. Для этого подключите приёмник к интернету либо перейдите на канал под номером 333. При необходимости обновите ПО.
  5. Выполните поиск каналов. Для этого зайдите в меню приёмника и выберите «Поиск каналов» или «Поиск каналов «триколор».
  6. Отправьте ключи активации: при наличии подключения к интернету — в приложении «Личный кабинет» в меню приемника. Изображение появится в течение 10 минут. Если нет возможности подключить оборудование к интернету, повторите отправку ключей активации в Личном кабинете на tricolor.tv. Оставьте приёмник включённым, доступ восстановится не позднее чем через 8 часов.
  7. Если указанные действия не помогли, обратитесь в Фирменный салон, к авторизованному дилеру триколора или в Службу поддержки клиентов.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

гвоздева нина петровна писал(а):Нет доступа, пишет ошибка ID......0504 отключили 9 ноября 2018 в 14-45 ???? Почему?? Возврат к заводским установкам результата не дал. Что дальше?
Надо ждать 3-4 дня с момента блокировки..... или на обмен за деньги...
Есть ещё вариант, сменить оператора.
гвоздева нина петровна писал(а):Почему??
Читать >>>ТУТ<<<
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ИНОЗЕМЦЕВ Владимир
Гость форума

выдаёт ошибку 0 всё делали и перегружали и карту вытаскивали не помогло, куда можно позвонить?Техподдержки номер может дадите.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ИНОЗЕМЦЕВ Владимир писал(а):выдаёт ошибку 0 всё делали и перегружали и карту вытаскивали не помогло, куда можно позвонить?Техподдержки номер может дадите.
>>>ТУТ<<<
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
гвоздева нина петровна
Гость форума

igor68,
ответ не корректен. Заачем отключать? Потому что оператору так нравится? Оплачен пакет до апреля . Отказ за оплаченную услугу. В правовом поле оператор сам себе законы создает?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

гвоздева нина петровна писал(а):ответ не корректен. Заачем отключать? Потому что оператору так нравится? Оплачен пакет до апреля . Отказ за оплаченную услугу. В правовом поле оператор сам себе законы создает?
Я вам дал ссылку выше на статью про эти отключения, вы её внимательно прочитали?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 писал(а):Заблокировали :
065, 265, 465, 665 и 865
Заработали:
065, 265, 465, 665, 865 (**002*******65)
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

igor68,
865 был блокирован ровно 72 часа. С 14.00 07.11.2018 до 14.00 10.11.2018.
Аватара пользователя
valeron1998
Гость форума

Короче я понял одно, нужно на них писать коллективную жалобу, потому что по факту они оказывают некачественную услугу, не смотря на то. Меня не волнует что там устаревает или нет, ведь с другой картой мой приёмник работает, а это значит, что заблокировали нарочно, чтобы люди несли им свои деньги. Более того, в сервисном центре мне сказали, что мое оборудование исправно, также как и карта. Вывод я делаю один, что нужно их проучить, иначе они начнут ещё сильнее беспределить!
Аватара пользователя
Олег1984
Гость форума

Приобрел модуль ci+ Для телевизора, пакет Единый HD, оплачен. С момента приобретения прошла уже недели, но так и не показывает ни один канал из пакета кроме “инфоканала», телемагазина и сервисного канала. Операторы горячей линии талдычат всё одно: « где установлено оборудование, поддерживает ли телевизор 4k, какая версия ПО, сбросьте настройки модуля и ТВ, отправляем ключи активации». Эти ключи активации отправляли уже раз 10: через оператора, через цифру 2 на телефоне, через личный кабинет, толку ноль. Пишет “закодированная программа”. Модуль новый, белый с красной полосой, куплен всего неделю назад. Можно ли его обменять на какое-то другое оборудование? Либо переставить смарт-карту из него куда-то еще? Есть второй приемник триколор, справшивал можно ли активировать карту в нем, а потом вернуть в модуль, сказали нельзя. Услуга оплачена, а пользоваться не можем. :( :( :(
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Олег1984 писал(а):Приобрел модуль ci+ Для телевизора, пакет Единый HD, оплачен. С момента приобретения прошла уже недели, но так и не показывает ни один канал из пакета кроме “инфоканала», телемагазина и сервисного канала. Операторы горячей линии талдычат всё одно: « где установлено оборудование, поддерживает ли телевизор 4k, какая версия ПО, сбросьте настройки модуля и ТВ, отправляем ключи активации». Эти ключи активации отправляли уже раз 10: через оператора, через цифру 2 на телефоне, через личный кабинет, толку ноль. Пишет “закодированная программа”. Модуль новый, белый с красной полосой, куплен всего неделю назад. Можно ли его обменять на какое-то другое оборудование? Либо переставить смарт-карту из него куда-то еще? Есть второй приемник триколор, справшивал можно ли активировать карту в нем, а потом вернуть в модуль, сказали нельзя. Услуга оплачена, а пользоваться не можем. :( :( :(
Попробуйте поменять в нем смарт-карту (возможно у ваших друзей есть ресиверы с картами (не встроенные) - GS U210, GS U210CI, GS U510, GS E212, GS U212, GS B210, GS B211, GS B212, Module CI+ или обратитесь к дилеру.
Аватара пользователя
Олег1984
Гость форума

