Ошибка - «Мигают все символы на табло - не включается»

Как решить проблему если у вас появляется ошибка. Обзор кодов и решение проблемы. Кодированный канал / Нет доступа / Сообщение об ошибке / Нет сигнала / Пустой список и др.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Изображение
Почему не включается ресивер Трикaлор?
Причин может быть несколько, в результате которых ваш ресивер перестает включатся.

Если вы включили ресивер от трикалора и у вас мигают все символы (индикатор если их нет), то это скорее всего говорит о неисправности блока питания.

Как поступить в этой ситуации?
Если у вас внешний блок питания, например как на фото чуть ниже, то купите новый. Не забудьте проверить технические характеристики у блока питания. На нем должна быть наклейка. Запомните что там написано. Очень важно на сколько Ампер ваш блок питания. Современным ресиверам требуется блок питания на 3 или 2 ампера (смотрите наклейку). Если вы будите использовать блок питания меньшей мощности, то в лучшем случае ресивер не включится, а в худшем может сломаться. Ремонт ресиверов в трикалоре очень дорогой и совершенно не целесообразен по цене, обмен на новый будет самым оптимальным вариантом. Если не хотите получить такие проблемы - подключайтесь к спутниковому телевидению нтв плюс. Ресиверы нтв плюс более качественные и очень редко ломаются, антенну настраивать заново не нужно, просто подключите новый ресивер вместо старого.

Изображение
Рис.1 - внешний блок питания

Если у вас внутренний блок питания - это когда из ресивера выходит провод который сразу подключается в розетку. Необходимо обратится в сервисный центр или к дилеру. Самостоятельно отремонтировать ресивер невозможно.

Изображение
Рис.2 - внутренний блок питания, находится внутри корпуса.

Так же есть вероятность что неисправна материнская плата ресивера, самостоятельно отремонтировать материнскою плату невозможно, нужно специальное оборудование.
FAQ обновлен
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Я решила почистить приемник от пыли и он перестал нормально работать. Когда я его включаю у меня мигает все табло, но ресивер не включатся.

Сначала он немного помигает 1-2 минуты и включался. Потом через несколько дней он стал мигать все дольше и дольше. Сейчас после включения табло мигает около часа и только потом включается. Я больше не выключаю приемник. то мне делать?
Аватара пользователя
Власенко Виктор Анатольевич
Гость форума

Гость писал(а):Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Я решила почистить приемник от пыли и он перестал нормально работать. Когда я его включаю у меня мигает все табло, но ресивер не включатся.

Сначала он немного помигает 1-2 минуты и включался. Потом через несколько дней он стал мигать все дольше и дольше. Сейчас после включения табло мигает около часа и только потом включается. Я больше не выключаю приемник. то мне делать?
У вас неисправен блок питания - ремонт у дилера или в сервисе.
Ответить

Вернуться в «Ошибки, Неисправности и Коды ошибок триколор»