Пропали каналы / находит 70 каналов "конец декабря 2017"

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Олегa
Гость форума
Что делать то? подскажите специалисты...
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Олегa писал(а):Что делать то? подскажите специалисты...
Ждать обновления ПО от разработчиков к телевизору...
Vall писал(а):
Вот ответ техподдержки LG на проблему
[Анастасия] Компания триколор провела обновление программного обеспечения своего оборудования, не учитывая параметров некоторых ТВ.
Если телевизор показывает хотя бы один канал, то это говорит о том, что он работает корректно.
То, что он не транслирует некоторые каналы провайдера, это вопрос к триколору, к их оборудованию и совместимости программного обеспечения.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Майя Рыбакова
Гость форума

Вопрос: Zaghim писал(а):
Вот, что ответила поддержка триколора:
Произведите поиск по инструкции:
1. Нажмите MENU на пульте ДУ, далее Антенна
2. На вкладке выберите СПУТНИК
3. Далее вернуться в общее меню и выбрать пункт трансляция, далее вниз НАСТРОЙКА КАНАЛА
4. Спутник. система
5. Пин-код по умолчанию 0 0 0 0 .
6. Выбор спутника
7.Выбираете спутник EUTELSAT 36E и жмём сохранить
8. Включить ПИТАНИЕ LNB
9. Настройки LNB
10. Настройки для триколор, транспондер не важен
Спутник Eutelsat 36E (Экспресс АМУ-1)
Режим DiSEqC 1/4
Нижний ген. LNB 0 MHz
Верх. ген. LNB 10750 MHz
Тон - 22 КГц Авто
11. Далее возвращаемся в меню ТРАНСЛЯЦИЯ и выбираем автонастройку
Вот такие рекомендации даны для поиска каналов. Все действия выполнены но каналов по прежнему 69. Пытались вызвать мастера на дом. Но телефон недоступен. Находимся в городе Нягань. Дилер по телефону 74369 недоступен. Что это за сервис если в новогодние праздники остались с таким телевидением
Модель оборудования:
Версия ПО:
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Майя Рыбакова, не помогут никакие настройки (только ручной поиск), пока разработчики не выпустят обновлённое ПО к телевизору...
Vall писал(а):
Вот ответ техподдержки LG на проблему
[Анастасия] Компания триколор провела обновление программного обеспечения своего оборудования, не учитывая параметров некоторых ТВ.
Если телевизор показывает хотя бы один канал, то это говорит о том, что он работает корректно.
То, что он не транслирует некоторые каналы провайдера, это вопрос к триколору, к их оборудованию и совместимости программного обеспечения.
Остаётся ждать.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Александр96
Гость форума

igor68, Samsung+CI+ с декабря пропали каналы. На ручной настройке нашел все каналы, но все каналы, считая радио, перемешанные. Вразумительного ответа по проблеме очередности каналов я не получил. Попытался настроить пультом, после пяти каналов бросил т.к. время отнимает очень много. Нашел программу для сортировки каналов на компе, после ПЯТИ часов все 335 каналов почти настроил. Почему "почти"?, потому что поторопился и нажал кнопку порядок. В итоге последовательность каналов сохранилась, но все пустые удалились, т.е. заданная нумерация сбилась.
ВОПРОС: может у кого-то из форумчан есть файл для Самсунга с САМ модулем со старой нумерацией каналов? И ВОПРОС к специалисту поддержки: Может вы знаете когда будет исправлено косячное ПО?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Александр96 писал(а): Может вы знаете когда будет исправлено косячное ПО?
Задайте этот вопрос оператору на его оф. сайте. >>>ТУТ<<<. Но и там вам ничего конкретного не скажут.
askniaz писал(а):
Только что общался с триколор и LGшниками.
Первые говорят, что у них все нормально, никаких проблем нет, и что скорее всего это что-то с телевизором, произошли какие-то изменения в прошивке.
Вторые говорят, что это триколоровцы поменяли прошивку, но об этом умалчивают. Говорят, что их технические специалисты на этой проблемой сейчас работают, но когда она будет разрешена неизвестно.
Vall писал(а):
Вот ответ техподдержки LG на проблему
[Анастасия] Компания триколор провела обновление программного обеспечения своего оборудования, не учитывая параметров некоторых ТВ.
Если телевизор показывает хотя бы один канал, то это говорит о том, что он работает корректно.
То, что он не транслирует некоторые каналы провайдера, это вопрос к триколору, к их оборудованию и совместимости программного обеспечения.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Baleks
Гость форума

