Отзывы о триколор

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить

Как вы оцениваете триколор

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Nataliia
Гость форума
триколор,
Добрый день, 9 мая звонила в службу поддержки по проблеме приемника, сотрудник Алексей вел себя не адекватно, заплетался, еле выговаривал слова, по несколько раз переспрашивал. Потом вообще забыл про проблему, и начал нести какую то чушь.ПРИМИТЕ МЕРЫ! Как можно на работе находится в нетрезвом состоянии, как можно допускать вообще на работу в таком состоянии, позор!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Nataliia писал(а):ПРИМИТЕ МЕРЫ! Как можно на работе находится в нетрезвом состоянии, как можно допускать вообще на работу в таком состоянии, позор!
Это сайт является - Неофициальным форумом технической поддержки и взаимопомощи абонентов телевидения компании tricolor.tv. Мы ни как не связаны и не работаем на tricolor.tv.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Piskynov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2019, 14:21

Доброго дня , 2 мая попытался подключить матч пример, по настоящее время не могу этого сделать , ни в личном кабинете не через операторов триколор, звоню на горячую линию мне отвечают уже 8й день ожидайте, ваше обращение передано в ответственны отдел, я уже вторую недерю не могу посмотреть футбол, я просто в яросте, не кто не может дать вразумительного ответа Буду переходить на нтв плюс, и дешевле и можно любой вопрос решить без проблем.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Piskynov, у оператора большие проблемы с билингом с 1 мая, так что все подключения не работают - ждите.
Тех. поддержка говорит что ведутся работы по устранению этой проблемы, но моё личное мнение что раньше окончания праздничных выходных ничего не измениться.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

:gun: :boom: Отключили мне пакет единый и купил я антенну теперь смотрю те же каналы уже бесплатно,радует что больше не буду платить триколоровским хапугаи,цену подняли в три раза так пусть ещё хоть в 10 раз поднимут за просмотр своей вездесущей рекламы :gluk:
Аватара пользователя
Владимир Владимирович
Гость форума

триколор, Использую 9 лет три тарелки "триколор", с тремя горе ресиверами, устаревающими со скоростью алчности этой антинародной компании. Вы пытались подсчитать, сколько уже произвели на свет Божий, этих железок? Сладкий бизнес! Раньше существовала опция оплаты Единого пакета 181 день, полгода. Убрали. Почему люди, таких большинство, использующие "триколор" только в летние месяцы, в своих загородных поместьях, должны оплачивать годовую подписку? Временная приостановка, затем активация, иезуитская! Каждый раз нужно отправлять заявление, с приложением копий паспорта и неоднократно подтверждать свою собственную подпись, по мнению менеджера, не совпадающую с подписью в паспорте! И это должны делать старики, выезжающие летом на дачу!!! В дождливый день эта штука не работает, снег "триколор" не выносит, грозу боится... В личный кабинет не вносил никаких изменений, войти не могу. Отправляешь запрос, мимо. Вот это категорически отвратительно, что у этой Национальной спутниковой компании нет ни одного официального офиса с живыми сотрудниками во всей стране! Они в онлайне, работают как могут, с менеджментом близким к плинтусу.
Аватара пользователя
Галина п
Гость форума

Пользуюсь триколор давно, на даче, полгода, но платить надо за год, правда, можно приостанавливать использование, скажем, на зиму. Компания не устает загружать нас различными хлопотами. Последний ресивер GS B531N довел меня до желания написать отзыв. Купила в рассрочку, установила ежемесячный автоплатеж, но дата все время сползает на более раннюю. Сегодня, 4 июля, во время просмотра передачи выключился (теперь это называется ошибка 13 - нет подключения к интернету) Причем здесь интернет? Оказалось, автоплатеж у меня установлен на 6 июля (и это было во время), а в этом месяце надо было платить 3 июля. Ресивер меня замучил своими капризами. Чтобы посмотреть передачу надо готовиться за полчаса. Включить его в сеть (если забудешь выключить из сети, будут дополнительные неприятности), он загрузится не очень быстро. Далее надо найти нужный канал, он не запоминает последний канал. Далее через телегид ловится только звук без изображения. звук с изображением можно поймать только через меню КАНАЛЫ. Время от времени ресивер устаёт во время просмотра и сообщает, что поскольку нет нагрузки он переходит в режим ожидания и остается только звук, а изображение пропадает.Чтобы появилось изображение его надо выключить из сети. и все начинать сначала. Я потеряла немало времени, прежде, чем научилась хотя бы иногда просматривать программы. Закончится рассрочка, откажусь от триколора.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Галина п писал(а):но платить надо за год, правда, можно приостанавливать использование, скажем, на зиму.
Уже нельзя на полгода, теперь можно только на месяц.
Галина п, Для устранения проблем с просмотром в ваше приёмнике попробуйте сделать сброс до заводских установок и проверьте актуальное ПО установлено на приёмнике , может его давно пора уже обновить...
Ещё попробуйте заменить блок питания на другой (адаптер) , но с такими же техническими параметрами.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
АлексейАлексей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 20:12