То есть эти модели ресиверов будут работать с карточкой из модуля ci+. Обратился к дилеру у которого покупал, должен прийти мастер, посмотреть. То есть реально поменять модуль на приставку? Саму смарт карту хотелось бы оставить, так как подписка уже оплачена на год.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Олег1984 писал(а):То есть эти модели ресиверов будут работать с карточкой из модуля ci+.
Должен работать. но все эти ресиверы "устаревшие" - тут три десятка про это особенно последние страницы.
Олег1984 писал(а):То есть реально поменять модуль на приставку?
Только если договоритесь с дилером, модуль ci+ не считается устаревшим оборудованием и его по акции поменять нельзя.
Олег1984 писал(а):Саму смарт карту хотелось бы оставить, так как подписка уже оплачена на год.
Все современные ресиверы идут "с встроенной картой".
Аватара пользователя
Олег1984
Гость форума

Я понял что просто поменять ci+ На другое оборудование Не получится. Нашел у одного человека ресиверы моделей GS U210b и GS U510 full hd из Вашего списка. Хотелось бы уточнить, можно ли установить в них смарт карту моего из модуля ci+ И смотреть каналы по моей подписке? Или существуют какие-то подводные камни, например совместимость оборудования и смарт карт определенных серий?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Олег1984 писал(а):Я понял что просто поменять ci+ На другое оборудование Не получится. Нашел у одного человека ресиверы моделей GS U210b и GS U510 full hd из Вашего списка. Хотелось бы уточнить, можно ли установить в них смарт карту моего из модуля ci+ И смотреть каналы по моей подписке? Или существуют какие-то подводные камни, например совместимость оборудования и смарт карт определенных серий?
Можно если ваша смарт карта будет (должна, но гарантии нет) совместима с ними.
Аватара пользователя
Олег1984
Гость форума

Большое спасибо, а как понять подходит ли смарт карта к данным моделям? И какую лучше выбрать GS U210b или GS U510 full hd? Насколько я понимаю, модель GS U510 full hd новее?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Олег1984 писал(а):Большое спасибо, а как понять подходит ли смарт карта к данным моделям?
Вставить в слот и включить приемник.
Олег1984 писал(а):И какую лучше выбрать GS U210b или GS U510 full hd? Насколько я понимаю, модель GS U510 full hd новее?
У меня не было ни того ни того.
Аватара пользователя
Олег1984
Гость форума

Еще подскажите пожалуйста, при установке смарт карты триколор в другое оборудование, id номер, указанный в договоре, останется прежним или изменится?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Олег1984 писал(а):Еще подскажите пожалуйста, при установке смарт карты триколор в другое оборудование, id номер, указанный в договоре, останется прежним или изменится?
Да , останется.
В другом - это смотря куда воткнуть.
У вас в другом оборудовании она просто не будет работать. Смарт карта доступа работает только с ограниченном списком приёмников от этого оператора.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Олег1984
Гость форума

А список оборудования как я понимаю это тот, что советовали выше: GS U210, GS U210CI, GS U510, GS E212, GS U212, GS B210, GS B211, GS B212, Module CI+?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Олег1984 писал(а):А список оборудования как я понимаю это тот, что советовали выше: GS U210, GS U210CI, GS U510, GS E212, GS U212, GS B210, GS B211, GS B212, Module CI+?
>>>Основные отличия (разные серии) Смарт-карт триколор<<<
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
https://крымбытовки.рф -дачные домики - сказочный и уютный дачный домик.
Ответить

Вернуться в «Ошибки, Неисправности и Коды ошибок триколор»