Сбои в работе приемника после обновление ПО

Обновление ПО со спутника на рекомендованном оборудовании триколор. Подробные наглядные инструкции с фотографиями по обновлению ПО модулей, ПО приёмников для приема триколор.
igor68 (Модератор конференции) писал(а):ПО при обновлении со спутника длится примерно 10-20 минут.
Если приемник завис на обновлении пока "загружаю" то ещё возможно остановить процесс,но если "устанавливаю" то не стоит ничего делать вообще,иначе в сервис только и готовить свои денежки.
Обновление с флешки, инструкция, файлы ПО:
Ответить
Аватара пользователя
LEONSHIK41
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:21
после обновления TV не включает GS B210 по HDMI а выключает вместе :cry:
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

LEONSHIK41 писал(а):после обновления TV не включает GS B210 по HDMI а выключает вместе :cry:
Попробуйте сбросить настройки приемника на заводские, если не поможет нужно ждать новую версию ПО.
Аватара пользователя
oxsedowa
Гость форума

Здравствуйте! Во время обновления, где-то на 47% загрузки, приемник перезапустился и больше не работает. Электричество не выключалось, сами ничего не трогали и не щелкали пультом, сидели и ждали загрузку ПО. И вот результат: ресирвер не реагирует на пульт и на выдергивание из розетки. Горит зеленым светом и все. Что делать? И почему это произошло?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

oxsedowa писал(а):Здравствуйте! Во время обновления, где-то на 47% загрузки, приемник перезапустился и больше не работает. Электричество не выключалось, сами ничего не трогали и не щелкали пультом, сидели и ждали загрузку ПО. И вот результат: ресирвер не реагирует на пульт и на выдергивание из розетки. Горит зеленым светом и все. Что делать? И почему это произошло?
У вас неисправен приемник. Решить проблему возможно только с помощью дилера.
Обратить к дилеру.

Такое могло произойти при:
1. Выдернули шнур из розетки.
2. Сбой при установке ПО (что бы такого не было, надежнее обновлять ПО с флешки)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

LEONSHIK41 писал(а):
Триколор ТВ писал(а):
LEONSHIK41 писал(а):после обновления TV не включает GS B210 по HDMI а выключает вместе :cry:
Попробуйте сбросить настройки приемника на заводские, если не поможет нужно ждать новую версию ПО.
сбрасывал и не раз и ещё начал глючить звук и перезагружал
К сожалению сделать больше ничего нельзя. :(
Аватара пользователя
vlabul
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:22

LEONSHIK41 писал(а):после обновления TV не включает GS B210 по HDMI а выключает вместе :cry:
После обновления прошивки GS B211 так же не включает по HDMI, выключает через раз. Через полчаса работы начинает глючить звук, помогает периодическое переключение на другой канал. Как можно было выкладывать такую "сырую" прошивку?
Аватара пользователя
елена777
Гость форума

Такая же проблема после обновления,приемник в 210, через час примерно просмотра начинает глючить звук,спасает переключение на другой канал,но и на другом история повторяется,опять нужно переключать. Что-то с новой прошивкой!
Уважаемые програмисты-решайте проблему,до вашего обновления приемник работал отлично,исправляйте поскорее пожалуста!
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

vlabul писал(а):
LEONSHIK41 писал(а):после обновления TV не включает GS B210 по HDMI а выключает вместе :cry:
После обновления прошивки GS B211 так же не включает по HDMI, выключает через раз. Через полчаса работы начинает глючить звук, помогает периодическое переключение на другой канал. Как можно было выкладывать такую "сырую" прошивку?
елена777 писал(а):Такая же проблема после обновления,приемник в 210, через час примерно просмотра начинает глючить звук,спасает переключение на другой канал,но и на другом история повторяется,опять нужно переключать. Что-то с новой прошивкой!
Уважаемые програмисты-решайте проблему,до вашего обновления приемник работал отлично,исправляйте поскорее пожалуста!
Попробуйте сбросить настройки на заводские.


Сделать ни чего нельзя пока не появится новая версия ПО.
Если неисправность явно выражена - обратитесь к дилеру.
Аватара пользователя
елена777
Гость форума

