Радио Maximum

Российские радиостанции. Слушать радио онлайн, интернет радио, Самое популярное русское радио. Найди свою радиостанцию.
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Радио Maximum

Радио MAXIMUM - ведущая pop-rock станция, эфир которой отражает современные направления мировой музыки. Радио MAXIMUM - это проверенные временем хиты и новые композиции зарубежных и отечественных звезд, а также авторские программы.

Изображение

Входит в пакеты телеканалов триколор:
  • Во все основные пакеты бесплатно
Радио MAXIMUM
25 декабря 1991 года на частоте 103,7 FM начало свое вещание Радио нового формата.

MAXIMUM - первая российско-американская радиостанция, основанная компаниями Westwood One, Harris Corporation, StoryFirst Communications и редакцией газеты «Московские Новости».

Уже через несколько месяцев в эфир вышла уникальная служба новостей, «Студия 15», руководителем которой стал Александр Абрахимов. С тех пор новостные программы MAXIMUM стали эталоном «новой российской журналистики».
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Зимой 1993 года Радио MAXIMUM открыло вещание в Санкт-Петербурге и приобрело статус «Радио двух столиц».

С 1994 года MAXIMUM стало вещать круглосуточно, а в конце года открылось первое в России утреннее шоу «Взлетная полоса», ведущими которого стали Оля Максимова и Костя Михайлов. Их рубрика «Жаворонки на проводе» имела большой успех, а самих ведущих стали называть «утренними жаворонками».

Еще через год MAXIMUM стало первым, кто ввел в эфир двадцатку самых популярных, по мнению слушателей, песен. До сих пор бессменным ведущим «Хит-Парада Двух Столиц» является Александр Нуждин, и именно с его голосом у многих слушателей ассоциируются Радио MAXIMUM.

В 95 году Радио MAXIMUM сделало очередное открытие и стало первой радиостанцией, решившей провести собственный фестиваль «MAXIDROM», собравший на одной сцене лучшие рок-коллективы того времени. Фестиваль прошел с огромным успехом. По итогам года «MAXIDROM» был назван лучшим музыкальным событием и удостоен национальной премии «Овация», что еще раз подтвердило правильность выбора музыкального формата радиостанции.

Годом позже радиостанцией было организовано еще одно масштабное событие - первый российский танцевальный фестиваль «MAXIDANCE».

За годы существования Радио MAXIMUM стало обладателем множества премий и наград: «Овация», «Знак качества» как «Лучшая радиостанция», Национальная премия им. Попова.

В 1996 году Александр Абрахимов был назван лучшим радиоведущим и получил премию «Знак Качества», а в 1998 году он удостоился Премии им. Попова.

В 1999 году премию Попова как «Лучшая ведущая» получила Рита Митрофанова, а также премию «Знак Качества» – как «Лучшая радиоведущая года».

Александр Нуждин является обладателем национальной премии в области радиовещания «Радиомания». Лучшими музыкальными программами, в разные годы, признавались «FM Сafe» и «Проверено Электроникой». В 2007 году премию «Радиомания» получает «Утреннее Шоу» Бачинского и Стиллавина.

В 2003 году у радиостанции появился слоган «Максимум Новой Рок-Музыки». После него были и другие, но концепция 2003 года не только по сей день отражается в эфире радиостанции, но и активно используется организаторами фестиваля «MAXIDROM », в котором принимают участие только актуальные коллективы, играющие «живую» музыку.

С 2005 года Радио MAXIMUM входит в состав холдинга «Русская Медиагруппа» и на данный момент является ведущей Pop-Rock радиостанцией.

MAXIMUM знают все, кто интересуется современными направлениями мировой музыки, радиостанция предлагает своим слушателям не только настоящие хиты своего времени, но и самые свежие композиции зарубежных звезд.

Неотъемлемой частью эфира станции стали три шоу, ведущие которых хорошо известны своим слушателям:
  • - Утреннее Шоу «High Society» (Оля Максимова, Александр Бон и Игорь Паньков);
    - Дневное Шоу «Нуждин и Михайлов»;
    - Вечернее Шоу «Кирилoff&Зейналова».
Каждый год Радио MAXIMUM оказывает информационную поддержку главным музыкальным событиям России.

При содействии радиостанции были организованы концерты известных российских и западных коллективов, таких как Linkin Park, The Cure, Lenny Kravitz, Depeche Mode, Blur, Garbage, Korn, White Stripes, 30 Seconds To Mars, Moby, Green Day, Placebo, Franz Ferdinand, Morcheeba, Duran Duran, The Prodigy и многих других.

MAXIMUM не оставляет без внимания самые важные события музыкального мира, давая возможность своим слушателям выигрывать поездки на концерты хэдлайнеров ≪максимального эфира≫, крупнейшие европейские фестивали и церемонии вручения наград мирового масштаба.

Изображение
Сайт телеканала - перейти
Ответить

Вернуться в «Радио»