Нет сигнала на всех каналах,включая информационный.

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06
Gus, что за ресивер, на какой частоте настраиваете, на какой спутник?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Gus
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:11

igor68 писал(а):Gus, что за ресивер, на какой частоте настраиваете, на какой спутник?
Igor68, приветствую!

ресивер GS8306. версия ПО 06.04. Я думаю что на спутник триколора настраиваю (по инструкции выбираю свой город и соответствующий ему азимут и угол), а на какой частоте я не знаю - нигде это не настраивается, не выбирается, не указывается.

Вхожу в Меню - далее Настройки - Заводские установки - далее ресивер выключается/включается - далее выбор языка и оператора - выбираю триколор Центр - далее картинка загрузки списка регионов с двумя шкалами уровень сигнала и качество сигнала. Уровень - почти 100% а качество 0%, секунд 10-15 что-то видимо делается , а потом картинка с надписью "Ни один канал не найден! Еще раз проверьте антенну"
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Gus, почитайте >>>ТУТ<<<.
Что касается вашего ресивера, то помимо устаревшего ПО он и сам уже идёт у оператора под замену.
Gus писал(а):Уровень - почти 100% а качество 0%
Это ни о чём не говорит, качество 0% значит спутник не пойман.
Для настройки антенны нужен прибор.
Хотя бы вот такой дешевый - очень помогает. Изображение.
Если прибора нет - обратитесь к дилеру или к установщикам спутниковых антенн.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

igor68 писал(а): Что касается вашего ресивера, то помимо устаревшего ПО он и сам уже идёт у оператора под замену.
Gus писал(а):Уровень - почти 100% а качество 0%
Это ни о чём не говорит, качество 0% значит спутник не пойман.
Для настройки антенны нужен прибор.
Хотя бы вот такой дешевый - очень помогает.
Если прибора нет - обратитесь к дилеру или к установщикам спутниковых антенн.
igor68, спасибо!

Но,
Я понимаю, что спутник не пойман. Изначально был у меня вопрос в том числе и может ли быть причиной устаревшее ПО?

Касаемо замены ресивера - когда тебе предлагают сдать старый и взять с доплатой новый - это называется не замена а продажа. Кроме того, я думаю, да и много тысяч пользователей имеют такое же мнение, если бы я, например как продавец, продал другому человеку вещь, то было бы нечестно потом ставить этого человека в такие условия, которые не позволяют ему пользоваться этой вещью. Вы понимаете о чем я.

У родителей сейчас такой же ресивер и все работает - значит нет необходимости покупать новый.

Касаемо ссылки на инструкцию по установке. У меня она есть на бумажном носителе - при покупке с ресивером в комплекте была.

Касаемо прибора и инструкции - я сам устанавливал в три комплекта триколоровских - у себя и у родителей - по инструкции и без прибора - все работало и сейчас у родителей два комплекта работают - ни каких приборов не использовал - азимут и угол и далее все нормально подстраивал.

Касаемо дилера - узнавал - за настройку 1000 руб отдать надо - не в обиду дилерам и ребятам которые такую услугу оказывают, считаю это слишком "жирно" за 15 минут работы плюс дорога.Поэтому есть желание самому установить. Тем более до этого никаких проблем с настройкой не было.

Так-что так и остаются у меня вопросы:
1. Может ли устаревшее ПО быть причиной что ресивер не видит спутника и каналы?
2. Если шкала Уровень сигнала почти 100% то это значит что конвертер исправен или это не является показателем его исправности?

Спасибо!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Гость писал(а):1. Может ли устаревшее ПО быть причиной что ресивер не видит спутника и каналы?
Нет, открытые каналы должен показывать.
Гость писал(а):2. Если шкала Уровень сигнала почти 100% то это значит что конвертер исправен или это не является показателем его исправности?
Не является, конвертор может быть неисправен. А уровни сигнала на приёмнике показывают приблизительный уровень, но никак не правильный. У каждого приёмника он разный.
Гость писал(а):и сейчас у родителей два комплекта работают
Так у них и проверьте свой приёмник и заодно ПО обновите если потребуется или возьмите их приёмник и настройте по нему у себя антенну( ещё можно проверить ваш конвертор у них) .
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Gus
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:11

igor68 писал(а): Так у них и проверьте свой приёмник и заодно ПО обновите если потребуется или возьмите их приёмник и настройте по нему у себя антенну( ещё можно проверить ваш конвертор у них) .
Да, igor68, я так и собирался сделать - и вот сейчас доехал до родителей (специально из-за этого ехать возможности нет, а сегодня приехал навестить и заодно настроить каналы на своем ресивере). Подключил свой ресивер - процесс пошел - появилась заполненная шкала "качество сигнала" появился список регионов, я выбрал Москва +0, пошел процесс сканирования , определились 125 каналов ТВ и 42 радио... и вот что-то уже минут 15 сканирование на частоте 11996 MHz то ли зависло, то ли так долго обрабатывается...

Прервать что ли принудительно сканирование?

