настройки при подключении hdmi

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Goredan
Продвинутый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:39
Кристина199 писал(а):Ресивер не показывает через HDMI - телевизор выводит НЕТ СИГНАЛА, а при подключении через тюльпан всё нормально. . Что делать?
надо попробовать,никогда бы не подумал. При первом включении без приобретенного пакета,хотел удостоверится в работоспособности и присутствии сигнала,но,пишет Нет сигнала,подключен через hdmi 3,смарт карта от прошлого владельца,антенна на юг,в настройках приемника hdmi auto,на ТВ hdmi3,клиент не связывается с основным рессиверомно правда клиент не подключен пока к рессиверу. Все вроде правильно,правда за качество кабеля не отвечу и регион Беларусь.Комплект 501/591,конвектор голдмастер104с Что делать?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Goredan писал(а):При первом включении без приобретенного пакета,хотел удостоверится в работоспособности и присутствии сигнала,но,пишет Нет сигнала,подключен через hdmi 3
Пишет нет сигнала тв (не видит приёмник) или сам приёмник выдаёт такую информацию (нет сигнала со спутника)?
Goredan писал(а):смарт карта от прошлого владельца,
Какой модели приёмник? Карты доступа оператора могут корректно работать только с определёнными моделями приёмников.
Goredan писал(а):антенна на юг,
Это вам не эфирное тв, антенна должна быть точно настроена на спутник ( пара милиметров в сторону и сигнала не будет).
Goredan писал(а):клиент не связывается с основным рессиверомно правда клиент не подключен пока к рессиверу.
Если клиент не подключен к приёмнику-серверу? то о какой связи может идти речь? Их надо подключить между собой.
Изображение
Изображение
Goredan писал(а):Комплект 501/591
Какие версии ПО установлены на приёмниках?
Goredan писал(а):Что делать?
Если самостоятельно не получается вызовите специалиста.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Goredan
Продвинутый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:39

igor68,
1.Когда осуществляет поиск,после выбора оператора пишет в заключении "список регионов не найден", соответственно"нет сигнала",кто это выдает приемник или ТВ мне не ведомо
2. GSE501 GSC591,карта приобретена с этим комплектом,так что должна работать корректно
3.Не думал,что так принципиальна точная настройка при первом включении
4. Опечатка, конечно же к ТВ
5. ПО 3 3 82
6. Возможно,но хотелось бы самому разобрался насколько возможно.
Ещё есть нюанс,кабель на сервер пущен через розетки ТВ,а не напрямую, соответственно и витая пара на клиент тоже
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Goredan писал(а):1.Когда осуществляет поиск,после выбора оператора пишет в заключении "список регионов не найден", соответственно"нет сигнала"
Goredan писал(а):3.Не думал,что так принципиальна точная настройка при первом включении
Вы уверены что антенну настроили на спутник Express-AMU1 @ 36° E
Да при любом включении надо точно настроить антенну на спутник, поэтому нет сигнала и соответственно список регионов не доступен.>>>Как подключить и настроить «триколор»<<<
Goredan писал(а):5. ПО 3 3 82
Необходимо обновить до актуальной версии ПО 3.8.168 и модуля до вер. 0.1.192 оба приёмника.
Goredan писал(а):Ещё есть нюанс,кабель на сервер пущен через розетки ТВ,а не напрямую, соответственно и витая пара на клиент тоже
Подключайте только так как указано на схеме выше, при подключении другим способом вы ничего не увидите.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Goredan
Продвинутый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:39

igor68,
Благодарю вас.Обновить по всей видимости смогу только после появления сигнала,тк на 333 канал нет возможности перейти
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Goredan писал(а):Обновить по всей видимости смогу только после появления сигнала,тк на 333 канал нет возможности перейти
Обновите ПО приёмника и модуля с помощью флешки, скачав файлы с оф. сайта компании GS >>>ТУТ<<<
в разделе "Документация и ПО".

Со спутника можете и не обновиться, т.к. обновление было давно то там его просто может и не быть.

На этом здесь заканчиваем писАть не по теме.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Власова Надежда
Гость форума

Вопрос: Нет сигнала HDMI c(гнезда) ресивера на телевизор ,серьёзная эта проблема?Или капец ресиверу и надо новый покупать?
Модель оборудования:GSB210
Версия ПО:3.8.98
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Власова Надежда писал(а):Нет сигнала HDMI c(гнезда) ресивера на телевизор ,серьёзная эта проблема?Или капец ресиверу и надо новый покупать?
Модель оборудования:GSB210
Версия ПО:3.8.98
А на самом тв вы переключили на подключенный от приёмника HDMI вход? Выберите соответствующий порт HDMI. Если таких портов более одного, вам будет предложено несколько портов. Выберите нужный и дождитесь появления картинки.
Если после этого сигнал на телевизоре не появился, то откройте настройки тв и выберите пункт Разрешение экрана.
Такая же настройка есть и в приёмнике.