Настроить - настроил, так теперь при каждом включении ждешь по несколько минут, пока снимется кодировка. Это нормально, я один такой?
Аватара пользователя
suppaman81
Гость форума

Наконец-то. Я пока этот форум не нашел - думал с ума сойду. Один в один проблема. LG. Уже потерял счет сколько раз звонил - бесполезно. Сколько писал в воцап - там вообще неадекваты.
Мда. Будем ждать

P.S. Сегодня 119 THT HD пропал утром. Возможно какие-то еще каналы (пока не заметил)

38026501457530 писал(а):У меня такой же головняк с указанной выше даты. CI+ на LG: На автомате находит только 40 каналов и 3 радио. В ручном поиске 186 каналов и 42 радио, но такой бардак! Те каналы, что были с 6го-20-й теперь на 972-986-м, и т.д. Нужный канал я долго искал. Обновил П.О. телевизора, не помогло. Все молчат или умничают, включив дурака при этом. Мой ID: 38026501457530
Аватара пользователя
cheltam
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 07:30

Вот человек #oshmarin пишет, что пропали каналы при автопоиске. Вот такая ситуация и у меня. Вчера только увидел. Всегда делал автопоиск ( у меня стандартный ТВ LG и CI+ модуль) находились все каналы и было ок. И номера каналов также были правильные. Вчера при попытке автопоиска нашлось только 45 каналов. При ручном находит все. Но они разбросанные по номерам....Вот такая же ситуация, как описывал человек. Звонил в триколор. Но извините там сидят тупые роботы. Проверьте актуальность ПО и т.д. Все проверили. Все актуально. Но проблема сохраняется. Теперь что нам делать?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

cheltam писал(а):Теперь что нам делать?
Прочитать ответ в теме, вот этот:
Только что общался с триколор и LGшниками.
Первые говорят, что у них все нормально, никаких проблем нет, и что скорее всего это что-то с телевизором, произошли какие-то изменения в прошивке.
Вторые говорят, что это триколоровцы поменяли прошивку, но об этом умалчивают. Говорят, что их технические специалисты на этой проблемой сейчас работают, но когда она будет разрешена неизвестно.
Компания триколор провела обновление программного обеспечения своего оборудования, не учитывая параметров некоторых ТВ.
Если телевизор показывает хотя бы один канал, то это говорит о том, что он работает корректно.
То, что он не транслирует некоторые каналы провайдера, это вопрос к триколору, к их оборудованию и совместимости программного обеспечения.
Готовьте свои модули к обмену. Оператор делает вид что ничего не случилось, а потом скажет ваши модули нерекомендованные к просмотру. Так уже было.
Но это только лично моё мнение.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
cheltam
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 07:30

Сегодня обращался по Вотсапе в службу поддержки триколор. Вот что написали:

НАО «Национальная спутниковая компания» предоставляет услуги спутникового телевидения и не является производителем, поставщиком, продавцом или агентом по распространению приемного оборудования, необходимого для просмотра пакетов телепрограмм «триколор», в связи с чем, не осуществляет гарантийное обслуживание приемного оборудования, а также не устанавливает и не определяет ценовую политику по его продаже.

Согласно пункту 2.4 абонентского договора: Абонент самостоятельно несет ответственность за приобретение и эксплуатацию ПО, необходимого для получения Услуг, а также берет на себя все связанные с этим расходы. В целях обеспечения условий надлежащего оказания Услуг Абонент обязуется содержать ПО в исправном состоянии, и так же за свой счет предпринимать меры по защите ПО от вредоносного программного обеспечения.

Такого отношения к клиентам......что бум делать коллеги по несчастью?!
Аватара пользователя
cheltam
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 07:30

Ну я и в ответ написал. Как думаете, верно ответил?


