Кодированный канал / Нет доступа / Сообщение об ошибке

Как решить проблему если у вас появляется ошибка. Обзор кодов и решение проблемы. Кодированный канал / Нет доступа / Сообщение об ошибке / Нет сигнала / Пустой список и др.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Кодированный канал / Нет доступа / Сообщение об ошибке

Не работают все каналы, включая Инфоканал.

Сбросьте настройки на заводские - Как Сбросить настройки на заводские
Просмотр телеканалов «триколор» гарантирован только в случае, если на Вашем приемнике установлено актуальное программное обеспечение.

Показывает только Инфоканал «триколор»

Возможно у вас закончилась подписка - нужно оплатить просмотр каналов.
Сделайте поиск каналов триколор.
Если просмотр оплачен - для возобновления просмотра услуги необходимо выполнить повтор ключей активации на Ваше приемное оборудование. Для этого в Личном кабинете абонента «триколор» на странице «Мои услуги» нажмите кнопку «Повтор команд активации».После этого перезагрузите Ваше приемное оборудование и оставьте включенным на одном из кодированных каналов. Изображение появится не позднее, чем через 8 часов. В течение этого времени на приёмник поступит ключ активации, и вам снова будет доступен просмотр оплаченных телеканалов. Либо обратитесь в службу поддержки.

Если смарт карта не отображается/неопределена - Выньте смарт-карту из картоприемника и сразу же установите обратно. Затем снова проверьте, отображается ли ID на экране. Если ID не появился, выключите приемник из сети электропитания на несколько минут, затем включите вновь, и выполните проверку ID еще раз (если Ваш приемник работает не со смарт-картой, а с встроенным модулем условного доступа, просто перезагрузите его по питанию и проверьте, отобразился ли после этого на экране номер ID).

Как узнать Номер ID приемника [инструкция + видео]
Как смотреть каналы (+2, +3 часа) со сдвигом вещания
Как Сбросить настройки на заводские
Повтор команд активации, ключи, раскодировать каналы
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Если вы самостоятельно не смогли решить проблему - обратитесь к авторизованному диллеру.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Александр1 писал(а):Вопрос: Доброе утро! Приемник DRS-8305, пишет что все каналы кодированы (EST) Выполнили след действия: Сбросьте настройки на заводские + выньте вилку приемника из сети на 5 минут.Запросил настройку каналов, нашел около 570 (все со значком $) (кроме Телеинструктор, promo) Включили приемник на канале кинопоказHD-1 на срок 8 часов.Изменений не произошло, что делать? Спасибо за ответ.
Проверьте срок действия вашей подписки на пакет Единый - инструкция
Если подписка еще не закончилась - сделайте повтор команд активации
Гость писал(а):Вопрос: После установки, показывает один инфоканал. Остальные кодированые. Что делать? --- Скрытый текст ---
Оставьте приемник включенным на канале Кинопоказ - кнопка №39 в ТВ списке на приемниках с поддержкой HD на срок до 8 часов.
«Полный список каналов»
SMERTONOSEC10 писал(а):Вопрос: на всех каналах пишет кодированный канал EST что делать? даже бесплатные каналы не показывают кроме телемастер и тд
Сбросьте настройки на заводские, сделайте поиск каналов и повтор команд активации из личного кабинета триколор - https://tricolor.x-tk.ru/topic1474.html потом оставьте приемник включенным на срок до 8 часов на платном канале.
Красноперов Алексей писал(а):Вопрос: Здравствуйте оплатили 04.07.2016 через "Связной" услуги: "Единый" на 540хххххххх8 и 351хххххххх7 и "Ночной" на 5402ххххххх8, СМС на телефон пришли,что все оплачено, но каналы "Ночной" и некоторые в "Едином" не показывают, всплывают окна с просьбой оплатить.., что нам делать?
Сбросьте настройки на заводские, сделайте поиск каналов.
Выключите приемник и выньте вилку из розетки на 5-10 минут.
Оставьте приемник включенным на каком либо платном канале на срок до 8 часов.
Если потом не заработает напишите.
Аватара пользователя
станислав21
Гость форума

Приёмник долгое время был выключен.
Если ресивером не пользовались несколько дней, ключи теряются и каналы могут закодироваться. В этом случае следует включить приёмник и оставить на некоторое время включенным на одном из закодированных (оплаченных) каналов. В течение 8 часов должно всё заработать.

