«Единый Ultra HD» пакет каналов триколор

Список действующих, доступных для подключения услуг и пакетов каналов Трико
Ответить
Аватара пользователя
freemind
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 10:41
freemind писал(а):В общем ждём...
Вышла прошивка моего телевизора LG 43' , обновил, теперь как положено все каналы по порядку и полном объёме!)))) :good:

P.s. Жду прошивку под второй телевизор LG 49', поддержка сказала, что работают над ней.
Аватара пользователя
Вовка
Оф. Дилер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:33

freemind писал(а):
freemind писал(а):В общем ждём...
Вышла прошивка моего телевизора LG 43' , обновил, теперь как положено все каналы по порядку и полном объёме!)))) :good:

P.s. Жду прошивку под второй телевизор LG 49', поддержка сказала, что работают над ней.
вроде UHD каналы не находятся. У Вас они есть в списке?
Аватара пользователя
ВИК
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 10:57

yaroslav,
Добрый день, на форуме впервые, может быть проблема уже такая была озвучена, и все же, телевизор 4К Самсунг, пакет единый ультра HD, сканирование все по инструкции, все каналы триколор в списке, проблема в том что показывают только каналы 4К, пакет наш футбол, футбол 1,2,3 и обычные, остальные в формате HD, такие как РоссияHD, 1 каналHD и др изображение отсутствует, как быть, спасибо
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

ВИК писал(а):yaroslav,
Добрый день, на форуме впервые, может быть проблема уже такая была озвучена, и все же, телевизор 4К Самсунг, пакет единый ультра HD, сканирование все по инструкции, все каналы триколор в списке, проблема в том что показывают только каналы 4К, пакет наш футбол, футбол 1,2,3 и обычные, остальные в формате HD, такие как РоссияHD, 1 каналHD и др изображение отсутствует, как быть, спасибо
Сбросьте настройки модуля, проверьте версию по телевизора и модуля, обновите в случае необходимости.
Аватара пользователя
freemind
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 10:41

Вовка писал(а):
freemind писал(а):
freemind писал(а):В общем ждём...
Вышла прошивка моего телевизора LG 43' , обновил, теперь как положено все каналы по порядку и полном объёме!)))) :good:

P.s. Жду прошивку под второй телевизор LG 49', поддержка сказала, что работают над ней.
вроде UHD каналы не находятся. У Вас они есть в списке?
Да, все каналы есть, поиск производил по спутнику, а не через профиль модуля с+
Аватара пользователя
ihtr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 20:31

GS B211 поддерживает единый ультра?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ihtr писал(а):GS B211 поддерживает единый ультра?
Нет.
Поддерживают только эти:
Модуль условного доступаConditional Access Module CI+ (тв должен с поддерживать uhd)
Двухтюнерный спутниковый приёмник 4К + IP-сервер GS А230

и этот ещё новый поэтому в продаже пока что нет
Изображение
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
fabelum
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:17

Здравствуйте.
Читать всю тему совершенно нет времени, поэтому не пинайте за повторы, если что)

Итак, исходные данные для просмотра на 2х телевизорах:
- Тариф формирования абонентской линии: Единый МультиСтарт Лайт 50 БК.
- Услуги: Единый Мульти Лайт (до 25.08.2019) + Мультирум (до 23.08.2019) + Ultra HD (до 28.08.2019).

Хочу подключить Единый Ultra HD по окончании Единый Мульти Лайт.

Вопросы:
- Если я прямо сейчас оплачу Единый Ultra HD, то он вступит в действие немедленно? И тогда пропадёт почти месяц действия Единый Мульти Лайт?
- Как сделать, чтобы Единый Ultra HD поочерёдно сменил Единый Мульти Лайт по окончании действия последнего?
- Нужен ли по прежнему Мультирум для просмотра 2х приёмников? Или он входит в Единый Ultra HD?
Аватара пользователя
Debug
Оф. Дилер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2019, 13:38

fabelum писал(а):Здравствуйте.
Читать всю тему совершенно нет времени, поэтому не пинайте за повторы, если что)

Итак, исходные данные для просмотра на 2х телевизорах:
- Тариф формирования абонентской линии: Единый МультиСтарт Лайт 50 БК.
- Услуги: Единый Мульти Лайт (до 25.08.2019) + Мультирум (до 23.08.2019) + Ultra HD (до 28.08.2019).

Хочу подключить Единый Ultra HD по окончании Единый Мульти Лайт.

