Отзывы о триколор

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить

Как вы оцениваете триколор

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
IDFT
Гость форума
Сегодня с утра "порадовали" так сказать - несколько каналов уходит и в том числе №96 -"М1 глобал". Как так то? Все хорошее исчезло, да и что появилось тоже исчезло не задержавшись на долго. За что деньги плачены, за кастрюли леомакс ?
Аватара пользователя
timofeev_va57@mail.ru
Гость форума

Куда подевался "Дом кино"????? после обновления??? Все д...мо добавили!!!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

timofeev_va57@mail.ru писал(а):Куда подевался "Дом кино"????? после обновления???
Канал на 218 месте в общем списке каналов. А вам надо знать что после обновления приёмника необходимо сделать ему сброс на заводские установки.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ubnt
Гость форума

триколор,
У меня вопрос: мы живем в век цифровых технологий, может быть хватит требовать отправления документов почтой? Или у Вас денег на компьютер не хватает?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ubnt писал(а):У меня вопрос: мы живем в век цифровых технологий, может быть хватит требовать отправления документов почтой? Или у Вас денег на компьютер не хватает?
Вы внимательно прочитали правила этого сайта?
Вопрос это задайте на оф. сайте триколор и расскажите нам что вам ответили..
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Плаксина Лидия
Гость форума

Добрый день. Хотела просто поделиться. У меня пакет "единый мульти" он стоит 2000 руб в год. Оплатила внесла именно на пакет "Единый мульти" 7 марта за пару дней до окончания подписки. В дату когда должно было произойти подключение пакета на год вещание отключилось. Стала разбираться и оказалось что я как то оплачивала пакет детский и на все подключенные ранее пакеты триколор включили услугу автопродление. И их не волнует куда ты внес деньги, они тебе сами включат то что они посчитали нужным. Писать с чат, звонить бесполезно на все есть стандартные отмазки. В общем сделала вывод что плевать эти мошенники на нас хотели мы для них кошелечки на ножках и они отжимают у нас деньги всеми возможными способами :bomb: :bomb: :bomb: Досмотрю оплоченную подписку и уйду от них в МТС или буду смотреть эфирное телевидение. Впрочем так уже многие делают и правильно. Руководство триколор :drink: просто зажрались и обнаглели уже
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Никогда не покупайте это чудо телевидиния........приемнику год и карту заблокировали уже.выкинул приемники триколор поставил чифру
Аватара пользователя
Счастливый пользователь
Гость форума

Являюсь абонентом 4 года.
И хочу отметить потрясающую стабильность сего телевидения :yes:
триколор действительно является стабильной такой, крепенькой шляпой.
Я не буду сейчас упоминать о некомпетентности сотрудников сервис центра, до них всё равно невозможно дозвониться. Проблема эта решается замечательно: - тебя отправляют писать в вайбер и скидывают звонок :good:
Хотя если б я хотел куда-то там писать, я наверное сразу бы туда написал?м? триколор, вы так не считаете?
Ну ладно, пускай.
То что в вайбере стараются не решить проблему, а отмазаться от пользователя... ну что поделать.. возможно у них дела :gyi:
Я не буду говорить об удалении каналов, о постоянных неисправностях, о той же "ошибке 0", пустое всё.
О том что на мой ящик весь месяц приходит спам - как какой то неизвестный мне пользователь пытается активировать смарт-карту. И он её в конце-концов активировал. Вы тоже знайте об этом, не одному же мне наслаждаться этой информацией. И я рад за него ( нет. мне его жаль)
Вопрос один и он скорее риторический: - почему чтоб решить все возникающие в процессе пользования проблемы нужно не 1-2 часа, а от 1 до 5 суток? :facepalm:
Вы организация по типу подвальной шарашки, или я что то здесь не понимаю? А на самом деле всё нормально,м? триколор?

