Замена региона Центр/Сибирь, после переезда в другой регион

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Мальцев Александр Львович
Гость форума
Вопрос: Приехал в Новокузнецк из Москвы, приемник GS B211. Можно-ли смотреть триколор в этом регионе с картой№26025502210720?
Мой контактный адрес e-mail: ****@mail.ru
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Мальцев Александр Львович писал(а):Вопрос: Приехал в Новокузнецк из Москвы, приемник GS B211. Можно-ли смотреть триколор в этом регионе с картой№2****?
Мой контактный адрес e-mail: ******@mail.ru
Приемник GS B211 - может работать как в "Центре", так и в "Сибири"

У вас карта триколор Центр, в Сибири другой спутник и ваша карта там работать не будет. Вам нужна карта триколор Сибирь. Обратитесь к дилеру возможно поменяют если есть какая нибудь акция или скидку дадут.
Триколор писал(а):Добавлено.
Для смены региона вещания на современных ресиверах нужно обратится в службу поддержки триколор.

Требование:
  • Владельцем оборудования должен быть только гражданин РФ
  • Оборудование должно быть установлено только на территории РФ

Аватара пользователя
Galina)))
Читатель
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:57

Вопроc: хотела перевестись с триколор-центр на триколор-сибирь. документы были отправлены в двадцатых числах апреля. сказали что ждать нужно 2-3 недели. через 3 недели узнаю что часть документов была потеряна. почему меня не поставили в известность? контактный телефон был оставлен! 1 июня документы были отправлены повторно. сколько мне еще ждать??????? прошло два месяца оплаченной услуги (пакет единый и мульт),а воспользоваться ей я не могу.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Galina))) писал(а):Вопроc: хотела перевестись с триколор-центр на триколор-сибирь. документы были отправлены в двадцатых числах апреля. сказали что ждать нужно 2-3 недели. через 3 недели узнаю что часть документов была потеряна. почему меня не поставили в известность? контактный телефон был оставлен! 1 июня документы были отправлены повторно. сколько мне еще ждать??????? прошло два месяца оплаченной услуги (пакет единый и мульт),а воспользоваться ей я не могу.
Напишите СЮДА ответ поступит на почту в течении 1-3 суток.
Аватара пользователя
Игорь Морозов
Читатель
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 18:11

Вопрос:приемник GS B210,IDE 36026500045095,переехал из Сибири в Волгоград,оплатил "Единый" 22.06.2016,но "Ошибка 7" так нет доступа к триколор Центр,как быть?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Игорь Морозов писал(а):Вопрос:приемник GS B210,IDE 36026500045095,переехал из Сибири в Волгоград,оплатил "Единый" 22.06.2016,но "Ошибка 7" так нет доступа к триколор Центр,как быть?
Смарт-карта "триколор-Сибирь" не будет работать в Европейской части России, т.к. тут вещает другой спутник. Вам нужен новый комплект оборудования или отдельно приобрести смарт-карту "триколор-Центр" совместимою с вашим приемником. Обратитесь по этому поводу к дилеру.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Триколор ТВ писал(а):
Игорь Морозов писал(а):Вопрос:приемник GS B210,IDE 36026500045095,переехал из Сибири в Волгоград,оплатил "Единый" 22.06.2016,но "Ошибка 7" так нет доступа к триколор Центр,как быть?
Смарт-карта "триколор-Сибирь" не будет работать в Европейской части России, т.к. тут вещает другой спутник. Вам нужен новый комплект оборудования или отдельно приобрести смарт-карту "триколор-Центр" совместимою с вашим приемником. Обратитесь по этому поводу к дилеру.
Если поспешите с покупкой новой смарт карты, то можно подать заявление в электронном виде с просьбой перенести ошибочный платеж со старого ID на новый.
Аватара пользователя
48040900468764
Гость форума

замена региона центр на триколор сибирь
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

48040900468764 писал(а):замена региона центр на сибирь
Замену региона можно сделать в меню мастер настройки.
В случае если у вас смарт карта для триколор Центр для спутника Eutelsat W4/W7 / Экспресс-АТ1 в "Сибири" она может не работать.
Аватара пользователя
novic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:20

Вопрос: Мой вопрос прост. Я хочу внятного обьяснения, почему абонентам триколор-Сибирь ЗАПРЕЩЕН(!) просмотр программ со спутника вещающего на Урал. При чем технически это возможно. Пакет единый стоит одинаково для всех!? Ответ что триколор просто хочет поиздеваться над своими абонентами за серьезный принимать не хочется.

