Роскомнадзор и Прокуратура проверяют «триколор»

Новости и важная информация от триколор / Tricolor TV. Пресс релизы и обзоры. Новости. Пресс-цент компании.
Ответить
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50
igor68,
немного добавлю , вот информация из суда для некоторых тут особо кричащих что пойдут в суд , итог от этой затеи - НУЛЕВОЙ ( да и издержки на судо производство не бесплатные ) :rtfm: .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Бегемот
Гость форума

Да чувак-то не платил вообще, пользовался на халяву!!! О чем речь-то? Вот кто платит исправно, а его кинули с этими самыми каналами - вот тем и надо в суд идти, думаю, что за ними правда. Хотя, зная наше судопроизводство, ни в чем нельзя быть уверенным...
Аватара пользователя
Алекандр
Гость форума

Уважаемый триколор скорей бы вас закрыли как вы зат***и со своими настройками косяками и ценами.
Аватара пользователя
я
Гость форума

растрелять всех таких пид-ов надо . надоело уже терпеть всё это
Аватара пользователя
Дмитрий83
Гость форума

Потому, что законы должны исключать их двоякое трактование. И в законах должны быть прописана ответственность за их нарушение! Обращайтесь в Роскомнадзор и в Федеральное агенство по массовым коммуникациям.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Дмитрий83, Роскомнадзор разрешил почитайте эту тему сначала >>>ТУТ<<<
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Виктор Горчаков
Гость форума

Здравствуйте! триколор систематически отключает все каналы, в том числе и оплаченные, с письменным обещанием подключить их через восемь часов при условии если приемник оставить включенным. Если раньше можно было позвонить на горячую линию и попросить оператора подключить оплаченные каналы, то в настоящее время (26.12.2017 с 20-30 по 21-00 мск. времени) услышать живой голос по горячей линии невозможно:на всех каналах горячей линии работают автоответчики. Нет возможности за уплаченные деньги посмотреть любимые каналы. До каких пор будут продолжаться эти издевательства? Хотелось бы знать, что по данной проблеме трактуют правовые нормативные документы? Надеюсь на справедливое решение данной проблемы.
Аватара пользователя
icy
Оф. Дилер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:51

Виктор Горчаков писал(а):Здравствуйте! триколор систематически отключает все каналы, в том числе и оплаченные, с письменным обещанием подключить их через восемь часов при условии если приемник оставить включенным. Если раньше можно было позвонить на горячую линию и попросить оператора подключить оплаченные каналы, то в настоящее время (26.12.2017 с 20-30 по 21-00 мск. времени) услышать живой голос по горячей линии невозможно:на всех каналах горячей линии работают автоответчики. Нет возможности за уплаченные деньги посмотреть любимые каналы. До каких пор будут продолжаться эти издевательства? Хотелось бы знать, что по данной проблеме трактуют правовые нормативные документы? Надеюсь на справедливое решение данной проблемы.
Контакты
Получите пароль от личного кабинета
Нет возможности создать личный кабинет обратитесь к дилеру за помощью.Продлевайте подписку пин-кодами (можно приобрести на форуме) картами оплаты у дилера или установщика спутниковых антен,и практически не будет проблем с активацией.
Ради интереса позвонил на 88005000123,на 8 минуте соединили с специалистом поддержки...не обязательно же звонить в указанное вами время.
Аватара пользователя
Потапова Виктория Николаевна
Гость форума

триколор выкручивает руки, заставляя менять старое оборудовани и отнюдь не бесплатно на новое. У меня оборудование работает, телевизоры новые я не собираюсь покупать! С какой целью я буду платить деньги за то же качество и те же каналы? В Краснодаре я уже три дня не могу смотреть телевизор, потому что никакие каналы не показывают (24-26 апреля 2018 года). Я оплатила единый в прошлом году в июле и до июля 2018 года имею право смотреть любые каналы. 24 апреля показ прекратили, говорят что-то со связью, но у тех, кто имеет новые преемники связь есть. Если не начнут показывать буду обращаться в прокуратуру.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Россиян обеспечат бесплатным спутниковым телевидением

Минкомсвязи РФ подготовило законопроект, призванный облегчить доступ к основным телеканалам для россиян, лишенных проводного цифрового телевидения из-за удаленности места проживания. Законопроект размещен на портале нормативно-правовых актов.