Вот и вышла новая прошивка,хочу сказать большое спасибо разработчикам! Версия ПО 2.5.154, Версия модуля осталась прежней.Я выбирала версию к своему приемнику(смотреть по названию),скачала на компьютере, разорхивировала файл,
открыла папку: в ней 2 файла один с названием приемника-он и учавствует в обновлении с флешки,второй если открыть то можно прочитать инструкции к обновлению. Все делала по инструкции ,отформатировала флешку,переместила на нее файл с названием приемника,извлекла из компьютера. Включенный приемник выключила прямо с разетки ,подождала 2-3 минуты,за это время флешку включила в приемник,включила в разетку подождала какое-то время (это не быстро) пока приемник начал загружатся при этом не нажимала ничего, после того как приемник загрузился вышло предложение обновить приемник, я согласилась и пошла прошивка!!! Ура !!! Все получилось!!! Приемник перезагрузился,снова включился,только после этого я извлекла флешку, это я проделала вчера вечером т,е 28,05,16 а сегодня наблюдаю за работой приемника и больше нет никаких глюков! Большое спасибо всем програмистам,желаю дальнейших удач в работе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А всем читающим мое сообщение хочу сказать,прежде чем проделывать это нужно внимательно прочитать инструкцию,чтоб ничего не испортить!(это второй файл в разорхивированной папке) Сложного конечно ничего нет,но и делать все надо очень внимательно. Всем желаю удачи,прошивка хорошая!


Новые версии программного обеспечения для приемников GS U210, GS U210CI, GS B210, GS B211, GS B212, GS E212
Аватара пользователя
45025502849244
Гость форума

Пропадает звук и видимость. При поиске каналов сообщает о проблеме частот 11070 12040
и так далее нет каналов НД.
Аватара пользователя
LEONSHIK41
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:21

Триколор ТВ писал(а):
LEONSHIK41 писал(а):после обновления TV не включает GS B210 по HDMI а выключает вместе :cry:
Попробуйте сбросить настройки приемника на заводские, если не поможет нужно ждать новую версию ПО.[/q Сегодня обновил ПО.Всё обновилось быстро и пока всё работает хорошо :good: :yahoo:
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

45025502849244 писал(а):Пропадает звук и видимость. При поиске каналов сообщает о проблеме частот 11070 12040
и так далее нет каналов НД.
Проверьте версию ПО. Если устаревшая - обновите, сделайте поиск каналов. Если не поможет обратитесь к дилеру или в сервис-центр.
Аватара пользователя
V.begunova
Гость форума

Отсутствует номер модуля после обновления, постоянно появляется заставка о необходимости обновления, при нажатии ок пропадает и снова появляется
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

V.begunova писал(а):Отсутствует номер модуля после обновления, постоянно появляется заставка о необходимости обновления, при нажатии ок пропадает и снова появляется
Модель вашего приемника?
Аватара пользователя
LEONSHIK41
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:21

ошибка 8 приёмник включится через 8 часов-выскакивает через 1-2 дня, работает снова после перезагрузки :gamer2:
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

LEONSHIK41 писал(а):ошибка 8 приёмник включится через 8 часов-выскакивает через 1-2 дня, работает снова после перезагрузки :gamer2:
Модель приемника и № ID ?
Аватара пользователя
Феликс
Гость форума

прошу прощение у админа, что первый раз задал вопрос не по теме..
Приемник GS B210 после обновления ПО видео и звук выводятся только на "тюльпаны" по HDMI не показывает, хотя ТВ указывает, что подключение присутствует. Сброс на заводские ничего не дал. С флешки не обновляет, я так думаю, что стоит уже последняя прошивка. Как его еще можно перепрошить или все дело в прошивке?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Феликс писал(а):прошу прощение у админа, что первый раз задал вопрос не по теме..
Приемник GS B210 после обновления ПО видео и звук выводятся только на "тюльпаны" по HDMI не показывает, хотя ТВ указывает, что подключение присутствует. Сброс на заводские ничего не дал. С флешки не обновляет, я так думаю, что стоит уже последняя прошивка. Как его еще можно перепрошить или все дело в прошивке?
Попробуйте сбросить настройки на заводские и заново подключить приемник.

Напишите свои текущие версии:
Версия ПО приемника:
Версия ПО модуля:

Вернуть старою версию ПО невозможно, только дождаться новой.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Триколор ТВ писал(а):Попробуйте сбросить настройки на заводские и заново подключить приемник.
Напишите свои текущие версии:
Версия ПО приемника:
Версия ПО модуля:

Вернуть старою версию ПО невозможно, только дождаться новой.
Сброс до заводских настроек не помог, я писал выше.
Версия ПО приемника: 2.5.157
Версия ПО модуля:LCS1:0.1.1, CAS:4.1.37.41
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Гость писал(а):Сброс до заводских настроек не помог, я писал выше.
Версия ПО приемника: 2.5.157
Версия ПО модуля:LCS1:0.1.1, CAS:4.1.37.41
У вас последняя версия ПО.
Проверьте , возможно кабель HDMI вставлен немного не до конца.
Переустановите телевизор (сбросьте настройки ПО телевизора на заводские) и вновь подключите приемник.
Если не поможет - обратитесь к дилеру или в сервис-центр.
Arcfort
Ответить

Вернуться в «Обновление ПО со спутника»