настройки при подключении hdmi

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06
Mercer писал(а):а можете рассказать как отключить загрузку ?
Есть там раздел настройки?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Mercer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 20:22

igor68,
в самом приложении нет.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Mercer, тогда ищите в настройки> интерфейс> , может там есть авто отключение или что то похожее.
Посмотрите в настройках тв есть ли там управление по HDMI, если есть, то отключите его.
Как давно появилась эта проблема с переходом приёмника в дежурный режим в ночное время?
И напишите правильно модель приёмника и установленную на нём версию ПО.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ksp_58@mail/ru
Гость форума

Нет сигнала HDMI c(гнезда) ресивера на телевизор ,серьёзная эта проблема? Пробывал другой кабель так же нет сигнала. Подключил тюльпан есть сигнал показывает.С HDMI сигнала нет.Приемник GS B211. До этого каждый день раза два случались пропажи сигналов отключал приемник через две три секунды включал приемник сигнал появлялся. В чем причина???
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ksp_58@mail/ru писал(а):Нет сигнала HDMI c(гнезда) ресивера на телевизор ,серьёзная эта проблема? Пробывал другой кабель так же нет сигнала. Подключил тюльпан есть сигнал показывает.С HDMI сигнала нет.Приемник GS B211. До этого каждый день раза два случались пропажи сигналов отключал приемник через две три секунды включал приемник сигнал появлялся. В чем причина???
igor68 писал(а):А на самом тв вы переключили на подключенный от приёмника HDMI вход? Выберите соответствующий порт HDMI. Если таких портов более одного, вам будет предложено несколько портов. Выберите нужный и дождитесь появления картинки.
Если после этого сигнал на телевизоре не появился, то откройте настройки тв и выберите пункт Разрешение экрана.
Такая же настройка есть и в приёмнике.

Перед тем как дёргать шнуры выключите и приёмник и тв, а то может накрыться гнездо HDMI или уже поздно...
Сходите к соседям и проверьте приёмник там, если конечно у них подключен триколор.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
uxxxymiron
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 20:48

Здравствуйте, такая проблема (заранее скажу, что я не дилетант, в портах разбираюсь и HDMI1 с ТВ-тюнером не путаю):
Купил сегодня UHD-ресивер взамен HD-версии, подключаю его к телевизору LG UHD опять же, через порт HDMI1, антенну само собой подключил. ТВ радостно выдает "Нет сигнала", при этом вход стоит HDMI1 и сам кабель я также подсоединил к порту HDMI1. Через настройки телевизора пытаюсь настроить вход, попал на настройки пульта ТВ на ресивер, там вижу, что телек-то как бы видит приемник и его настройки, местоположение мое - Акбулак, Оренбургская область.

Разрешение на ТВ стоит 16:9, менял на Исходный, Оригинальный - не помогло. Съездил, купил новый HDMI-кабель - ситуация такая же, никаких изменений. Оголил антенный провод, мало ли, не достает до отверстия - все так же.

В самом телеке нашел настройку Ultra HD Deep Colour, включил ее, телевизор ребутнулся, надписи "Нет сигнала" нет, зато появился статичный экран (белый шум), который исчезает при отсоединении антенного провода.

Порты тоже менял, без толку. Уже не знаю, что делать, даже на другой телек подрубал приемник, нифига не работает. Хотя при демонстрации он работал у продавца.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

uxxxymiron, Сходите к соседям и проверьте приёмник там, если конечно у них подключен триколор.
Попробуйте поменять в настройках на приёмнике или в тв разрешение изображения.
Перед тем как дёргать шнуры надо выключать и приёмник и тв, а то может накрыться гнездо HDMI или уже поздно...

Попробуйте:
1. сбросить настройки на заводские - у приемника.
2. в настройках приемника выбрать исходящий сигнал по hdmi
3. в настройках телевизора и в настройках приемника отключить такой пункт "Управление по hdmi кабелю"

Если не поможет обратитесь к дилеру триколор
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
uxxxymiron
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 20:48

igor68,
С настройками приемника я ничего не смогу сделать, так как я могу его только вырубить, меню, каналы - ничего из этого не работает. Нет сигнала, черт бы его побрал.

С разрешением ТВ уже игрался, менял все, успел и сбросить его к заводским настройкам - без толку, виноват ресивер, а с ресивером нифига не сделаешь, не работает он и все тут.

Соседи НТВ+ глядят, обычный аналоговый, трехцветных не наблюдается рядом.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

uxxxymiron писал(а):Соседи НТВ+ глядят, обычный аналоговый, трехцветных не наблюдается рядом.
Какой нафиг аналог со спутника?
НТВ+ идёт с этого же спутника и можно подключить к этой антенне и триколор без проблем.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
uxxxymiron
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 20:48

igor68,
Во-первых, мне тащить приемник незнакомым людям - сами подумайте, если конечно можете (объясню, откуда знаю, что они смотрят - тарелка, на ней рисунок).
Во-вторых, у меня дома есть второй телевизор, на запас так скажем. Проверил на нем, нихрена не работает.
Аватара пользователя
uxxxymiron
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 20:48

igor68,
Уж не хотите ли вы сказать, что проблема в антенне? Окей, допустим, что сигнал не пробивается до ресивера. Но он в программной части хотя бы должен работать, а этого и нет!
Картинки нет - это фигня, часто бывает такое, здесь же и настроек нет, да что там, тупо черный экран и веселая надпись от телека "Нет, #лять, сигнала"
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

uxxxymiron писал(а): у меня дома есть второй телевизор, на запас так скажем. Проверил на нем, нихрена не работает.
Тогда несите это приёмник назад, где брали и если там будет работать, то берите домой этого специалиста и пусть он вам всё настроит.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»