с 21.05 не могут решить проблему. Сразу скажу, оба приемника новых, куплены в прошлом году у официального дилера. Итак, суть проблемы: 21.05.19 закончилась оплата на договоре Единый МультиСтарт 50 БК. Деньги были внесены заранее, еще в апреле и их достаточно для пролонгации оплаты еще на год. Но в личном кабинете невозможно выбрать основной пакет (Единый Мульти или Единый Мульти Лайт), их просто нет в списке, только кинозалы, детский, ночной и матч. Соответственно на телевизоре отображается ошибка 11. Писал (6 раз) в поддержку, ответ один - обращение зарегистрировано и передано в ответственный отдел, срок решения вопроса не установлен, проверьте отображение позже. Общался в чате, первый вопрос, который мне задали - поддерживает ли телевизор ультра HD? ага, конечно, на даче только такой телевизор и нужен, после общения со специалистом результат все тот же - обращение зарегистрировано и тд и тп. Позвонил, специалист поддержки посоветовал обратиться к дилеру, у которого покупал оборудование, на мой вопрос зачем, ответить ничего не смог.
Сегодня 05.06.19 проблема не решена. Неужели так сложно привязать пакет (Единый Мульти или Единый Мульти Лайт) к договору/оборудованию?
Куда бежать? куда жаловаться? :cry:
Аватара пользователя
+7 987 534-93-29
Гость форума

Постоянно обращаемся по причине отключения вещания,по несколько суток любуемся на табличку "ошибка 0"и общаемся со службой поддержки через Скайп.Никому не рекомендую подключаться к услугам триколор и по окончании оплаты за услуги триколор подключимся к цифровым 20 каналам.
Аватара пользователя
Просто Серега
Продвинутый
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:17

Больше всего достали эти телемагазины. Мало того, что таких каналов уже десятка полтора, так еще и, например, на музыкальных каналах по 1-2 часа стали делать вставки этих "леомаксов". Неужели мало профильных каналов? Хочешь музыку послушать, а там хлам этот китайский впаривают. "Кинозалы" тоже последнее время не радуют. Был в отпуске почти 2 недели на даче. Всё это время крутили одно и то же заезженное старьё - ни одного изменения за почти 2 недели! Если убрать из перечня каналов дубли HD/SD, телемагазины, платные пакеты, бестолковые "кинозалы", что там останется от 240 каналов? Изредка еще бывают неплохие фильмы на киношных каналах. Это и низкая цена (1500 в год, конечно, не много) пока сдерживают от того, чтобы плюнуть на триколор и пользоваться бесплатной цифрой. Как начнут, как многих, нагибать на смену оборудования, точно плюну.
Аватара пользователя
***
Гость форума

Вдруг кому понадобится.
Оборудование работает с марта 2010 года. Несколько раз за это время пропадал доступ к каналам, чтобы принудить к обмену оборудования. В прошлые разы я просто терпеливо ждал и триколор, через какое-то время, восстанавливал доступ.
В этот раз меня это всё достало и я открыл переписку со службой техподдержки из личного кабинета
"Здравствуйте! Уже четвёртые сутки на экране ошибка 0. Инфоканал и 333 каналы работают, реклама при переключении каналов отображается. Все возможные рекомендации, включая сброс каналов и повтор команды активации (прошло уже более 12 часов) выполнены."
За трое суток отправлено 7 писем, получено восемь ответов. В каждом ответе присутствует рекомендация заменить оборудование и обратиться в сервисный центр.
После 2 суток переписки и выполнения всех их рекомендаций я составил жалобу в РосКомНадзор, о чём их уведомил.
"Я уже написал в РКН и пообещал им предоставить своё оборудование для тестирования на предмет Вашего мошенничества по принудительному обновлению оборудования, так что в Ваш сервисный центр я обращаться не буду.
Вышлите мне образец заявления на расторжение услуг, которые НЕ оказывает Ваша организация"
На следующее утро каналы заработали.
Переписку, для тех кому не лень читать 12 страниц принуждения к замене оборудования, прилагаю
Аватара пользователя
Вовка
Оф. Дилер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:33