И да, кто хочет острых ощущений - всем подключать триколор. От слова - обязательно. Ощущений будет масса и вы совсем забудете про скуку, я гарантирую это :yes:
Аватара пользователя
Людмила Х
Гость форума

перестали показывать все каналы, Думали забыли оплатить. После оплаты, как и положено оставили включенным ресивер (в надежде что все заработает, наивные) на второй день написали в техническую поддержку в личном кабинете. Прислали как всегда отписку "сделайте то, сделайте это" Все сделали и никакого результата. Написали в техническую поддержку заявление о расторжении договора и возврат средств. На тот момент деньги только списались за услугу 1500 руб. Когда получили ответ (прошло 2 месяца со дня списания средств за услугу) оказалось что к возврату только остаток 362,50 копеек. Так то друзья мои триколор зарабатывает на населении, хорошая у них арифметика. Очень разочарована. Очень много знакомых тоже отказываются от этой "непорядочной" компании.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Являюсь абонентом более 5 лет, потом они начали закрывать каналы, причем без уведомления по смс, все надо смотреть самому на сайте, больше года не пользовался услугами, в 2019г оплатил в надежде посмотреть сериал по каналу FOX, но они прекратили его вещание, на вопрос о возврате денежных средств, мне ответили что к возврату 422р из 1600, то есть день просмотра у них стоит около полутора рублей, остальное они берут за активацию услуги. Всем советую не связываться с данной компанией
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Являюсь абонентом примерно с 2006 года (точно не помню), на данный момент прошло уже примерно 13 лет. В целом меня все устраивает. У меня не разу не отключали каналы с ошибкой "0". Конечно мне хотелось бы топовых каналов в составе, но я прекрасно понимаю сколько они стоят и сколько стоит просмотр каналов в базовом "Едином" пакете. за 1500 какие могут быть топовые каналы? Конечно никаких. Меня не разу не донимали операторы с просьбой обменять приемник, наоборот год назад я пытался сам обменять свой приемник - но вот незадача, не меняли, хоть он и был уже как 2 года в списках на обмен. Через месяц я все же добился обмена по акции за 199 руб. Только все местные барыги требовали сверх официальных условий + 2000 руб. :O , ладно бы я жил в глухомани, но живу то я в центральной части России, пусть и в не самом большом городе. Операторы триколора предложили вариант обмена в соседнем городе, я согласился, потратил 200 руб на бензин и поменял приемник за 199 руб.

Первый ресивер купил у неофициального дилера с установкой на крыше многоэтажки - было намного дешевле чем у официальных. Второй ресивер купил по акции - второй приемник в дом. Тем временем 1 рес. сломался и к тому же уже морально устарел, решил его обменять по акции на новый HD + 1 год просмотра в подарок.
Итог за 13 лет 2 ресивера я по своей инициативе сам менял по 1 разу. сейчас у меня 2 ресивера триколор и 1 приставка Ростелеком.

Мое мнение Ростелеком намного хуже триколора, значительно дороже, в базовом пакете смотреть вообще нечего.

Моя оценка триколор - 4 балла из 5.


--------------------
триколор не так плох, как здесь пишут про него отзывы. Огромное количество фильмовых каналов, много спортивных, познавательных, огромное количество музыкальных и все это всего за 1500 руб. в год. Если добавить к Единому Детский пакет 1200+1500 - все ровно выгоднее ростелекома.

Обращайтесь к честным дилерам и у вас не будет проблем.
Хороший дилер все объяснит и даст совет, ну а "нехорошим редискам" лишь бы втюхать некачественный товар в три дорого.

Несмотря на все недостатки, триколор достаточно хороший оператор.
Аватара пользователя
barmashmyg@mail.ru
Гость форума

триколор плюет на законодательство и не предоставляет бесплатно федеральные каналы.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

barmashmyg@mail.ru писал(а):триколор плюет на законодательство и не предоставляет бесплатно федеральные каналы.
Жители населенных пунктов, не охваченные цифровым эфирным вещанием, смогут бесплатно принимать 20 обязательных общедоступных телеканалов со спутника — соответствующий законопроект был принят Госдумой.

Если вы прописаны в населённом пункте из этого списка >>>Перечень населенных пунктов РФ, неохваченных цифровым эфирным наземным вещанием<<<, то покупайте спутниковое оборудование, + оплачиваете один раз 1500р.
С 1 февраля 2019 года вводится услуга по предоставлению бесплатного доступа к обязательным общедоступным телеканалам и радиоканалам.
Услуга доступна для подключения только на территории населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции
обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, и только гражданам, которые выполнили условия, предусмотренные действующим законодательством РФ.