Вопросы:
- Если я прямо сейчас оплачу Единый Ultra HD, то он вступит в действие немедленно? И тогда пропадёт почти месяц действия Единый Мульти Лайт?
- Как сделать, чтобы Единый Ultra HD поочерёдно сменил Единый Мульти Лайт по окончании действия последнего?
- Нужен ли по прежнему Мультирум для просмотра 2х приёмников? Или он входит в Единый Ultra HD?
Единый UHD будет активен после того как, закончится Единый мульти лайт. Мультирум нужен, если подключаете дополнительные пакеты , детский ночной футболы.
Аватара пользователя
fabelum
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:17

Debug писал(а):
fabelum писал(а):Здравствуйте.
Читать всю тему совершенно нет времени, поэтому не пинайте за повторы, если что)

Итак, исходные данные для просмотра на 2х телевизорах:
- Тариф формирования абонентской линии: Единый МультиСтарт Лайт 50 БК.
- Услуги: Единый Мульти Лайт (до 25.08.2019) + Мультирум (до 23.08.2019) + Ultra HD (до 28.08.2019).

Хочу подключить Единый Ultra HD по окончании Единый Мульти Лайт.

Вопросы:
- Если я прямо сейчас оплачу Единый Ultra HD, то он вступит в действие немедленно? И тогда пропадёт почти месяц действия Единый Мульти Лайт?
- Как сделать, чтобы Единый Ultra HD поочерёдно сменил Единый Мульти Лайт по окончании действия последнего?
- Нужен ли по прежнему Мультирум для просмотра 2х приёмников? Или он входит в Единый Ultra HD?
Единый UHD будет активен после того как, закончится Единый мульти лайт. Мультирум нужен, если подключаете дополнительные пакеты , детский ночной футболы.
Оплатил сегодня Единый Ultra HD.
Теперь у ещё действующего Единый Мульти Лайт стоит статус о доступности 26 дней просмотра.
Однако у Единый Ultra HD теперь стоит срок действия 29.07.2020. Таким образом он вступил в действие немедленно после оплаты, хотя по вашим утверждениям "официального дилера" он должен был быть активирован после окончании Единый Мульти Лайт, и срок действия у него должен был быть почти на месяц больше , т.е. до 24.08.2020 :mad:
То есть имеем то, что почти месяц в 2019 действуют два тарифа одновременно, но в 2020 я этот месяц просмотра теряю. Красота!((
Почему нет поочерёдной смены тарифа? Что за развод!??
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

fabelum писал(а):Оплатил сегодня Единый Ultra HD.
Теперь у ещё действующего Единый Мульти Лайт стоит статус о доступности 26 дней просмотра.
Однако у Единый Ultra HD теперь стоит срок действия 29.07.2020. Таким образом он вступил в действие немедленно после оплаты, хотя по вашим утверждениям "официального дилера" он должен был быть активирован после окончании Единый Мульти Лайт, и срок действия у него должен был быть почти на месяц больше , т.е. до 24.08.2020
То есть имеем то, что почти месяц в 2019 действуют два тарифа одновременно, но в 2020 я этот месяц просмотра теряю.
GS B527 и GS B528 подключаются к тарифу «Единый Мульти Лайт», стоимостью 1500 рублей в год. В стоимость которого входят каналы SD и HD.
Если же вы хотите получить доступ еще и к каналам в Ultra HD, вам нужно будет оплатить дополнительную подписку стоимостью еще 1500 рублей в год.
В этом случае имейте ввиду, что 4K каналы можно подключить только в дополнении к основному пакету.
Получается 3000 р в год.

Ещё есть вариант: сразу заплатить 2500 р. за «Единый Ultra HD», но в этом случае в дальнейшем нельзя будет перейти на «Единый Мульти Лайт» за 1500 р. Придётся платить 2500 р. всегда!
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
fabelum
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:17

igor68 писал(а):
fabelum писал(а):Оплатил сегодня Единый Ultra HD.
Теперь у ещё действующего Единый Мульти Лайт стоит статус о доступности 26 дней просмотра.
Однако у Единый Ultra HD теперь стоит срок действия 29.07.2020. Таким образом он вступил в действие немедленно после оплаты, хотя по вашим утверждениям "официального дилера" он должен был быть активирован после окончании Единый Мульти Лайт, и срок действия у него должен был быть почти на месяц больше , т.е. до 24.08.2020
То есть имеем то, что почти месяц в 2019 действуют два тарифа одновременно, но в 2020 я этот месяц просмотра теряю.
GS B527 и GS B528 подключаются к тарифу «Единый Мульти Лайт», стоимостью 1500 рублей в год. В стоимость которого входят каналы SD и HD.
Если же вы хотите получить доступ еще и к каналам в Ultra HD, вам нужно будет оплатить дополнительную подписку стоимостью еще 1500 рублей в год.
fabelum писал(а):Почему нет поочерёдной смены тарифа?
Имейте ввиду, что 4K каналы можно подключить только в дополнении к основному пакету.