*** писал(а):Вдруг кому понадобится.
Оборудование работает с марта 2010 года. Несколько раз за это время пропадал доступ к каналам, чтобы принудить к обмену оборудования. В прошлые разы я просто терпеливо ждал и триколор, через какое-то время, восстанавливал доступ.
В этот раз меня это всё достало и я открыл переписку со службой техподдержки из личного кабинета
"Здравствуйте! Уже четвёртые сутки на экране ошибка 0. Инфоканал и 333 каналы работают, реклама при переключении каналов отображается. Все возможные рекомендации, включая сброс каналов и повтор команды активации (прошло уже более 12 часов) выполнены."
За трое суток отправлено 7 писем, получено восемь ответов. В каждом ответе присутствует рекомендация заменить оборудование и обратиться в сервисный центр.
После 2 суток переписки и выполнения всех их рекомендаций я составил жалобу в РосКомНадзор, о чём их уведомил.
"Я уже написал в РКН и пообещал им предоставить своё оборудование для тестирования на предмет Вашего мошенничества по принудительному обновлению оборудования, так что в Ваш сервисный центр я обращаться не буду.
Вышлите мне образец заявления на расторжение услуг, которые НЕ оказывает Ваша организация"
На следующее утро каналы заработали.
Переписку, для тех кому не лень читать 12 страниц принуждения к замене оборудования, прилагаю
просто прошло трое суток и каналы заработали как и у большинства абонентов с похожей проблемой (только они ничего никуда не писали)
Аватара пользователя
OldHank
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 20:13

Галина п писал(а):Пользуюсь триколор давно, на даче, полгода, но платить надо за год, правда, можно приостанавливать использование, скажем, на зиму.

Поясните, плз, или подскажите - где прочитать - Как это сделать - приостановить на зиму!? Комплект стоит на даче, пользуемся максимум 4 - 4,5 месяца по выходным. Получается стоимость в 2 раза больше. приобретался родителям, но они уже не в силах одни проводить лето на даче. Продать невозможно, так хоть приостанавливать буду. Дома в Москве прямо перед окнами - деревья, так что поставить дома тоже не могу.
Или служба поддержки может подскажет - как приостанавливать пользование?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Галина п писал(а):
Пользуюсь триколор давно, на даче, полгода, но платить надо за год, правда, можно приостанавливать использование, скажем, на зиму.
OldHank писал(а):Поясните, плз, или подскажите - где прочитать - Как это сделать - приостановить на зиму!?
Читайте внимательно, там и ответ есть:
igor68 писал(а):Уже нельзя на полгода, теперь можно только на месяц.
Новые Условия оказания услуг (действуют с 01.12.2018)

Раньше можно было на 6 месяцев приостановить услугу, для дачников удобно , а теперь только на 30 дней.

Читайте тему - https://tricolor.x-tk.ru/post23096.html#p23096
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
OldHank
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 20:13

igor68,
Почему то не удивлен. :redd: У нас все делается для удобства электората и даже - часто - по их просьбе. :gamer2: Спасибо за ответ - а то я уже было собрался губы раскатать. :crazy: :sarc: :gluk:
Аватара пользователя
Просто Серега
Продвинутый
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:17

OldHank,
Справедливости ради, в данном случае, надо сказать, что странно, что такая возможность вообще существует. Пока мы с Вами на дачи не ездим, спутник летает, сигнал транслирует, прочее оборудование функционирует на всю катушку, сотрудники на работу ходят и хотят зарплату не только летом )
Аватара пользователя
OldHank
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 20:13

Просто Серега,
Это вы правы. времена года приходят и уходят, а кушать хочется всегда. ну, или почти всегда.
Только для меня сейчас, в условиях, когда бесплатно принимаю на даче три мультиплекса из Останкино - пресловутые 200 с лишним каналов, не работающие в условиях дождя, плотной облачности, транслирующие на протяжении дня, а то и недели один и тот же фильм и пр. - не актуальны. Я бы с удовольствием отказался от комплекта, но ведь он никому не нужен. не продашь.
Аватара пользователя
Просто Серега
Продвинутый
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:17

OldHank,
Согласен на 100%. Спутник, конечно, очень капризная штука. На даче в хорошую погоду на улице всё время, не до телевизора. Дождь пошёл, сидишь дома, тут бы и телевизор посмотреть, а фиг. Еще и деревья у соседей напротив подрастают. Сигнал хуже стал, а как ветер деревья начинает качать, вообще с перебоями.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Просто Серега писал(а):Дождь пошёл, сидишь дома, тут бы и телевизор посмотреть, а фиг.
Поставить антенну диаметров не менее 0.8м и в дождь будет сигнал нормальный.
Просто Серега писал(а):Еще и деревья у соседей напротив подрастают. Сигнал хуже стал, а как ветер деревья начинает качать, вообще с перебоями.
Что мешает переставить антенну на другое место или поговорить с соседями насчёт спилить пару веток.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»