В случае принятия поправок операторы будут обязаны бесплатно предоставлять доступ к основным каналам россиянам, которые проживают в местах, где недоступно проводное цифровое ТВ.

При этом перечень операторов обязательных общедоступных телеканалов, также как перечень населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата сети, будет публиковаться на сайте ведомства.

https://rg.ru/2018/07/30/rossiian-obespechat-besplatnym-sputnikovym-televideniem.html
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Суд запретил "триколору" навязывать абоненту базовый пакет

Арбитражный суд в Санкт-Петербурге постановил, что абоненты "триколора" (бывший "триколор") могут подключать необходимые им телеканалы без подключения к базовому пакету. Административное дело было возбуждено Роспотребнадзором по жалобе абонента, пишет "Фонтанка". Регулятор решил, что условие доступа к каналам только после подключения к базовому платному пакету ущемляет права пользователей.

По мнению ведомства, оператор должен давать возможность подключать отдельные пакеты, которые сейчас считаются дополнениями к обязательному базовому - например, "Детский", "Ночной", футбольные пакеты и т.п. Обязывая абонента подключать базовый пакет, "триколор" тем самым навязывает услугу. Компанию обязали выплатить административный штраф в размере 14 тыс. рублей.

Оператор обжаловал решение Роспотребнадзора в арбитражном суде. Оператор отстаивал позицию, что плата за доступ к вещательной платформе является своего рода аналогом платы за пользование абонентской линией. Однако суд возразил, что услуга по подключению оборудования пользователя к сети связи оказывается и оплачивается однократно.

"Суд пришел к выводу о том, что НАО "Национальная спутниковая компания" обязывает абонентов приобретать основной пакет телеканалов в нарушение законодательства о защите прав потребителей, поскольку у абонентов отсутствует возможность приобретения того пакета телеканалов, которые ему подходят и необходимы", – цитирует издание вывод арбитражного суда.

Стоит отметить, что в 2015 году "триколор" уже становился фигурантом аналогичного дела в Санкт-Петербурге. Тогда суд также согласился с тем, что навязывание базового пакета является ущемлением прав пользователей.

"Как мне показалось из изложенного решения, проблема именно в том, что нельзя обуславливать предоставление одной услуги обязательным приобретением другой. И вопрос тут скорее в терминологии пакетирования. Если пакеты сделаны "матрешкой", как у "Ростелекома", например, то и проблемы нет", - написал гендиректор канала "Диалоги о рыбалке" Михаил Ерошин в обсуждении на странице в Facebook.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

В Петербурге задержан менеджер «триколора».

Ему вменяют коммерческий подкуп на 4 млн рублей.

Оперативники экономической полиции Петербурга задержали заместителя директора по контенту «триколора» Владимира Бронникова. Его доставили в следственный комитет Петербурга, где возбуждается уголовное дело по коммерческому подкупу. «Фонтанка» узнала, что, по версии следствия, топ-менеджер брал 4 миллиона рублей.


По информации «Фонтанки», около 17 часов 11 сентября оперативники «строительного» отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции доставили в кабинеты Второго управления Следственного комитета Петербурга на набережной реки Мойки заместителя директора по контенту Владимира Бронникова.

Петербуржцу Владимиру Бронникову 47 лет. В начале девяностых он окончил Санкт-Петербургский государственный элетротехнический университет. В Национальной спутниковой компании, брендом которой является «триколор», работает с весны 2011 года, с октября 2014 года – заместителем директора по контенту.

По данным «Фонтанки», Бронников был задержан около 16 часов при попытке получить 4 миллиона рублей. По мнению собеседника «Фонтанки» в ГУ МВД, «просил эту сумму за включение заявителя в сеть «триколора».