Ресивер не читает (не видит) смарт-карту.
Чтобы это проверить, нажмите на пульте от триколор кнопку № ID (на старых пультах кнопку «status»). Если карта вставлена правильно, на экране высветиться её номер. Если написано «нет карты», то либо карта вставлена не той стороной (на ресиверах U510, U210 правильно чипом вверх, на Е501/С591 чипом вниз), либо вышел из строя картридер или сам ресивер.

Произошел системный сбой из-за перепадов с сети напряжения.
Вам нужно перезагрузить ресивер. Для этого полностью выключите приёмник, в т.ч. из розетки. Подождите несколько минут. Включите. Поставьте на закодированный (оплаченный) канал и подождите некоторое время.

Устарела версия программного обеспечения (ПО) Вашего ресивера (старая прошивка).
Чтобы проверить, какая у вас прошивка, нажмите на пульте от триколор кнопку № ID (или кнопку "status").
Актуальные версии программного обеспечения приемника можно посмотреть здесь .
Если версия ПО на Вашем приемнике устаревшая, ее необходимо обновить.
Для этого переключите Ваш ресивер на канал 333 и следуйте подсказками на экране или скачайте прошивку на флешку и установите ПО в ручную.

У Вас устаревшая модель ресивера.
Если надпись"Кодированный канал" то появляется, то исчезает, т.е. приёмник как-бы "подвисает", то это означает что Ваш приёмник , увы, устарел и ему уже трудно справляться с раскодировкой. Можно просто купить новый ресивер или поменять Ваш старый приёмник на новый по акции обмена.
Аватара пользователя
алия
Гость форума

Здраствуйте!В городе Красноармейск Саратовской области у моей мамы триколор очень много каналов не показывает кодированный. она не знает куда обращаться,один по моему единственный дилер вечно занят и уже год не достучатся до него.Денег в карман положил а людям не помагает,она сама не чего не может сделать.Пакет Единый.оплачивает исправно.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

алия писал(а):Здраствуйте!В городе Красноармейск Саратовской области у моей мамы триколор очень много каналов не показывает кодированный. она не знает куда обращаться,один по моему единственный дилер вечно занят и уже год не достучатся до него.Денег в карман положил а людям не помагает,она сама не чего не может сделать.Пакет Единый.оплачивает исправно.
Месяц назад был изменен список каналов, некоторые каналы стали недоступны т.к. у них изменились параметры вещания, также в течении месяца было добавлено много новых каналов.

Вам нужно сбросить настройки на заводские и произвести поиск каналов, в случае каких либо проблем еще раз произвести поиск каналов. «Полный список каналов»
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

38002414850536 писал(а):Вопрос: все каналы, кроме промо, кодированный канал EST GS8306 38002414850536
Сбросьте настройки на заводские.
Сделайте повтор команд активации из личного кабинета триколор.
Оставьте приемник включенным на 8 часов.
ПОЗДНЯКОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА писал(а):НА ВСЕХ КАНАЛАХ НАДПИСЬ КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН ИЛИ СЛАБ,ИНФОКАНАЛ ПОКАЗЫВАЕТ,ОПЛАТА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.
Возможны перерывы в вещании каналов «триколор»
В Москве в районе расположения ЦКС «Сколково», отвечающего за подачу телевизионного сигнала на спутник, наблюдается неблагоприятный атмосферный фон. В связи с чем 19 августа 2016 года с 16:20 (по московскому времени) возможны перерывы в вещании некоторых каналов «триколор».
Приносим извинения за возможные неудобства.
Yakov25 писал(а):Показывают несколько каналов 1-й, НТВ, инфо-канал и еще несколько, а Россия, Культура и другие каналы госканалы (бесплатные) пишет что каналы закодированы. Настройки приемника обновлены до рекомендованных.
Модель оборудования: DRS-5001
Возможно у вас окончилась подписка на пакет Единый.
Бесплатного Базового пакета каналов нет уже больше года.
ESMK писал(а):У меня только РУТВ и ещё 3-4 каналы не покажет.
Надпись на экране " Служба недоступна" Мой приемник StarTrack Platinum + III
Что делать?
Приемник не является рекомендованным.
Какой у вас модуль доступа и dre ID смарт карты?
Будрин Александр Сергеевич писал(а):пришло сообщение на почту что смарт карта активизирована.выключил телевизор вставил сам модуль включил телевизор и установил на кодированый канал пошло 10 часов как показывал один инфо канаал изменений нет...все десять часов висела табличка ...выполняется проверка прав доступа...пожалуйста подождите..что мене делать?
Уточните id
Татьянка писал(а):Пропали все основные каналы((( Пробовали обновлять, иногда появляются, но не на долго... О каналах +2, вообще забыли(((
Сила и качество сигнала не должны быть менее 80 %.
Модель оборудования, версия по ... напишите хоть что то.
Yakov25 писал(а):Показывают несколько каналов 1-й, НТВ, инфо-канал и еще несколько, а Россия, Культура и другие каналы госканалы (бесплатные) пишет что каналы закодированы. Настройки приемника обновлены до рекомендованных.
Модель оборудования: DRS-5001
Возможно у вас окончилась подписка на пакет Единый.
Бесплатного Базового пакета каналов нет уже больше года.
Аватара пользователя
zelayza
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:24