А касаемо проверить конверте - это то же вариант, т.е. свой принести и установить - времени пока нет, но видимо придется.
Аватара пользователя
Gus
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:11

Кстати, ПО с флэшки через USB порт нормально обновляется? Без сбоев? Хочу скачать актуальное ПО и обновить.
igor68 не дадите рабочую ссылку на скачивание актуального ПО для GS8306?
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Gus писал(а):Прервать что ли принудительно сканирование?
Прервать то можно, но непонятно почему завис. Попробуйте ешё раз. Если появился канал "Телемастер"(номер 333), то можно попробовать обновить ПО приёмника. Только прочитайте к нему инструкцию по обновлению, я не помню сейчас там два этапа или один (по-моему один).
Должна быть такая после обновления 1.9.160 (Stingray). Но говорят она глючная, а если не обновлять не будут показывать HD каналы.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Gus писал(а):не дадите рабочую ссылку на скачивание актуального ПО для GS8306?
>>>ТУТ<<< в разделе "Документация и ПО".
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Gus
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:11

Итак, igor68, сканирование завершилось, найдено 917 каналов ТВ (916 + нулевой инфо) и 43 Радио.

igor68, спасибо Вам! Подумаю на счет обновления ПО
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Gus писал(а): найдено 917 каналов ТВ (916 + нулевой инфо)
А почему так много? Если с 36 градуса, то должно быть примерно около 250.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Gus
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:11

igor68,

Почему так много? Не знаю - может дублируются, может большая часть просто "мертвые"....
Мой регион нахождения соответствует азимут 186, угол 24 градуса

Пользуясь случаем, еще Вас спрошу, есть у меня исправный DRE5000, может есть какой вариант его практического применения? Или сдать его за 500 руб (принимает магазин профильный) самый разумный вариант?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Gus писал(а):Мой регион нахождения соответствует азимут 186, угол 24 градуса
Напишите хотя бы область.
Gus писал(а):есть у меня исправный DRE5000, может есть какой вариант его практического применения?
На нём можно смотреть только открытые каналы с любых спутников которые можно поймать и только в формате MPEG-2.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Gus
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:11

igor68,

Пробовал установить DRE5000 у соседа пенсионера - показывают только инфо-канал, СОЮЗ и Промо - тоже как бы триколоровский ведомственный. Остальные которые как бы бесплатные - не показывают. Так сосед и смотрел только Промо - по нему фильмы транслируют. А потом просто купил приставку DVB и антенну к ней и смотрит 20 бесплатных каналов - ему и хватит и цена вопроса 1500

Звонил я в триколор - объяснили так, "Да федеральные бесплатные - за них деньги не берем, но что бы их вам предоставить бесплатно, вы должны купить какой нибудь платный пакет..." Вот так - это было года полтора назад.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Gus писал(а):Звонил я в триколор - объяснили так, "Да федеральные бесплатные - за них деньги не берем, но что бы их вам предоставить бесплатно, вы должны купить какой нибудь платный пакет..." Вот так - это было года полтора назад.
Так ничего не изменилось, только оператор скоро совсем закроет вещание в этом формате и тогда на этом спутнике смотреть будет нечего на этом ресивере.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Gus
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:11

igor68 писал(а): Так ничего не изменилось, только оператор скоро совсем закроет вещание в этом формате и тогда на этом спутнике смотреть будет нечего на этом ресивере.
Так закроет и фиг с ним - тут ни мы, ни контролирующие органы, ни т.д., ни т.п. не повлияем никак. Законодательство почему-то тут против потребителя. Вот представьте ситуацию - если бы водоснабжающая контора Вам за Ваши деньги провели водопровод,что бы Вы покупали у этой конторы воду, а контора через некоторое время Вам сказала: "Мы винтель вам перекрываем. И наплевать что водопровод хороший и работоспособный, а вот хотим мы воду по новому водопроводу подавать. Хотите опять получать воду тогда давайте мы вам новый водопровод Вам за Ваши денежки положим... " И так периодически. Абсурд ведь?

Ну да ладно.

Вы пишите, что на DRE5000 можно смотреть открытые, т.е. бесплатные, иначе говоря не надо никому ни чего платить, каналы с любого спутника. Но почему же триколор эти бесплатные каналы не вещает? И как настроить на любые другие спутники? Это проблематично или требует финансовых вложений (например, покупать тарелку с другим диаметром, другой конвертер и т.д. и т.п.)?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Gus писал(а):Это проблематично или требует финансовых вложений (например, покупать тарелку с другим диаметром, другой конвертер и т.д. и т.п.)?
Проблема в том что этот формат MPEG-2 на всех спутниках по немногу уходит и нет смысла покупать тарелку, конвертор для этого ресивера. Он становится бесполезным и устаревшим.
Gus писал(а):Но почему же триколор эти бесплатные каналы не вещает?
Вещал в своё время, теперь почти все перевёл в MPEG-4 и ещё в HEVC, в этих форматах каналы занимают меньше места на частотах и у оператора появляется возможность включать больше каналов с меньшими издержками.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Любовь Пустовит
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 23:42

У нас каждый вечер в 23 часа пропадает сигнал ,причём главный телевизор работает без перебоя, а подключеный к первому телевизору вторым ресивером даёт сбой! Пробовали сбрасывать настройки , отключали из розетки и все равно каждый вечер опять! В чем дело?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Любовь Пустовит писал(а):У нас каждый вечер в 23 часа пропадает сигнал ,причём главный телевизор работает без перебоя, а подключеный к первому телевизору вторым ресивером даёт сбой! Пробовали сбрасывать настройки , отключали из розетки и все равно каждый вечер опять! В чем дело?
Какие приёмники? Как подключены? Какая сила и качество сигнала на приёмниках?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Наташа Алексеева
Гость форума

триколор, всем привет. После отключения света нп триколоре появилась надпись нет сигнала. Ничего не трогали. Приемник включался. Оказалось что блок питания не справлялся с мощностью. После замены блока он должен быть на 12v все заработало. Надеюсь что кому-то поможет
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»