Услуга называется «Доступ к сети триколор»
«Социальный 1500» - Бессрочно - Единоразово в момент активации в качестве абонента 1500 рублей.
В соответствии с ч.4 ст.46 Закона о связи, оператор связи, оказывающий услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии, обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания с них платы за трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также без взимания платы с абонентов оператора связи за право просмотра и (или) прослушивания обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов) трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.
Услуги оператора обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов по предоставлению абоненту доступа к его сети связи и иные входящие в состав услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания услуги оказываются абонентам на возмездной основе. Оператор не обязан предоставлять доступ к сети спутникового телевидения для просмотра бесплатных общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов бесплатно.
https://sudact.ru/regular/doc/OhNpFPb4XSQQ/
Итог оператор не может взимать абонплату за просмотр Федеральных каналов, не может осуществлять платную трансляцию Федеральных каналов.
Оператор может взимать плату за представление доступа к сети бесплатной трансляции, в том числе плату за обеспечение функционирования данной сети (аренда или приобретение оборудования, обслуживание оборудования для трансляции, аренда или выкуп частот для трансляции и т.д.)
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Елена В
Гость форума

Оплачен годовай пакет «Единый» триколор , не могу воспользоваться оплаченной услугой: заблокированы платные каналы, входящие в пакет « Единый» , при чем бесплатные каналы работают. Все исправно. На обращение в центр поддержки триколор по телефону 88005000123 операторы навязывают обмен оборудования на новое. Кодирование каналов не снимают.Оплаченной услугой не могу воспользоваться. Аферисты! :(
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Отзывы о триколор в 2019 году, как показывает время не стали лучше. Очень много простых абонентов, не довольных компанией триколор по многим причинам. Но сегодня мы обсудим одну, самую навязчивую и затронувшую огромное количество клиентов этого оператора спутникового ТВ. Речь пойдет об обмене триколор, а скорее даже о принуждении к обмену.

Да, здесь можно говорить именно о принуждении абонентов, обменивать заведомо исправное оборудование. Даже если ваш ресивер поддерживает HD, и ему всего пару лет, это еще не повод, чтобы не раскрутить вас на обмен триколор. Именно такая почему-то политика у менеджмента кампании. Конечно, ведь акция обмена приносит деньги. А в масштабах большой абонентской базы Тиколор ТВ – огромные деньги.

Схема обмена триколор
Например, действует такая схема. У вас перестают показывать каналы. Просто перестают, надпись «кодированный канал» или «нет доступа». При этом сигнал есть, с антенной все в порядке. Что делаете вы? Вы обращаетесь в тех поддержку. Если повезет, вам ответят, и предложат отнести ваш приемник в сервис. Ну а в сервисе после диагностики, которая прошу заметить не бесплатная, вам порекомендуют обменять ваш приемник, на новый с доплатой. Ну либо купить новый, что дороже. А на этом (вашем старом приемнике), скажут типа криптомодуль сломан. Ну а менять его это дорого. Да и зачем вам это надо, если можно поменять на новый. Причем в сервисе за обмен берут дороже официальной цены 4000 (сервису то надо на что-то жить). Вот и вся схема. Сам триколор отключил ваш ID от вещания, ну а через сервис получил с вас доход. Согласитесь, схема настолько прекрасна, что даже сам Бендер не мог о таком мечтать. Причем этого же абонента, через 2-3 года, можно точно так же в очередной раз раскрутить на «обмен». А при условии, что таких абонентов миллионы, денежный поток у такой схемы просто непрерывен и огромен.