Таким образом если вы не оплатите ещё на год пакет «Единый Мульти Лайт» стоимостью 1500р . то через 26 дней у вас отключат все платные каналы. А на бесплатных у оператора смотреть нечего.

Я Вам про белое, а Вы мне про зелёное)
Во первых, у меня А230.
Во вторых, с чего Вы взяли, что "4K каналы можно подключить только в дополнении к основному пакету."???
Единый Ultra HD разве не основной пакет? И не включает в себя все каналы, которые несут в себе Единый Мульти Лайт + доп.пакет Ultra HD, но по деньгам выходит дешевле?
Смысл манипуляций состоит в том что Единый Ultra HD должен был поочерёдно поменять связку Единый Мульти Лайт + доп.пакет Ultra HD. А вышло так, что ещё 26 дней будут работать и одно и второе. И в личном кабинете я наглядно это вижу. Но поменять поочерёдно не получается. И в 2020 у меня услуга Единый Ultra HD будет работать не до 24.08.2020, а до 29.07.2020, т.е. почти на месяц меньше. Можешь выбирать в ЛК "без продления", можешь не выбирать, - всё равно. И это косяк системный от триколора, а не пользователя...
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

fabelum писал(а):Я Вам про белое, а Вы мне про зелёное)
Во первых, у меня А230.
Так вы не сказали какой у вас приёмник. поэтому все и подумали про GS B527, а не про этот. Ведь счас все говорят про GS B527, GS B528, а не про эти уже немного устаревшие...
fabelum писал(а):с чего Вы взяли, что "4K каналы можно подключить только в дополнении к основному пакету."???
Единый Ultra HD разве не основной пакет?
К вашему приёмнику это так, иными словами Единый Ultra HD это пакет Единый + Ultra HD в одном флаконе.
fabelum писал(а):Смысл манипуляций состоит в том что Единый Ultra HD должен был поочерёдно поменять связку Единый Мульти Лайт + доп.пакет Ultra HD. А вышло так, что ещё 26 дней будут работать и одно и второе. И в личном кабинете я наглядно это вижу. Но поменять поочерёдно не получается. И в 2020 у меня услуга Единый Ultra HD будет работать не до 24.08.2020, а до 29.07.2020, т.е. почти на месяц меньше. Можешь выбирать в ЛК "без продления", можешь не выбирать, - всё равно. И это косяк системный от триколора, а не пользователя...
А что говорят по этому поводу в официальной тех. поддержки оператора???
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
fabelum
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:17

igor68,
igor68 писал(а):А что говорят по этому поводу в официальной тех. поддержки оператора???
Отвечая на Ваш вопрос, не удержусь от большой доли оффтопа, но прошу не удалять и не переносить в другую тему.

Итак, общение с саппортом триколора - это вполне себе особая тема, и она подобна "войне с ветряными мельницами"(с). Абсолютно не имеет смысла. 6-летний опыт этих "разговоров" даёт мне полное право так утверждать.
Я более чем уверен, что каждый из юзеров триколора испытал это на себе неоднократно, но всё таки напомню, что это грустное дело из себя представляет.
Сначала Вы 40-50 минут пытаетесь дозвонится до Ленинградского офиса, т.е. слушаете муз.заставку, потом Вас кидают от одного "спеца" к другому, и вот казалось бы к концу 1 часа ожидания с Вами говорит компетентный человек... Ан-нет, рано радовались... Циклически озвучиваются заученные назубок советы: сбросьте настройки, проверьте версию програмного обеспечения, перезагрузите приёмник, посмотрите статус подписки в ЛК, проверьте соединения кабеля и т.д. А когда Вам в конце разговора заё_анным тоном предлагают обратиться за технической помощью к ближайшему дилеру, т.е. посылают Вас мягко на х_й, ты вдруг понимаешь, что никакой действительной помощи и дельного совета ты от такой "техподдержки" не получишь.
Наступает прозрение. Ты осознаёшь, что никто кроме самого себя ничего не сделает. Начинаешь копать мануалы, учить мат.часть, читать в инете советы бывалых со схожими симптомами. Из-за беспомощности ты начинаешь злиться на себя, на друзей, посоветовавших тебе этот Сриколор... А телевизор, напомню, между тем всё не показывает - ошибка 0,4,10,11 и т.д.... И конца этому не видно...
Вспоминается дело, когда у меня года 2 назад на приёмнике-клиенте посредине подписки перестал вдруг работать доп. пакет. Всё оплачено. Мультирум в том числе. Исчерпав все дежурные "полезные советы", меня послали к дилеру в ремонт. И я послал, бросил трубку. Писал письменные обращения в саппорт, на которые не получал ответы. А через 42(!) дня доп.пакет вдруг ожил, сам по себе. Что это было? Могли спецы из Сриколора исправить проблему раньше? Да, безусловно могли.
Вопрос: Так вести себя с клиентами можно?
Ответ: Для этой компании это норма поведения.

