Пропали каналы, что делать (после обновления ПО)

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Aja
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:43
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, пропали общие каналы после ветренного дня, возможно сбились настройки, как их настроить? К специалистам обращаться нет возможности, живем далеко от города.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Aja писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, пропали общие каналы после ветренного дня, возможно сбились настройки, как их настроить? К специалистам обращаться нет возможности, живем далеко от города.
Сбросьте настройки на заводские.

Какие именно пропали у вас каналы, модель приемника, уровень сигнала?

Некоторые каналы с 20,04,2016 года перешли в другой формат вещания - https://tricolor.x-tk.ru/post1663.html#p1663
Аватара пользователя
vinogradov53
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:50

Id 36002314363149
Модель приёмника: GS-8304
15-04-2016 после автоматического обновления ПО (я случайно зашёл на канал 333 - лучше бы я этого не делал)
Остались только 15 – каналов. Пропал даже платный канал Ночной! И ТНТ – а я их только и смотрю.
Причем на другом приёмнике (таком же) на первом этаже – где НИЧЕГО НЕ ОБОВЛЯЛОСЬ - все каналы на месте.
Уточню ситуацию – оба приёмника на даче в глухой деревне - где HD мне не нужны.
И телевизоры там старые и менять их не собираюсь.
Как поступить ? И почему так случилось?
Скоро ехать на дачу – что мне делать ?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

vinogradov53 писал(а):Id 36002314363149
Модель приёмника: GS-8304
15-04-2016 после автоматического обновления ПО (я случайно зашёл на канал 333 - лучше бы я этого не делал)
Остались только 15 – каналов. Пропал даже платный канал Ночной! И ТНТ – а я их только и смотрю.
Причем на другом приёмнике (таком же) на первом этаже – где НИЧЕГО НЕ ОБОВЛЯЛОСЬ - все каналы на месте.
Уточню ситуацию – оба приёмника на даче в глухой деревне - где HD мне не нужны.
И телевизоры там старые и менять их не собираюсь.
Как поступить ? И почему так случилось?
Скоро ехать на дачу – что мне делать ?
1. попробуйте сбросить настройки на заводские.
2. Если не поможет - обновите приемник вручную.
3. Только ремонт у дилера.

Основные характеристики GS-8304:
  • Прием теле- и радиоканалов стандартного разрешения в форматах MPEG-4 и MPEG-2
Возможно у вас "сглючил" приемник во время обновления.

Обновление приемника вручную, если у вас устаревшая версия по.

Скачать файлы ПО
20151019_gs8304_hw0600_code_usb_1_5_5_ver.1.0.zip
Описание:
  • Версия для обновления по USB ПО приемника GS 8304.
    Обновление ПО производится через USB порт с помощью USB накопителя, отформатированного в FAT32.
    Внимание! Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно.

    Процедура обновления основного ПО приемника GS 8304:
    • 1. Скопировать на USB накопитель файл обновления 20151019_GS8304_hw0600_code_USB_1_5_5.img;
      2. Выключить питание приемника;
      3. Вставить USB накопитель с файлом обновления;
      4. Включить питание приемника;
      5. На экране телевизора отобразятся этапы обновления приемника. По окончании обновления будет выведено сообщение «Загрузка обновления успешно завершена. Нажмите ОК для перезагрузки»;
      6. Извлечь USB накопитель из приемника;
      7. Нажать кнопку «ОК» на вашем ПДУ. Приемник запустится с новой версией программного обеспечения;
      8. Зайти в статус приемника («Меню» –> «Статус») и убедиться, что версия программного обеспечения приемника сменилась на 1.5.5.
Если версия по у вас последняя (если нет обновите) - сбросьте настройки на заводские.
Произведите поиск каналов триколор.
Выключите приемник из розетки на несколько минут.
Включите приемник на канале Кинопоказ на срок до 8 часов, обычно хватает 1-2.
Аватара пользователя
vinogradov53
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:50

Доброе время суток инженеры Три Колор! Спасибо за оперативность!
Приеду на дачу на майские праздники - попробую Ваши рекомендации.
И ещё вопрос - старые приёмники GS-8304 - Вы продолжаете поддерживать?
Сразу скажу - обновлять ( те - заходить на канал 333) - больше не буду.
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

vinogradov53 писал(а):И ещё вопрос - старые приёмники GS-8304 - Вы продолжаете поддерживать?
Основные характеристики GS-8304:
  • Прием теле- и радиоканалов стандартного разрешения в форматах MPEG-4 и MPEG-2
Ваш приемник не поддерживает HD, но в триколор большинство каналов вещает в формате MPEG-4, оператор просто не в состоянии финансово заменить их на HD, т.к. потребуется в разы больше спутниковой емкости. Ближайшие несколько лет вам про это думать не стоит. Каналы в MPEG-2 вероятно скоро переведут в MPEG-4.
Аватара пользователя
Влад11
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:13