И не важно, какое у вас оборудование. Поддерживает MPEG4 или не поддерживает. Главное, что бы оно было старое, 2-3 года вполне хватит. Что же касается обмена из-за того, что триколор отключил вещание в MPEG2 и теперь работают только приемники стандарта MPEG4, то и здесь все не так гладко. Возьмем ресиверы триколор серии GS 8300. Это не HD приемники. Но они поддерживают MPEG4, и в технических условиях существующего спутникового вещания триколор вполне могут работать без проблем. Но в последнее время у владельцев приемников серии GS 8300, с вещанием начались стабильные перебои. И также при обращении в поддержку триколор, вам в обязательном порядке порекомендуют поменять ваш GS 8300 на новую модель. Там так и отвечают: «А что вы хотели? Ваш приемник даже не HD».

Схема с обновлением ПО
Также еще, почему-то, считается вполне легальной схема, при которой спутниковый приемник придется обменять из-за очередного неудачного обновления со спутника. Да да! триколор очень любит часто обновлять прошивки своих приемников. О чем заранее информирует, мол вот очередное обновление ПО через спутник для таких то моделей. Обновление начнется с такого то по такое то число. И вот прилетело обновление. Но по каким-то причинам бабушка не правильно обновилась. Нажала не ту кнопку, или просто произошел сбой в обновлении. И все. Ресивер ремонту не пригоден. Вам это заявят когда обратитесь в тот же сервис. Ну и дальше, как и положено по схеме, предложат обменять ваш неисправный, пусть даже из новой серии моделей приемник на новый с доплатой.

В общем как видим, бизнес налажен четко, и работает как часы, обогащая компанию триколор круглосуточно и на протяжении долгого времени. Недовольных людей много, даже очень много, достаточно почитать комментарии к нашей статье «Как оформить жалобу на триколор». Но это всего лишь люди, причем не самые богатые и влиятельные граждане, так что их мнение можно не брать в расчет. Тем более, когда на кону большие деньги.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
nezabudka
Гость форума

триколор у нас где-то с августа 2015 года, в основном всё устраивает, пару раз происходила ситуация, когда после принудительного обновления каналов их оставалось чуть более 30 шт. однажды не было сигнала на протяжении 9 часов, но после звонка в тех поддержку неполадка была быстро устранена. И вот опять внеочередное принудительное обновление каналов (принудительное потому, что, если выбрать "отмена" окно обновления пропадала буквально на 3 секунды), после него приёмник начал очень сильно подвисать, самопроизвольно выключался, было почти невозможно переключить каналы, на третий день мы решили снова позвонить в тех поддержку, но даже, после 7 минутного ожидания ответа специалиста мы не дождались, повторные звонки также не дали никакого результата. Нас спас самый старый дедовский метод: "отключить(вытащить из розетки), затем включить", ну и некоторое время приемник был включен на 333 канал. Сейчас все, вроде, работает. триколор нас в принципе устраивает, но проблемки портят всю картину, но стоит отметить качественную систему оповещения об предстоящей дате оплаты.
Аватара пользователя
такой же как Вы с надеждой на будующее
Гость форума

Александр С,
Ну и флаг Вам в обе руки! триколор еще не раз Вам покажет свое истинное лицо!Уважающие себя компании устанавливают НОРМАЛЬНЫЕ связь с ними и доступ для решения проблем! А триколор молчит! Позор компании, которая в логотипе использует цвета флага России.
Аватара пользователя
Aks_VV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:42

триколору позор!
Голосую ногами - ухожу на 20 каналов.
Аватара пользователя
маронов павел александрович ID-42002412784248
Гость форума

С вчерашнего дня в очередной раз отключили кодированные каналы.прошлый раз по наивности звонил .слушал объяснения оператора,что-то доказывал.оказывается всё проще пареной репы.нужно что-бы мы обменяли оборудование.у меня были две тарелки триколор-тв.с одной пришлось расстаться из-за этого преславутого обмена.Если в ближайшее время не будет возобновлён показ программ,то придётся расстаться и с второй тарелкой и переходть на НТВ+ или на кабельное.с таким сервисом все клиенты разбегутся.и ещё хочется добавить,что замучила реклама, практически на всех каналах.не хватало ещё что-бы за деньги "наслаждаться" рекламой.17.04.2019г.
Аватара пользователя
ингушетия
Гость форума

люди не связывайтесь с этими мошенниками чтоб сберечь свои нервы
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»