Вы меня спрашиваете, что мол по моей проблеме, озвученной в предыдущих постах, ответили "в официальной тех. поддержке оператора"?
Да как обычно, ничего. Мальчик зашёл ко мне в личный кабинет и ох_ел. Я на расстоянии 600 км из Москвы буквально чувствовал ступор на его лице от вида одновременно 2х работающих основных пакетов. Что этот бедолага мог мне "посоветовать"??? Правильно: "я передам проблему техническим специалистам."
Вот и всё.
Буду ли я ждать решения от них? Естественно нет. И они на это надеются :crazy:

Ещё раз прошу извинить за оффтоп. Накипело.
Аватара пользователя
Anatori
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 11:46

Почему на канале Кино UHD звук не 5.1 как на остальных 4К каналах?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Asaharax писал(а): Какой купить приемник чтоб без проблем 4к ухд смотреть?
Их пока что не много у оператора.
GS-A230 - этот давно на рынке и уже устаревает.
GS-B527 и GS-B528 - эти почти свежие с этого года пошли в эксплуатацию.
Модуль Ci+ - это если тв поддерживает работу с этим модулем и каналы uhd.
GS B5210 - этот совсем новый и в продажу ещё только поступит, а может только на обмен.
Anatori писал(а): Почему на канале Кино UHD звук не 5.1 как на остальных 4К каналах?
А причём тут оператор? Какой звук идёт от самого канала, такой триколор и передаёт абонентам.
Может лучше спросить у тех кто занимается созданием этого канала?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Вадим М.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2020, 21:21

Имею приёмник-сервер GS B527 и приёмник-клиент GS C593. Мой ID 45040906331757. Прошу подсказать мне, какие услугу (услуги) мне надо оплатить, чтобы на обоих приёмниках смотреть каналы UHD (4К).
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Вадим М.,
Услуга продления зависит от тарифа, по которому была сформирована абонентская линия и подключено приёмное оборудование.

- Подписку на пакет каналов «Единый Ultra HD» (2500 руб./год) необходимо оплатить клиентам, абонентская линия которым была сформирована и подключено к сети триколора по тарифам «Старт Единый Ultra HD 31», «Старт Единый Ultra HD 7» или «Старт Единый Ultra HD Плюс 7 дней БК» в рамках акции «Старт Единый Ultra HD», а также по тарифу «Обмен Единый Ultra HD 7» в рамках акции «Единый Ultra HD Обмен Плюс».

- Подписку на пакет «Ultra HD» (1500 руб./год) необходимо оплатить клиентам, абонентская линия которым была сформирована и подключено к сети триколора по иным тарифам. При этом пакет Единый (1500р. в год) должен быть активным (оплачен).

Узнать тариф формирования вашей абонентской линии вы можете в Личном кабинете или в вашем Договоре об оказании услуг.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Вадим М.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2020, 21:21

Спасибо за оперативный ответ! Тариф формирования аб. линии "Единый МультиОбмен Лайт 50 БК", но для оплаты доступны услуги и Единый Мульти Лайт, и Единый Ultra HD, и Ultra HD, и Мультирум
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Вадим М., так вам и выбирать как будет лучше...

Если собираетесь постоянно смотреть uhd каналы выбирайте пакет Единый Ultra HD + Мультирум для просмотра каналов оплаченных дополнительных пакетов на двух тв. С этого пакета возврат на Единый Мульти Лайт после оплаты будет невозможен.

Если каналы uhd на время (для временного просмотра) выбирайте пакет Единый Мульти Лайт и Ultra HD + Мультирум для просмотра каналов оплаченных дополнительных пакетов на двух тв. На этом пакете по завершении оплаченного периода пакета просто не будет пакета Ultra HD до следующей его оплаты.
И на этом тарифе для просмотра пакета Ultra HD пакет Единый Мульти Лайт должен быть оплачен..

Если сам не ошибся, то так. А вот зачем всё так запутано это видимо только оператору и понятно.

https://www.tricolor.tv/help/technical- ... plachivat/
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Ответить

Вернуться в «Действующие пакеты каналов и услуги»