Попробуйте другой шнур или подключите шнуром типа тюльпан.

Перед тем как дёргать шнуры выключите и приёмник и тв, а то может накрыться гнездо HDMI или уже поздно...
Сходите к соседям и проверьте приёмник там, если конечно у них подключен триколор.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Tatyana17
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:13

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Купила новый телевизор LG 43UJ639V. Подключила его к ресиверу В-210 через НDMI, как и старый телевизор. Показывало. После выключения и последующего включения не показывал, на экране «нет сигнала». Помогло вынуть и воткнуть кабель НDMI снова. Причем, при «перетыкании» то в гнездо HDMI телевизора, то ресивера. Когда как. Этим же кабелем подключала к телевизору другие источники: приставку «Ростелеком», Приставку Smart TV Box…Всё показывает без проблем, хоть сразу, хоть после многократных включений, выключений. Переключила ресивер триколор к старому телевизору LG 32LB570U. Всё отлично показывает, как и раньше. Прочла, что у нового телевизора HDMI – 2.0. А кабель у меня был 1.4. Купила новый кабель 2.0. Очень надеялась… Но ничего…Всё то же самое. Что я поняла: раз все девайсы подключаются и работают, значит телевизор и выходы HDMI в порядке. Предыдущий телевизор от ресивера работает, значит и ресивер нормальный. Но телевизор LG 43UJ639V то включается и сразу показывает, то нет. И начинаются перетыкания. Бывает ещё, что после включения при загрузке промелькнет на долю секунды изображение и опять ничего, а потом появляется «нет сигнала»(сигнала нет именно с ресивера к ТВ). Занимаюсь «танцами с бубном» около него уже 2 недели. Разумеется разболтать гнезда тоже бы не хотелось. В чем может быть причина, как исправить? Буду очень признательна за помощь.
Аватара пользователя
Вовка
Оф. Дилер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:33

Tatyana17 писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Купила новый телевизор LG 43UJ639V. Подключила его к ресиверу В-210 через НDMI, как и старый телевизор. Показывало. После выключения и последующего включения не показывал, на экране «нет сигнала». Помогло вынуть и воткнуть кабель НDMI снова. Причем, при «перетыкании» то в гнездо HDMI телевизора, то ресивера. Когда как. Этим же кабелем подключала к телевизору другие источники: приставку «Ростелеком», Приставку Smart TV Box…Всё показывает без проблем, хоть сразу, хоть после многократных включений, выключений. Переключила ресивер триколор к старому телевизору LG 32LB570U. Всё отлично показывает, как и раньше. Прочла, что у нового телевизора HDMI – 2.0. А кабель у меня был 1.4. Купила новый кабель 2.0. Очень надеялась… Но ничего…Всё то же самое. Что я поняла: раз все девайсы подключаются и работают, значит телевизор и выходы HDMI в порядке. Предыдущий телевизор от ресивера работает, значит и ресивер нормальный. Но телевизор LG 43UJ639V то включается и сразу показывает, то нет. И начинаются перетыкания. Бывает ещё, что после включения при загрузке промелькнет на долю секунды изображение и опять ничего, а потом появляется «нет сигнала»(сигнала нет именно с ресивера к ТВ). Занимаюсь «танцами с бубном» около него уже 2 недели. Разумеется разболтать гнезда тоже бы не хотелось. В чем может быть причина, как исправить? Буду очень признательна за помощь.
Попробуйте поменять разрешение изображения на ресивере
Аватара пользователя
Tatyana17
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:13

Вовка писал(а):
Tatyana17 писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Купила новый телевизор LG 43UJ639V. Подключила его к ресиверу В-210 через НDMI, как и старый телевизор. Показывало. После выключения и последующего включения не показывал, на экране «нет сигнала». Помогло вынуть и воткнуть кабель НDMI снова. Причем, при «перетыкании» то в гнездо HDMI телевизора, то ресивера. Когда как. Этим же кабелем подключала к телевизору другие источники: приставку «Ростелеком», Приставку Smart TV Box…Всё показывает без проблем, хоть сразу, хоть после многократных включений, выключений. Переключила ресивер триколор к старому телевизору LG 32LB570U. Всё отлично показывает, как и раньше. Прочла, что у нового телевизора HDMI – 2.0. А кабель у меня был 1.4. Купила новый кабель 2.0. Очень надеялась… Но ничего…Всё то же самое. Что я поняла: раз все девайсы подключаются и работают, значит телевизор и выходы HDMI в порядке. Предыдущий телевизор от ресивера работает, значит и ресивер нормальный. Но телевизор LG 43UJ639V то включается и сразу показывает, то нет. И начинаются перетыкания. Бывает ещё, что после включения при загрузке промелькнет на долю секунды изображение и опять ничего, а потом появляется «нет сигнала»(сигнала нет именно с ресивера к ТВ). Занимаюсь «танцами с бубном» около него уже 2 недели. Разумеется разболтать гнезда тоже бы не хотелось. В чем может быть причина, как исправить? Буду очень признательна за помощь.
Попробуйте поменять разрешение изображения на ресивере
Спасибо. Я это уже пробовала. Поставила Авто, там было 1080@50. Не помогло. Мысль была... телевизор то разрешением 3840x2160. А вот в телевизоре чего то не нашла, меняется ли разрешение.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Tatyana17,
Попробуйте:
1. сбросить настройки на заводские - у приемника.
2. в настройках приемника выбрать исходящий сигнал по hdmi
3. в настройках телевизора и в настройках приемника отключить такой пункт "Управление по hdmi кабелю"