Карта триколор Сибирь. Не происходит активация при подключении к спутнику Экспресс-АМУ1. В службе поддержки меня уверили что смарт карта будет работать только через Express-AT1. Разъездной характер работ не позволяет таскать повсюду с собой тарелку, но не мешает возить с собой сам ресивер. Так как подключение спутников на всей территории моего передвижения практически 50\50, то существует вообще хотя бы теоретическая возможность ПРИЕМА каналов со спутника АМУ1 если я активирую оборудование с АТ-1?
Ведь каналы то ресивер все видит, всего лишь код ошибки 9?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

novic писал(а):Вопрос:
Мой вопрос прост. Я хочу внятного обьяснения, почему абонентам триколор-Сибирь ЗАПРЕЩЕН(!) просмотр программ со спутника вещающего на Урал. При чем технически это возможно. Пакет единый стоит одинаково для всех!? Ответ что триколор просто хочет поиздеваться над своими абонентами за серьезный принимать не хочется.
Кто вам такое сказал?
в случае если в вашем населенном пункте достаточный уровень сигнала, настраивайте оборудование на спутник:
  • Eutelsat 36B/36C (Express-AMU1) @ 36° East - для центра (частично урал)
    Express-AT1 @ 56° East - для сибири
И смотрите. Но стоит учесть что не все приемники и смарт карты совместимы с другим спутником. Уточнить эту информацию можно у дилера.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

novic писал(а):Карта триколор Сибирь. Не происходит активация при подключении к спутнику Экспресс-АМУ1. В службе поддержки меня уверили что смарт карта будет работать только через Express-AT1. Разъездной характер работ не позволяет таскать повсюду с собой тарелку, но не мешает возить с собой сам ресивер. Так как подключение спутников на всей территории моего передвижения практически 50\50, то существует вообще хотя бы теоретическая возможность ПРИЕМА каналов со спутника АМУ1 если я активирую оборудование с АТ-1?
Ведь каналы то ресивер все видит, всего лишь код ошибки 9?
Спасибо
Читайте внимательно тему:
Триколор ТВ писал(а): Смарт-карта "триколор-Сибирь" не будет работать в Европейской части России, т.к. тут вещает другой спутник. Вам нужен новый комплект оборудования или отдельно приобрести смарт-карту "триколор-Центр" совместимою с вашим приемником. Обратитесь по этому поводу к дилеру.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
novic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:20

Вы видимо совершенно невнимательно прочитали сообщение. Я не нахожусь в европейской части. В нашем городе(Сургут) и в радиусе 200 км от него вещают оба спутника в зависимости от того на какой ты настроил свою тарелку. Разница в азимуте там не больше 6 градусов. И в соседних квартирах (в зависимости от того куда повернута тарелка) могут смотреть как триколор сибирь так и триколор центр.
Моя проблема в другом. Технически я могу со спутника центр смотреть на оборудовании сибирь? Если нет, то хотелось бы внятного ответа почему. Ведь логически спутник является всего лишь ретранслятором. Глупо согласитесь разделять базу абонентов для трансляции на разные спутники из единого центра=)

Мне это сообщили в службе техподдержки после 12 часового ожидания раскодировки каналов. Выяснилось что тарелка у меня направлена на спутник транслирующий для центра. А карта триколор сибирь. Так как антенна к которой я подключил рессивер принадлежит не мне то перенастроить ее на нужный спутник временно не могу. Но даже если я разверну тарелку на нужный спутник для того что бы активировать оборудование, где гарантия что когда хозяева вернут ее в исходное положение что я смогу использовать вещание? Самое смешное что и у них и у меня совершенно одинаковые ресиверы GS B521..то есть вопрос о совместимости оборудования как бы неактуален=))
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

novic , в личку написал .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
novic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:20

вопрос снимаю. Здесь все ясно. Очередной виток беспредельной жадности руководства триколор. Смарт карты разных регионов имеют разную кодировку и следовательно не воспринимаются "чужим" спутником. Видимо триколор вводя такие ограничения надеялся что при переезде абоненты будут покупать еще один комплект оборудования. Мысль совершенно тупая по сути. триколором в основном пользуются в местах трудного доступа к интернету, то есть где отсутствует IPтелевидение. И этим людям как раз иметь оборудование актуальное для ЛЮБОГО спутника. Если такой возможности не предоставляется, то оборудование просто не покупается, используется обычное эфирное телевидение. Жадность победила разум...все как обычно.
Аватара пользователя
alekseyfocus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:49

переехал с одного адреса на другой что то просит кудато ввести что делать?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

alekseyfocus писал(а):переехал с одного адреса на другой что то просит кудато ввести что делать?
Обратитесь к дилеру.
Антенна настраивается с помощью прибора. Даже если вам все же удастся найти сигнал - нормально смотреть вы не сможете. Постоянно будет появляться нет сигнала.
Как подключить и настроить «триколор»
Аватара пользователя
35003407551451
Гость форума

переезд в другой регион с центра в сибирь
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

35003407551451,
Сибирь большая а адрес Вы скрываете , по приезду уточните будет ли работать у местных жителей .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Nerk25
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 15:52

Вопрос: В июле купили комплект триколор Сибирь. Менеджер с пеной у рта утверждал что он будет работать у нас в московской области. Приехали домой вскрыли комплект повесили антенну и ничего не заработало. Дел на даче полно, забили. В сентябре обращались на горячую линию там сказали необходимо заменить скреч-карту, вам нужен дилер. Объехали кучу дилеров. Никто не хочет связываться, это не к нам, мы не знаем, мы вам не поможем. Согласился помочь дилер из балашихи. Девушка сказала, что по времени перерегистрация займет неделю. Прошло уже почти два месяца...
Модель оборудования: B522
Версия ПО:
№ id -370409******** номер абонентского договора:90401*********
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»