«триколор» — бренд НАО «Национальная спутниковая компания, крупнейшего оператора цифрового телевидения России. Абонентская база компании превышает 12,2 млн домохозяйств. В 2017 году она заняла пятую строчку в рейтинге крупнейших мировых операторов платного телевидения. В декабре 2014 года губернатор Георгий Полтавченко и председатель совета директоров НСК Андрей Ткаченко подписали соглашение о сотрудничестве – компания была перерегистрирована в Северную столицу и встала на налоговый учёт в Санкт-Петербурге, а правительство города предоставило ей налоговые льготы. В мае 2017 года «триколор» переехал в новый собственный офис на Московском проспекте, рядом со станцией метро «Электросила».

По информации «Фонтанки», в Следственном комитете Петербурга в ближайшее время в отношении Бронникова будет возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РФ – «Коммерческий подкуп». Не исключено, что он будет процессуально задержан.

В Национальной спутниковой компании вопрос «Фонтанки» встретили фразой: «Ознакомлены с ситуацией, готовы оказывать содействие следствию».
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
VITALIY.URYUPIN договор 901013885308
Гость форума

У меня проблема с вашей компанией! Вы предлагаете мне решать её самому лично. Предупреждаю, что на все мои запросы о не надлежащей услуги от вас, вы отписываетесь техническими данными! Проблема не решена, Вам значит всё равно! Считаю нужным решать её в других инстанциях, не зависимых от вас! Денежные средства вы получаете за не оказанную услугу не по вине абонента!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

VITALIY.URYUPIN договор 901013885308 писал(а):У меня проблема с вашей компанией! Вы предлагаете мне решать её самому лично. Предупреждаю, что на все мои запросы о не надлежащей услуги от вас, вы отписываетесь техническими данными! Проблема не решена, Вам значит всё равно! Считаю нужным решать её в других инстанциях, не зависимых от вас! Денежные средства вы получаете за не оказанную услугу не по вине абонента!
Вы пишите свою претензия прямо на оф. сайт триколора, а здесь толку не будет.

Наш сайт является - Неофициальным форумом технической поддержки и взаимопомощи абонентов телевидения компании tricolor.tv. Мы ни как не связаны и не работаем на tricolor.tv. Мы ничего не продаем (вообще ничего) и не покупаем.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ФедорФедороФ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:05

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста как бесплатные (наверное некодированные поэтому) каналы не принимаются приемником ТРИКОЛОР? Ведь ст.33 обсуждаемого закона о СМИ ЗАПРЕЩАЕТ "...Создание искусственных помех, препятствующих уверенному приему радио-, телепрограмм..."
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ФедорФедороФ писал(а): Разъясните пожалуйста как бесплатные (наверное некодированные поэтому) каналы не принимаются приемником ТРИКОЛОР? Ведь ст.33 обсуждаемого закона о СМИ ЗАПРЕЩАЕТ "...Создание искусственных помех, препятствующих уверенному приему радио-, телепрограмм..."
Некодированные (FTA) каналы приёмником триколор принимаются, на 36Е это Telepoisk, Infokanal Tricolor, promo Kino, Telemaster, Yuvelirochka promo, Posmotrite Instruktsiyu, Sohranite Danniy kanal, Kuban 24 Orbita, NHK World Japan.
А 20 бесплатных каналов смотрите по эфирной цифре, теперь по всей России включили.
ФедорФедороФ писал(а):Ведь ст.33 обсуждаемого закона о СМИ ЗАПРЕЩАЕТ "...Создание искусственных помех, препятствующих уверенному приему радио-, телепрограмм..."
О каких помехах речь?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ФедорФедороФ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:05

А кодирование "бесплатных" каналов разве не помеха?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ФедорФедороФ писал(а):А кодирование "бесплатных" каналов разве не помеха?
Нет. Это не государственная спутниковая компания и 20 федеральных каналов идут условно- бесплатно, т.е только при оплате пракета Единый.
И бесплатно вы их со спутника будете смотреть только если ваш населённый пункт есть в списке находящихся вне зоны приёма цифрового эфирного вещания и вы там прописаны..
И всё равно придётся оплатить покупку оборудования и внести первоначальный взнос. У триколора это 1500р.

Примерно такие условия и у других российских спутниковых операторов.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Светодиодные светильники led уличные components.ru.
Ответить

Вернуться в «Новости»