Модель DRS4500 карточку определяет id 284300207363 но в в меню подписка написано нет подписок хотя все уплоченно проверял в личном кабинете нажимал кнопку активировать но каналы так и висят кодрованые, инфоканал показывает еще какие то показывает ну и радио ,а остальные кодированный пишет смущает надпись нет подписки почему так не понятно уже и скидывал на заводские и вторые сутки висит на кодированном канале, подскажите что может быть три колор сибирь пакет единый, сигнал хороший 80 ну плюс минус и у меня показывает канал кинопоказ он пишется без HD
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

zelayza писал(а):но каналы так и висят кодрованые, инфоканал показывает еще какие то показывает ну и радио ,а остальные кодированный пишет смущает надпись нет подписки почему так не понятно уже и скидывал на заводские и вторые сутки висит на кодированном канале,
На Вашем приемнике установлено актуальное программное обеспечение? Рекомендованная версия программного обеспечения для Вашего приемника — 2.2.215.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
zelayza
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:24

igor68 писал(а):
zelayza писал(а):но каналы так и висят кодрованые, инфоканал показывает еще какие то показывает ну и радио ,а остальные кодированный пишет смущает надпись нет подписки почему так не понятно уже и скидывал на заводские и вторые сутки висит на кодированном канале,
На Вашем приемнике установлено актуальное программное обеспечение? Рекомендованная версия программного обеспечения для Вашего приемника — 2.2.215.
дА ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ПРОШИВКА 2.2.215
Триколор ТВ писал(а):zelayza,
1. Сбросьте настройки на заводские.
2. Потом - https://tricolor.x-tk.ru/topic1474.html
я УЖЕ ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛ, ЧИТАЙТЕ Я НАПИСАЛ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ

Почему в меню написано Подписки: Нет подписок вот что не понятное

Еще заметил в личном кабинете где история платежей там есть и история активации карт но почему то платежи историю показывает, а историю История активаций карт оплаты нету нечего или это не относится к смарт карте
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

zelayza писал(а):Почему в меню написано Подписки: Нет подписок вот что не понятное
На приемнике отсутствуют ключи активации.
56TQ3 писал(а):После выключения из сети приемник долгое время не включается вообше 8306
Возможно неисправен блок питания.
Аватара пользователя
zelayza
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:24