Здравствуйте. После обновления 20.04.16 осталось только 16 каналов. уже раз 100 пробовал делать всё по инструкции (скидывал до заводских настроек и т.д.) и ничего не получается. Ресивер GS 8307В. Что делать?
Аватара пользователя
vinogradov53
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:50

Судя по сообщению
Новое сообщение Влад11 Сегодня, 12:18
у меня тоже ничего не получится ...
Куплю флешку и залью обновление .. только думаю что надо будет обращаться к дилеру ..
А там - я посмотрел - новый НD - стоит за семь тысяч и поедудт ли они на майские праздники в мою глухую деревню ... вот вопрос ..
Вообще это довольно странно - что происходит .. Обычно обновления не вредят старым металам - что в Windows - что в Appel
А в Три Колор - вредят ..
Всё проверю и отчитаюсь тут .
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Влад11 писал(а):Здравствуйте. После обновления 20.04.16 осталось только 16 каналов. уже раз 100 пробовал делать всё по инструкции (скидывал до заводских настроек и т.д.) и ничего не получается. Ресивер GS 8307В. Что делать?
BETA версия для обновления программного обеспечения приемников GS 8307/8308
Внимание! ПО не работает со следующими телевизорами при подключении через HDMI:
Sony KDL-32EX310, Izumi TLE19H400B, Panasonic TX-LR19X5.


Внимание = инструкция внутри.
22.7 МБ
16.04.2015
Скачать: Скачать
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

В случае если самостоятельно проблему не решить, выход - обратится в сервис.центр или к дилеру.


Кстати. Сегодня я обновил по своего приемника GS B201. ПО ужасно контрастное, сильно режет и раздражает глаза.

Обратите внимание!
  • Если у вас пропали каналы:
    • 1 Сбросьте настройки на заводские.
      2. Выключите приемник и выньте его из розетки на 5-10 мин.
      3. Включите на канале Кинопоказ.
Аватара пользователя
vinogradov53
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:50

Доброе время суток. После сброса в заводские настройки - все каналы восстановились. Спасибо за совет!
Аватара пользователя
Dentop2006
Гость форума

После обновления завис тюнер b211 сначало пропадала громкость а сегодня показывает инфоканал и громкость. на кнопки не реагирует. В колцентре не могут помочь. а установщики за вызов мастера по месту хотят 1500 рублей. Тюнеру и года нет. Что делать?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Dentop2006 писал(а):После обновления завис тюнер b211 сначало пропадала громкость а сегодня показывает инфоканал и громкость. на кнопки не реагирует. В колцентре не могут помочь. а установщики за вызов мастера по месту хотят 1500 рублей. Тюнеру и года нет. Что делать?
Попробуйте сбросить настройки на заводские, если не поможет отвезите приемник к дилеру. Так же проверьте батарейки в пульте. Если приемник не заработает отвезите его к дилеру, не забудьте взять с собой упаковку, документы и гарантийный талон. Возможно вам его отремонтируют по гарантии.
Аватара пользователя
matyushina_olya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2016, 22:46

Добрый день!
После обновления ПО через день пропала подписка на пакет "Единый". Подскажите, что делать?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

matyushina_olya писал(а):Добрый день!
После обновления ПО через день пропала подписка на пакет "Единый". Подскажите, что делать?
Возможно у вас окончилась подписка, проверить можно так -- https://tricolor.x-tk.ru/topic510.html
Ели Подписка не закончилась:
1. Сбросьте настройки на заводские.
2. Сделайте повтор команд активации, так - https://tricolor.x-tk.ru/topic462.html там ответ на вопрос Людмилы, но вас он тоже подходит.
3. Выньте вилку приемника из розетки на 5-10 мин.
4. Включите приемник на канале Кинопоказ на срок до 8 часов.
Аватара пользователя
Тимофей88
Гость форума

Вопрос:
После обновления проподает изображение и издается щелчек --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Тимофей88 писал(а):Вопрос:
После обновления проподает изображение и издается щелчек
Модель вашего приемника?
Версия ПО?
Аватара пользователя
АЛИНКа
Гость форума

Помогите пропали каналы Русский Роман и Дисней после обновления. Удмуртия, г. Глазов. GSB 210. Id 39025504229046. Версия ПО приемника: 2.5.123
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

АЛИНКа писал(а):Помогите пропали каналы Русский Роман и Дисней после обновления. Удмуртия, г. Глазов. GSB 210. Id 39025504229046. Версия ПО приемника: 2.5.123
https://tricolor.x-tk.ru/post2039.html#p2039
Обновите по с флешки еще раз.
Список каналов для вашего приемника - https://tricolor.x-tk.ru/topic645.html
Аватара пользователя
наталья слива
Гость форума

ВООБЩЕ НЕТ КАНАЛОВ ВСЕ ПРОПАЛИ
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»