" [12.01, 22:32] Уважаемые! Вы изменили программное обеспечение оборудования клиентов (ворвались так сказать) и не учли параметры их телевизоров. До этого же все работало отлично. В середине декабря вы произвели обновление ПО модулей CI+ , но прокололись....не учли параметры ТВ. Чья это вина? Наша? Мы вам заплатили за ваши услуги на год вперёд. А сейчас десятки тысяч пользователей вы кинули за борт. Теперь вам понятно?
[12.01, 22:33] Оборудование наше. Но косячная работа по поддержке ПО нашего оборудования ВАША.
Аватара пользователя
Сергей101
Гость форума

все привет. Тоже самое и у меня. Вчера долго ковырял телек. У меня редактор каналов не дает почему то редактировать номера каналов что бы выстроить их как мне надо. Номера каналов тоже от 0 до 1200.
Вчера вынул кам модуль и сделал сброс тв на заводские настройки. После настроил язык, регион и тд. Кам не вставлен!! После картинки тв готов к просмотру)) я вставил кам модуль и зашел в ручной поиск. Найдено 22 транспондера и 405 каналов это с радио и какими то скриптовыми нерабочими. И порядковые номера стали от 0 до 200 с чемто! Заработала функция изменения номеров каналов в редакторе тв. Я выстроил вс е как мне надо и вздохнул с облегчением))) Все что написано это для LG
Аватара пользователя
snake18
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:06

Привет всем! Ребята помогите кто может, у меня samsung ue55ku6300, не могу настроить каналы в ручном режиме, причина такая - не активна строка ручной настройки. Все что мог перепробовал, ничего не получилось. Предистория такая - женщина включила телевизор и на экране появилась заставка "этот канал не обслуживается, удалить этот канал - нажмите ДА, сохранить - нажмите НЕТ. Она нажала ДА и удалила первый канал. Я как обычно обновил каналы , в результате на основном -1 тв канал, на москва 0 - 69 тв каналов, на москва +2 -64 канала (на 3 января 2018 ). Сегодня опять обновил - каналов осталось 40 из которых добрая половина дерьма. Не дайте погибнуть - сижу в отпуске.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

snake18 писал(а): Ребята помогите кто может, у меня samsung ue55ku6300, не могу настроить каналы в ручном режиме, причина такая - не активна строка ручной настройки. Все что мог перепробовал, ничего не получилось. Предистория такая - женщина включила телевизор и на экране появилась заставка "этот канал не обслуживается, удалить этот канал - нажмите ДА, сохранить - нажмите НЕТ. Она нажала ДА и удалила первый канал. Я как обычно обновил каналы , в результате на основном -1 тв канал, на москва 0 - 69 тв каналов, на москва +2 -64 канала (на 3 января 2018 ). Сегодня опять обновил - каналов осталось 40 из которых добрая половина дерьма. Не дайте погибнуть - сижу в отпуске.
Прежде чем написать читайте в этой теме несколько сообщений назад. Весь сайт во многих темах заполнен одной и той же проблемой и ответами на неё.
>>>ТУТ<<<.
Нормального ответа на проблему нет, оператор говорит что у него всё нормально.Но по мнению многих абонентов просто не хочет признавать свой косяк.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
burnee4ka
Гость форума

Обратилась в тех.поддержку. Необходимо было сбросить все настройки с ТВ, затем самостоятельно настроить спутник и выполнить ручной и автоматический поиск с включением сети. Нашлось более 600 каналов. Но не работали HD каналы,лечение - повторная активация каналов в личном кабинете + оставить ТВ включенным на 8 часов. Итог - все работает!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

burnee4ka писал(а):Обратилась в тех.поддержку. Необходимо было сбросить все настройки с ТВ, затем самостоятельно настроить спутник и выполнить ручной и автоматический поиск с включением сети. Нашлось более 600 каналов. Но не работали HD каналы,лечение - повторная активация каналов в личном кабинете + оставить ТВ включенным на 8 часов. Итог - все работает!
Какое у вас оборудование - приставка, модуль и тв?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Lisovoy
Гость форума

У меня LG с картой CI+ . Не работали каналы триколор! Всего находила 44 канала и 5 радио.! Друзья выход нашёл !!!!!!!!! Сперва настроил в ручную спутник!! И именно частота LNB 10750 далее Транспондер 12226,L,27500 питание LNB включено !! Потом Авто поиск нашёл 44 тв и 5 радио . Далее захожу в меню Настройки ручная настройка там галочку поиск сети и на транспондер выходу и заново ставлю 12226 /27500. Опять снимаю и ставлю галочку поиск сети и обновить.!! И опа!!! Все каналы!!! Все!!! Может и вам поможет
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

snake18,
режим поиска надо ставить не триколор, а "спутник" тогда ручной поиск активен
Аватара пользователя
snake18
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:06

Большое спасибо тебе "Гость", все сделал как ты посоветовал, выловил более 500 каналов (радио не считаю). Слава богу есть еще добрые и умные люди на земле :good: Давно пора обновлять техподдержку на триколоре.
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»