Триколор ТВ писал(а):
zelayza писал(а):Почему в меню написано Подписки: Нет подписок вот что не понятное
На приемнике отсутствуют ключи активации.
а что это за ключи ведь если бы не было то не ловило бы каналов и карточка смарт не была бы активирована, сегодня спросил у оператора она мне сказала что это типа так и должно на этих моделях типа не хватки памети что сделано так в прошивке не знай может по ушам проехала они там как работы одно и тоже говорят перезагрузите скиньте и т.п :D а таки не чего не работает. Все похоже не кто не понимает в поломках, знают стандартный текст все скинь и жди пол дня и все,а чуть глубже поломка не как ,нахрена тогда вообще выпускать оборудование если сами не знаете как все устроено и людей обманывают только бабки рубят да обновления суют всякое в котор сами не понемают зачем и к чему ОБИДНО ЗА РОССИЮ
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

zelayza писал(а):а что это за ключи ведь если бы не было то не ловило бы каналов и карточка смарт не была бы активирована,
Ловить и без ключей будет все, но показывать только бесплатные каналы в кодировке FTA.
Изображение
Как определить что ключи необходимо обновить вручную?
На каких либо каналах из оплаченных пакетов появлюяются сообщения о ошибках: 0, 9, 10, 13 и др., Перестали показывать все каналы и в статусе приемника нет активных подписок.

Решается проблема так.
  1. По простому: оставить приемник включенным на 20-30 мин. - каналы начинают работать.
  2. По простому, но если приемник "тупит": https://tricolor.x-tk.ru/topic1474.html
  3. По сложному, когда приемник "тупит основательно":
    • 1. Сбросить настройки на заводские.
      2. Поиск каналов триколор, чтобы смотреть +2 выбрать регион урал.
      3. Выключить приемник и вынуть вилку из розетки на 5-10 минут.
      4. Включить на оплаченном закодированном канале.
      5. Отправить ключи - повтор команд активации
      6. Оставить приемник включенным на срок до 8 часов.
zelayza писал(а):похоже не кто не понимает в поломках
Главная поломка - это и есть "само - рекомендованное оборудование" начиная с появлением ПО Стингрей.

Вот посмотрите сколько человек мучился, но проблема все же решилась.
Аватара пользователя
zelayza
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:24

zelayza писал(а):
Триколор ТВ писал(а):
zelayza писал(а):Почему в меню написано Подписки: Нет подписок вот что не понятное
На приемнике отсутствуют ключи активации.
а что это за ключи ведь если бы не было то не ловило бы каналов и карточка смарт не была бы активирована, сегодня спросил у оператора она мне сказала что это типа так и должно на этих моделях типа не хватки памети что сделано так в прошивке не знай может по ушам проехала они там как работы одно и тоже говорят перезагрузите скиньте и т.п :D а таки не чего не работает. Все похоже не кто не понимает в поломках, знают стандартный текст все скинь и жди пол дня и все,а чуть глубже поломка не как ,нахрена тогда вообще выпускать оборудование если сами не знаете как все устроено и людей обманывают только бабки рубят да обновления суют всякое в котор сами не понемают зачем и к чему ОБИДНО ЗА РОССИЮ
Спасибо конечно тебе за подсказки я их уже вдоль и поперек прочитал скоро вилка оторвется от шнура от перезагрузок и сбросов заводских настроек, акцивации уже как только не делал и из кабинета и оператором так и пишет каналы кодированный кроме конечно инфокнала союз ну и еще там чего то тв и тв2 и радио какие то, кароче незнаю сегодня опять оператор должен сам сказал позвонит в 22-00 посмотрим отпишусь
Аватара пользователя
Тагир
Гость форума

У меня приёмник 7300 Id-46*********69 Кодированы все каналы кроме кинопоказа!
Что делать!
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Тагир писал(а):У меня приёмник 7300 Кодированы все каналы кроме кинопоказа!
Что делать!
Обратитесь к дилеру он объяснит,
https://tricolor.x-tk.ru/topic1733.html
Аватара пользователя
360023300302989
Гость форума

инфо канал работает все базовые нет оплата есть
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

360023300302989 писал(а):инфо канал работает все базовые нет оплата есть
Повтор команд активации, ключи, раскодировать каналы - https://tricolor.x-tk.ru/topic1474.html
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

3600*******2989, если эти цифры номер ID приёмника на котором вы желаете смотреть каналы триколор, то приемник не зарегистрирован. Необходимо срочно зарегистрировать Ваш приемник.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
алексей Д.
Гость форума

триколор, здравствуйте, не показывает ТНТ HD (не поддерживаемый формат)
Ответить

Вернуться в «Ошибки, Неисправности и Коды ошибок триколор»