Если не поможет обратитесь к дилеру триколор.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Tatyana17
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:13

igor68 писал(а):Tatyana17,
Попробуйте:
1. сбросить настройки на заводские - у приемника.
2. в настройках приемника выбрать исходящий сигнал по hdmi
3. в настройках телевизора и в настройках приемника отключить такой пункт "Управление по hdmi кабелю"

Если не поможет обратитесь к дилеру триколор.
Скажите пожалуйста, а в разных приемниках то, что указано в п.2 ("исходящий сигнал по HDMI") одинаково называется? Что то не найду в настройках B-210 этот пункт. "Простите за, может быть глупые вопросы, но больше помочь некому.
("Управление по HDMI" нашла в приемнике. В телевизоре пока нет, но ещё пороюсь). .
Аватара пользователя
Вовка
Оф. Дилер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:33

Tatyana17 писал(а):
Вовка писал(а):
Tatyana17 писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Купила новый телевизор LG 43UJ639V. Подключила его к ресиверу В-210 через НDMI, как и старый телевизор. Показывало. После выключения и последующего включения не показывал, на экране «нет сигнала». Помогло вынуть и воткнуть кабель НDMI снова. Причем, при «перетыкании» то в гнездо HDMI телевизора, то ресивера. Когда как. Этим же кабелем подключала к телевизору другие источники: приставку «Ростелеком», Приставку Smart TV Box…Всё показывает без проблем, хоть сразу, хоть после многократных включений, выключений. Переключила ресивер триколор к старому телевизору LG 32LB570U. Всё отлично показывает, как и раньше. Прочла, что у нового телевизора HDMI – 2.0. А кабель у меня был 1.4. Купила новый кабель 2.0. Очень надеялась… Но ничего…Всё то же самое. Что я поняла: раз все девайсы подключаются и работают, значит телевизор и выходы HDMI в порядке. Предыдущий телевизор от ресивера работает, значит и ресивер нормальный. Но телевизор LG 43UJ639V то включается и сразу показывает, то нет. И начинаются перетыкания. Бывает ещё, что после включения при загрузке промелькнет на долю секунды изображение и опять ничего, а потом появляется «нет сигнала»(сигнала нет именно с ресивера к ТВ). Занимаюсь «танцами с бубном» около него уже 2 недели. Разумеется разболтать гнезда тоже бы не хотелось. В чем может быть причина, как исправить? Буду очень признательна за помощь.
Попробуйте поменять разрешение изображения на ресивере
Спасибо. Я это уже пробовала. Поставила Авто, там было 1080@50. Не помогло. Мысль была... телевизор то разрешением 3840x2160. А вот в телевизоре чего то не нашла, меняется ли разрешение.
попробуйте наоборот поменять разрешение на меньшее
Аватара пользователя
Mercer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 20:22

igor68,
Здравствуйте , у меня вот такая проблема , приёмник подключен через hdmi кабель. Вот и когда , я выключаю телевизор к примеру на ночь , то на следующий день пишет ( Нет Сигнала) , чтобы всё заработало , надо перезапустить приёмник и я не понимаю в чём проблема.
Аватара пользователя
Mercer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 20:22

igor68,
а модель приёмника GS u2108
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Mercer писал(а): у меня вот такая проблема , приёмник подключен через hdmi кабель. Вот и когда , я выключаю телевизор к примеру на ночь , то на следующий день пишет ( Нет Сигнала) , чтобы всё заработало , надо перезапустить приёмник и я не понимаю в чём проблема.
В приложении Кинозалы триколор отключите загрузку фильмов.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Mercer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 20:22

igor68,
а если не сложно , можете объяснить как это связано ?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Mercer писал(а):а если не сложно , можете объяснить как это связано ?
Это вопрос скорее к програмистам, за каким они так решили сделать. Просто в 2 часа ночи приходит команда на загрузку фильмов и приёмник в этот момент уходит в дежурный режим.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Mercer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 20:22

igor68,
а можете рассказать как отключить загрузку ? я нажимаю кинозал и у меня , только анонсы , мои сеансы , 24 часа .
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»